Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#81
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кто юзал ресивер GI-S7199?
Как железка, как дружит с офицальными картами Сибири?
Или со всеми пакетами тети Шуры?
  • 0

#82
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Пользуюсь шариком для НТВ+ с 36 градуса на опене 820 уже на протяжении пяти лет.

Приобрел новый телек с HDMI, захотелось хорошей картинки.

Какие сейчас есть бюджетные опены с поддержкой HDMI?
Запись не нужна, Хард не нужен, задержки там всякие тоже не нужны.

Важен шарик и HDMI качество, тем более что на 36 сейчас уже много каналов хорошего качества, которые пока мне не доступны.

Как на новых моделях сейчас шарик организован? так же через com-порт или как-то по другому?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#83
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Если известны места приобретения, то можно их сразу здесь озвучить :)
  • 0

#84
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Пользуюсь шариком для НТВ+ с 36 градуса на опене 820 уже на протяжении пяти лет.

Приобрел новый телек с HDMI, захотелось хорошей картинки.

Какие сейчас есть бюджетные опены с поддержкой HDMI?
Запись не нужна, Хард не нужен, задержки там всякие тоже не нужны.

Важен шарик и HDMI качество, тем более что на 36 сейчас уже много каналов хорошего качества, которые пока мне не доступны.

Как на новых моделях сейчас шарик организован? так же через com-порт или как-то по другому?

Заранее спасибо за ответ.

Вот здесь купил http://vse.kz/index....kovie-resiveri/ ORTON HD X403p. Неплохой ресивер, настройка шары занимает около 2 -минут. И цена очень даже неплохая. Шару держит неплохо НТВ+ Восток и ТРИКОЛОР()
  • 0

#85
0007kz

0007kz
  • Гость
  • 37 сообщений

Пользуюсь шариком для НТВ+ с 36 градуса на опене 820 уже на протяжении пяти лет.

Приобрел новый телек с HDMI, захотелось хорошей картинки.

Какие сейчас есть бюджетные опены с поддержкой HDMI?
Запись не нужна, Хард не нужен, задержки там всякие тоже не нужны.

Важен шарик и HDMI качество, тем более что на 36 сейчас уже много каналов хорошего качества, которые пока мне не доступны.

Как на новых моделях сейчас шарик организован? так же через com-порт или как-то по другому?

Заранее спасибо за ответ.

Можна Опен S1 , но он не DVB-S2, или купи Дримскай DSR8000 HD,USB,LAN,CAS,CI 160$ т. 2749850
  • 0

#86
denisklop

denisklop
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А никто не знает интернет-сайты компаний или магазинов по спутниковым антеннам.
  • 0

#87
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А никто не знает интернет-сайты компаний или магазинов по спутниковым антеннам.

Орбита телеком, Мир антенн, СпутТВ
  • 1

#88
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Новый HD Ресивер Pro Sky HD-S500SCI

Следующая модель в серии HD ресиверов, выпускаемых под торговой маркой PRO SKY. Эта модель имеет практически такие же функциональные возможности, как предыдущая Pro Sky HD-S400SCI. В отличие от предыдущей модели, новый ресивер выполнен в пластмассовом корпусе и имеет меньшие габариты.
Изменился дизайн ресивера и пульта ДУ, на передней панели появились сенсорные кнопки Standby и переключения каналов. Структура и внешний вид меню ресивера точно такие же, как были в предыдущей модели, однако ПО используется другое.

Изображение
Изображение
Технические возможности:

- Встроенная операционная система Linux
- Процессор Broadcom STI 7401 (300MHz MIPS32TM/16-e class CPU)
- Поддержка HDTV и форматов MPEG-2, MPEG4, DVB-S, DVB-S2
- Демодуляция QPSK, 8PSK
- Выходы видео HDMI, YPbPr, CVBC (Scart, RCA-тюльпан)
- Разрешение видео 576p/720p/1080i
- Поддержка звукового стандарта Dolby Digital Audio (AC-3 и PCM)
- 2 порта USB2.0 для записи и обновления ПО
- Порт Ethernet для подключения к Интернету
- 1 встроенный картоприёмник MultiCAS и 1 CI интерфейс для официальных карт и модулей.
- Поддержка Internet Sharing через Ethernet порт
- Поддержка Home Sharing через Ethernet по LAN сети (максимально на 8 ресиверов)
- Поддержка Wi-Fi USB модуля (Internet & Home Sharing)
- Функция записи PVR через USB
- Поддержка функции Time Shift PVR
- Поддержка различных мультимедийных форматов AVI, MP3, JPEG и т.д.

Изображение

Недорогой и практичный ресивер с закрытой ОС Linux, все, что нужно для работы уже установлено разработчиком софта. Оборудован тюнером DVB-S2, имеет Ethernet порт для подключения к интернету, позволяет записывать через USB. Аппарат Pro Sky HD-S500SCI реализован на том же процессоре, который применяется и во всем знакомом ресивере - Dreambox 800 HD, благодаря чему организована отличная работа с декодированием каналов, транслируемых в высоком разрешении (HDTV). Плюс к этому немаловажным аспектом также является применение современного спутникового тюнера DVB-S2, который позволяет не только работать с большинством спутниковых транспондеров с автоматическим распознаванием параметров, но и имеет функцию "слепого" поиска каналов.

Ресивер Pro Sky HD-S500SCI поддерживает подключение к интернету через Ethernet порт или внешний беспроводной Wi-Fi USB модуль для реализации "хитрых" возможностей просмотра каналов. В аппарате имеется два USB порта версии 2.0, один расположен сзади, второй спереди под крышкой. При подключении внешнего накопителя через USB порт, ресивер становиться полноценным цифровым видеомагнитофоном, который способен не только записывать передачи, но и реализует функцию отложенного просмотра - Timeshift.

Применяемая в Pro Sky HD-S500SCI операционная система Linux с одной стороны позволяет производителю сконфигурировать все необходимые параметры аппарата для качественной работы, с другой стороны операционная система закрыта для пользователей, что не предъявляет к владельцам приемника глубоких познаний по работе с Linux.

Таким образом - данный ресивер имеет все преимущества использования операционной системы Linux, но при этом настраивается достаточно просто - как обыкновенный спутниковый ресивер.
  • 0

#89
denisklop

denisklop
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А никто не знает интернет-сайты компаний или магазинов по спутниковым антеннам.

Орбита телеком, Мир антенн, СпутТВ


Cпасибо большое!
  • 0

#90
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Подскажите особо не разбираюсь, но мозги есть, перечитал кучу разной инфы, но пока не догнал (не там читал?)
Ситуация такая,
2х этажный дом, на 2м этаже стоит Openbox X-800 с карточкой от Радуги, по дому есть Wi-Fi, диаметр тарелки я не знаю (ставили без меня).
Внимание вопрос: каким образом можно организовать вещание (при возможности HD?) на 1м этаже не используя кабели (проводку в свое время не продумали, штробить, ломать гипсу не вариант), хотелось бы какой-нибудь хоумшаринг замутить на базе Wi-Fi (N).
Какое оборудование искать, покупать, где почитать?
Спасибо заранее :beer:
  • 0

#91
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Какое оборудование искать, покупать, где почитать? Спасибо заранее :beer:

Для домашнего шаринга хорошо подходит Gi s2121, cмотрите здесь
  • -1

#92
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Кто-нибудь тестил GI S8120 (либо его клон Amiko SHD-8900) ?
http://www.agsat.com...how_aux_page=42
http://satclub.tv/in...php?topic=184.0
Судя по описанию интересный HD ресивер с двумя Linux операционками (Spark и Enigma2) на борту и с не менее интересной ценой ~130$.
  • 0

#93
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
темы на аллраша
AMIKO SHD 8900 ALIEN-Spark
Amiko 8900 E2 Allrussian Projekt
AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи
  • 0

#94
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

темы на аллраша

Спасибо, это я уже читал :-)
В общем я не удержался и заказал на тест, мне кажется интересная железка, да и цена смешная за такие характеристики.
  • 0

#95
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Владельцы PRO SKY HD-S500, дайте пожалуйста свои отзывы касательно качества и работоспособности данного ресивера. Если есть предложения или советы по выбору его аналога, я только за. Спасибо.
  • 0

#96
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Владельцы PRO SKY HD-S500, дайте пожалуйста свои отзывы касательно качества и работоспособности данного ресивера. Если есть предложения или советы по выбору его аналога, я только за. Спасибо.

Очень хороший надежный и недорогой для его возможностей ресивер. В Орбите сейчас их продают всего по 28000т.
Рекомендую, особенно под интернет шаринг, HD каналы идут на ура!
Аналогов именно этой модели S500 насколько я знаю не существует. Были аналоги предыдущих моделей S300 и S400, но они дорогие.
  • 0

#97
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А в тастройке шары проблеммы есть?
  • 0

#98
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А в тастройке шары проблеммы есть?

Не заметил никаких проблем, все настраивается с пульта в меню ресивера за 5 минут.
Прочитайте несколько топиков выше я подробно описывал этот ресивер

Сообщение отредактировал Solderman: 27.05.2011, 14:06:07

  • 0

#99
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

... В Орбите сейчас их продают всего по 28000т...

Чот в прайсе они по 31000 :-(
  • 0

#100
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


... В Орбите сейчас их продают всего по 28000т...

Чот в прайсе они по 31000 :-(

А вы не смотрите на розничную цену, смотрите на две другие колонки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.