Перейти к содержимому

Фотография

Покатушки на выходные 26-27го


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Какие есть идеи ?
  • 0

#2
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
Какие есть идеи ?[/quote]
У меня рыбалка блин
  • 0

#3
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
- Широкая щель
- бао
- Через алмаарасан в Кокджайляу, от туда на каменское
- Через алмаарасан в Кокджайляу, от туда на просвященец
- Медео(на автобусе), дальше на кимасарское ущелье (байки потаскать придется)

#4
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
Я бы прокатился по 3му маршруту, он не такой сложный на подъем и хорош на спуске, там нужна техника, в принципе можно всем вместе доехать до кокджайлау, а там по желанию, кто обратно тем же маршрутом, кто вниз до каменского плато.

#5
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
Я бы прокатился по 3-му маршруту, он не такой сложный на подъем и хорош на спуске, там нужна техника, в принципе можно всем вместе доехать до кокджайлау, а там по желанию, кто обратно тем же маршрутом, кто вниз до каменского плато.[/quote]
На все дни прогноз погоды с кратковременными дождями... В прошлую субботу пришлось одежду выжимать, попавши под дождь. Можно, конечно и проскочить между дождями. И там ещё клещи могут быть в кустах, траве - смотрите в оба.

Я на воскресенье поеду, а завтра дела.
  • 0

#6
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказал Timur:
Я на воскресенье поеду, а завтра дела.[/quote]
Я как всегда субботу пропускаю (работа), а в воскресенье - с удовольствием бы опробовал какой-нибудь новый маршрут.
  • 0

#7
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
У меня рыбалка блин [/quote]
Ага, то вы коньяк в горы ходите пить, то "рыбалка" - наливай, да пей! Печень побереги.
  • 0

#8
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал Timur:
...на воскресенье поеду...[/quote]
цитата:
Так сказал Tim:
...субботу пропускаю ....[/quote]
Тогда давайте сразу доворимся про воскресенье, к примеру в 10:30 на плотине, так что в алма-арасане.
Идет?
А кто свободен в сб. можно с утра скататься на каменское или в шир щель, к примеру в 11:00 на Сатпаева Ленина.
Идёт?

#9
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
я за
  • 0

#10
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
на плотине, та что в алма-арасане.[/quote]
Это выше от развилки в сторону бао? или ниже?

  • 0

#11
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал Tim:
...Это выше...или ниже...[/B][/quote]
Ой, я не знаю я, там по моему 1 большая плотина и на ней стоит экопост.

#12
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
там по моему 1 большая плотина и на ней стоит экопост.[/quote]
Сначала плотина большая, потом через 100 метров экопост, далее через 300 м мостик и старый экопост, вот за ним есть остановка слева в 50 м. Там давайте и соберёмся, оттуда сразу на восток через речку мостик по дороге на Кок-Джайляу. А конечная 28-го - это ещё выше через м 600, где развилка БАО-Алма-арасан.
Посмотрим с утра погоду, созвонимся, если нужно и поедем. Там в 10:30 сбор.
  • 0

#13
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
Если что, сегодня (пт.) мы собираемся на сатпаева ленина в 7 вечера, там куда нибудь катанемся, коктюбе, или кам.плато.
приезжайте...

#14
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
...свободен в сб. можно с утра скататься на каменское или в шир щель, к примеру в 11:00 на Сатпаева Ленина.
Идёт?
[/quote]
Как оказалось в сб занят быды )-:

#15
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
в сб занят быды [/quote]

В общем,у многих делы, делы... Я тоже пас на завтра, скорее всего.
  • 0

#16
AdilBek

AdilBek
  • Частый гость
  • 64 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
- Широкая щель
- бао
- Через алмаарасан в Кокджайляу, от туда на каменское
- Через алмаарасан в Кокджайляу, от туда на просвященец
- Медео(на автобусе), дальше на кимасарское ущелье (байки потаскать придется)
[/quote]

на водопадик давайте сгоняем (в Батан). Там маршруты незаезжанные. Можно скооперироваться и что нибудь нанять (автобус, маршрутка). Ожидаемые впечатления того стоят. В прошлое воскресенье с Зауром и Саньком на Ассы ездил. Сначало боялся, что "не вытяну". Но на самом деле сильно крутых подъемов не было. Зато можно за 1 день поменять три климатических пояса (или времен года) и в конце вернуться обратно в лето.

  • 0

#17
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал AdilBek:
на водопадик (в Батан)[/quote]
Бас туда-обратно нанимать, народ набирать и всё такое - прикинь, ты бас нанял за 12 тыщ, а приехало человек 4-5... Хотя можно и на РАФике тогда, только водила баса будет сильно недоволен.
Вообще, такие поездки надо заранее планировать.

А 3 клим.пояса можно и здесь проехать, прям из дома - выше БАО и Мынжилков тоже дорожки неезженные.
  • 0

#18
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Извините, что не поехали мы на Кок-жайляу, таки клещей испугались.

А решили мы сгонять в Иссык на озеро. ЮСН, Виталя, Вова-доктор с утра погнали против восточного ветра по БАКу, а мы с Анарой нашли Кирилла и Тима, поехали на Саяхат и там за 1000 тенге погрузились в минибас до г.Иссык (тот водила нас узнал уже на обратном пути уже с Алматы, посигналил, улыбался).
14-15 км от города до озера - подъём несложный, сплошной асфальт. На экопосту не стали особо пререкаться и заплатили по 50 тенге, как за школьников, помня, что сзади ещё едет группа.
Озеро там небольшое осталось после селя 62-го года, хотя былую красоту легко представить. Мы заехали выше озера, там у речки посидели на полянке, вокруг только-только зацвела земляника.
На плотине встретили группу ЮСНа - у них вышло 70 км от Алматы. А экопост они проскочили халявно
От Иссыка поехали назад верхней дорогой, 50 км вышло, устали немного. Сделали пару перекуров, съели булочки иссыкские. По пути видели велогонов, помахали друг другу руками.
  • 0

#19
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
Какие есть идеи ?[/quote]
Идея была скататься в Аксайское ущелье, но увы... Через 300 метров от кольца на Саина-Аль Фараби из 6 ведомых звездочек вылетели 5 Ну, тут уж ничего не поделаешь - пришлось на уцелевшей звезде крутить педали назад - теперь у меня впереди первый серьезный ремонт. Но и у этой поездки результаты есть - во-первых, понял, что с длинными волосами в шлеме неудобно (жарко и душно) , во-вторых - опробовал зеркало на руле - хорошая вещь, главное - правильно отрегулировать, что не сразу удалось.

  • 0

#20
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А что там у тебя за звездочки и куда они вылетели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.