Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2901
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Никогда эта схема с двумя дайсиками вкупе не будет работать нормально.  :dont:

Почему тут и дураку понятно: по сигналу управления дайсиком от любого из двух ресиверов, который проходит по всей цепи через конверторы, будут срабатывать сразу оба дайсика. Что за беспредел с коммутацией будет при этом твориться не сложно предсказать. :faceoff: 
Имхо это и есть извращения любителей. :smoke:

 

по сигналу управления дайсиком от любого из двух ресиверов

Но ведь на схеме показано, что ни один дайсик не подключён сразу к двум ресиверам. Каждый дайсик подключён к одному ресиверу.

 

я нарисовал МАКСИМАЛЬНО простую схему, проще не бывает ). 

>>>который проходит по всей цепи через конверторы

вы серьезно считаете что двойная головка это типа и есть сплиттер? жесть...

Vov я думал вы любитель, ...тут есть и покруче ))


  • 0

#2902
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уважаемые знатоки, у меня такой вопрос.

Недавно купил GI VU + SOLO 2 , во вложенном мануале было написано:

 

Внимание!

При наличии одного сигнального кабеля используйте вход LNB 2

 

Не понял в чем фишка – два независимых тюнера,  если один кабель от тарелки, почему надо именно во второй тюнер втыкать?

а что тут не понятного? судя по инструкции первичным может быть только LNB2, не вижу проблем.

>>>Не понял в чем фишка – два независимых тюнера

почитайте с чем мучается Vov и поймете, у вас то можно каждую антенну отдельно без дайсеков прикрутить! да много чего другого...свобода, ляпота.


  • 0

#2903
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я нарисовал МАКСИМАЛЬНО простую схему, проще не бывает

Я её понял, Вам за это спасибо! :hi: У меня стоит выбор какую схему использовать, на дайсеках, или на Terra.


Сообщение отредактировал vov1969: 24.07.2014, 10:22:11

  • 0

#2904
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я нарисовал МАКСИМАЛЬНО простую схему, проще не бывает

Я её понял, Вам за это спасибо! :hi: У меня стоит выбор какую схему использовать, на дайсеках, или на Terra.

думаю не правильное выражение, выбор таков:

1. сплиттеры, дайсеки, терра, ПИТАНИЕ для терры или

2. просто 2 дайсека (по идее если жене не нужен ямал то и 1 достаточно и двойная головка тока на радугу)


Сообщение отредактировал Kapitalist: 24.07.2014, 10:40:05

  • 0

#2905
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Получается в схеме с Террой придётся использовать, и дайсики, и сплиттеры?


  • 0

#2906
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...вы серьезно считаете что двойная головка это типа и есть сплиттер?
 

Повторю для нелюбителей: сплиттер, делитель, дивайдер:  электороное устройство для деления ВЧ сигнала на 2 и более потребителей и неважно, как это технически реализовывается.

Если Вы в теме, то объясните: как получить одновременно сигнал от одного источника на 2 выхода. Для исключения разночтений: я имею ввиду конвертор показанный Вами в этой теме  выше.


  • 0

#2907
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Получается в схеме с Террой придётся использовать, и дайсики, и сплиттеры?

Нет, либо Терру, либо дайсики. И не сплиттеры, а конверторы с жестко привязанными выходами для Терры и независимыми для дайсиков (Такие как Вы привели на фото).


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.07.2014, 11:29:20

  • 0

#2908
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вы имеете ввиду по цепям сплиттеров, расположенных внутри самого конвертора?

Да. 


  • 0

#2909
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений
...вы серьезно считаете что двойная головка это типа и есть сплиттер?
 Повторю для нелюбителей: сплиттер, делитель, дивайдер:  электороное устройство для деления ВЧ сигнала на 2 и более потребителей и неважно, как это технически реализовывается.

Если Вы в теме, то объясните: как получить одновременно сигнал от одного источника на 2 выхода. Для исключения разночтений: я имею ввиду конвертор показанный Вами в этой теме  выше.

после Елфета мне чето не очень то хочется в полемику входить...я же назнаю на что тут юзеры способны еще )...тут можно порой и себя гением возомнить )).

Двойная головка это и есть Двойная головка, как если бы вы поставили две, тут и школьнику все ясно, и не надо сюда обобщать сплитеры, дивайдеры и т.д.,

это же друагя катег. устройств. Не любите двойные?, ваше дело.

Хороший пример НТВ восток и Триколор сибирь, на одном спутнике 2 провайдера, но местами транспондеры разной поляризации, включите сплиттер,

покрутите каналы на 2 телика и вы меня поймете ), это не примитивный отау, в котором это прокатит. 

 

Сплитеры это ЗЛО для спутника, как и LNB out с ресивера. А вот для алматв кабеля рай.


  • 0

#2910
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

только надо купить двойные головки, как уже писал ранее.
на схеме видно, что две дырки если вне дома и 4 дырки (в идеале), когда дайсики внутри дома. выбирать вам.
и тогда забудете в страшном сне свитчи и т.п. извращения, которые не для любителей...
удачи!

 

Никогда эта схема с двумя дайсиками вкупе не будет работать нормально.  :dont: 
Почему тут и дураку понятно: по сигналу управления дайсиком от любого из двух ресиверов, который проходит по всей цепи через конверторы, будут срабатывать сразу оба дайсика. Что за беспредел с коммутацией будет при этом твориться не сложно предсказать. :faceoff: 
Имхо это и есть извращения любителей. :smoke:

 

Никогда не говори никогда! Именно такая схема и именно в исполнении с бошками на 2 независимых выхода через 2 дайсика отработала на ура много лет. ABS 75 и Ямал 90 Си на 1,8 тарели в мультифиде. Можно и на разные тарели разнести, суть схемы не изменится. Просто и надёжно.


Сообщение отредактировал dinazawur: 24.07.2014, 11:50:35

  • 0

#2911
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Двойная головка это и есть Двойная головка, как если бы вы поставили две, тут и школьнику все ясно, и не надо сюда обобщать сплитеры, дивайдеры и т.д.,

 Не надо словоблудия, ответьте на конкретный вопрос:

как получить одновременно сигнал от одного источника на 2 выхода.
 

Сообщение отредактировал petrovich I: 24.07.2014, 12:34:30

  • 0

#2912
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Именно такая схема и именно в исполнении с бошками на 2 независимых выхода через 2 дайсика...
 

Я не говорил, что такая схема не будет работать :

Попробуйте через 2 DiSEgC, но это лотерея, ...
 

Может работать на УРА,e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif  может с "глюками", а может и вообще не работатьead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee.gif . Поверьте практику, отработавшему в спутниковом ТВ , более 30 лет и который совсем не считает себя гением.


  • 0

#2913
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Двойная головка это и есть Двойная головка, как если бы вы поставили две, тут и школьнику все ясно, и не надо сюда обобщать сплитеры, дивайдеры и т.д.,

 Не надо словоблудия, ответьте на конкретный вопрос:

не увидел словобл...описал все ясно

>>>поверьте практику, отработавшему в спутниковом ТВ , более 30 лет

я не сомневаюсь, но посмотрите на наши дороги в стране и срок правления чела? разве стаж важен?

а если без шуток, то вот встречный вопрос, нарисуйте свою максимально простую схему и мы ее обсудим.

Я повторяю проще моей схемы не существует.


  • 0

#2914
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ответ-то где? Потом обсуждения.


  • 0

#2915
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ответ-то где? Потом обсуждения.

а вы упертый человек )) понимаю, потому что я не намного младше вас ))

"Один источник" тут надо бы по детальнее задавать вопросы, не находите? Для меня это сама тарелка (зеркало на вашем языке).

А что для вас это значит я не в курсе, поэтому я не хочу спамить более тут. Если не любите двойные/четверные головки, тогда ставьте насколько тарелок...

что будет тем же самым...


  • 0

#2916
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

"Один источник" тут надо бы по детальнее задавать вопросы, не находите?

Хорошо, вот по детальней. 

Ваш снимок конвертора,  видим отверстие и в нем 2 зонда для приема сигналов вертикальной и горизонтальной поляризаций. Рассмотрим цепи одной поляризации, потому как они идентичны. Сигнал с зонда (10700-12750 МГц) поступает на усилитель, выполненный на арсенидо-галлиеевом транзисторе (рядом с зондом). Ниже отверстия блок объемных резонаторов гетеродинов. Опять же разберем один диапазон, нижний. Сигналы с усилителя и гетеродина подаются на смеситель. На выходе имеем частоту, равную разности принимаемой от гетеродина, т.е  (10700-11700) - 9750 получаем 1 ПЧ  950-1950. ( Для  верхнего диапазона 1 ПЧ (11700-12750) - 10600=1100- 2150.) Итого имеем в  двухвыходном конверторе 4 сигнала: НLo,VLo, HH,VH . И соответственно 4 делителя на 2 потребителя.

Так вот мой конкретный вопрос Вам: сигнал этой 1 ПЧ  разделите на 2 потребителя. Мне кажется более детальнее некуда. 


  • 0

#2917
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...а вы упертый человек )) понимаю, потому что я не намного младше вас ))
 

А вот это оставьте для друзей, я не нуждаюсь c7092b3e3a8ef2c75d1d6e2bc1a6b175.gif в Ваших  оценках моего характера.


  • 0

#2918
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений
"Один источник" тут надо бы по детальнее задавать вопросы, не находите?

Хорошо, вот по детальней. 

Ваш снимок конвертора,  видим отверстие и в нем 2 зонда для приема сигналов вертикальной и горизонтальной поляризаций. Рассмотрим цепи одной поляризации, потому как они идентичны. Сигнал с зонда (10700-12750 МГц) поступает на усилитель, выполненный на арсенидо-галлиеевом транзисторе (рядом с зондом). Ниже отверстия блок объемных резонаторов гетеродинов. Опять же разберем один диапазон, нижний. Сигналы с усилителя и гетеродина подаются на смеситель. На выходе имеем частоту, равную разности принимаемой от гетеродина, т.е  (10700-11700) - 9750 получаем 1 ПЧ  950-1950. ( Для  верхнего диапазона 1 ПЧ (11700-12750) - 10600=1100- 2150.) Итого имеем в  двухвыходном конверторе 4 сигнала: НLo,VLo, HH,VH . И соответственно 4 делителя на 2 потребителя.

Так вот мой конкретный вопрос Вам: сигнал этой 1 ПЧ  разделите на 2 потребителя. Мне кажется более детальнее некуда. 

вы уводите на обсуждение уже конкретных моделей головок...я то говорил про независимую поляризацию между выходами, а вы про зависимые конвертеры. От темы ушли, еще немного и меня забанят.

У меня на НТВ востоке и Трикосбирь такой конвертор Gi 122 Twin CIRCULAR(имхо лучшая бошка). Разве в нем все зависимо по потребителям?


Сообщение отредактировал Kapitalist: 24.07.2014, 14:25:46

  • 0

#2919
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

я то говорил про независимую поляризацию между выходами, а вы про зависимые конвертеры

Здесь наверное речь идёт о различиях конверторов "dual" и  "twin".


  • 0

#2920
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я то говорил про независимую поляризацию между выходами, а вы про зависимые конвертеры

Здесь наверное речь идёт о различиях конверторов "dual" и  "twin".

я жалею что вам помогал, судя по вашим логичным наблюдениям, это вы учите нас.... :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.