Перейти к содержимому

Фотография

Панические атаки/ Агорафобиямое медецинское заключение верно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
спасибо)

я на самом деле тоже научилась подавлять эти приступы, и с прошлой осени не беспокоило. ттт
и заметила, когда слишком занята и нет времени даже поесть, забываю о болезни вообще. ) Сейчас только остаточные симптомы беспокоят- тяжело вдыхать (и утром и вечером тож...) и ком в горле.. не пойму от чего, но это несомненно как то связано, потому что когда кома не чувствуется и дышу нормально!

а лекарства все накупила, валяются в аптечке, думаю когда уже совсем прижмет- покушаю.. а так травиться не буду)))
у Вас в каком возрасте случилось? И сколько времени прошло уже с последнего приступа?
  • 0

#42
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений

спасибо)

я на самом деле тоже научилась подавлять эти приступы, и с прошлой осени не беспокоило. ттт
и заметила, когда слишком занята и нет времени даже поесть, забываю о болезни вообще. ) Сейчас только остаточные симптомы беспокоят- тяжело вдыхать (и утром и вечером тож...) и ком в горле.. не пойму от чего, но это несомненно как то связано, потому что когда кома не чувствуется и дышу нормально!

а лекарства все накупила, валяются в аптечке, думаю когда уже совсем прижмет- покушаю.. а так травиться не буду)))
у Вас в каком возрасте случилось? И сколько времени прошло уже с последнего приступа?


Очень здорово, что вы обходитесь без препаратов :-) Дай бог и дальше Вам так же справляться.
А ком в горле в Вашем случае вероятней всего психич. характ. Глобус истерикус
  • 0

#43
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
у меня первый раз случилось в 2006 году, не в Алмате, я была за океаном. думала, что со сменой климата связано, и стресс был нехилый, было 32 года. последний был 1,5 года назад.
  • 0

#44
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений

Панические атаки - это следствие невроза и фобии личности. Конечно, можно затолкать его в дальний угол, но от этого он не пропадет, а будет коварно ждать своего часа. Да и запреты, которые выстраивает человек, чтобы не попасть в такую ситуацию сильно нервируют его, постоянно беспокоят и ограничивают его жизнь. Необходимо вычислить мысли приводящие к страху, изменить их и выстроить новую систему положительных установок. Лучше это делать с психотерапевтом, потому что человек склонен не видеть того, что у него перед носом, а также избегать лишний раз заглянуть внутрь себя родного. Сама страдаю страхами, поэтому искала специалиста. Живу в Астане, тут не нашла хороших специалистов, специализирующихся по данному направлению. Так что в итоге нашла с РФ, работающего по скайпу. Вот список тех, из кого выбирала в конце.  

 

Екатерина Харина. Адрес почты: shkatulkatya@mail.ru. Стоимость 2000 руб. Информация о ней с центра когнитивной терапии в Москве http://www.selfhelp.ru/sotrudniki/

Игорь Богуш. igori bogush <bogush1981.81@mail.ru> Стоимость в районе 2500-3000 руб за 50 мин. http://www.lokotok.c...e-s-psixologom/

Alexandr Erichev <erichevalex@gmail.com>. Стоимость 4000 руб за 50 мин. Информация о нем: http://erichev.ru/

Дмитрий Ковпак kovpak@list.ru Стоимость 5000 руб. Информация на сайте http://www.ec-center...ovpak_d.v..html   Автор книги: Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? Практическое руководство психотерапевта (+DVD). Может кому книга поможет. 

 

Все они специализируются непосредственно на неврозе и фобиях. Надеюсь информация будет полезна. 


  • 0

#45
sselena

sselena
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ну и при чем тут вегето-сосудистая дистония и такие симптомы???
Это больше похоже на симптомы "нервного расстройства" или "психоза".

всд может провоцировать все это.
У меня несколько лет назад были такие приступы. Проверили всё что только могло давать такую картину, вплоть до суточного мониторинга сердца. Все в пределах нормы. Сказали ОДНОЗНАЧНО стресс (недавний либо постоянный длительный) и дорога к психологу. До психолога я не дошла, но многое переосмыслила и жить стало легче http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif Вот уже года два приступы не повторяются. Реально был такой страх умереть, практически невозможность дышать и полуобморочное состояние, что вызывала скорую.
Тут главное поянть что грубо говоря это лишь приступ, чтобы справится со страхом и не усиливать реакции организма и не повышать выброс адреналина который итак в эти моменты зашкаливает. Теплый чай, плед, лечь и максимально расслабиться. Выровнять дыхание, может включить тихую музыку (мне помогало телек смотреть, отвлекало от прсилушиваний к себе). Приступ пройдет. Как сказал мой невропатолог - просто научись с этим ЖИТЬ. а не пугаться и бороться. Я научилась http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif Чего и вам желаю. Пейте витамины и не нервничайте и будет вам шастье.
Здравствуйте. ....у меня почти такое же.....невропатолог поставила ....невроз.....лечит антидеприссантами.....это у меня после дробления камня в мочетрчнике и общего наркоща. ..да и в больнице очень сильно за детей переживала....вот и заработала.......скажите а какие именно витамины комплексные вы принимали?

Сообщение отредактировал sselena: 07.11.2014, 18:59:42

  • 0

#46
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Четыре месяца лечусь у Сорокоумовой от парасимптоматического синдрома вегетативной системы и панических атак, пью оксибрал и транквилизаторы коаксил и золомакс и кучу обезболивающих потому что ощущение что разрывает голову....пока без результатно, не могу неделями с кровати встать от головных болей, головокружения(иногда с потерей сознания), мне постоянно не хватает воздуха, тахикардия , все анализы и обследования прошла по нескольку раз и все нормально, но хуже всего что сначала начались чёрные точки в глазу а недавно прошла окулиста и оказывается у меня выпали поля зрения и чёрных точек стало все больше. Подскажите может у кого такое было. Незнаю уже к кому обратиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.