Перейти к содержимому

Фотография

Venza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#881
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Люди на вензах! Совет нужен. У меня Венза 2009 объем 2.7 бензин AWD пробег примерно 95.000 км . Какое масло заливать не знаю одни говорят такое другие такое. Голова кругом пошла!

какое масло куда? И что значит какое? Вас интересует вязкость или брэнд масла?
  • 0

#882
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Люди на вензах! Совет нужен. У меня Венза 2009 объем 2.7 бензин AWD пробег примерно 95.000 км . Какое масло заливать не знаю одни говорят такое другие такое. Голова кругом пошла!

какое масло куда? И что значит какое? Вас интересует вязкость или брэнд масла?

 

 

Точно голова кругом пошла, в мотор в двигатель масло. Интересует и то и другое. 


  • 0

#883
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Тут тоже, надо иметь понимание, чего туда лили раньше.

А вообще, я бы лил то что грит завод, Toyota SN 0W20.

Точнее его и лил, лью и лить буду.


  • 0

#884
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Подскажите, куда залить жидкость омываетель для стекол ? На задней двери, за последние дни сильно израсходовала жидкость еще - американскую) родную) кстати, к вопросу о том , как сильно забрызгивается заднее стекло, как можно это уменьшить? Брызговики должны помочь?? Если у нас какие то дубликаты? Чтобы их поставить.. Не знаю , насколько это будет эстетично , но теперь понимаю, почему дворник на заднем окне, порванный в хлам)) слишком часто им приходиться пользоваться в сырую погоду.... Еще не меняла((кстати , до сих пор не могу при строиться к включателю заднего дворника, часто забываю про него, и он там фигачит, пока не услышишь случайно)))
  • 0

#885
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Капот открываете слева от радиатора стоит горловина с крышкой для жидкости как заднего так и лобового стекла (она одна)не совсем понятно только,вы столько ездите за рулем на вензе но не подливали еще не разу омывайку)))).У меня стояли брызговики не заметил чтоб стекло было чистое.да и все мои машины с обрубленным задом аля универсал всегда просто в хлам забрызгивали заднее стекло
  • 0

#886
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я уже 6 месяцев езжу, около 4000 миль, и ни разу не доливал омывайку. Так и езжу на американской. Каждый день жду, когда загорится значок. Там бачок бездонный что-ль?


  • 0

#887
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я два раза доливал хоть и ездил ооочень мало на ней!!!

Аа вспомнил с Тараза ехал в ливень, вот тогда только бачок ушел.


  • 0

#888
aidarych

aidarych
  • Гость
  • 11 сообщений

Бачок действительно объемный. Я правда активно пользуюсь и уже заливал не один раз :)
А машин в городе все больше и больше. Сегодня только утром видел синюю 3.5 на Джандосова/Жарокова.

Почти каждый день вижу хотя бы одну :)


  • 0

#889
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
 

Капот открываете слева от радиатора стоит горловина с крышкой для жидкости как заднего так и лобового стекла (она одна)не совсем понятно только,вы столько ездите за рулем на вензе но не подливали еще не разу омывайку)))).У меня стояли брызговики не заметил чтоб стекло было чистое.да и все мои машины с обрубленным задом аля универсал всегда просто в хлам забрызгивали заднее стекло

 
кто же знал, что у вензы бачок один на перед и зад?)))) я для лобового то стекла , еле нашла под капотом))) на моей старой машине, было как то привычней, а здесь за 2 месяца, Первый раз полезла... но нашла.. залила, значок погас... значит. все нормально)) спасибо за то, что открыли глаза на такой бездонный и двойной бачок)) я стекла чищю часто, так что, молодцы амеры, что придумали такой большой бачок и еще поставили его мудро, быстро отогревается, даже в мороз, у меня всегда окна чистые, может конечно там жидкость была на минус 40)) не знаю, значит брызговики не помогут(((
  • 0

#890
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Знатоки вензововды, посмотрите плиз на фото , возле мотора металл вроде как ржавый. Это не "утопленник " ?
авто 2010 г.в. карфакса нет. вин-код в понедельник возьму, тупанула и сразу при осмотре не сфоткала. Где он на авто пропечатан ?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.01.2014, 13:23:46

  • 0

#891
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Все может быть.

Но ржа под капотом и на болтах, совсем не признак утопленника.

Такие машины в 99% случаев идут из северных штатов USA, где есть зима со снегом. Там соль не сыпят, а льют реагент, который в испарениях и в чистом виде так и воздействует на металл. В принципе, в этом ничего страшного нет абсолютно.

 

Давайте вин, посморим, чего с ней делали пендосы.

Вин код прописан вот тут:

vin_2.jpg

vin_1.jpg


Сообщение отредактировал Shocker: 25.01.2014, 13:54:58

  • 1

#892
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
спасибо, тогда дождусь винкода. Машина с Калифорнии. Уже несколько венз глянула и все оттуда, без подогрева сидений (((
  • 0

#893
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

С калифорнии?

Очень странно. Обычно даже 6-7 годовалые машины оттуда, изнутри выглядят, как с иголочки.


  • 0

#894
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Думаю не утопленная ваша Венза, судя по фото похоже на то что описал Shoker.
  • 0

#895
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Яб такую не купил
  • 0

#896
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.01.2014, 20:57:34

  • 0

#897
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Яб такую не купил

тоже имею опыт...

карфакс чистый, но все болты как на фото. Что не меняешь, ломаются болты в 99% случаев. 


  • 0

#898
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

спасибо, тогда дождусь винкода. Машина с Калифорнии. Уже несколько венз глянула и все оттуда, без подогрева сидений (((

Вензы местные смотрите ? На авторынке?


Сообщение отредактировал alexb@79: 26.01.2014, 20:53:28

  • 0

#899
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вензы местные смотрите ? На авторынке?

пока на "колесах". Муж предлагает на рынок прокатиться
  • 0

#900
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Лучше закажите!
На рынке одни барыги.

Сообщение отредактировал Санько: 26.01.2014, 23:26:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.