Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2941
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Попробуйте перепрошить

спасибо,буду завтра перепрошивать


  • 0

#2942
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

буду завтра перепрошивать

 

 Читал - опасно скайбокс прошивать, типа того что разные производители и прошивка может "убить" ресивер, если завод один а прога от другой команды. 

Может это из области страшилок...?? А может и правда. Кто его знает... 

 

Если прошили просьба поделиться опытом - что и как вышло у вас? 


  • 0

#2943
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сегодня товарищ полез на крышу пробовал мультифидом подцепить 75, тарелка 90, в фокусе 85, максимум чего добился по шкале качество - 45%, город Астана, идея возникла развернуть тарелку что бы  75 был в фокусе, а 85 цепануть мультифидом, может картина мира измениться? 


  • 0

#2944
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Маленькая тарель для фила надо хотябы 1.10 и то мне кажется в дождь сыпать будет. Поставте отдельно по 0.9 на каждый спутник тогда всё у вас будет нормально.
  • 0

#2945
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

буду завтра перепрошивать


Читал - опасно скайбокс прошивать, типа того что разные производители и прошивка может "убить" ресивер, если завод один а прога от другой команды.
Может это из области страшилок...?? А может и правда. Кто его знает...

Если прошили просьба поделиться опытом - что и как вышло у вас?
Не сколько раз свой прошивал нормально всё получалось просто надо смотреть по своей версии п.о. И искать похожую но версией по свежей. На сайте орбиты есть помоему самая последняя годичной давности, китайцы на м3 и ф3 перестали софт писать
  • 0

#2946
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня товарищ полез на крышу пробовал мультифидом подцепить 75, тарелка 90, в фокусе 85, максимум чего добился по шкале качество - 45%, город Астана, идея возникла развернуть тарелку что бы  75 был в фокусе, а 85 цепануть мультифидом, может картина мира измениться? 

 

Ставте 75 в фокусе, а 85 в мульте и всё будет отлично на тарелке 90см.


  • 0

#2947
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Если прошили просьба поделиться опытом - что и как вышло у вас? 

да я отвез его к мастеру и сделал быстро,если нада могу его адрес дать вы же тоже с Астаны


  • 0

#2948
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

нада могу его адрес дать

 

 Спасибо, -адресок может и пригодиться, на всякий случай, пока пашут скайбоксы у товарища и у меня..


  • 0

#2949
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

На сайте орбиты

 

Я так и предполагал,  если где и качнуть ПО так это с сайта Орбиты,  там  проверенные прошивки - уверен.


  • 0

#2950
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ставте 75 в фокусе, а 85 в мульте и всё будет отлично на тарелке 90см.

 

Спасибо.

 

У меня тарелка 60 см, видимо такой фокус у меня не пропляшет, 85 в фокусе сейчас по шкале качество выдает бегатню - от 48% - до 65%...


  • 0

#2951
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Лучше с запасом антенну ставить на личном опыте
  • 0

#2952
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

 

 

У меня тарелка 60 см, видимо такой фокус у меня не пропляшет, 85 в фокусе сейчас по шкале качество выдает бегатню - от 48% - до 65%...

 

 

На 85 тарель 60 см нормально, а на ABS 2 шестьдесят маловато.


  • 0

#2953
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Лучше с запасом антенну ставить на личном опыте
 

 

Сейчас это понятно, в первый раз меня установщики убедили, потом когда вторую тарелку сам устанавливал, то просто не нашел 90,  в бутике тарелки были 90 см только без крепления, взял 60, их пока хватает одна на 56 смотрит, а другая на 85, принимают уверенно, с 56 сигнал вообще качество под 90%.

 

75 - лично мне не нужен, радуга ... континент гораздо жирней, там и HD каналы, и самих каналов раза в два больше чем на радуге. 

 

Если 75 пополнят чем то существенным, тогда можно поставить тарелку  90... А пока всего хватает... 


  • 0

#2954
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

75 - лично мне не нужен, радуга

да радуга нынче не актуальна при наличие НТВ+ и Континента, у меня 90+85+75 на 90 см стоит,до того момента пока радуга не обновилась в апреле старый абс шел четка,щас одни ножки да рожки остались ( сигнал слабый) на ку ямале толька 4-5 транспондера пашут


  • 0

#2955
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да радуга нынче не актуальна

 

Только сам спутник авс2 - новый, и возможно перспективный, кто нибудь да залезит со своими новыми пакетами, вот как путнее что нибудь появиться и разумеется с возможностью кардшаринга, тогда с радостью полезу на крышу устанавливать новую тарелку.  :)


  • 0

#2956
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ну должны вот мтс туда зашло мож виасат прийдет хд
  • 0

#2957
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

?

взял 60, их пока хватает одна на 56 смотрит,  принимают уверенно, с 56 сигнал вообще качество под 90%.
 

НТВ-шные трансы на 60 см у нас вАстане хорошо идут,с запасом ?


  • 0

#2958
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

буду завтра перепрошивать

 

 Читал - опасно скайбокс прошивать, типа того что разные производители и прошивка может "убить" ресивер, если завод один а прога от другой команды. 

Может это из области страшилок...?? А может и правда. Кто его знает... 

 

Если прошили просьба поделиться опытом - что и как вышло у вас? 

 

Неоднократно прошивал барахольные ресы орбитовской прошивкой,спасибо Эльфнету, где-то он их выкладывал.Причем скайбоксы прошивал мемобоксовской прошивкой-пашут только шуба заворачивается :hi:


Сообщение отредактировал Car-men: 03.09.2014, 23:40:17

  • 0

#2959
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Приветствую ВСЕХ Тюнер SKYBOX F4S проработал пару дней и накрылся медным тазом((( на дисплее не чего не высвечивается, картинки нет, по звуку щелчки идут. Есть мастера для реанимации? Буду признателен. 


  • 0

#2960
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Приветствую ВСЕХ Тюнер SKYBOX F4S проработал пару дней и накрылся медным тазом((( на дисплее не чего не высвечивается, картинки нет, по звуку щелчки идут. Есть мастера для реанимации? Буду признателен.

 

Вот здесь хороший мастер, правда берет тоже не дешево...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.