Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#3701
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Провер адаптер правильно ли ты видишь ключи роутера , возможно ты не можешь подключится к нету вот и ошибка .
  • 0

#3702
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Привет всем!

В общем случилась у меня беда

Последние месяца три стал замечать пропадание сигнала на моем GI 8120

Грешил на погоду, думал дождь мешает приему, ан нет. Погода на выхи была классная

Проявляется это так

Когда включаешь - шкала приема показывает 80-83% качество

По мере просмотра сигнал постепенно падает, падает и пропадает при 45% (часа за 2 просмотра)

Выключаю полностью из розетки - через минут 15 включаю

Опять 80% сигнал

Но хватает уже примерно на минут 40 - час просмотра

Я думаю может какой конденсатор вспучился

Кто подскажет, где его можно отремонтировать?


  • 0

#3703
Елена (bogdan)

Елена (bogdan)
  • Гость
  • 31 сообщений

почему пропал ТНТ на ямале?


  • 0

#3704
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

почему пропал ТНТ на ямале?

Уже обсуждали: https://vse.kz/topic...chast-3/page-59 Ресивер на замену.


Сообщение отредактировал openboxer777: 19.05.2017, 14:14:23

  • 0

#3705
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Приветствую завсегдатых ветки. У меня самый дилетантский вопрос. Когда то давно лет 7-8 назад ставил на дачу тарелку с ресивером svec a8 1318701353_www.satsis.info_dsc08419.jpg.

Тогда ловило прям классно. Каналов наверное 60 было. И ТНТ и Россия и НТВ. Вообщем кайф был :rotate: . Последние 3 года как то вообще не пользовались спутниковым ТВ. Смотрели все через смарт ТВ по безлимитному 4г интернету. Сейчас безлимит убрали и потребность снова появилась :confused: . В прошлом году приходил мастер настроил кое как 10 каналов. Из них без помех и "квадратиков" показывали только 2 канала: Пятница и РУ тв :cry: . Мастер объяснил это, что ресивер уже устарел и нужно задуматься о покупке нового.  В дождь нормально ни один канал не показывает :faceoff: . В этом году показывает только 3 канала, да и то с дикими помехами-квадратиками :ninja: . 

 

 В спутниковом ТВ ничегошеньки не секу, поэтому несколько вопросов. С чего начать восстановление ТВ?  Купить новый ресивер? Если да то какой? Хотелось бы какой нибудь недорогйо вариант. Я на даче живу 3-4 месяца в году, поэтому супернавороченной модели мне нужно. Буду рад оптимальным советам. Всем большое спасибо  :smoke: .


  • 0

#3706
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ну чтож! Не поленился и отлистал 5 страниц этой темы. Так или иначе были упомянуты следующие ресиверы:

 

 

Скрытый текст

 

Товарищи, будьте добры, посоветуйте чего нибудь на дачу. Что из этого стоит рассмотреть? Или на что другое обратить внимание?  :hi:

 


  • 0

#3707
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Бери Gi HD Slim  Combo

Безымянный.jpg

 

У него и спутник и цифровая эфирка

Цена тоже хороша


Сообщение отредактировал mclaud_72: 25.05.2017, 12:13:57

  • 0

#3708
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Товарищи, будьте добры, посоветуйте чего нибудь на дачу.
не шарю в этом абсолютно, но на дачу надо прежде всего брать мастера. найти установщика, объяснить, где дача, и сообщить свои хотелки. и посмотреть бюджет хотелок.  мастер посоветует и возьмется именно тот набор, который сможет настроить. 
  • 1

#3709
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

не шарю в этом абсолютно, но на дачу надо прежде всего брать мастера. найти установщика, объяснить, где дача, и сообщить свои хотелки. и посмотреть бюджет хотелок.  мастер посоветует и возьмется именно тот набор, который сможет настроить. 

И содрет с Вас три шкуры... 


  • -1

#3710
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

И содрет с Вас три шкуры... 
 ну так вопрос услуг регулируется договоренностью. Или Вы считаете, что купить по наитию/"интернетзнаниям" комплект, а потом не знать, что с ним делать - правильно?
  • 1

#3711
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

И содрет с Вас три шкуры... 
 ну так вопрос услуг регулируется договоренностью. Или Вы считаете, что купить по наитию/"интернетзнаниям" комплект, а потом не знать, что с ним делать - правильно?

 

Я считаю, что надо сначала вникнуть в суть вопроса, а уж потом давать волю своим хотелкам

Мастер может Вам такую х... поставить, которая будет работать только тогда, когда он рядом стоит

Да и ресивер Вам втюхать не первой свежести

А потом ищи -свещи его. Как ветром сдует... 

А вопрос был "какой ресивер посоветуете?"

Я ответил

Раз спутниковое ТВ было, значит тарелка уже стоит и надо только ресивер поменять

А подключить и настроить  самому можно БЕСПЛАТНО!!! ( если руки не из одного  места)

Инфы в интернете куча


  • 1

#3712
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я считаю, что надо сначала вникнуть в суть вопроса, а уж потом давать волю своим хотелкам Мастер может Вам такую х... поставить, которая будет работать только тогда, когда он рядом стоит Да и ресивер Вам втюхать не первой свежести А потом ищи -свещи его. Как ветром сдует...  А вопрос был "какой ресивер посоветуете?" Я ответил Раз спутниковое ТВ было, значит тарелка уже стоит и надо только ресивер поменять А подключить и настроить  самому можно БЕСПЛАТНО!!! ( если руки не из одного  места) Инфы в интернете куча
ну если Вы считаете, что смена одного ресивера, без общей ревизии тарелки, головок, может повлиять положительно - я тогда умываю руки. человек же понятно написал - 3 года вообще тарелкой не опльзовались, потом пришел мастер и настроил всего 10 каналов и т.п. 
  • 0

#3713
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Я считаю, что надо сначала вникнуть в суть вопроса, а уж потом давать волю своим хотелкам Мастер может Вам такую х... поставить, которая будет работать только тогда, когда он рядом стоит Да и ресивер Вам втюхать не первой свежести А потом ищи -свещи его. Как ветром сдует...  А вопрос был "какой ресивер посоветуете?" Я ответил Раз спутниковое ТВ было, значит тарелка уже стоит и надо только ресивер поменять А подключить и настроить  самому можно БЕСПЛАТНО!!! ( если руки не из одного  места) Инфы в интернете куча
ну если Вы считаете, что смена одного ресивера, без общей ревизии тарелки, головок, может повлиять положительно - я тогда умываю руки. человек же понятно написал - 3 года вообще тарелкой не опльзовались, потом пришел мастер и настроил всего 10 каналов и т.п. 

 

Выделил


  • 0

#3714
Vyacheslav Markeev

Vyacheslav Markeev
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго времени суток.. Друзья вопрос такой к вам. Пользуюсь телевидением кардшаринг очень доволен. Ресивер OPENBOX S2 mini HD классный ресивер. Вот хочу обновить ресивер взять по новей. По рекомендуйте нормальные ресиверы чтоб можно было прошить под спутниковые тв... Заранее спасибо вам...


  • 0

#3715
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

В прошлом году приходил мастер настроил кое как 10 каналов. Из них без помех и "квадратиков" показывали только 2 канала: Пятница и РУ тв :cry: . 

 

точно такой же.. Россия (3 зоны) Матч ТВ (один) Звезда (2   штуки) ТВЦ (2канала) НТВ(один).... ТВ3, пятница + детский (не очень по содержанию)  и  еще пару каналов кажись, но менять надо ресивер надо однозначно 


  • 0

#3716
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Здравствуйте!!! Купил Azgold Onix . Нигде не могу найти по нему ни отзывов ни обзоров. Но это пол дела...

Возникли вопросы:

1 на нем шаринг работоспособный? я забил ключи - нифига..

2 у меня экранная клавиатура не показывает буквы русского языка в конце алфавита (от У до Я кажется)

3 что означает "Sat2IP" ?

4 не смог зайти на вебинтерфейс по сети - какие у него логин и пароль?

 

В целом какое у вас впечатление о нем?

спасибо.


  • 0

#3717
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Мастер может Вам такую х... поставить, которая будет работать только тогда, когда он рядом стоит

Это уже не мастер, это шулер! Шулеры есть во всех областях жизнедеятельности!!!

 

А искать нужно именно мастера!

 

Человеку не искушенному в спутниковом ТВ достаточно проблематично не только настроить грамотно, но и просто подобрать под свою местность (что не маловажно) оборудование! Очень много всяких нюансов...

 

p.s.  И не надейтесь особо на "почитать в интернете!"! Потому, как опять же - надо быть мастером, чтобы отфильтровать из этого болота информации нужное...


Сообщение отредактировал PQI: 04.08.2017, 11:18:58

  • 2

#3718
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Здравствуйте, вы пользуетесь этим ресивером?
Помогите если можете с ответами на мои вопросы выше.

Люди, всем привет. Не могли бы подсказать следующее: знакомый купил ресивер AzGold Onix, теперь подключает его к беспроводному интернету, а там пишет "scrambled file / неподдерживаемый файл", не хочет открываться Ютюб, с чем может это быть связано?


  • 0

#3719
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
И тишинаааа
  • -1

#3720
Vyacheslav Markeev

Vyacheslav Markeev
  • Гость
  • 18 сообщений

И тишинаааа

Я бы вам по советовал OpenBox S2 mini hd. или OPENBOX S3. это наверное самый надежный бренд. Я покупал в магазине если надо в личку напишу магазин. Кстати так есть и отличные мастера. Пользуюсь уже 3.5 года и никаких проблем. Брал не давно приставку ONIX(Это ужасное г.......о), потом другую как оказалось такое же г..... о в итоге купил вторую приставку OPENBOX S3 и все проблемы как рукой сняло. Она стоит 17500 тг. ONIX 9000тг. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.