Перейти к содержимому

Фотография

Панические атаки/ Агорафобиямое медецинское заключение верно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Постом выше девушка написала очень правильные слова - ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ МОЗГИ.

ЭТО ГЛАВНОЕ. Надо научиться УПРАВЛЯТЬ приступами. Что бы не они вами управляли, а вы ими! Это сложно, но возможно.
Правда, напишите мне в личку! Можем даже созвониться и познакомиться :rotate: Я не врач, обычный человек, который в теме :lol:
  • 0

#22
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
Автор, если еще актуально и вы не знали про этот ресурс, то есть довольно большой форум именно по этой теме http://pan-at.com/phpbb/
(чтобы видеть полную версию форума, нужно зарегистрироваться)

#23
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

История такова. С детства я страдаю аллергией. В основном в виде высыпаний, реже зуд и чихание. Будучи в дошкольном возрасте лежала в больнице (единственный раз) с аллергической реакцией на пыльцу. Летом 2009 года случился приступ, находясь дома, внезапно начался кашль, заболела горло (как при ангине , но в считаные секунды), затем горло будто отекло и я начала задыхаться очень страшно было, и казалось что умру. Поликлинника в двух шагах от дома- там сделали укол преднизолона, увезли в калкаман, поставили капельницу (чистили кровь от аллергена). Домашним советом сделали вывод что аллергия случилась на лак для ногтей. На капельницы ходила еще 10 дней.

По моему у вас просто какое то грибковое заболевание легких, панические атаки, это что то из области фантастики, обычно такие странные диагнозы врачи ставят тогда когда не знают какой диагноз поставить. Короче я так думаю, что у вас в бронхах присутствует какая то грибковая флора, которая получив вместе с воздухом к примеру запах ацетона начинает умирать, а умирая выпускает какой то токсин, который действует на бронхи раздражающе. В результате бронхи опухают и начинают мешать вам дышать. Вам нужно пойти в клинику, делающую анализ мокроты на грибковое заражение и скорее всего ваш диагноз станет более простым и более понятным, а лечение более банальным и более эффективным.
  • 0

#24
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


История такова. С детства я страдаю аллергией. В основном в виде высыпаний, реже зуд и чихание. Будучи в дошкольном возрасте лежала в больнице (единственный раз) с аллергической реакцией на пыльцу. Летом 2009 года случился приступ, находясь дома, внезапно начался кашль, заболела горло (как при ангине , но в считаные секунды), затем горло будто отекло и я начала задыхаться очень страшно было, и казалось что умру. Поликлинника в двух шагах от дома- там сделали укол преднизолона, увезли в калкаман, поставили капельницу (чистили кровь от аллергена). Домашним советом сделали вывод что аллергия случилась на лак для ногтей. На капельницы ходила еще 10 дней.

По моему у вас просто какое то грибковое заболевание легких, панические атаки, это что то из области фантастики, обычно такие странные диагнозы врачи ставят тогда когда не знают какой диагноз поставить. Короче я так думаю, что у вас в бронхах присутствует какая то грибковая флора, которая получив вместе с воздухом к примеру запах ацетона начинает умирать, а умирая выпускает какой то токсин, который действует на бронхи раздражающе. В результате бронхи опухают и начинают мешать вам дышать. Вам нужно пойти в клинику, делающую анализ мокроты на грибковое заражение и скорее всего ваш диагноз станет более простым и более понятным, а лечение более банальным и более эффективным.

На фоне проблем с легкими у нее появились поник атак. болезнь вполне реальная. мой муж обследовался у всех врачей диагноз один. как только он стал изучать эту тему понял что клинит именно мозг постепенно начинает его контролировать. у каждого своя система например одна знакомая страдала этим несколько лет и ей помогала лишь быстрая ходьба на свежем воздухе. так вот в 3-4 часа утра она с мужем маршеровала по улицам. и все время разговаривали на разные темы чтобы отвлечся. проблема заключается в том что автор пока еще боится своих атак она их ждет с замеранием сердца. но окгда она научится контролировать их тогда то и начнется ее путь к выздоровлению и возможно это займет не один год.
  • 0

#25
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ЭТО ГЛАВНОЕ. Надо научиться УПРАВЛЯТЬ приступами. Что бы не они вами управляли, а вы ими! Это сложно, но возможно.


Это единственно правильная мысль, высказанная в этой теме.

Только, Благородная Эллин, позвольте не согласиться, что идти нужно к невропатологу, а не к психотерапевту. Невропатологу легче назначить препараты, и отправить лечиться, но дело в том, что препараты, возможно снимут приступы, а потом, когда их перестанут выписывать, начнется ухудшение.
Проблема панических атак идет из головы. Поэтому дорога только к психоТерапевту. На невропатологов, пСихологов не тратьте деньги и время.
Пишу по опыту, так как сама в процессе лечения...
  • 0

#26
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений



История такова. С детства я страдаю аллергией. В основном в виде высыпаний, реже зуд и чихание. Будучи в дошкольном возрасте лежала в больнице (единственный раз) с аллергической реакцией на пыльцу. Летом 2009 года случился приступ, находясь дома, внезапно начался кашль, заболела горло (как при ангине , но в считаные секунды), затем горло будто отекло и я начала задыхаться очень страшно было, и казалось что умру. Поликлинника в двух шагах от дома- там сделали укол преднизолона, увезли в калкаман, поставили капельницу (чистили кровь от аллергена). Домашним советом сделали вывод что аллергия случилась на лак для ногтей. На капельницы ходила еще 10 дней.

По моему у вас просто какое то грибковое заболевание легких, панические атаки, это что то из области фантастики, обычно такие странные диагнозы врачи ставят тогда когда не знают какой диагноз поставить. Короче я так думаю, что у вас в бронхах присутствует какая то грибковая флора, которая получив вместе с воздухом к примеру запах ацетона начинает умирать, а умирая выпускает какой то токсин, который действует на бронхи раздражающе. В результате бронхи опухают и начинают мешать вам дышать. Вам нужно пойти в клинику, делающую анализ мокроты на грибковое заражение и скорее всего ваш диагноз станет более простым и более понятным, а лечение более банальным и более эффективным.

На фоне проблем с легкими у нее появились поник атак. болезнь вполне реальная. мой муж обследовался у всех врачей диагноз один. как только он стал изучать эту тему понял что клинит именно мозг постепенно начинает его контролировать. у каждого своя система например одна знакомая страдала этим несколько лет и ей помогала лишь быстрая ходьба на свежем воздухе. так вот в 3-4 часа утра она с мужем маршеровала по улицам. и все время разговаривали на разные темы чтобы отвлечся. проблема заключается в том что автор пока еще боится своих атак она их ждет с замеранием сердца. но окгда она научится контролировать их тогда то и начнется ее путь к выздоровлению и возможно это займет не один год.

Бред сивой кобылы, пусть идет к микологу, сдает мокроту на анализ и пусть вначале по ищет грибкового возбудителя грибкового заболевания легких. А то чем она занимается, называется бред сивой кобылы. И мозг у вашей подруги действительно клинит, раз верит в подобную чушь собачью и не ищет более правдоподобного и более банального объяснения своей болезни. Такие болезни странные обычно обнаруживают только у элиты нашего неидеального общества, именно элита имея деньги и связи вместо того что бы обратиться к банальному врачу микологу, ходит бродит по профессорствующим идиотам от медицины, а в результате получает на руки из пальца высосанный идиотский диагноз. Который мог родится только в голове какого нибудь профессорствующего маразматика.
  • 0

#27
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Такие болезни странные обычно обнаруживают только у элиты нашего неидеального общества, именно элита имея деньги и связи вместо того что бы обратиться к банальному врачу микологу, ходит бродит по профессорствующим идиотам от медицины

Могу ответить. Невроз заболевание не классовое, болеют им и бедные и богатые. И шанс излечиться есть у всех. Согласна, что это деньги, и что немаловажно время.
  • 1

#28
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

пусть идет к микологу, сдает мокроту на анализ и пусть вначале по ищет грибкового возбудителя грибкового заболевания легких. А то чем она занимается, называется бред сивой кобылы. И мозг у вашей подруги действительно клинит, раз верит в подобную чушь собачью и не ищет более правдоподобного и более банального объяснения своей болезни.

Знаете сколько всего могут найти врачи и подписать под объяснение причин возникающих симптомов?
Я уже прошла эту стадию, не буду писать, сколько времени на это потеряла, сколько денег потратила, и как выглядели мои руки и попа от бесконечных уколов и систем. Поэтому и советую идти к психотерапевту. Он врач, и сам назначит необходимые обследования и коррекцию телесного здоровья при необходимости. Здесь вопрос в здоровье душевном, а оно таблетками не достигается.
  • 0

#29
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Такие болезни странные обычно обнаруживают только у элиты нашего неидеального общества, именно элита имея деньги и связи вместо того что бы обратиться к банальному врачу микологу, ходит бродит по профессорствующим идиотам от медицины

Могу ответить. Невроз заболевание не классовое, болеют им и бедные и богатые. И шанс излечиться есть у всех. Согласна, что это деньги, и что немаловажно время.

Да у нее не нервоз, у нее скорее всего микотическая легочная инфекция и пара капсул флюкостата возможно навсегда избавит её от всех её страданий. И это очень легко проверить потому что есть специальные клиники занимающиеся грибковой инфекцией легких и бронхов, её туда надо. Обычно такие странные болезни развиваются от использования в качестве строительных материалов всякого гавна, всяких подвесных потолков, гипоскартонных стен и прочего дерьма, которое люди по недоумию тащат к себе в дом. Так же грибковая инфекция может начаться в подвале дома, из-за использования некачественных стеклопакетов в вентиляции в кондиционерах и так далее. То есть источник грибковой инфекции постоянно присутствует помещении, и к примеру ионизаторы воздуха помогают этот источник нейтрализовать в воздухе и человеку сразу становиться лучше. Но для того, что бы добраться до самого рассадника грибковой инфекции иной раз нужно разломать вообще полдома и убрать все подвесные потолки, сломать все стены разломать все встроенные шкафы, вскрыть паркет, заменить все половые доски, выкинуть все ковры, то есть вообще все разрушить у себя в доме и только тогда наступает выздоровление.
  • 1

#30
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений

Да у нее не нервоз, у нее скорее всего микотическая легочная инфекция и пара капсул флюкостата возможно навсегда избавит её от всех её страданий. И это очень легко проверить потому что есть специальные клиники занимающиеся грибковой инфекцией легких и бронхов, её туда надо. Обычно такие странные болезни развиваются от использования в качестве строительных материалов всякого гавна, всяких подвесных потолков, гипоскартонных стен и прочего дерьма, которое люди по недоумию тащат к себе в дом. Так же грибковая инфекция может начаться в подвале дома, из-за использования некачественных стеклопакетов в вентиляции в кондиционерах и так далее. То есть источник грибковой инфекции постоянно присутствует помещении, и к примеру ионизаторы воздуха помогают этот источник нейтрализовать в воздухе и человеку сразу становиться лучше. Но для того, что бы добраться до самого рассадника грибковой инфекции иной раз нужно разломать вообще полдома и убрать все подвесные потолки, сломать все стены разломать все встроенные шкафы, вскрыть паркет, заменить все половые доски, выкинуть все ковры, то есть вообще все разрушить у себя в доме и только тогда наступает выздоровление.


Вы часом не миколог? Мне эту дурь про микоз бронхов тоже пытались привить, я даже прошла длительное лечение от грибка, 10 дней флуконазола и месяц нистатина... А толку ноль. Приступы как были так и остались. Сдала бакпосев - все стерильно. И сердце лечила, да и много чего. Человеку надо идти к ПсихоНеврологу, он и нервишьки полечит и психотерапию проведет. А еще лучше научится самому не думать про свои болячки, потому как чем больше мы лилеим свои болезни, тем больше они нами овладевают.
А отек Квинке бывает и от нервов, не обязательно от аллергии. Просто проведите сами работу над собой, проанализируйте ситуации происходящие перед приступом, скорее всего вы найдете именно одну единственную причину, скорее эмоциональную и научитесь себя контролировать. Не сможете сами идите к психоневрологу. Удачи! Выздоравливайте!
  • 0

#31
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Человеку надо идти к ПсихоНеврологу, он и нервишьки полечит и психотерапию проведет. А еще лучше научится самому не думать про свои болячки, потому как чем больше мы лилеим свои болезни, тем больше они нами овладевают.

Бред, искать нужно материальную причину приступа, гибки, бактерии, химические элементы и прочие микроорганизмы или отравляющие вещества. А просто так из-за того что человек перенервничал и ни с того ни с сего взял и задохнулся это из области фантастики. Из области тем высасаных из пальца для написания очередной, гроша ломанного не стоящей докторской или кандидатской диссертации. Более ни для чего подобный бред сивой кобылы не годиться. Естественно что подобной бредятиной в практической медицинской деятельности пользоваться нельзя.

Ваши приступы возможно связанны с постоянным присутствием в вашем организме каких то отравляющих веществ, к примеру поступающих в воздух от вашего роскошного китайского гарнитура или постоянно поступающие к примеру в утренним стаканом сока или с вашей привычкой есть каждый день утром яичницу или выпивать стакан молока, какой то одной фирмы или еще с какой то вашей крайне опасной привычкой. Навалом случаев, когда люди задыхались из-за не качественного паркетного лака или из-за бракованного ДСП, использованного для выполнения под заказ роскошной евро кухони.
  • 0

#32
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений

Бред, искать нужно материальную причину приступа, гибки, бактерии, химические элементы и прочие микроорганизмы или отравляющие вещества. А просто так из-за того что человек перенервничал и ни с того ни с сего взял и задохнулся это из области фантастики. Из области тем высасаных из пальца для написания очередной, гроша ломанного не стоящей докторской или кандидатской диссертации. Более ни для чего подобный бред сивой кобылы не годиться. Естественно что подобной бредятиной в практической медицинской деятельности пользоваться нельзя.

Ваши приступы возможно связанны с постоянным присутствием в вашем организме каких то отравляющих веществ, к примеру поступающих в воздух от вашего роскошного китайского гарнитура или постоянно поступающие к примеру в утренним стаканом сока или с вашей привычкой есть каждый день утром яичницу или выпивать стакан молока, какой то одной фирмы или еще с какой то вашей крайне опасной привычкой. Навалом случаев, когда люди задыхались из-за не качественного паркетного лака или из-за бракованного ДСП, использованного для выполнения под заказ роскошной евро кухони.


Тогда вопрос другой лично к Вам. Если сданы все анализы на бактерии и иные возбудители, в том числе паразитов и все стерильно, а приступы случались не только когда я нахожусь среди своей раскошной евромебели и евроремонта, но и на природе в течении нескольких дней... Где искать причину? ВСД как минимум пахнет... А от чего ВСД? Правильно от нервов. Так и хочется сказать словами одного заслуженного профессора медицины - "Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия". Да и АнгиоНевротический отек бывает далеко не только от токсинов, на которые аллергическими реакциями отвечает организм.
Вот уж реально бред ваши высказывания насчет бракованного ДСП и прочего. Только один выход из этого и напрашивается - назад к предкам, жить в доме сделанном из самостоятельно срубленного дерева, пить молоко из под собственной коровы... Хотя нет, не то... ведь в дереве прекрасно живет грибок, мы можем заразится, а корова подарить дизентерию и паразитов... Где выход? Жрать химию - антибиотики, гормоны и т.п.? Постоянно лежать под капельницей вымывая токсины? Очень привлекательная перспектива...
  • 1

#33
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо большое всем откликнувшимся!!!

Люди, действительно столкнувшиеся с подобной проблемой очень хорошо понимают друг друга, и уж точно не станут писать о червях, бактериях, грибах и инфекциях!

Формальному регистратору отдельное спасибо, но в данном случае недостаток информации, или же некомпетентность в вопросе закинула Вас не в ту степь...

Все это проверяется в первую очередь, пройдены все мыслимые анализы!!!

Я очень рада что тема живет, только она более психологического характера, нежели медицинского.
Признаюсь чество ни к психологу, ни к психиатру я так и не пошла.

Существует две категории людей относительно помощи. Люди, которым без активной посторонней помощи не выбраться и люди, которых достаточно направить.

слава богу, я принадлежу ко второй категории.
  • 0

#34
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ЭТО ГЛАВНОЕ. Надо научиться УПРАВЛЯТЬ приступами. Что бы не они вами управляли, а вы ими! Это сложно, но возможно.


Это единственно правильная мысль, высказанная в этой теме.

Только, Благородная Эллин, позвольте не согласиться, что идти нужно к невропатологу, а не к психотерапевту. Невропатологу легче назначить препараты, и отправить лечиться, но дело в том, что препараты, возможно снимут приступы, а потом, когда их перестанут выписывать, начнется ухудшение.
Проблема панических атак идет из головы. Поэтому дорога только к психоТерапевту. На невропатологов, пСихологов не тратьте деньги и время.
Пишу по опыту, так как сама в процессе лечения...


Я все-таки советую И к невропатологу тоже обратиться. Дело в том, что зачастую здесь делает свое чёрное дело ВСД, а её лечение проводит невролог. В идеале, конечно же, невролог долже иметь большой опыт работы с такими пациентами (страдающими от ПА).
Эх, был у нас лет 10 назад невропатолог Селин, прекрасный спец в данной области...

Kissonchik, автор темы, можно в ЛС пообщаться...

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 27.05.2010, 21:57:23

  • 0

#35
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
у меня не страхи, а реакция на гнев, становиться плохо даже при малейшем волнении. Состояние очень похоже на ваше. Мне очень помогли занятия йогой, но только те, где учат правильно дышать. Жаль моя тренер больше не преподает. Все что посещала после - было не то. Но я научилась снимать такое состояние именно дыханием. А то раньше почти до вызова скорой помощи доходило.
  • 0

#36
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
почитайте в сети про БСФФ.
  • 0

#37
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений
Формальный регистратор Пожалуйста, прочитайте про ПА в интернете, а потом будете делать выводыв плане бред ли это или реальное психическое заболевание.
Почему-то когда людям ставят не существующие нигде в мире кроме СНГ диагнозы типа Вегетососудистой дистонии и т.п.- это да, реально. Совковый лохотрон. А реальные заболевания отвергаются наоборот.

P.S. Автор, Вам нужно найти психиатра хорошего.
  • 0

#38
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений
Формальный регистратор или прочитайте любой учебник по психиатрии. Классика жанра- Каплан, Сэдок

Сообщение отредактировал PavelZX: 05.06.2010, 19:58:31

  • 0

#39
PavelZX

PavelZX
  • Гость
  • 21 сообщений

Почитайте про вегето-сосудистую дистонию
Как правило подобные симптомы возникают именно при таком заболевании.

Зачем давать советы там, где Вы ничего не знаете.

Лечением панических атак должен заниматься врач невропатолог.

- Психиатр.
ВСД- несуществующий нигде в мире диагноз-лохотрон. Хотя бы википедию откройте.

Сообщение отредактировал PavelZX: 05.06.2010, 20:02:32

  • 0

#40
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня было всё точно так же. началось с аллергии, потом внезапный приступ с "акушерскими руками" паниками рвотой поносом, короче изо всех дыр и дырочек валило. потеря сознания, удушья. поставил невропатолог ВСД, да этот диагноз "отмазка", врачи сами говорят, но как лечить, разводят руками, кто на что горазд. транквилизаторы, не надо, это замкнутый круг. они не помогают, многие, у кого подобная проблема, сводят к тому, что это бесполезная трата денег, времени и травля организма.

со временем я научилась управлять приступами. когда чувствую. что начинается, начинаю медленно выдыхать воздух, как будто надуваю шарик, так необходимо выдохнуть весь воздух. потом медленно вдохнуть и опять глубокий медленный выдох. начинает отступать.

а вообще, старайтесь не принимать таблеток, собирайте больше инфы, пробуйте всё, что можно, йогу, медитации, питание измените. Это пройдет, поверьте, это не навсегда. у меня ттт прошло.

Скорейшего выздоровления Вам! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.