Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по хабам и проблемам с 4WDТойоты, но и другим будет полезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

камрады ! ! ! Палундра ! Ниссан Патфайндер р 50, 2002 года плачет по поводу заднего моста ! ! !
Порекомендуйте нормальных мастеров, которые понимают что и как надо делать. . . я думаю что придется менять задний мост, именно поэтому ищу тех, кому можно доверить такого рода работу. Сами понимаете, дело серьезное, надо чтобы чел с башкой подошел к задаче. . . памагите плиз ! ! !

Обратитесь в Neocar на Рыскулова, спросите Андрея, много лет обслуживаю свой джип только у него, в том числе и мост задний делал, проблем никогда не было.
  • 0

#182
Tassay

Tassay
  • Гость
  • 28 сообщений


камрады ! ! ! Палундра ! Ниссан Патфайндер р 50, 2002 года плачет по поводу заднего моста ! ! !
Порекомендуйте нормальных мастеров, которые понимают что и как надо делать. . . я думаю что придется менять задний мост, именно поэтому ищу тех, кому можно доверить такого рода работу. Сами понимаете, дело серьезное, надо чтобы чел с башкой подошел к задаче. . . памагите плиз ! ! !

Обратитесь в Neocar на Рыскулова, спросите Андрея, много лет обслуживаю свой джип только у него, в том числе и мост задний делал, проблем никогда не было.



СПАСИБо, уже все решено, если что обращайтесь, я теперь могу проконсультировать ) :)
  • 0

#183
Matroska

Matroska
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет !! Подскажите трабла у меня такая : включаю полный привод еду по трассе 50 слышен стук в промежутках 1 мин , далее включаю 4L и в нагрузку еду в горку проявляется стук сильней и машину чуть кидает вперед. Грешу я на раздатку, думаю у шестеренки зубца одного нет . кто что скажем ? мож у кого была эть проблема?

и еще все переключения делаю на нейтралке на месте.
  • 0

#184
Tillo

Tillo
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день. Из кулаков выдавило литол на хаббы, Теперь сразу не включаются. Не подскажете где можно решить эту проблему. Заранее спасибо.
  • 0

#185
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Мопед не мой я просто поместил обьяву (С).
Кто знает где вкл. и выкл. мостов на Лэндровере Дескавери 1? Я в внедорожниках вообще ничего не понимаю, а у друга, это его первая машина, и ему тожа никто не обьяснил ничего...
Поиск по всяким сайтам ничего не дал, помогите плиииз....
  • 0

#186
MiPhotos

MiPhotos
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго здоровица! Подскажите где можно приобрести/заказать хабы AWM на 160 патрол?
  • 0

#187
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
TLC Prado 70, 86 года.

я абсолютный чайник в подобных машинах, помогите разобраться ) сразу прошу прощения за глупые вопросы.

насколько я понял, дифференциалы на ней всегда заблокированы? загоняли на подъемник, крутишь одно колесо, вращаются все 4.

хабы включаются вручную на передних колесах, как на уазиках. есть кнопка включения/отключения полного привода и раздатка. т.е. дифференциалы заблокированы всегда? или есть какой-то хитрый способ отключения?

Сообщение отредактировал NeverHooD: 29.12.2009, 11:32:21

  • 0

#188
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравствуйте, где можно купить механические хабы?
  • 0

#189
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, помогите кто знает в чем проблема? короче ситуация таковва:
машина митсубиси челенджер с суперселектом, после зимы отключаю передний привод, проезжаю где-то 3-5 км., потом на перекрестке при оторможении сначало глухой стук из передней части,потом черз несколько метров после начала движения начинается скрежет и моргает указатель включения переднего моста, скрежет увеличивался и я остановился и врубил полный привод и все!! больше ничего постороннего не слышал не чувствовал и вообще все отлично))) что за Х....!!!
  • 0

#190
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Изображение
На них ремкомплекты есть?
  • 0

#191
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Товарищи!!! спешу вам сообщить, что компания АРБ, находящаяся на перекрестке улиц Толе-би и Матезалки, проводит бесплатную диагностику ходовой части автомобиля!!!
За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 315 01 02 и 315 01 03
  • 0

#192
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет мужики, ездию на Ленд Крузере 71 1991 г.в. Была проблема с передним мостом, не включался гад, в общем по отцовской инициативе, залезли в эти автоматические хабы, там стоят моторчики, их почистили, более менее подремонтировали, включаем, не работатет. Смотрим, ток не доходит до самого моторчика, разбираем дальше, выяснилось что в ступице(вроде там) порвался шлейф, пришлось покупать новую ступицу с хорошим шлейфом. Проверили, работатет. Съездил на Саиран, покатался, потом долго не включал передок. Как то раз, решил снова подизилить, нашел маленькую ямку, заехал, и получилось так что задняя часть автомобиля имела плохое сцепление(на снегу стояла), ну думаю, щас передок включу, а нет, не срабатывает гад!!!!!!
Охххх как было обидно, ну да ладно, дождался когда меня чуть подтолкнут, и выйду.
Спустя некоторое время залезли в хаб, получилось так, что моторчик умер. Все бы ничего, пойти купить другой, а нет, автомобиль 24v, а таких мотрчиков точно не будет!!!
Встал вопрос о покупке механического хаба, выбрали WARN. Хабы пришли, и, начался момент подгона, в идеале механические хабы ставить с проставкой, мы же легких путей не ищем, да и лучше чтоб хаб включался без ''посредника", надежней будет, пришлось немного подпилить ступицу, подогнать хаб, и вроде хаб встал№ Пока не проверял, но путем вывешиваний мост блокируется, все работает, вроде.

P.S. за помощь спасибо Папе, Токарю.

Хабы заказывал сам с ebay, кому надо, скину координаты продавца. :smoke:
  • 0

#193
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
кого интересуют механические хабы бразильской фирмы AVM пишите в личку. :D
  • 0

#194
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
народ!!! есть механические хабы AVM на isuzu trooper, новые, по очень низкой цене!!!
  • 0

#195
ppp1964

ppp1964
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, сколько стоит дифлок на прадо78 поставить и где делают? :)
  • 0

#196
ppp1964

ppp1964
  • Гость
  • 11 сообщений
Механические хабы как сделать из электрических? :)
  • 0

#197
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравствуйте, вопрос такой: поедит ли нива в штатном режиме (тоесть оси НЕ жостко подключен через радатку) , если передние колеса на льду, а задние на асфальте? если да то почему?
  • 0

#198
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений
Приветствую всех, подскажите, что может это быть, гудит задний мост и что-то глухо постукивает в диференциале, вывешивал задние колеса, включил передачу, одно колесо крутится другое держу, и на каждый стук оно немного подергивается. Но если вывешиваю только одно колесо, а второе твердо стоит на земле, то гудит не сильно и стука я тоже не заметил. Может кто сталкивался. При езде гул как в старых автобусах. Сильно не пинайте если вопрос глупый, в этом деле недавно(первая машина), хотелось бы знать на сколько это серьезно. Может что посоветуете.(на СТО не посылайте :) ) Машина дайхатсу фероза. p.s. после покупки обнаружил, что масла в мосту практически не было.
  • 0

#199
Semik11011

Semik11011
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите!!! при включении 4wd не крутятся задние колеса на поворотах,клинят!!! в чем причина?
  • 0

#200
Semik11011

Semik11011
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ах да машина Митсубиси Монтэро Спорт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.