Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Юбилейный Конкурс "Хабиби"чемпионат BellyDance, трайбл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141
Affrodita

Affrodita
  • Гость
  • 22 сообщений
Девушки скажите, ктонибуть брал видео у той девушки которая снимала?
  • 0

#142
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Даже фото никто не выложил :smoke:
Хотя бы немножко.

Сообщение отредактировал Jkz_ip: 01.06.2010, 12:13:23

  • 0

#143
dobren'kaya

dobren'kaya
  • Гость
  • 12 сообщений
зачем участвовать в конкурсе и потом незнать своих баллов...
  • 0

#144
Alla_tr

Alla_tr
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Почему на всех конкурсах по востоку скрывают баллы? Вот у бальников танцуешь и видишь, что тебе ставят. Понятно, что везде своя мафия, но можно хоть вид сделать что все честно. :D
  • 0

#145
Кирида

Кирида
  • Гость
  • 36 сообщений
Мне тоже не понятно, почему нельзя сделать открытые оценки. Выступил, жюри таблички подняли. И все довольны!
  • 0

#146
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Даже не сомневайтесь в честости наших судей.
Организаторам все равно кто победит- студия Фокус или Фейза, участница под № 1 или под № 143. Просто бывают обстоятельства, когода вывесить баллы зразу не представляется возможным.
Баллы есть и , надеюсь, они скоро уже будут обнородованы.
Чуть - чуть терпения!!!!
И уважаемая Alla_tr, назовите хоть один конкурс по востоку, где бы скрыли баллы?

Сообщение отредактировал Нэлин: 02.06.2010, 11:54:04

  • 0

#147
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Девочки, если делать открытое судейство, то конкурсы будут идти не 2, а 3 дня. В положении всегда написаны критерии оценок, просто никто на них не смотрит. Судейство идет по 5 пунктам - техника, композиция, имидж, артистизм, общее впечатление. Судья должен поставить за 3 мин., пока идет выступление 5 оценок из 10 баллов, еще и желательно их сложить, в итоге у участника получается сумма - максимум 50 баллов (но такого практически не бывает). Пока не выступит вся категория, не ясно, кто сколько баллов наберет, для этого и есть счетная комиссия. После подсчета всех баллов выявляются места. На это тоже уходит время, поэтому и происходят задержки на конкурсах перед награждением, ведь еще надо подписать грамоты.
У бальников другая система, судьи сразу показывают место, на которое претендует пара, но для этого ВСЕ ДОЛЖНЫ ТАНЦЕВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО, как и происходит в бальных танцах. В нашем случае это не реально. Для восточниц также подходит скейтинг - система ОРТО, там судьи сами ставят места, но тоже на основании выведенных баллов, затем места складывают и выводят победителя. Мне лично эта система не очень нравиться, часто необъективно выходит. Поэтому на многих конкурсах разная система судейства, все ищут свои пути. :-)

:( У Марии полетел компьютер, поэтому так задерживаются результаты.
  • 0

#148
Alla_tr

Alla_tr
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Проходит конкурс и все баллы дожидаются неделями.ак зайдешь в ветку конкурс, так одна тема где баллы, где баллы

Сообщение отредактировал Alla_tr: 02.06.2010, 11:59:54

  • 0

#149
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Результаты конкурса Habibibi здесь
  • 0

#150
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Добрый день.
Решила изложить свое мнение.
Спасибо организатору, просто спасибо как человеку, который организовывает конкурс, вкладывает свой труд в развитие «Belly dance», который, дает нам возможность посмотреть на звезд, показать себя, послушать мнения уважаемых членов жюри. + и – нашего выступления. Это благодарность всем организаторам. Но конкурс конкурсу рознь.
  • 0

#151
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Организация:
«Habibi» я всегда считала конкурсом образцовым. Он в течении 5 лет доказывал свой имидж. Но в этот раз видать сглазили мы сами. Причину, вряд ли кто может назвать. Организатор? Вряд ли, у Марии есть все навыки, опыт, авторитет.
Участники? Основная масса регистрируется заранее.
Жюри? Бывает, что председатель жюри вмешивается в процесс организации, начинает сокращать время выступлений или меняет очередность номинации. Но в этом случае, жюри на мой взгляд, ничем не препятствовало.
Организация прошла на 3+. Единственный +, рядом был Каганат.
Мастер класс:
Елена Рамазанова – Супер! Позитивная! Добрая! Открытая!
Гульден Фаткулла – Молодец! Очень хорошие постановки. Что можно сказать, она Авторитет! Мастер своего дела.
Конкурс:
Молодцы все тренера и участники!
Разнообразие костюмов, макияж, постановки, исполнения. И участницы одна краше другой.
Могу сказать за всех, Мы растем! И это радует! Когда другие танцуют лучше, то и ты стараешься, не стоять на одном месте. Главное - желание совершенствоваться, и не пропускать тренировки. Так приятно было наблюдать за участницами, за кулисами одни, а на сцене другие.
Очень понравились групповые танцы. Хочу скромно отметить наш клуб «Континенталь» группу – формейшн, только наш тренер знает, как трудно собрать и поставить групповой танец на 10 человек. «Фейза» - Светлана Ларионова, «Боди денс»- Ирина Раденкова, групповой танец Ольги Матюшиной очень веселый, позитивный индийский танец, «Фокус» и конечно же «Эшта».
Очень несправедливо, что объединили классику и фольклор, дуэты и Малые группы. Можно было и разделить. Как можно судить, они все разные.
Призы:
Не ахти! Когда принесла медаль домой, сразу сравнила с медалем с г.Бишкека, и сравнение было не в пользу «Habibi». Эти журналы – и детям и взрослым.
1 место-журнал, 3- место тоже журнал.
Мы не претендуем на ценные подарки. Хотя бы на 1 место медаль, пусть самый легкий и какой нибудь сувенир за 1 $. Тут меня поймут участницы, как приятно смотреть на сувенир и знать каким трудом он тебе достался.
А про групповой приз, вообще ужас! Как можно на целую группу дать 1 медаль, без надписи. За соло платишь 2000тг, а группа платит 10 000 тг.
И всего лишь медаль весом 0,01 гр.?
На группу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать Кубок. Или что то наподобие.
Приз за группу всегда стоит в клубе. Эта гордость клуба, гордость тренера и членов клуба.
Эпилог:
Что хотелось бы сказать…
Мы знаем что такое «Хорошо» и что такое «Плохо».
Когда кто либо впервые организовывает конкурс и бывает погрешности, мы относимся спокойно.. мы прошли через все это. Целый день ожидания, неизвестность расписания, переодевания.
Мы участники, нас не удивишь и нас не испугаешь.
Но нас можно разочаровать. – организацией, призами и др. вещами.
Хочется отметить организацию «Жемчужина Востока» и «Сокровище Востока».
Вы не подумайте, это не в сравнению с «Habibi». Каждый конкурс индивидуален.
Знаем что на «Жемчужине Востока» будет четкая организация.
Не знаю, как осенью пройдет «Сокровище Востока» но этот конкурс я с теплотой вспоминаю, потому что каждый день когда я просыпаюсь, я вижу перед глазами красивые сувениры с этого конкурса.
Чуть не забыла. Баллы…. Что я думаю…
Единственный конкурс, который сразу вывешивал баллы это «Сокровище Востока».
Низкий поклон Свете и Ирине. И вроде в прошлом году на «Habibi» вроде так было.
Я думаю так..Итого: выходит кто то по баллам на 1 место. И тут председатель жюри решает, что хоть по баллам она 1, а участница под номером №….. все - таки лучше. И настаивает, дать ей 1 место.
Также может быть и со 2 и 3 местами. Со мной такое было, баллы у нас были одинаковые, ей 2, а мне 3 место. Был спор, и она была техничнее, чем я. Тут я даже спорить не стала. Потому что та девушка на самом деле в технике лучше. А по баллам так получилось, ну что ж...бывает.
Вот эта система, когда откидывают самый высокий и низкий баллы, я считаю не очень правильно. Может я ошибаюсь..Через определенное время, смотреть на баллы, уже не то.
Только увидим, кто и сколько нам поставил. А почему? Поезд уехал. Баллы нам сейчас ничего не дадут. А если бы знали на конкурсе, то подошли бы спросили бы, что недоделали, какие ошибки были.
Сейчас не 2005г. и даже не 2007г. мы сейчас уже разбираемся, все запоминаем. Хотя я и не исключаю, что бывает, что вытягивают.. Это все мелочи…Главное, получать удовольствие от своего выступления. Не просто придти на конкурс с желанием выиграть, а выступить от души. Когда ты танцуешь душой, то и призы за тобой.
И есть пожелание всем организаторам.
Вот мы, участники, получаем грамоты, призы, а наши тренера ничего такого не имеют.
Может на каждом конкурсе тренеру, выдавать Благодарность за вклад в развитие «Belly dance» в Казахстане? Это внимание, и это приятно.
Всем Удачи! И только позитива.
  • 0

#152
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Вот и баллы. Вот и вопросы возникли членам жюри.. особенно местным. ))).
  • 0

#153
Alla_tr

Alla_tr
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ура баллы!!! :rotate:
  • 0

#154
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
На "Хабиби" не откидывались низкие и высокие баллы, а суммировались все 5 результатов. По 3 судьям были результаты на "Жемчужине", как мне кажется, достаточно объективные...
  • 0

#155
Marika S

Marika S
  • Гость
  • 20 сообщений
Вот теперь Мы знаем как оценили наши способности и остаётся лишь пожелать дальнейших успехов и конечно же стремиться к лучшему!! :rolleyes:
  • 0

#156
Лабиба

Лабиба
  • Гость
  • 5 сообщений
да уж, оценки не обрадовали ;) Но все равно спасибо организатору, ведь так сложно проследить эту всю систему без заминочек! Только мне не понравилось одно, что музыку отключали, не давали дотанцевать, ведь зачем мы тогда покупаем постановки! Никогда не отключали музыку! Ну и призы не стоят 2-х тысяч! Ну эти маленькие минусы, думаю, легко уберутся в следующем конкурсе! А так все молодцы! Я довольна впечатлениями, которые остались после конкурса! :-)
  • 0

#157
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Спасибо за оценки. Если честно, то были приятно удивлены :-)
  • 0

#158
Elissa

Elissa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девушки-участницы, скажите,у кого-нить получилось так,что сейчас узнав свои баллы,вы выяснили,что у вас призовое место,но вас не наградили на самом конкурсе? Или это я одна такая "везучая"? И что в таком случае делать,подскажите...
  • 0

#159
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Напишите организаторам с указанием своего номера и номинации.
  • 0

#160
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Только мне не понравилось одно, что музыку отключали, не давали дотанцевать, ведь зачем мы тогда покупаем постановки! Никогда не отключали музыку! Ну и призы не стоят 2-х тысяч! Ну эти маленькие минусы, думаю, легко уберутся в следующем конкурсе! А так все молодцы! Я довольна впечатлениями, которые остались после конкурса! :smoke:


Если Ваше выступление превысило лимит по времени, то музыку отключают. Внимательно читайте положение.
Обычно музыку режут, чтобы не попасть в такую ситуацию.
Теперь о стоимости на призы.
Уважаемые участницы, Если Вы сдали стартовый взнос 2 000, то это не значит , что он весь пойдет на приз для Вас. Этот взнос, как правило, идет на приглашение звезды, аренду театра и тд...... И если нет спонсоров - организатор вынужден покупать призы всем, но маленькие или только победителю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.