Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#881
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

СКС - структурированные кабельные сети или системы, - поясняю в соответствии со ст.33 закона о лицензировании. СКС - это связь. Так вот, лицензируется международные и междугородние линии связи. Линии связи на транспорте.... короче на объектах жизнеобеспечения. Внутри здания, жилого, офисного не являющегося объектом жизнеобеспечения - не лицензируется (ранее лицензировалось, если нужно могу дать ссылки на законы которые это отменили). А вот проектирование любых линий связи - лицензируется. вот.
 

 

не могли бы Вы дать ссылки на закон который отменил данный вид лицензии?

 

 

Закон РК "О лицензировании" посмотрите - если нет там этого вида деятельности, значит, он не подлежит лицензированию. Данный Закон устанавливает исчерпывающий перечень лицензируемых видов деятельности. Это самый простой и надежный способ узнать, требуется лицензия для того или иного вида деятельности, или нет.


  • 0

#882
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

СРОЧНО ДАЙТЕ СОВЕТ) нужно ли брать лицензию чтобы открыть Центр по уходу за детьми (то есть мини сад). Образовательной программы для дошкольников там не будет.  Будут просто общеразвивающие программы! Я читала все эти законы но все такие не могу догнать! И еще у меня есть ИП и свои курсы англ .языка. Чтобы открыть сад нужно оформлять ИП? или можно на мою же оформить и сад в другом городе ? жайте мне пожалуйста краткий ответ! Благодарююююю!!!!!!!!  :)  :-/


  • 0

#883
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 02.04.2014, 20:07:21

  • 0

#884
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

СРОЧНО ДАЙТЕ СОВЕТ) нужно ли брать лицензию чтобы открыть Центр по уходу за детьми (то есть мини сад). Образовательной программы для дошкольников там не будет.  Будут просто общеразвивающие программы! Я читала все эти законы но все такие не могу догнать! И еще у меня есть ИП и свои курсы англ .языка. Чтобы открыть сад нужно оформлять ИП? или можно на мою же оформить и сад в другом городе ? жайте мне пожалуйста краткий ответ! Благодарююююю!!!!!!!!  :)  :-/


Лицензия на дошкольную образовательную деятельность не требуется. Если нужна более подробная информация, пишите в личку.
  • 0

#885
Skyjet

Skyjet
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день. подскажите пжлст, у нас в доме жильцы нашего подъезда вместе хотят установить видеонаблюдение внутри подъезда и двора. Предположим мы сами откроем ТОО, нас интересуют следующие вопросы:
1. На проектные работы на все таки нужна лицензия
2. На монтаж и установку нужна лицензия
3. Само видеонаблюдение, уже не одного частного лица, а целого дома является ли лицензируемым видом деятельности, типо охранной? Или мы просто повешаем уведомление "Ведется видеонаблюдение" и все?!)
Заранее спс!


  • 0

#886
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день. подскажите пжлст, у нас в доме жильцы нашего подъезда вместе хотят установить видеонаблюдение внутри подъезда и двора. Предположим мы сами откроем ТОО, нас интересуют следующие вопросы:
1. На проектные работы на все таки нужна лицензия
2. На монтаж и установку нужна лицензия
3. Само видеонаблюдение, уже не одного частного лица, а целого дома является ли лицензируемым видом деятельности, типо охранной? Или мы просто повешаем уведомление "Ведется видеонаблюдение" и все?!)
Заранее спс!

Да зачем вам этот гемор? сделайте и все. А так по сути на проектные работы для данной деятельности - лицензия нужна,для монтажа нужна только если монтировать на объектах жизнеобеспечения т.е. водонапорные станции, на объектах транспорта, электроподстанциях гэс грэс и т.д. там надо, а так просто в жилом доме - нет не нужно.


  • 0

#887
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте 

Нужна помощь в получении лицензии 3 кат. строительно-монтажной.

Спасибо 


  • 1

#888
cai

cai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, тоже нужна помощь в получении лицензии 3 кат. СМР.


  • 0

#889
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день, тоже нужна помощь в получении лицензии 3 кат. СМР.

ronyk@inbox.ru


  • 0

#890
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте 

Нужна помощь в получении лицензии 3 кат. строительно-монтажной.

Спасибо 

ronyk@inbox.ru


  • 0

#891
Dina_27

Dina_27
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, участники форума! 

 

Подскажите, требуется ли лицензия на услуги фотоэпиляции? 

 

В Законе обязательств лицензирования по данной услуге не обнаружила, но может быть я просто плохо смотрю. 

 

В акимате, не думаю, что мне вообще что-либо смогут ответить. 

 

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо. 


  • 0

#892
Dina_27

Dina_27
  • Гость
  • 5 сообщений

Как я поняла, услуги по эпиляции включаются в дерматокосметологию, соответственно, нужна лицензия. Жаль. 


  • 0

#893
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Да, вы правильно поняли :)


  • 0

#894
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, где делается лицензия на розничную реализацию пива? Пиво будет продаваться в кафе. Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#895
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, где делается лицензия на розничную реализацию пива? Пиво будет продаваться в кафе. Заранее благодарю за ответ.

Налоговая.


  • 0

#896
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, где делается лицензия на розничную реализацию пива? Пиво будет продаваться в кафе. Заранее благодарю за ответ.

Налоговый Департамент по г. Алматы (если в Алматы - Абылай хана - Казыбек Би)
До обращения к налоговикам нужно подготовить документы на кафе по линии СЭС, чтобы получить положит заключение и не было отказа.
  • 0

#897
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, где делается лицензия на розничную реализацию пива? Пиво будет продаваться в кафе. Заранее благодарю за ответ.

Налоговый Департамент по г. Алматы (если в Алматы - Абылай хана - Казыбек Би)
До обращения к налоговикам нужно подготовить документы на кафе по линии СЭС, чтобы получить положит заключение и не было отказа.

 

А если Жанар Али не с Алматы?  ;)


  • 0

#898
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, где делается лицензия на розничную реализацию пива? Пиво будет продаваться в кафе. Заранее благодарю за ответ.

Налоговый Департамент по г. Алматы (если в Алматы - Абылай хана - Казыбек Би)
До обращения к налоговикам нужно подготовить документы на кафе по линии СЭС, чтобы получить положит заключение и не было отказа.

 

Огромное спасибо. Кафе в области, Талгарский район. Наверное это действо будет происходить в налоговом управлении Талгарского района?

И еще: пожарников тоже надо проходить? вывоз ТБО + дезинфекция?

Раньше, в 2003 году сама делала лицензию на реализацию спиртного. Но сейчас всё  поменялось.  Заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 19.06.2014, 19:59:19

  • 0

#899
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, где делается лицензия на розничную реализацию пива? Пиво будет продаваться в кафе. Заранее благодарю за ответ.

Налоговый Департамент по г. Алматы (если в Алматы - Абылай хана - Казыбек Би)
До обращения к налоговикам нужно подготовить документы на кафе по линии СЭС, чтобы получить положит заключение и не было отказа.
А если Жанар Али не с Алматы?  ;)
Областные налоговые департаменты
  • 0

#900
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, где делается лицензия на розничную реализацию пива? Пиво будет продаваться в кафе. Заранее благодарю за ответ.

Налоговый Департамент по г. Алматы (если в Алматы - Абылай хана - Казыбек Би)
До обращения к налоговикам нужно подготовить документы на кафе по линии СЭС, чтобы получить положит заключение и не было отказа.
Огромное спасибо. Кафе в области, Талгарский район. Наверное это действо будет происходить в налоговом управлении Талгарского района?
И еще: пожарников тоже надо проходить? вывоз ТБО + дезинфекция?
Раньше, в 2003 году сама делала лицензию на реализацию спиртного. Но сейчас всё  поменялось.  Заранее благодарю за ответ.
Лицензия выдается по месту регистрации физ или юр лица. Если лицо зарегистрировано в Алматы, лицензию будете получать здесь, но сан. эпид. заключение о соответствии будет давать СЭС по месту нахождения об'екта. Пожарников проходить не надо, это отменили неск лет назад. Договор на ТБО и дезинсекцию нужно будет предоставить в СЭС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.