Перейти к содержимому

Фотография

Личные финансы: лучшая и худшая инвестицияРасскажите начинающему в деле накоплений человеку во что делали инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Есть такой вид бизнесменов - девелопер. Мистер Трамп на этом до президента США вырос. Там сроки окупаемости от 10 лет и финансируется это все как правило банками.
У меня есть трешка выведенная из жилого фонда. Аренда в 2 раза выше чем сдавать ее как квартиру. Так что выходит я тоже минидевелопер...
На депозитах не зарабатывают, а накапливают чтобы вложить в проект. Так что сравнивать эти 2 категории неверно мне кажется.

 

 

просто были споры жаркие про покупку недвиги с последующей сдачей или просто эти деньги ложить на деп и зарабатывать те же деньги и даже больше и не парится

 

так же и с коммерческой

вложить больше и после сдавать (или самому там работать что то продавать) чтоб окупиться как можно быстрее лет за 5ть а еще лучше раньше и быстрее

или всю эту сумму вложить в деп акции и еще куда. нервов то же потратишь наверное немерено

 

всегда сам думал что недвига любая это и есть твердая валюта.

да актив так себе на случай катаклизмов и так далее (быстро не продашь. в карман не положишь. за границу не переведешь)

но зато если грамотная тема то на года .


  • 0

#142
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
У меня нет знакомых у кого деньги лежат на депозите и они живут на % с него. Зато есть знакомые у кого есть недвижимость и они живут на доход с нее.
Если есть долгосрочный план прожить жизнь в РК и оставить потомкам наследство, то это недвижимость.
Если есть план откочевать в более теплые или развитые (Или то и то вместе) страны, то копить на переезд на валютном депозите.
Причем успешное вложение в недвижимость может обеспечить откочевку в теплую страну на пенсию при этом оставив потомкам после откочевать в рай материальные ценности.
Коммерческая недвижимость приносит больше на кв.м, но жилую проще сдать/продать.
Риски катаклизмов перекрываются страхованием. И только война может все похерить, в страховании это форсмажор без покрытия.
Риски войны в РК минимальны, но и про Восток Украины все так считали лет 7-8 назад...
  • 1

#143
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У меня нет знакомых у кого деньги лежат на депозите и они живут на % с него. Зато есть знакомые у кого есть недвижимость и они живут на доход с нее.
Если есть долгосрочный план прожить жизнь в РК и оставить потомкам наследство, то это недвижимость.
Если есть план откочевать в более теплые или развитые (Или то и то вместе) страны, то копить на переезд на валютном депозите.
Причем успешное вложение в недвижимость может обеспечить откочевку в теплую страну на пенсию при этом оставив потомкам после откочевать в рай материальные ценности.
Коммерческая недвижимость приносит больше на кв.м, но жилую проще сдать/продать.
Риски катаклизмов перекрываются страхованием. И только война может все похерить, в страховании это форсмажор без покрытия.
Риски войны в РК минимальны, но и про Восток Украины все так считали лет 7-8 назад...

Давайте подискутируем на эту тему. Я совершенно противоположного мнения. При том что отбывать в теплые страны пока не планирую но сбережения храню в банке. Вот простейшая математика:
Имеем 50 тыс у. е = 16 млн тг = срндняя двушка в Алматы
За 12 мес имеем прирост
Депозит - 2,24 млн
Аренда - 1,2 млн ( 100 тыс/ мес)

Итого. Депозит превышает доход от аренды на 100%
Плюс отсутствует лишний геморой с квартирантами (искать, показывать, ремонт, постоянные проблемы ( то что то сломалось, то мы сьезжаем, то жалобы соседей, то вода не бежит, то холодильник не морозит, открытие ип для аренды, прописка, общение с участковым, каждый месяц напоминать про оплату, оплата коммуналки и т д и т п). Проходил все это. Знаю не по наслышке.
А деп все просто. Положил. Забыл. Через год пришел. Снял. Красота. Плюс кфгд

Сообщение отредактировал H.P.Baxxter: 08.03.2018, 17:50:37

  • 2

#144
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Давайте подискутируем на эту тему. Я совершенно противоположного мнения. При том что отбывать в теплые страны пока не планирую но сбережения храню в банке. Вот простейшая математика:
Имеем 50 тыс у. е = 16 млн тг = срндняя двушка в Алматы
За 12 мес имеем прирост
Депозит - 2,24 млн
Аренда - 1,2 млн ( 100 тыс/ мес)

Итого. Депозит превышает доход от аренды на 100%
Плюс отсутствует лишний геморой с квартирантами (искать, показывать, ремонт, постоянные проблемы ( то что то сломалось, то мы сьезжаем, то жалобы соседей, то вода не бежит, то холодильник не морозит, открытие ип для аренды, прописка, общение с участковым, каждый месяц напоминать про оплату, оплата коммуналки и т д и т п). Проходил все это. Знаю не по наслышке.
А деп все просто. Положил. Забыл. Через год пришел. Снял. Красота. Плюс кфгд

 

1) Проценты по депу падают и еще упадут

2) Риск девольвации есть всегда

3)Банкротство банка? КФГД хорошо а нервы? и как быстро вам вернут бабки

4) Дробить между банками,а какие самые устойчивые?


  • 1

#145
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Давайте подискутируем на эту тему. Я совершенно противоположного мнения. При том что отбывать в теплые страны пока не планирую но сбережения храню в банке. Вот простейшая математика:
Имеем 50 тыс у. е = 16 млн тг = срндняя двушка в Алматы
За 12 мес имеем прирост
Депозит - 2,24 млн
Аренда - 1,2 млн ( 100 тыс/ мес)

Итого. Депозит превышает доход от аренды на 100%
Плюс отсутствует лишний геморой с квартирантами (искать, показывать, ремонт, постоянные проблемы ( то что то сломалось, то мы сьезжаем, то жалобы соседей, то вода не бежит, то холодильник не морозит, открытие ип для аренды, прописка, общение с участковым, каждый месяц напоминать про оплату, оплата коммуналки и т д и т п). Проходил все это. Знаю не по наслышке.
А деп все просто. Положил. Забыл. Через год пришел. Снял. Красота. Плюс кфгд

1) Проценты по депу падают и еще упадут
2) Риск девольвации есть всегда
3)Банкротство банка? КФГД хорошо а нервы? и как быстро вам вернут бабки
4) Дробить между банками,а какие самые устойчивые?
Продолжим дискусию
Дробить? 16 млн это всего лишь 2 банка. Ну 2-3 в нашей стране более менее стабильных есть. Девальвация? Так она ударит по обоим вариантам. Арендную плату вы также в тенге получаете. А квартира поплзет вниз также как и после последней девальвации
Нервы? Так я ж написал что при квартирантах вы тратите их гораздо больше
А если добавить проблемы с квартирой как возможные подары, затопления соседей или кражи то хранение денег на депе безапеляционно выигрывает.
Я лично сам ранее также заблуждался как вы и вбухал все бабки в квартиры. Хапнул проблем/ нервов и недополученной прибыли. В итоге продал недвигу. Держу бабки на депе. Радуюсь. Нервы и свободное время важнее для состоятельных людей средних лет
  • 5

#146
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Продолжим дискусию
Дробить? 16 млн это всего лишь 2 банка. Ну 2-3 в нашей стране более менее стабильных есть. Девальвация? Так она ударит по обоим вариантам. Арендную плату вы также в тенге получаете. А квартира поплзет вниз также как и после последней девальвации
Нервы? Так я ж написал что при квартирантах вы тратите их гораздо больше
А если добавить проблемы с квартирой как возможные подары, затопления соседей или кражи то хранение денег на депе безапеляционно выигрывает.
Я лично сам ранее также заблуждался как вы и вбухал все бабки в квартиры. Хапнул проблем/ нервов и недополученной прибыли. В итоге продал недвигу. Держу бабки на депе. Радуюсь. Нервы и свободное время важнее для состоятельных людей средних лет

 

ну ну..

квартира в больших городах есть и по более этих цен

 

если вы не заметили речь шла про вбухать в недвигу 100лямов

раздробите и будите сидеть спокойно? не в жизнь не поверю что будите сидеть в теньге

засим дискуссия безполезна


  • 0

#147
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Раньше во двор лет 10 назад возили молоко из деревни. В очереди всегда стояли старики. Бабки ноют постоянно про маленькую пенсию и дорогие продукты. Лишь один дед все время шутил и троллил их слегка. Я поинтересовался почему он не ноет, он ведь тож пенсионер. Дед ответил, что он мент бывший и пенсия 45 000, а у его бабки 30 000 ну ещё есть квартира двушка которую покупали детям, а те уехали из страны. Сдают ещё её в аренду и им двоим на все хватает.
А депозит его на сберкнижке поменяли на тенге из расчета 1 к 500. На валютном депе % совершенно иной и человек средних лет и хорошего достатка должен помнить такие вещи и осознавать риски.
Пусть двушка сейчас 100 000 в месяц, 5 лет назад была наверное 50 000. То есть 600к в год, второй год 60 000 - 720к в год и т.д. по 10 000 в год аренда повышается в итоге за 5 лет доход 5.4млн. Уберем 1 лям на простой, страховку от пожаров и потоплений с косметическим ремонтом.
А теперь посчитайте профит с депозита за 5 прошедших лет. Ставка 14% ведь не всегда была?
Это я к тому, что недвижимость долгосрочный актив который может обеспечить безбедную старость в будущем, а вот депозит в тенге хз. Пенсионные накопления яркий тому пример...

Сообщение отредактировал ZEVS007: 09.03.2018, 08:57:33

  • 2

#148
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Раньше во двор лет 10 назад возили молоко из деревни. В очереди всегда стояли старики. Бабки ноют постоянно про маленькую пенсию и дорогие продукты. Лишь один дед все время шутил и троллил их слегка. Я поинтересовался почему он не ноет, он ведь тож пенсионер. Дед ответил, что он мент бывший и пенсия 45 000, а у его бабки 30 000 ну ещё есть квартира двушка которую покупали детям, а те уехали из страны. Сдают ещё её в аренду и им двоим на все хватает.
А депозит его на сберкнижке поменяли на тенге из расчета 1 к 500. На валютном депе % совершенно иной и человек средних лет и хорошего достатка должен помнить такие вещи и осознавать риски.
Пусть двушка сейчас 100 000 в месяц, 5 лет назад была наверное 50 000. То есть 600к в год, второй год 60 000 - 720к в год и т.д. по 10 000 в год аренда повышается в итоге за 5 лет доход 5.4млн. Уберем 1 лям на простой, страховку от пожаров и потоплений с косметическим ремонтом.
А теперь посчитайте профит с депозита за 5 прошедших лет. Ставка 14% ведь не всегда была?
Это я к тому, что недвижимость долгосрочный актив который может обеспечить безбедную старость в будущем, а вот депозит в тенге хз. Пенсионные накопления яркий тому пример...

Согласен полностью, доход от недвижимости маловероятно уменьшится в разы, как и цена, а вот с депозитом непонятно, и ставка может измениться и девальвация очередная шарахнуть, а в долларах и евро ставки по депозитам смешные
  • 2

#149
Михаил Кныш

Михаил Кныш
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Есть такое правило, как только "инвестор" становится банкротом, чтоб залатать финансовые дыры он тут же принимается писать книги на тему как стать богатым с помощью инве на самом деле 

на самом деле примеров предостаточно чтобы это опровергнуть

https://www.wecreditunion.ru

 


  • 0

#150
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! Считаю своим человеческим долгом поделиться подборкой материалов относительно инвестиций в компанию Innovational securities с ее аффилированной компание Life division , работающей в Казахстане. Подборку делала для близкого человека , сказать, что с целью раскрыть глаза, будет поздно, деньги уже инвестированы, поэтому получается, что с целью расширения кругозора)). Не нашла тем касающихся финансовых пирамид или инвестиций в сетевой маркетинг. Но кстати эти компании к пирамидам себя не относят. Итак, есть очень увлекательная информация , расследование, проведённое россиянами и украинцами, т к это компания и там работает. Если подскажите куда выложить выложу . Или просто пишите в ЛС. Мой основной мотив- обостренное чувство справедливости.
  • 0

#151
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте! Считаю своим человеческим долгом поделиться подборкой материалов относительно инвестиций в компанию Innovational securities с ее аффилированной компание Life division , работающей в Казахстане. Подборку делала для близкого человека , сказать, что с целью раскрыть глаза, будет поздно, деньги уже инвестированы, поэтому получается, что с целью расширения кругозора)). Не нашла тем касающихся финансовых пирамид или инвестиций в сетевой маркетинг. Но кстати эти компании к пирамидам себя не относят. Итак, есть очень увлекательная информация , расследование, проведённое россиянами и украинцами, т к это компания и там работает. Если подскажите куда выложить выложу . Или просто пишите в ЛС. Мой основной мотив- обостренное чувство справедливости.

 так дайте инфу, почитаем все вместе


  • 0

#152
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Ок. Странно но в нашем интернет пространстве РК тишина, видимо компания на этапе формирования костяка консультантов, которые и будут работать сарафанным радио.Начну с отзывов людей , всегда интересно читать информативные отзывы . Там как нельзя лучше я узнала что же представляет из себя данная инвестиционная компания
  • 0

#153
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
19.11.2017 Павел
Два месяца изучаю всю эту лохотронскую пирамиду. И наконец во всем разобрался . И так одна компания INOVATION SECURITIES , это голова, типа она и занимается инвестициями ( что за инвестистиции тишина) , вторая аффелированная дочка это LIFE DIVISION, то есть та компания которая по системе млм (сетевое распространение ) ищет клиентов на территории бывшего союза и разводит лохов. Красота: международные семинары в три цены от реальной, балы и подарки. И все как пол копирку десять одинаковых слов: инвестиции , рантье, Швейцария , сертификат исо. К вашему сведению ни у одной из компаний нет ни одной лицензии. ЦБ РФ давал по этому поводу релиз с предупреждением. Азербайджан запретил работу компании на своей территории . Изучите сайт , там все для русских , украинцев , казахов. Все для нас друзья. Балансы компания не размещает, не возможно увидеть реальную выручку, прибыль. Отчетов о покупке ценных бумаг или золота нет. Одна вода и кругом никакой конкретики . Зомбированные люди и директора всяких ступеней под копирку и как Отче наш рассказывают о инвестициях , но реально что это такое никто из них не знает. Чтоб это понимать необходимо финансовое образование, а чтоб зарабатывать на этом привлекая деньги физ лиц нужны разрешительные документы которых нет!!! И офис вроде в Европе но не в Европе , знаете почему? Так ЕЦБ не позволит работать такой компании , а Венгрия не член еврозоны . Все вроде вокруг и рядом но не совсем все белыми нитками шито
  • 0

#154
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Ещё кое что скопированное из комментариев. Человек задаёт правильные вопросы.
Доброго времени суток, господа!
Я вот думаю открыть счет в этой конторе на 1000$, прочитал много отзывов как плохих так и хороших (не знаю чему там больше верить, лучше попробовать).

У меня есть вопрос к сотрудникам ЛД/ИС можете предоставить договор, который заключается между вашей компанией и клиентом, чтобы я его сначала прочитал а потом денежки вкладывал, а не наоборот.

Также не могли бы вы предоставить информацию касательно деятельности конторы, т.е. куда именно инвестируют клиентские деньги. И чтобы это было не в ворде набрано простым списком ))), а как положено официальный документ от вашей компании (если таковой имеется).

Я встречался 1 раз с представителем ИС, он мне вкратце объяснил план действий, но единственное я не могу понять (возможно он не правильно объяснил или я труднодоходимый), что за АЖИО в 60% взимаемые с открытия счета. Цитирую как мне объяснял представитель:
“Вкладываешь 1 000$ минимальный депозит примерно под 20% годовых, при этом за открытие этого счета фирма у тебя забирает 600$ (60% АЖИО) за предоставленные услуги. НО в то же время фирма у тебя их не забирает, а дает тебе их в кредит под 6$ на неопределенный срок и тебе начисляются 20% годовых от твоих 1000$ вложенных (прям как в анекдоте про русского и еврея, когда русский пошел просить рубль в долг у еврея, взял рубль тут же его отдал еще и топор отдал в залог и в конце концов еще рубль должен остался. Вроде все правильно, но еще и должен =).) и по примерным рассчетам если больше ничего не вкладывать через 3 года данный кредит закрывается этими годовыми процентами (но я 3 года не вижу своих 1000$ и через 3 года у меня те же самые 1 000$ без какого-либо прироста). Вы получается по этому анекдоту работаете? Теперь собственно вопрос, АЖИО в данном случае это комиссия за обмен бумажных денег на золото или какую-то другую валюту, НО на счету который я открываю ведь не золото и валюта та же самая доллоровая, откуда собственно это АЖИО вообще возникает и почему оно аж 60% (кто установил данную процентную ставку)???
Получается я имея 1 000$ на руках сам себя вгоняю в вынужденный кредит в 66% (60% так называемого АЖИО и еще 6% сам кредит)???
Можете мне подробно объяснить, буду вам при много благодарен!

Моя эл.поча: адрес удалён администратором
  • 0

#155
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Прецедент такой разновидности пирамиды, прикидывающейся инвестиционной компанией, вкладывающей на РЦБ есть, почитайте если интересно
https://ru.m.wikiped...рнарда_Мейдоффа
Просуществовала 48 лет пирамида. Так что у Innovational securities возможно впереди десятилетия аморальной и плодотворной деятельности.
  • 0

#156
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Из достоверных источников можно увидеть что у компании вовсе нет лицензии на данную деятельность
https://www.kommersant.ru/doc/2036865
  • 0

#157
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
https://m.haqqin.az/news/20347
Азербайджан прикрыл данную лавочку, работу данной фирмы там запретили
  • 0

#158
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Видио, надо смотреть обязательно
https://vk.com/video...23674_456239017
  • 0

#159
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну и вдогонку ссылки.
http://www.volchansk...vyj-nadezhnost/

http://www.zrpress.r...nosjaschim.html

http://investsafe.ru...-obzor-i-otzyv/
  • 0

#160
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Возможно мы скоро ещё услышим эти названия Life division , Innovational investments. Так людям не помешают не только хвалебные речи о небывалых прибылях, но противоположная информация. Всем добра!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.