Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - Осень 2010Обсуждаем и разрабатываем маршрут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#201
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
я наверно за, если это там все близко
правда не читала еще про Палау ничего :)
а если дайвингом заниматься то надо день до самолета и день после самолета оставлять на акклиматизацию, то есть оптимально не меньше 4-5 дней пожить на острове
  • 0

#202
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
если брать Палау и Филиппины, то получается сплошной пляжный отдых.... как бы не заскучать
  • 0

#203
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Как можно скучать, когда каждый день тебя ласкают кристально чистые волны океана и есть возможность валяться на белоснежном песке и тупо лениться!? :)
  • 0

#204
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Можно! Фантом подтвердит. :) Мы за 8 дней на мальдивском пляжном отдыхе, чуть ли не выли со скуки. :)
  • 0

#205
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А все почему? Потому что не умеете себе искать развлечения и досуг :)
Даже на захолусном Пангкоре нам с Фантомом было чем заняться :(

Алекс, скажиж? :)
  • 0

#206
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

А все почему? Потому что не умеете себе искать развлечения и досуг :)
Даже на захолусном Пангкоре нам с Фантомом было чем заняться :(

Алекс, скажиж? :)


о дажжж.... вискарик рулит конечно. Но пассивный отдых че-то не айс
и кстати говоря Филиппины кажется не развиты для туризма. как захолустный Пагкор. Поэтому нет смысла много дней проводить на одном острове

Сообщение отредактировал Lady-bird: 17.02.2010, 16:54:33

  • 0

#207
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Немного погуглив, для себя решил что и 10 дней не хватит, чтобы все там попробовать :)

"Филиппины - слишком красивая страна, чтобы, приехав сюда, посвящать всё своё время только пляжному отдыху. Кроме того, нет смысла ехать сюда менее, чем на неделю. Каждый найдёт здесь что-то для себя – отправиться ли в круиз на необитаемые острова или отрешиться от действительности, лёжа на белом песке пляжей Палавана или Боракая; посвятить время осмотру достопримечательностей Манилы или полюбоваться рукотворными террасами рисовых полей в Банауэ на Лусоне.

Туры на Филиппины откроют вам прекрасный уголок земного шара, где есть живописные водопады, прекрасные пляжи, самый маленький вулкан в мире, шоколадные холмы, коралловые рифы и богатейшая морская фауна.

Отдых на архипелаге дает замечательные возможности для активного отдыха: рыбалка, дайвинг, серфинг, пеший туризм, скалолазание, спелеология, горный велоспорт, парашютный спорт и многое другое..."
  • 0

#208
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ну из твоего же поста следует, что на одном острове ФИлиппин останавливаться не стоит, а надо посетить несколько мест
  • 0

#209
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Аха.. только в виде однодневных экскурсий :)
  • 0

#210
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

если брать Палау и Филиппины, то получается сплошной пляжный отдых.... как бы не заскучать


согласна. просто настаиваю на камбодже)
ну или и правда нада будет 2 группы делать)
  • 0

#211
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ну из твоего же поста следует, что на одном острове ФИлиппин останавливаться не стоит, а надо посетить несколько мест


Юльк, а мне кажется что если переезжать с места на место - можно здорово устать.
действительно - можно просто устроить однодневные экскурсии. смысл в отдыхе - если через каждые 3 дня нужно опять собирать вещи, которых кста, к концу поездки становится все больше и больше))), чекаутится, переезжать, чекиниться, раскладываться и т.д. это же сильно утомляет.
  • 0

#212
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

согласна. просто настаиваю на камбодже)

Мне кажется Камбоджу можно объеденить с Лаосом, Бирмой и Вьетнамом... А Филиппины с Кореей, Китаем или Тайландом, вот как-то так...
  • 0

#213
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Лен, я так понимаю, что по Филиппинам надо путешествовать с одним рюкзаком за спиной и никакого шоппинга. Тем более шоппинга там и нет, на Винском говорят проблема даже купить приличный магнитик на холодильник. Так что тонны модных вещей там не нужны. Думаю, что по 3 дня на каждом острове нормально, собирать рюкзак занимает пол часа времени. Кстати, ты я думаю обратила внимание, что иностранцы зачастую по 2 - 3 дня останавливаются в одном месте, просто чтобы увидеть как можно больше. Однодневные экскурсии на другие острова сомнительно звучит. Я не думаю, что все они прям рядом находятся. На Филиппинах 7000 островов, и думаю переплывы занимают несколько часов
  • 0

#214
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

согласна. просто настаиваю на камбодже)

Мне кажется Камбоджу можно объеденить с Лаосом, Бирмой и Вьетнамом... А Филиппины с Кореей, Китаем или Тайландом, вот как-то так...

Что-то не хочется в Корею...

С Китаем нереально. Страна слишком большая. На один Китай надо 3-4 недели.
  • 0

#215
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
По Филиппинам, действительно надо путешествовать с рюкзаком, тем более что на некоторые перелеты можно брать бесплатно только до 5 кг.

Шопинга на островах действительно нет, за этим надо остановиться в Маниле. Так и придется т.к. перелеты между островами скорее всего придется делать через Манилу. Некоторые перелеты достаточно дороги, Например в Эль-Нидо (300 $ туда обратно).

На Островах местные поделки из дерева оригинальные, как альтернатива магнитикам )))

Однодневные экскурсии на близлежащие островки самая тема ... плыть недолго ... и каждый раз новые бухты, лагуны, рифы ...

А вот переплывы на другие серьезные острова действительно сомнительное дело ... Серьезные спидботы ходят не везде ... Например между Эль-Нидо и Босуангой (Короном) ходит дизельная "Банка" ... вместо 6-7 часов ... шли 12 часов - 2 раза садясть на рифы ... :smoke:
  • 0

#216
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Mr. Black, спасибо за дельные комменты! В общем, я думаю что надо изучить весь вопрос досконально прежде чем тут спорить :smoke:
  • 0

#217
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А вот переплывы на другие серьезные острова действительно сомнительное дело ... Серьезные спидботы ходят не везде ... Например между Эль-Нидо и Босуангой (Короном) ходит дизельная "Банка" ... вместо 6-7 часов ... шли 12 часов - 2 раза садясть на рифы ... :smoke:

Акулы там, небось, водятся...
  • 0

#218
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


А вот переплывы на другие серьезные острова действительно сомнительное дело ... Серьезные спидботы ходят не везде ... Например между Эль-Нидо и Босуангой (Короном) ходит дизельная "Банка" ... вместо 6-7 часов ... шли 12 часов - 2 раза садясть на рифы ... ;)

Акулы там, небось, водятся...

Нами акулы замечены не были ... а может просто повезло :D или Южно-Китайское море не их стихия .... :smoke:
  • 0

#219
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Акция на билеты до БК 75000, может надо уже закупиться?
  • 0

#220
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Акция на билеты до БК 75000, может надо уже закупиться?

А на какое число, пардон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.