Перейти к содержимому

Фотография

Покатушки на выходные 26-27го


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Мы вот поглядев на то что в суботу никто никуда не едет - выехали около 12 часов дня в город (на казгуграде видели когото на крутом какомто двухподвесе - рама такая характерная серебристая - на сайте Деокла кажись видел такую) - покатались по спорт магазинами - заехали в ЭК (Санек мне протянул переднее колесо) - потом перекусили пиццой и поехали вверх по ленина - там на мосту на озерце передохнули и начали штурм каменского плато (виделе когото на мериде едущего вниз) наверху отдышались - сьели по мороженному (очень неплохо пошло) и вниз в казахфильм... вобщем катались около 8ми часов - решили в воскресенье не торопиться никуда...
но в воскресенья с самого ранья (ок 12ти )позвонил Жуть и заехал за нами... чухнули вверх к платине (коекто без шлема поцарапался в время мени кросс-кантри )...
за платиной у Жутя кончился бензин и мы сели у речки - коекто даже искупался... на спуске лишние 30 килограм Жутя превратились в неплохое преимущество - чтобы мне ехать с ним с одной скоростью приходилось полностью ложиться на руль - но когда он пригибался догнать его даже при активном педалировании не удавалось... потом скатались в город - глянули на чамп по мтг - по паре пива и домой... вобщем цель достигнута ноги сейчас почти не гнуться
  • 0

#22
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказал Timur:
решили мы сгонять в Иссык на озеро.[/quote]
На озере мы посмотрели развалины какого то здания (ЮСН сказал, там раньше ресторан был), послушали, повспоминали ту страшную историю про сель 62-го, унесшую тысячи жизней и большую часть красивого озера. Залезли на гору, посмотрели на крест, который, говорят, поставил и освятил сам патриарх всея Руси. Еще по дороге проехали черное озерцо (там сейчас воды нет).

Все же какая там красотища! Озеро такого изумрудного цвета, и река горная такого же цвета, кристально чистая вода, вокруг весна.

В пути нам очень помог крем от загара (тот самый Johnson's Baby 30 - спасибо Анаре) - практически весь день были на солнце, и совсем не обгорели.

Покатались хорошо, правда дорога от г.Иссык до Алматы была долгой, устали, ноги гудят - но я доволен поездкой!
  • 0

#23
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
сьели по мороженному (очень неплохо пошло)

на спуске Жутя догнать даже при активном педалировании не удавалось...
[/quote]
Гонцы говорили, что есть мороженное перед тренировкой - верняк посадить печень. Видно жирное и холодное одновременно перед нагрузкой для печени не годится.

Жуть имеет хороший потенциал для даунхилла. Мне вот мой вес очень помогает на ДХ, на кросс-кантри ситуация обратная, увы. И тормоза нужны будут дисковые Жути для ДХ

А мне сегодня привезли журнали МБ и ещё подтвердили, что обе вилки идут и рюкзак тож. Ждём-с...
  • 0

#24
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Как мы кайфно съездили на Иссык! От города до озера у меня получилось 15 км, подъем нормальный, с 3-4 остановками. Кирилл сказал, что первый раз на 1-1 еле-еле закрутил туда, а вчера он ехал полдороги на большой передней звезде (!), затем на 2-4 крутил до конца. Это ужасно было наблюдать
Озеро - бирюзовое, по берегу небольшой оффроуд - каменистые насыпи, вязкий песок. Клещей на радость Тиму не было , зато оводов видели. Не знаю, я кроме мух никого там не заметила. Вообще столько впечатлений, что внятно рассказать не могу Как будто вернулись в весну, когда все только зацветает... Очень мне понравился этот маршрут, хотя асфальта много было, жара, Джонсонс этот защитный стекает по лицу - фу, по приезду голова раскалывалась и ладони болели, сидеть до сих пор больно
Итого 90 почти км. Всем ура!
Кстати, поехала я таки в майке с длинным рукавом- нормально, кожа дышит - что значит правильное качество

  • 0

#25
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказала Xtasy:
по приезду голова раскалывалась...
[/quote]
да да - у меня тоже самое, вечером голова раскалывалась, видно от резкой перемены давления.
Кстати, нам Кирилл показал такой эксперимент с изменением давления - на верху плотно закрутил пустую пластиковую бутылку, и когда мы съехали вниз, показал ее нам - она была вся сдавленная, воздух в ней сжался.
Похоже, с головой что-то подобное происходит - по крайней мере чувство такое
  • 0

#26
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал Tim:
да да - у меня тоже самое, вечером голова раскалывалась, видно от резкой перемены давления.[/quote]
Ну да - это же кость!
Просто по жаре много катались, устали. Там высота на озере - чуть выше Медео.
Вот повыше к 3000 м без акклиматизации подняться - там всем придётся несладко.
  • 0

#27
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
А что там у тебя за звездочки и куда они вылетели?[/quote]

Как человек, не искушенный в велотерминологии, опишу суть явления: эти 5 звездочек просто болтались на оси, абсолютно не цепляя колесо, посему крутить можно было только на одной, которая тоже на ладан дышит - чувствую К Саньку явно накатом-самокатом поеду

[slash редактировал это сообщение 28-05-2001.]
  • 0

#28
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
...Итого 90 почти км. Всем ура!
...
[/quote]

бензину то хватило?
  • 0

#29
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
бензину то хватило? [/quote]
Нее,дозаправляться приходилось периодически, еле до СТО доехала
А вы во сколько вернулись, и вообще как впечатления? И фотки, где фотки?

  • 0

#30
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
...где фотки? [/quote]

меняться бум?
  • 0

#31
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
меняться бум?[/quote]

Угумц, пленку добью - пара кадров осталась.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.