Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#421
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Совсем запутал наверное, по сути СИП панели это и есть каркас.


  • -1

#422
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Основные отличая что для сип панелей идет каркас из дерева а для металлических стеновых панелей соответственно метало каркас.
  Не совсем так, СИП монтируется по принципу панельных домов (простите за тавтологию), а для сэндвич панелей (металлических) обязателен каркас.

 

Скажем так! Вот то что вставляется между сип панелей (доска) это как бы и есть каркас, м металле каркас остается внутри так как если его делать как в конструкции сип панели то металл будет в этом месте промерзать. 

Короче что одно что другое это усовершенствованная технология каркасного строительство давних лет. Раньше был камыш и доски щя осб и пенопласт.

Частники используют сип так как это на много дешевле, а метало каркас выходит очень дорого.


  • 0

#423
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Скажем так! Вот то что вставляется между сип панелей (доска) это как бы и есть каркас
Эта доска ка бы скрепляет две панели, но каркасом его называть не стоит. А могутт ли самостоятельно стоять доски (каркас) без СИПа?

металле каркас остается внутри так как если его делать как в конструкции сип панели то металл будет в этом месте промерзать.
Не верно, конструкция сэндвич панелей предполагает - сборный мтеаллический рамный каркас с наружным стеновым ограждением из "сэндвич" панелей

1e6737b038a8.jpg
29ee54502f68.jpg

 


  • 0

#424
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

1.Смогут! Гугл в помощь!

2.? Тут я лапше не понял что вы доказываете. А я то что написал? Я же пишу что каркас внутри. и вы мне пишете неверно каркас внутри :-)

Предположительно можно внутри делать но не делают из за того......... читайте выше


  • 0

#425
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

1.Смогут! Гугл в помощь!

2.? Тут я лапше не понял что вы доказываете. А я то что написал? Я же пишу что каркас внутри. и вы мне пишете неверно каркас внутри :-)

Предположительно можно внутри делать но не делают из за того......... читайте выше

Видимо вы никогда не сталкивались со строительством и тем более проектированием СИП и сэндвич панелями раз такое утверждаете. Если по проще то СИП строится как лего а сэндвич навешивается на метал каркас. Вот в этом и вся разница на вопрос

Чем отличается СИП панель от сендвич металл+утеплитель+металл.

  • -1

#426
Sergey yan

Sergey yan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сип используются для жилого строения,а сендвич для производственных помещений хотя сип тоже считается сендвичем т.е. бутерброд
  • 0

#427
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Erganakun прав. Сип панели являются несущими сами по себе, одна панель выдерживает расчетную нагрузку на ребро 11 тонн (проводили испытания, панели разрушались под нагрузкой 13, 14, 15, 16 - до 19 тонн). Поэтому, при расчетах несущей способности стены из сип панелей, соединительной шпонкой между ними (которую slavavek называет каркасом) - в расчетах пренебрегают. Сендвич панели из металлических (или других) листов и минераловатного утеплителя между ними -  несущей способностью не обладают. Поэтому - нуждаются в каркасе. Причем, несущая способность деревянного каркаса стены здания обычно всегда в десятки и сотни раз ниже, чем несущая способность сип панелей.

 


Сообщение отредактировал Serg1: 07.04.2016, 22:52:17

  • 0

#428
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сип используются для жилого строения,а сендвич для производственных помещений хотя сип тоже считается сендвичем т.е. бутерброд

Видел проекты где строят жилые помещения из сэндвичей для производственных помещений.

Иногда очень даже ничего получается:

shop.jpg


  • 0

#429
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

1.Смогут! Гугл в помощь!

2.? Тут я лапше не понял что вы доказываете. А я то что написал? Я же пишу что каркас внутри. и вы мне пишете неверно каркас внутри :-)

Предположительно можно внутри делать но не делают из за того......... читайте выше

Видимо вы никогда не сталкивались со строительством и тем более проектированием СИП и сэндвич панелями раз такое утверждаете. Если по проще то СИП строится как лего а сэндвич навешивается на метал каркас. Вот в этом и вся разница на вопрос

 

Чем отличается СИП панель от сендвич металл+утеплитель+металл.

 

Разговор ни о чем! Вам говорят это "черный" вы отвечаете нет это "черный"..... читать нужно вникая.........

 

Со строительством я связан на прямую, и в основном это проектирование и скажу честно что всех кто пытался заказать проект из сип панелей я переубеждал на более качественные и рациональные решения. Сендвич да, использовали в основном в торговых центрах, складах и т.д так как нужно построить быстро с большими пролетами и легкой конструкцией.


  • 0

#430
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

всех кто пытался заказать проект из сип панелей я переубеждал на более качественные и рациональные решения.
а по какой причине? стою перед выбором материала... спасибо! 
  • 0

#431
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


 

всех кто пытался заказать проект из сип панелей я переубеждал на более качественные и рациональные решения.
а по какой причине? стою перед выбором материала... спасибо! 

 

А Вы почитайте отзывы тех кто живет. Первое что выделяют что должна быть хорошая вентиляция, стандартных окон и дверей не хватает, нужна приточка (дополнительные финансовые расходы,  причем приличные). Плохая звукоизоляция, формальдегид и сомнительная все таки горючесть материала панелей.

Конечно большие плюсы в скорости, времени строительства. Многих соблазняет то что в европе много таких домов и т.д и т.п. Но это ни от того что это хорошо а от того что экономично даже в плане налога. Там налог на "каменное" строительство на много больше.

 

p.s Вообще каждому свое.

3caa834cbcaft.jpg


Сообщение отредактировал slavavek: 08.04.2016, 11:48:10

  • 0

#432
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Разговор ни о чем! Вам говорят это "черный" вы отвечаете нет это "черный"..... читать нужно вникая.........

Еще проще. СИП несущие стеновые панели, а Сэндвич само несущие стеновые панели. Разница очевидна.  


  • 0

#433
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

СИП несущие стеновые панели, а Сэндвич само несущие стеновые панели. Разница очевидна.  
 

не вникая в суть спора - утверждение верное


  • 0

#434
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Расскажу одну историю вычитанную у Валентина Пикуля. Это случилочь после того, как талантливый печник - самоучка в 19-м веке внедрил усовершенствованную систему отопления в каком-то общественном здании. Местный завхоз, не помню как он тогда назывался, начал кидать в дымообороты мусор, что выяснилось по их вскрытии. Мотивом его поведения были потери доходов от краж дров. Одно дело украсть телегу дров, когда за зиму их сжигают сто, и совсем другое, когда сжигают десяток. Потеря доходов, новые печи - враг. Так и с сип панелями. Резкое уменьшение стоимости строительства ведет к резкому сокращению побочных доходов. Удивляет, когда проектанты, не знают о сип панелях элементарных вещей, зато пересказывают о них весь стандартный набор мифов, неоднократно опровергнуты, что порождает подозрения об их предвзятости
  • 2

#435
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Расскажу одну историю вычитанную у Валентина Пикуля. Это случилочь после того, как талантливый печник - самоучка в 19-м веке внедрил усовершенствованную систему отопления в каком-то общественном здании. Местный завхоз, не помню как он тогда назывался, начал кидать в дымообороты мусор, что выяснилось по их вскрытии. Мотивом его поведения были потери доходов от краж дров. Одно дело украсть телегу дров, когда за зиму их сжигают сто, и совсем другое, когда сжигают десяток. Потеря доходов, новые печи - враг. Так и с сип панелями. Резкое уменьшение стоимости строительства ведет к резкому сокращению побочных доходов. Удивляет, когда проектанты, не знают о сип панелях элементарных вещей, зато пересказывают о них весь стандартный набор мифов, неоднократно опровергнуты, что порождает подозрения об их предвзятости

А какой смысл вникать проектировщикам в то что не интересно и не нужно! Я так же не вникаю в строительство из самана и кизяка........


  • -3

#436
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А сюда пришли, чтобы так сказать раскрыть нам глаза, кто мы такие, что в сортах кизяка тире сип панелей не надо разбираться?
  • 0

#437
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Расскажу одну историю вычитанную у Валентина Пикуля. Это случилочь после того, как талантливый печник - самоучка в 19-м веке внедрил усовершенствованную систему отопления в каком-то общественном здании. Местный завхоз, не помню как он тогда назывался, начал кидать в дымообороты мусор, что выяснилось по их вскрытии. Мотивом его поведения были потери доходов от краж дров. Одно дело украсть телегу дров, когда за зиму их сжигают сто, и совсем другое, когда сжигают десяток. Потеря доходов, новые печи - враг. Так и с сип панелями. Резкое уменьшение стоимости строительства ведет к резкому сокращению побочных доходов. Удивляет, когда проектанты, не знают о сип панелях элементарных вещей, зато пересказывают о них весь стандартный набор мифов, неоднократно опровергнуты, что порождает подозрения об их предвзятости

А какой смысл вникать проектировщикам в то что не интересно и не нужно! Я так же не вникаю в строительство из самана и кизяка........

А мне как архитектору очень даже интересно.


  • 0

#438
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Попав в Казахстан, семья моего деда пережила зиму в вырытой в степи землянке. Затем дед получил разрешение поселиться в городе и построил очень крепкий и теплый дом из самана, кизяка и досок. В этом доме родилось 2 поколения. Дом до сих пор стоит, хотя в нем живут другие люди.
Я, хоть и не проектировщик, но очень интересуюсь сейсмобезопасными и быстровозводимыми домами, в том числе и по сип-технологии.
Отучаемся говорить за всех...
  • 2

#439
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

Расскажу одну историю вычитанную у Валентина Пикуля. Это случилочь после того, как талантливый печник - самоучка в 19-м веке внедрил усовершенствованную систему отопления в каком-то общественном здании. Местный завхоз, не помню как он тогда назывался, начал кидать в дымообороты мусор, что выяснилось по их вскрытии. Мотивом его поведения были потери доходов от краж дров. Одно дело украсть телегу дров, когда за зиму их сжигают сто, и совсем другое, когда сжигают десяток. Потеря доходов, новые печи - враг. Так и с сип панелями. Резкое уменьшение стоимости строительства ведет к резкому сокращению побочных доходов. Удивляет, когда проектанты, не знают о сип панелях элементарных вещей, зато пересказывают о них весь стандартный набор мифов, неоднократно опровергнуты, что порождает подозрения об их предвзятости

А какой смысл вникать проектировщикам в то что не интересно и не нужно! Я так же не вникаю в строительство из самана и кизяка........

А мне как архитектору очень даже интересно.

 

И к чему вы это пишете?  Если интересно то проектируйте, стройте и т.д Вам ни кто не запрещает. Вперед за орденами и с песнями!


  • -3

#440
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Попав в Казахстан, семья моего деда пережила зиму в вырытой в степи землянке. Затем дед получил разрешение поселиться в городе и построил очень крепкий и теплый дом из самана, кизяка и досок. В этом доме родилось 2 поколения. Дом до сих пор стоит, хотя в нем живут другие люди.
Я, хоть и не проектировщик, но очень интересуюсь сейсмобезопасными и быстровозводимыми домами, в том числе и по сип-технологии.
Отучаемся говорить за всех...

У меня дед в советское время мечтал о машине и наконец то купил запорожец, позже мой отец ездил а я че то как то не решился.........

Пра-прадед ходил в лаптях, думаю может выкинуть туфли и сплести лапти.............

 

Каждому времени свои технологии и удобства. Хватит жить приговаривая а вот сто лет назад............ Мы все уже ездим на автомобилях а не на повозках с лошадью!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.