Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#701
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

По технологии, монтажная пена служит для герметизации и склейки швов при соединении сип панелей...

 

...А снаружи запенивать не получится так же хорошо, как если бы вы заполнили пеной при сборке все пазы и стыки, её там расперло, она проникла во все щели и наглухо их запечатала. В итоге она работает лучше герметика, в данных конкретных условиях, если не разгильдяйничать и не экономить там где не надо.

 

Позволю вставить пять копеек, ибо по работе имею существенный опыт в данном вопросе.

 

Прежде всего хочу сообщить всем, кто вдруг до сих пор этого не знает: пена - материал негерметичный и неэластичный, и сама по себе гидроизоляционным материалом не является. ПУ-пена быстро разрушается под действием ультафиолета, но даже будучи закрытой от прямого солнечного излучения, пена не обеспечивает надежную гироизоляцию - во-первых, в силу своей пористости, и во-вторых, из-за того что в ней будут возникать трещины из-за подвижек швов (как я сказал выше - у полимеризовавшейся пены эластичность отсутствует).

 

Поэтому для герметизации стыков сэндвич-панелей (СИП в т.ч.) необходимо применять герметик с соответствующими свойствами, а именно: 1) с высокой адгезией к OSB, дереву и т.д., 2) УФ-стойкий, 3) высокоэластичный и 4) который будет работать в контакте с пеной. Кто хоть немного понимает, о чем идет речь, тот поймет, что это не силикон. У силиконовых герметиков адгезия к дереву (и тем более к OSB) мягко говоря не очень. 

 

 

fd283f23228d.jpg
Попытка #2 застройщик sipdoma.kz продолжение. По старым замазаным уже в прошлом году швам, пройтись ещё раз. Уже не знаю для отвода глаз или... Может кто-нибудь скажет своим коллегам, что это никак не влияет на протекания, если сами не знают , хотя бы соизволили бы порыться в интернете и узнать причину протечек. Вот как доверять строителям и советовать людям строить такие дома???

 

Что за герметик на фото? Если силикон, то это ненадолго, мартышкин труд.

 

Опираясь на собственный опыт, и несравнимо больший опыт российских коллег, могу сказать следующее: лучший герметик для заделки стыков СИП-панелей - полиуретановый либо гибридный (т.н. SMP или STP технология). Но чистый полиуретан - самый лучший.   


  • 0

#702
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подскажите, пожалуйста, дома из сендвич панелей подходят для дач? То есть, в этом доме жить будем только в теплое время года. Если зимой дом будет стоять закрытый, без отопления, это может нанести какой-то вред панелям? Не отсыреют ли они?


  • 0

#703
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я живу в доме 100 квадратов и ничего, принудительной вентиляции нет. Есть обычная. И еще, на улице нашей, таких домов 6 штук, у соседей. Принудительной вентиляции - нет. Ваших ощущений пока никто из моих знакомых не испытал, Вы -первый. Мне очень жаль, что с Вами так случилось. Почему - не знаю.. Деревянный дом , из бруса 15 см., например, нуждается в дополнительном утеплении, и ряде противопожарных мероприятий. У знакомых, в Подмосковье, их просто штукатурят с двух сторон и утепляют. Несмотря на подобные мероприятия, полностью отсекающие древесину от контакта с внешним миром, в рекламе и разговорах менеджеров полным-полно словосочетаний "дышащие стены". Интересно, если кто то к ним залезет на форум и начнет писать, что ему там было некомфортно, холодно и дует, что они скажут? И да, брус там сильно дешевле, чем у нас, вот причина популярности.

Здравствуйте.
А сами панели, из которых вы строите дома, где изготавливаются? И ещё вопрос... скажите, а высота внутренняя в чистовой сколько получается? И можно ли ее как то изменять? Ну например, стандарт возможно 250, а допустим клиент желает 300. Как на практике? Спасибо
Пс. Есть у вашей компании демонстрационный домик? Где можно пощупать так сказать.

Сообщение отредактировал idared: 01.07.2020, 00:26:29

  • 0

#704
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Скрытый текст
Здравствуйте.
А сами панели, из которых вы строите дома, где изготавливаются? И ещё вопрос... скажите, а высота внутренняя в чистовой сколько получается? И можно ли ее как то изменять? Ну например, стандарт возможно 250, а допустим клиент желает 300. Как на практике? Спасибо
Пс. Есть у вашей компании демонстрационный домик? Где можно пощупать так сказать.
http://supstroy.kz там есть телефоны. 300 -можно
  • 0

#705
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

http://supstroy.kz там есть телефоны

Не открывается


  • 0

#706
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Allergia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#707
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений


http://supstroy.kz там есть телефоны

Не открывается
http://sipstroy.kz извините, адрес с ошибкой написал
  • 0

#708
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день,

 

выбираем строительную компанию для постройки дома из сип. Понравился этот проект:https://hotwell.kz/a...oma-iz-sip-pan/

 

Есть кто нибудь, кто сталкивался с этой компанией, отзывы, критика? Буду благодарен за любые отзывы.


  • 0

#709
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
у них очень хороший сайт, офис и канал на ютубе. Дай Бог всякому....

Сообщение отредактировал Serg1: 05.09.2020, 17:40:40

  • 0

#710
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Аделя Сулейманова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#711
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

  • 0

#712
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да хрен с этим формальдегидом, жить вообще вредно, а вот почему у миши на 2 минуте 35 секунде гкл сделан не правильно ( стык в стык) это вопрос. а вот на другой стене на 5 минуте 24 секунде правильно ( в разбежку). вот это вопрос!


  • 0

#713
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Товарищи, доброго дня!

Почитал пару страниц назад из более менее актуального.

Читал в интернете про варианты строительства дачного домика из бруса и из СИП панелей.

Остановил выбор на СИП панелях. 

Есть здесь у кого то положительный опыт работы с местными компаниями?

Как я понял здесь есть и сотрудник\владелец такой компании.


  • 0

#714
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Товарищи, доброго дня!
Почитал пару страниц назад из более менее актуального.
Читал в интернете про варианты строительства дачного домика из бруса и из СИП панелей.
Остановил выбор на СИП панелях.
Есть здесь у кого то положительный опыт работы с местными компаниями?
Как я понял здесь есть и сотрудник\владелец такой компании.


Здравствуйте, сами живем в таком доме с весны 13 года, и еще много чего построено с того времени. Можете глянуть http://sipstroy.kz. Там указаны телефоны, если заинтересует - звоните пожалуйста. Лучше - вечером

Сообщение отредактировал Serg1: 30.01.2021, 08:25:44

  • 0

#715
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Товарищи, доброго дня!
Почитал пару страниц назад из более менее актуального.
Читал в интернете про варианты строительства дачного домика из бруса и из СИП панелей.
Остановил выбор на СИП панелях.
Есть здесь у кого то положительный опыт работы с местными компаниями?
Как я понял здесь есть и сотрудник\владелец такой компании.


Я тоже живу в доме из сип панелей. Специально выбирали чтобы было тепло, не прогадали, разница очень существенна с кирпичным и тем более с бетонным.
  • 0

#716
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Сообщение отредактировал Serg1: 07.03.2021, 11:50:01

  • 2

#717
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

  • 0

#718
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
16203736873993674124605458939103.jpg
Отделываем дом сайдингом. В принципе, дома из сип панелей лучше всего отделывать сайдингом снаружи и гипсокартоном изнутри. Этот дом каркасный, не из сип, построен не нами, сочли за лучшее дополнительно его утеплить.

Сообщение отредактировал Serg1: 07.05.2021, 13:52:09

  • 0

#719
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

  • 0

#720
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.