Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#681
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Есть такое понятие, как пароизоляция стен и точка росы в стене, долго рассказывать, но по современным представлениям, чем меньше влаги попадает в толщу стен, тем лучше. Избыток влаги должен выводится вентиляцией...

вот ещё, что показывает интернет: опасность домов из сип панелей
https://zen.yandex.r...f272100aede7df0



#682
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Есть такое понятие, как пароизоляция стен и точка росы в стене, долго рассказывать, но по современным представлениям, чем меньше влаги попадает в толщу стен, тем лучше. Избыток влаги должен выводится вентиляцией...

вот ещё, что показывает интернет: опасность домов из сип панелей
https://zen.yandex.r...f272100aede7df0
Ссылку на видео, которое есть на странице по Вашей ссылке уже выкладывали пару страниц назад. Снято оно было уже давно, и выглядит настолько убедительно, что народ озаботился его разбором и проверкой.
Вот что получилось в итоге, добавлю, что
и это видео тоже выкладывалось пару страниц назад, но как обычно никто ничего не смотрит и не читает. От себя еще добавлю, что сваи на сип дома у нас делают не так уж и часто. Это конечно не главная мысль в видео и статье, но не хотелось бы, чтобы кто- то мимоходом и некритично воспринял эту информацию

Сообщение отредактировал Serg1: 20.05.2020, 23:51:08

  • 0

#683
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

  • 0

#684
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Чисто по ощущениям в доме из сип панелей жить не комфортно. Имхо

#685
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чисто по ощущениям в доме из сип панелей жить не комфортно. Имхо

Наверное из-за вентиляции и небольших размеров.


  • 0

#686
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Чисто по ощущениям в доме из сип панелей жить не комфортно. Имхо

Наверное из-за вентиляции и небольших размеров.
Может быть, 120 кв м и там да, нужна была принудительная вентиляция.
А после жил в деревянном доме меньших размеров: 88 кв м, супер комфортно. И никакой принудительностей вентиляции не нужно.

#687
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я живу в доме 100 квадратов и ничего, принудительной вентиляции нет. Есть обычная. И еще, на улице нашей, таких домов 6 штук, у соседей. Принудительной вентиляции - нет. Ваших ощущений пока никто из моих знакомых не испытал, Вы -первый. Мне очень жаль, что с Вами так случилось. Почему - не знаю.. Деревянный дом , из бруса 15 см., например, нуждается в дополнительном утеплении, и ряде противопожарных мероприятий. У знакомых, в Подмосковье, их просто штукатурят с двух сторон и утепляют. Несмотря на подобные мероприятия, полностью отсекающие древесину от контакта с внешним миром, в рекламе и разговорах менеджеров полным-полно словосочетаний "дышащие стены". Интересно, если кто то к ним залезет на форум и начнет писать, что ему там было некомфортно, холодно и дует, что они скажут? И да, брус там сильно дешевле, чем у нас, вот причина популярности.

Сообщение отредактировал Serg1: 21.05.2020, 11:02:18

  • 0

#688
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

если сравнивать дом из пенобетона пеноблоков кирпичей сендвич панелей сип панелей

то в домике из дерева (без внутренней отделки из гипсокартона) прикольнее 

сэндвич  нагревается летом немного не комфортно.

а все остальное в том числе и сип панели, как то  обычный дом, даже не замечаешь.

 

Вывод, дом изнутри можно обшить деревом или кирпичами )))


  • 0

#689
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

а про вентиляцию,  очень много вариантов с принудительной или обычной атмосферной

кто как извратится.


  • 0

#690
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Сквозь швы стен вода попадать не должна, т.к. там должна быть монтажная пена (но могли не пропенить).

 

Иногда, если площадь фундамента больше площади дома, и он образует как бы выступ по периметру, то дождевую воду стекающую по внешним стенам и попадающую на этот выступ, ветер загоняет под панели, но там тоже должны были пропенить,

 

P.S. еще раз глянул на ваши фото, с вероятностью процентов 90 - у Вас не пропенены швы,

 

а могу я поинтересоваться с каких это времён монтажная пена была материалом от влаги и протечек? даже студент знает что монтажная пена влагу не держит


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.05.2020, 18:39:02

  • 1

#691
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а как же гидроизоляционная плёнка? а как же паропроницаемая плёнка? ( умные люди называют их мембранами) думаю дело просто в технологии производства. и! самое главное, мы же помним что открытым ультрофиолету осп оставлять нельзя. построил - нет денег тогда просто покрась осп хоть самой дешёвой масляной краской фирмы "рассвет". но покрась.


  • 2

#692
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
По технологии, монтажная пена служит для герметизации и склейки швов при соединении сип панелей. (Всю технологию надо ли рассказывать? Есть куча общедоступной информации в инете) Из опыта знаю, если швы тщательно не пропенить, а дом оставить без отделки на зиму, например, то ветер с дождиком будут иногда заглядывать в гости, в такой дом. Я сам жил в доме без наружной отделки около полутора лет. Да, ультрафиолет и влага потихоньку разрушают осб, это явно не фасадный материал, но, опять таки по опыту, пару лет в наших условиях (Алматы), он точно выдержит. Да, осб можно покрасить снаружи, тем самым закрыть его от неблагоприятных атмосферных факторов, но в этой ситуации, если швы не попенили как следует, вода будет попадать в дом. Причем, найти конкретное место протечки будет непросто. А снаружи запенивать не получится так же хорошо, как если бы вы заполнили пеной при сборке все пазы и стыки, её там расперло, она проникла во все щели и наглухо их запечатала. В итоге она работает лучше герметика, в данных конкретных условиях, если не разгильдяйничать и не экономить там где не надо. Паропроницаемость ОСБ практически нулевая. Пароизоляцию мы ложим под гипсокартонную подшивку на потолке, чтобы пар не попадал в утеплитель. Мембраны кладутся под сайдинг, мы так делаем, хоть и видел я в американских роликах про обшивку сайдингом сип панелей без мембраны и вентзазора. Причем не в разделах про ошибки строительства, а в обучающих материалах. В общем, у меня дома мембрана есть, вентзазора нет. Сайдинг стоит уже лет 7. Года два назад дети развели костер у стены, и пришлось его частично менять. Со стенами все было в порядке...

Сообщение отредактировал Serg1: 22.05.2020, 02:17:00

  • 0

#693
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

  • 0

#694
bocek

bocek
  • Гость
  • 13 сообщений

Строителей из сип панелей все прибывает и прибывает
например:
http://sipdoma.kz/

пока что все взято тут - http://sipstroy.kz/c...tegory/проекты/

но с течением времени, видимо, все будет переделано

Совпадение ?
  • 0

#695
bocek

bocek
  • Гость
  • 13 сообщений
4e5ed0b181e7.jpg
fd283f23228d.jpg
Попытка #2 застройщик sipdoma.kz продолжение. По старым замазаным уже в прошлом году швам, пройтись ещё раз. Уже не знаю для отвода глаз или... Может кто-нибудь скажет своим коллегам, что это никак не влияет на протекания, если сами не знают , хотя бы соизволили бы порыться в интернете и узнать причину протечек. Вот как доверять строителям и советовать людям строить такие дома???
  • 0

#696
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Попытка #2 застройщик sipdoma.kz продолжение. По старым замазаным уже в прошлом году швам, пройтись ещё раз. Уже не знаю для отвода глаз или... Может кто-нибудь скажет своим коллегам, что это никак не влияет на протекания, если сами не знают , хотя бы соизволили бы порыться в интернете и узнать причину протечек. Вот как доверять строителям и советовать людям строить такие дома???

Подождите-подождите, вы что оставили вот так сип панель открытой?!  :eek:  А фасад?! :eek:  :faceoff:

Лучше отделать фасад сайдингом, он недорогой и быстро монтируется.  :idea:

Пропадет проблема протекания и дом облагородится.  :rotate:


  • 0

#697
bocek

bocek
  • Гость
  • 13 сообщений


Попытка #2 застройщик sipdoma.kz продолжение. По старым замазаным уже в прошлом году швам, пройтись ещё раз. Уже не знаю для отвода глаз или... Может кто-нибудь скажет своим коллегам, что это никак не влияет на протекания, если сами не знают , хотя бы соизволили бы порыться в интернете и узнать причину протечек. Вот как доверять строителям и советовать людям строить такие дома???

Подождите-подождите, вы что оставили вот так сип панель открытой?! :eek: А фасад?! :eek: :faceoff:
Лучше отделать фасад сайдингом, он недорогой и быстро монтируется. :idea:
Пропадет проблема протекания и дом облагородится. :rotate:
Я же выше писала, что стало заливать ещё при ремонте, это было в августе, дальше шли дожди и закрывать мокрый дом - это убить его ещё и плесенью, согласны ? Закрыть не проблема - это мы сделаем как только всё просохнет и мы будем уверенны что можно, но это ни как не красит действия застройщика, который всё так же утверждает что это нормально, при этом когда пишу об этом , удаляет мои сообщения.
  • -1

#698
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Строителей из сип панелей все прибывает и прибывает
например:
http://sipdoma.kz/

пока что все взято тут - http://sipstroy.kz/c...tegory/проекты/

но с течением времени, видимо, все будет переделано

Совпадение ?
это мой бывший напарник, с которым я не работаю с весны 2018, по его желанию. Он открыл свой сайт, взял проекты с моего сайта, стер с них надпись sipstroy.kz и выложил у себя. Но, ничего не переделал. Опыт, видимо показывает, что и так нормально. Надеюсь, ничего преступного я не сделал? Плохо писать о нём в Сети счел неэтичным...

Сообщение отредактировал Serg1: 28.05.2020, 17:59:03

  • 0

#699
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Попытка #2 застройщик sipdoma.kz продолжение. По старым замазаным уже в прошлом году швам, пройтись ещё раз. Уже не знаю для отвода глаз или... Может кто-нибудь скажет своим коллегам, что это никак не влияет на протекания, если сами не знают , хотя бы соизволили бы порыться в интернете и узнать причину протечек. Вот как доверять строителям и советовать людям строить такие дома???

Подождите-подождите, вы что оставили вот так сип панель открытой?! :eek: А фасад?! :eek: :faceoff:
Лучше отделать фасад сайдингом, он недорогой и быстро монтируется. :idea:
Пропадет проблема протекания и дом облагородится. :rotate:
Я же выше писала, что стало заливать ещё при ремонте, это было в августе, дальше шли дожди и закрывать мокрый дом - это убить его ещё и плесенью, согласны ? Закрыть не проблема - это мы сделаем как только всё просохнет и мы будем уверенны что можно, но это ни как не красит действия застройщика, который всё так же утверждает что это нормально, при этом когда пишу об этом , удаляет мои сообщения.
Я понимаю, что Вы расстроены, а предыдущие неудачи могут вызвать в Вас сугубую осторожность. Но отделать даже мокрые сип панели снаружи сайдингом - можно, Под сайдингом они наоборот высохнут, этот материал - сплошная вентиляция сам по себе... Застройщик Ваш, насколько я понял, здесь не читает и не пишет, так что сообщения Ваши он может удалять разве что у себя на сайте. Заставить человека не удалять со своего сайта антирекламу навряд ли возможно....

Сообщение отредактировал Serg1: 28.05.2020, 18:27:02

  • 0

#700
bocek

bocek
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо вам за совет и ответ, но пока погода стоит сухая, лучше немного уже перебдеть как говорится. Честно была удивлена одинаковым фотографиям, спасибо что разъяснили. Надеюсь ваши заказчики будут довольны вашими домами. Плохой опыт - тоже опыт.

Сообщение отредактировал bocek: 29.05.2020, 00:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.