Перейти к содержимому

Фотография

Южнорусские овчарки!Русский раритет!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

их в Алмате больше не было. Только недавно они стали появляться. У меня была не чисто белая, а с серыми пятнами.

Очень удивилась прочитав :

в прошлом — в 1930-е. гг. — допускались другие окрасы — чёрный, коричневый, рыжий


Кажется как раз лет 15 назад ими занималась Соболева Л.
1kzw, Вам знакома эта фамилия?
  • 0

#42
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да я слышала, про нее.
Мне сегодня посоветовали свести суку ЮРО с Командором, якобы они близки по крови и допускается для улучшения качеств породы. Кто-нибудь об этом слышал, возможно ли такое?
  • 0

#43
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте! У меня 15 лет назад была Южнорусская овчарка. Она погибла ещё щенком. Я после этого долга искала такую породу, но их в Алмате больше не было. Только недавно они стали появляться. На данный момент у меня Русский черный терьер. Посмотрела Ваши фотки – в восторге он ваших псов. Если у меня получится со сканировать фото, то обязательно помещу здесь. У меня была не чисто белая, а с серыми пятнами.
[/quote]
Буду ждать, очень интересно!
  • 0

#44
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да я слышала, про нее.

А сейчас уже не занимается?

Мне сегодня посоветовали свести суку ЮРО с Командором, якобы они близки по крови и допускается для улучшения качеств породы. Кто-нибудь об этом слышал, возможно ли такое?

В племенном деле это называется межпородным скрещиванием. По любому чистопородными щенки уже не будут. Такие приёмы допустимы на стадии выведения, формирования породы. А тут породы достаточно старые, стандарты давно утверждены. Получите метисов без документов. Или будете делать фальшивые :D
  • 0

#45
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Да я слышала, про нее.

А сейчас уже не занимается?

Мне сегодня посоветовали свести суку ЮРО с Командором, якобы они близки по крови и допускается для улучшения качеств породы. Кто-нибудь об этом слышал, возможно ли такое?

В племенном деле это называется межпородным скрещиванием. По любому чистопородными щенки уже не будут. Такие приёмы допустимы на стадии выведения, формирования породы. А тут породы достаточно старые, стандарты давно утверждены. Получите метисов без документов. Или будете делать фальшивые :-)

Спасибо, будем знать! Я слышала что в Росии они формируют новых ЮРО. Они крупнее и мосивнее почти на 10см выше стандартов (если стандарт кобель 65см, то у них 75см). И теперь ЮРО подразделяется на две группы стандарт и "великан".
К сожалению наш кобель пока единственный в Алмате, для розведения. Девочек много. Еще один есть наш сына, но он еще невырос. Если у кого-то есть сведения о кобелях ЮРО сообщите, зарание спасибо!
  • 0

#46
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Подскажите, у нас в Алмате, еще есть клубы международки, кроме СКК? И принимают ли они док-ты Олимпа, а тов СКК нас неберут?
  • 0

#47
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Подскажите, у нас в Алмате, еще есть клубы международки, кроме СКК? И принимают ли они док-ты Олимпа, а тов СКК нас неберут?

Есть еще Женис они относятся к международной организации IKU, учредитель Союз Кинологических Организаций России, обратитесь к ним, может и поставят на учет...
  • 0

#48
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Подскажите, у нас в Алмате, еще есть клубы международки, кроме СКК? И принимают ли они док-ты Олимпа, а тов СКК нас неберут?

Есть еще Женис они относятся к международной организации IKU, учредитель Союз Кинологических Организаций России, обратитесь к ним, может и поставят на учет...

Подскажите их данные
  • 0

#49
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Подскажите, у нас в Алмате, еще есть клубы международки, кроме СКК? И принимают ли они док-ты Олимпа, а тов СКК нас неберут?

Есть еще Женис они относятся к международной организации IKU, учредитель Союз Кинологических Организаций России, обратитесь к ним, может и поставят на учет...

Подскажите их данные

225-73-73 там соеденят...находятся они в 8-м микр. в клинике Бугаева...работают с 2-х все раб. дни кроме четверга
  • 0

#50
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо!
  • 0

#51
квн

квн
  • Гость
  • 34 сообщений
К сожалению наш кобель пока единственный в Алмате, для розведения. Девочек много. Еще один есть наш сына, но он еще невырос. Если у кого-то есть сведения о кобелях ЮРО сообщите, зарание спасибо!

Нет не единственный есть Дозор ЧК. СКК.
  • 0

#52
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

К сожалению наш кобель пока единственный в Алмате, для розведения. Девочек много. Еще один есть наш сына, но он еще невырос. Если у кого-то есть сведения о кобелях ЮРО сообщите, зарание спасибо!

Нет не единственный есть Дозор ЧК. СКК.

Ой как хорошо! А Вы с какой линии? Выложите Фото Вашего Дозора. Будем очень ждать!!!!
И скиньте Ваши координаты в ЛС чтобы мы общялись!
  • 0

#53
квн

квн
  • Гость
  • 34 сообщений


К сожалению наш кобель пока единственный в Алмате, для розведения. Девочек много. Еще один есть наш сына, но он еще невырос. Если у кого-то есть сведения о кобелях ЮРО сообщите, зарание спасибо!

Нет не единственный есть Дозор ЧК. СКК.

Ой как хорошо! А Вы с какой линии? Выложите Фото Вашего Дозора. Будем очень ждать!!!!
И скиньте Ваши координаты в ЛС чтобы мы общялись!

кобель не мой спросите ник Талгар

Сообщение отредактировал квн: 04.02.2010, 14:01:19

  • 0

#54
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Аааа этого кобеля мы уже знаем))))
  • 0

#55
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Наша Ефросинья!!!!
Изображение
Изображение
А это наша чумазая мамашка))))
Изображение
  • 0

#56
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А сейчас уже не занимается?

Незнаю, занимается или нет.
  • 0

#57
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, собаки хороши. Особенно на снегу классно смотрятся. У меня Русский черный терьер и Ирландский сеттер. А на вашу тему просто зашла посмотреть, почитать, повосхищаться. Молодцы, что стали заниматься этой породой. Мне тоже нравятся большие собаки, такие лохматые (кстати, до этого у меня были таксы, а потом муж завел ирландского сеттера и уже после в нашу семью попал черныш). Удачи вам!
  • 0

#58
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да, собаки хороши. Особенно на снегу классно смотрятся. У меня Русский черный терьер и Ирландский сеттер. А на вашу тему просто зашла посмотреть, почитать, повосхищаться. Молодцы, что стали заниматься этой породой. Мне тоже нравятся большие собаки, такие лохматые (кстати, до этого у меня были таксы, а потом муж завел ирландского сеттера и уже после в нашу семью попал черныш). Удачи вам!

Спасибо.
ЮРО вообще такие умницы, у нас еще Немца есть, но они халерики по темпераменту, а эти такие уравновешенные одним словом Интелегенты)))))
  • 0

#59
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Согласна, что все большие собаки такие уравновешенные, даже медлительные... У нас сильно видно по собакам их характеры и темпераменты, сеттер - юла, черныш - увалень. Когда они начинают валять друг-друга и бегать вокруг дома, то можно часами на это смотреть и видеть огромную разницу в движениях. Сеттер везде увпевает, два раза вокруг дома пробежаться, а Гром старается, но не может и сильно огорчается этому, начинает кусать сеттера и так до бесконечности.
  • 0

#60
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дааа. У нас как-то немка с южачкой подралась. Был бой не на жизнь, а на смерть. Мы ничем не могли их разнять, что только не пробовали. Вообщем они до дрались до того что обоих развели друг от друга просто руками, т.к. они были обессиленны. Но если бы они могли, то бы и дрались до конца.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.