Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Растут цены на авто!Дайте умный совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#141
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Во-вторых, таксист, которого Вы описали, либо не знал о гарантированном кирдыке, либо зная, тем не мене на пофиг разогнался до 170.
Желание удивить бочковода перебороло инстинкт самосохранения?


На скорости 100 км и выше кирдык наступает в любом авто, что в иномарке, что в жигулях.

Подушки - подушками но физику человеческого тела когда органы отрываются не обманешь

Причем в крузерах и джипах он наступает с большей вероятностью, так как они переворачиваются,
а легковушке еще может повести - она попрыгает по кочкам да остановится .... (это имелось ввиду сход с трассы на скорости)

Что-то вы не то говорите, по-моему по, ADAC чем тяжелее машина тем безопаснее. Потом, если так считать на фига все эти ассоциации, премии, краш-тесты, новые разработки в конце концов?
  • 0

#142
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Во-вторых, таксист, которого Вы описали, либо не знал о гарантированном кирдыке, либо зная, тем не мене на пофиг разогнался до 170.
Желание удивить бочковода перебороло инстинкт самосохранения?


На скорости 100 км и выше кирдык наступает в любом авто, что в иномарке, что в жигулях.

Подушки - подушками но физику человеческого тела когда органы отрываются не обманешь

Причем в крузерах и джипах он наступает с большей вероятностью, так как они переворачиваются,
а легковушке еще может повести - она попрыгает по кочкам да остановится .... (это имелось ввиду сход с трассы на скорости)

Что-то вы не то говорите, по-моему по, ADAC чем тяжелее машина тем безопаснее. Потом, если так считать на фига все эти ассоциации, премии, краш-тесты, новые разработки в конце концов?


Должны же производители авто объяснять затраченные бабки и высокую цену авто?

Вот и вносят типа инновации...

Вспомните раздутую пандемию свинного гриппа - пшик да и только получисля. Где этот грипп???

Зато сколкьо под шумок тамифлю пропихнули...

Та же история и с автобезопасностью - все что могло быть сделано уже сделано...
И все работает на скоростях не более 100км....

Выше - только Бог может спасти чудом.
  • 0

#143
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Во вторых чем больше людей будут знать что при аварии им может быть капец тем меньше они будут летать по трассам и в городе, чем сейчас думать "Эй, у меня большой рамный джип есь же, алга 80км по суюнбая"....

Фотограф - 80 км/ч по Суюнбая это допустимая скорость...Потому как знак определяет 70 км/ч, а КОАП начинает штрафовать после превышения 10 км/ч.

Хмм.. Насколько я помню штраф идет при превышении на 10 км.ч и более. ТО есть при 80 - штраф уже положен. Та скорость, что от 71 до 79 - не совсем допустимая. Это уже нарушение. Хоть за это нарушение и не предусмотрено наказания
  • 0

#144
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Во вторых чем больше людей будут знать что при аварии им может быть капец тем меньше они будут летать по трассам и в городе, чем сейчас думать "Эй, у меня большой рамный джип есь же, алга 80км по суюнбая"....

Фотограф - 80 км/ч по Суюнбая это допустимая скорость...Потому как знак определяет 70 км/ч, а КОАП начинает штрафовать после превышения 10 км/ч.

Хмм.. Насколько я помню штраф идет при превышении на 10 км.ч и более. ТО есть при 80 - штраф уже положен. Та скорость, что от 71 до 79 - не совсем допустимая. Это уже нарушение. Хоть за это нарушение и не предусмотрено наказания


Да дело то даже не в нарушении как таковом - кто объяснит зачем ездить по городу более 60км час?
Наш город около 25км в длинну от кольца альфараби навои до вокзала алматы 1
Или от Атакент аж до ВАЗа кольца...

Даже если ехать 60км в час то пол часа на весь город если без пробок.

А пробки мы сами создаем своим неуважением к другим, лихачеством, перестроением из ряда в ряд без нужды как будто 5 метров выйграл и вот оно счастье...
  • 0

#145
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
:( чет вы от темы отвлеклись, тут с союзом треновым что-то делать надо, а вы о скоростях
  • 0

#146
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Какая надежность, когда Тойота отзвало 7млн авто из-за проблем с педалью газа


Тойота отозвала за год 8 миллионов машин из-за дефектов.
Где здесь ставка на надежность?
28.01.10 Тойота отозвала более миллиона машин.
Поэтому уже 8.000.000 с плюсом


вах, вах раскудах
надежность не определяется количеством официально отозванных на бесплатную замену или регулировку.
этими отзывами определяется мера чувства ответственности и качества производителя за свой товар и за потребителя.

ВСЕ нормальные автопроизводители отзывают машины, но не у всех это хронически
А еще есть такие производители у которых не то что отзывы, а поломки хронические постоянные имеют

З.Ы. из отозванных тойотой в 2009 году - миллионы были для установки крепления ковриков на полу - супер ненадежность.


по теме
пока не видно альтернатив хайландеру за 15 тыс. товар уже стал дефицитом а дефицит падает в цене мало
покупательская способность в казахстане - как показали последние дни вполне даже очень сильная
в 2007 году ввезено 400 тыс. машин - это спрос даже если уполовинить официалы никак не заполнят
2010 - кризисный ? сомнительно, как раз старт возврата к докризису

Сообщение отредактировал maori: 29.01.2010, 12:59:27

  • 0

#147
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Автор хоть раз в жизни владел америкотом ? или все знания об них из нета ? :(
Насчёт форда что то не вижу закрытия заводов, наоборот в Европе ростут продажи благодоря Транзитам да новым Фокусам-Фиестам и Мондео и т.д.

В том то и дело, что у Форда растут продажи в Европе,
а у Тойоты в Китае)))
  • 0

#148
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

З.Ы. из отозванных тойотой в 2009 году - миллионы были для установки крепления ковриков на полу - супер ненадежность.

Мне интересно, когда ваш коврик забъется в вашу педаль газа, что вы скажете, мне интересно. Кроме того, с ковриком были проблемы только у половины их 8 миллионов, у остальных проблем неустановленная проблема с педалью. И последнее - когда человек попадает в аварию из-за проблемы с дизайном авто, плевать ему на то, сколько у производителя было отзывов - один раз или 10, главное что авто, на котором он ездил, имелся этот недостаток.
  • 0

#149
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
И еще возникают сомнения, что дефект только с педелью газа. А вдруг еще и с педалью тормоза???
Или как у Порше Кайен - топливная магистраль может загореться из-за близости к выхлопу....
  • 0

#150
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Мне интересно, когда ваш коврик забъется в вашу педаль газа, что вы скажете, мне интересно. Кроме того, с ковриком были проблемы только у половины их 8 миллионов, у остальных проблем неустановленная проблема с педалью. И последнее - когда человек попадает в аварию из-за проблемы с дизайном авто, плевать ему на то, сколько у производителя было отзывов - один раз или 10, главное что авто, на котором он ездил, имелся этот недостаток.


коврик может забиться у любой машины, а у некоторых даже ковриков не дают, а если дают то их опасно по фенолам не то что в машине держать а в радиусе км быть :(

вы сами представляете, что говорите ? как и кто может одномоментно сразу определить у 8 миллионов проблемы? никто в мире (ну кроме собственно Вас наверно)

если не понимаете, то поясню - выявлены случаи таких проблем у НЕКОТОРЫХ машин - поэтому Тойота решила провести превентивную вакцинацию ВСЕХ, береженного бог бережет,
но это НЕ ЗНАЧИТ, что такая проблема существует 100%-но у всех 8 млн, может вообще не будет даже намеков.
и только форумные обыватели рады цитаты, цифры копипастить с журналистких правдивых репортажей

У ТАЗа нет проблем с дизайном потому, что его нет как такового

Сообщение отредактировал maori: 29.01.2010, 14:00:05

  • 0

#151
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
это НЕ ЗНАЧИТ, что такая проблема существует 100%-но у всех 8 млн, может вообще не будет даже намеков.
...

Может будет, а может не будет.
Вас устраивает такая формулировка от производителя?
Меня нет.

Сообщение отредактировал r00t: 29.01.2010, 14:02:47

  • 0

#152
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Да дело то даже не в нарушении как таковом - кто объяснит зачем ездить по городу более 60км час?
Наш город около 25км в длинну от кольца альфараби навои до вокзала алматы 1
Или от Атакент аж до ВАЗа кольца...

Первый раз вижу такую меру длины :) Обычно мериют город, от Саины и по Толе Би как самой длинной улицы в Алма-Ате. Многие в обще слабо себе представляют, если жизнь ниже Ташкенской, нет ли жизни ниже Ташкенской, науки это не известно :( какой такой базар-вокзал Алма-Ата - 1, о чем вы? :)
Мне интересно, какой такой помощи создатель темы собственно просит! Помогите растут цены на авто!
Помочь можем только советом, укоротить собственное эго и ездить на том не что денег хватает, а не слюни пускать на тачки которые не по карману.
Я вот хочу новый SLS AMG, но не имею возможности, так, что орать помогите, немецкие барыги мечты лишают :D
П.С. Раньше могли себе позволить нормальную иномарочку, теперь не сможете! Поблагодарите правительство!

Сообщение отредактировал ART_D: 29.01.2010, 15:12:06

  • 0

#153
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='Министр' date='29.01.2010, 08:32' post='11653359']
[quote name='Берик' post='11651227' date='28.01.2010, 22:58']Теперь моя собственная оценка - их около 20% от всего населения, а не 5-6 как многие думают. Так что сбыт определённому количеству машин, причём отнюдь не маленькому, будет всегда. [/quote][quote]Ответ акима города на официальном сайте. На сегодняшний день количество зарегистрированных транспортных средств по г. Алматы составляет более полумиллиона единиц (524.685), не учитывая ежедневно въезжающего транспорта из других регионов. По сравнению с 2000 годом число транспорта увеличилось в 5 раз. [/quote] Представим, что легкового транспорта в половину меньше. Получается 262 тысячи единиц. Из них половина дедовские жигули, запорожцы, москвичи, новый автотранспорт, т.е. тот сегмент, который не фокусная группа. Получается активных покупателей 131000 человек. При населении в полтора миллиона человек - это всего лишь 9 процентов. Это без поправки на нововведения.
[/q

Ну оооочень тяжело верится официальным источникам. Не стоит мне кажется использовать их для анализа ситуации. Вся официальная статистика скорее всего составляется таким образом, чтобы из неё следовало, что на ту или иную статью госрасходов нужно увеличить финансирование из казны. Ну а когда денежек придёт больше, то побольше можно и себе оставить. Например, некоторые улицы в городе на бумаге переасфальтированы, и не 1 раз, а в жизни там асфальт лежит ещё советский. Ну и т.п. Слава богу Тас посидел у нас мэром и много сделал, но он - исключение.
  • 0

#154
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Спасибо все за добрые советы, наконец, мы купили заветную машину (17000). Цены не упадут точно меньше этой цены (мое собственное мнение), а вот подняться еще могут. так что, думаю нам повезло.
  • 0

#155
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Хэппи энд)
  • 0

#156
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Спасибо все за добрые советы, наконец, мы купили заветную машину (17000). Цены не упадут точно меньше этой цены (мое собственное мнение), а вот подняться еще могут. так что, думаю нам повезло.

И в чем был смысл темы, если вы один фиг, :lol: купили машину по той цене, по которой хотели? :D
  • 0

#157
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Спасибо все за добрые советы, наконец, мы купили заветную машину (17000). Цены не упадут точно меньше этой цены (мое собственное мнение), а вот подняться еще могут. так что, думаю нам повезло.

Поздравляю :lol: Я вас прекрасно понимаю, сам был в такой ситуации.
  • 0

#158
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
в том что цены поднялись до 20000-22000.
  • 0

#159
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Цены поднялись, но вы все равно купили за 17? :lol: Так куды они поднялись?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.01.2010, 16:57:21


#160
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

в том что цены поднялись до 20000-22000.

Мой друг в начале недели взял Монтеро 2002 по моему. За 12 000. Умник с которым он договорился за пару дней до этого, решил сыграть на повышение, ляпнул 14 000 и был послан. Через день был найден купленный вариант, на том же СВХ.
Да еще там, дядька важный стращал, НЕ ПОДХОДИТЕ К МОИМ МОНТЕРИКАМ, Я ИХ НЕ ПРОДАМ. ВОТ СКОРО БУДУТ ОНИ 20-25 СТОИТЬ. ПРИХОДИТЕ. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.