Перейти к содержимому

Фотография

В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагайкоторая после окончания строительства станет платной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагай, которая после окончания строительства станет платной


ТАЛДЫКОРГАН. 28 января. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - В Алматинской области в 2010 году будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагай. Об этом сообщил заместитель директора департамента автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций по Алматинской области Абзал Акжолов.

По его словам, в данное время Министерством проводится конкурс на определение концессионеров, силами которых будет проведена реконструкция дороги.

Реконструируемая автомобильная дорога отнесена к сети дорог республиканского значения. В административном плане автодорога расположена на землях Илийского района Алматинской области и города Капшагай с 68 по 76 километры. Протяженность трассы 104 километра.

Расчетная скорость движения по реконструируемой автотрассе - 120 километров в час. Около 57 километров автодороги будет с четырехполосным движением, 45 км - с шестиполосным, с шириной полосы движения 3,75 метра. По всей длине автомагистрали предусмотрены две транспортные развязки в двух уровнях, четыре моста и путепровода общей длиной 288 погонных метров. Обслуживать автомагистраль будут три объекта дорожной службы - один дорожно-эксплуатационный участок и два дорожно-эксплуатационных пункта.

Сметная стоимость по технико-экономическому обоснованию свыше 60 миллиардов тенге, продолжительность реконструкции составит 36 месяцев.

По информации Абзала Акжолова, после окончания строительства проезд по трассе станет платным.

Увеличение пропускной способности и усиление безопасности движения на этой важнейшей автотрассе особенно актуальны в связи с созданием в ближайшей перспективе на берегу Капшагайского водохранилища развлекательно-туристского центра Жана Иле и строительства вдоль автотрассы четырех городов-спутников Алматы, отметили в департаменте автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций.

http://www.zakon.kz/...-polnostju.html
  • 0

#2
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Клево та как! Накупим себе тазиков и шевинива и будем по 120 км в час летать на Капчагай!
  • 0

#3
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Ога, особенно повеселило про спутники, города которые.
Суперпупермегастадион для гонок тоже строят. Все никак не достроят, мля...
  • 0

#4
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А что, игроманам надо же дорожку улучшить. :lol:
  • 0

#5
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Представляю, что будет, летом после ввода в эксплуатацию платной дороги, отдыхающие дружно ломанутся по старой дороге, чтобы не платить. А что с теми кто часто ездиет в Талдык или ВКО, ну не хочет, например, человек платить, будет альтернатива, в ввиде бесплатной дороги, или не волнует, платишь - едь, не платишь, иди пешком?
  • 0

#6
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Бред !!
  • 0

#7
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А нельзя нас оставить в покое и мутить все эти "ништяки" у себя в столице?
В сад Капчагай с его платной дорогой! Не ездил и не буду!
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А нельзя нас оставить в покое и мутить все эти "ништяки" у себя в столице?
В сад Капчагай с его платной дорогой! Не ездил и не буду!

6-полосная магистраль "Астана-Капчагай" жизненно необходима независимому Казахстану, ящетаю! :lol:
  • 0

#9
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

в 2010 году будет полностью реконструирована автомагистраль


продолжительность реконструкции составит 36 месяцев.

Меня заинтересовал вопрос: в 2010 они уже осуществят реконструкцию, или только распилят деньги? :lol:
Могли бы хоть сформулировать не так глупо. Например: В 2010 году будет НАЧАТА реконструкция а то палятся не по детски.
ИМХО: Будет очередное МЕТРО, с ежегодням выделением

Сметная стоимость по технико-экономическому обоснованию свыше 60 миллиардов тенге


  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сметная стоимость по технико-экономическому обоснованию свыше 60 миллиардов тенге

60 ярдов будет очень вкусно пилить.
Ждем кадровых перестановок в ближайшем будущем!
  • 0

#11
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А это обувание народа! Вот пускай рядом, параллельно построят платную альтернативную дорогу, а народ пусть выбирает по какой ехать. Только платную пусть ремонтируют со сборов на проезд, а нашу народную за наши транспортные налоги. Только деньги алмаатинской области не должны идти в Астану! :lol:
  • 0

#12
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Сметная стоимость по технико-экономическому обоснованию свыше 60 миллиардов тенге

60 ярдов будет очень вкусно пилить.
Ждем кадровых перестановок в ближайшем будущем!

Или еще парачка чудаков загрузив в самолет свое барахло, рванет в австрию.
Хотя кто дурак не понятно тот кто ломанулся в австрию с бабками или мы без бабок но с платной дорогой..
  • 0

#13
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2 500 000 $ за 1 (!) км дороги! :lol: звездец я в шоке :) а убиваться там теперь будут еще больше...
отвалил за проезд 1000-2000, едешь и думаешь, типа какие сволочи, бабло отмывают, за спидометром не наблюдаешь... все в думках и тут непредвиденное обстоятельство и через час-два асфальт отмывают от останков... :D
а ваще очень порадовало, что в 2010 году будет 36 месяцев, много что успею сделать!
  • 0

#14
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Покричим и будем платить.Как всегда.
  • 0

#15
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Теперь главный вопрос, когда, как и сколько будем платить)
  • 0

#16
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

2 500 000 $ за 1 (!) км дороги! :lol: звездец я в шоке :D

Или мой калькулятор врет или я неправильно считаю.
60 000 000 000 / 150 / 104 = 3 846 153.85$

а ваще очень порадовало, что в 2010 году будет 36 месяцев, много что успею сделать!

А там и 2012 недалеко, смысла достраивать не будет. Очередной катаклизм. Как сегодняшний январский снег наступит. Отмазка отработана уже.
  • 0

#17
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Теперь главный вопрос, когда, как и сколько будем платить)

Ориентировочно было 4 тенге / километр
  • 0

#18
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений
Гаишнеки тоже платные будут?
Или бонусом, all inclusive? :lol:
  • 0

#19
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Или мой калькулятор врет или я неправильно считаю.
60 000 000 000 / 150 / 104 = 3 846 153.85$


я считал просто до зон отдыха. а там около 150 км. не прочел про 104 км :lol: ну значит почти 4 ляма за км :D в еще большем шоке
  • 0

#20
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
На каждом въезде надо будет поставить шлагбаум и контролера.Это сколько же рабочих мест на 100 км. пути...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.