Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2581
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

IP-Tv на них как правило стремно смотреть. Лучше брать ДЮНУ

В этом с вами согласен.
 

Я смотрел i-ghost идет с тормозами нет программы передач. Нет архива. Радоваться тому что дешево смотрю ???? Ну да это и правда счастье.[/size

Я конечно вас понимаю - продвигаете Картину, как посредник и зарабатываете на разнице в абонплате, однако:

Сам лично смотрю i-ghost и не вижу тормозов, толпа народу подключилась, никто не жалуется.
А вот про Картину как раз могу сказать следующее: они не так давно битрейт подняли, соответственно в наших сетях тормозит больше, чем i-ghost, у которого битрейт пониже.  :smoke: 

PS: Вообще то эта тема про ресиверы, а не про IPTV. Поэтому если есть желание пообсуждать провайдеров IPTV, их контент пройдите сюда или сюда.

А если приставки, то здесь

 

Ну а если ближе к теме, новости с Московской выставки CSTB-2014, проходившей в конце января в Крокус-Экспо:

DUNE HD разрабатывает сейчас новую модель, это будет фактически спутниковый ресивер совмещающий функции медиаплеера и приставки IPTV/VoD/OTT!

 

Dune_HD_TV-252.jpg


  • 0

#2582
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

DUNE HD разрабатывает сейчас новую модель, это будет фактически спутниковый ресивер совмещающий функции медиаплеера и приставки IPTV/VoD/OTT!

У нас появиться через года четыре 


  • 0

#2583
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Xens: 07.02.2014, 21:49:44

  • 0

#2584
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
DUNE HD разрабатывает сейчас новую модель, это будет фактически спутниковый ресивер совмещающий функции медиаплеера и приставки IPTV/VoD/OTT!

У нас появиться через года четыре 

 

Ну это утрированно, обещали летом, если обещают летом, значит будет реально осенью!

К следующему новому году реально сможете купить такой девайс.

 

По теме, фото с телекоммуникационной выставки CSTB-2014

 

01_CSTB-2014.jpg


Сообщение отредактировал Xens: 07.02.2014, 21:48:49

  • 0

#2585
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

господа кто сталкивался с проблемой:

ресивер Iclass V9V9 без шары по чесноку

связка Panasonic PR55 и саунд проектор Yamaha 2100.

к яме подключенны, хбокс ,блюрей Panasonic, караоке Лж , еще 15 метровым кабелем hdmi иногда подключаю комп из соседней комнаты - никаких проблем НИКОГДА (т.е. разность потенциалов какбэээ и т.п.).

звук от телевизора возвращается по ARC также подняты все линки VeraLink, все работает без проблем, громкость Ямахи управляется с пульта телевизора активные устройства опознаются, гасится с одной кнопки все оборудование, все шикарно.

втыкаешь по Хдми это хренов ресивер - все падает, видео и звук гуляет, по линкам везде ошибка, причем что в телевизор напрямую втыкаешь (падают линки и на ямахе) что в ямаху - при попытке повторного соединения устройства дают как один ошибку кабеля. кабеля менял от дорогих моих до комплектного, причем дороги с фрритовыми бандажами и тп. все 1.4

всякие фектори резет не помогают. стоит хоть куда нибудь воткнуть это гавно все развязывается, но !!! видео приходит с него падают линки на проектор ии все коммутации. те приходится все 5 пультами переключать.

те кто устанавливали порекомендовали поменять ресивер, поехал поменял, там по еще поговорил с технарем, он рассказывал про проблемы с заземлением и хотя на БП ресивера нет вообще контакта, антенный кабель тупо лежит по полу еще не заделан не пробит, антенна на стене бетонной. боле того отключаешь антенну НИХРЕНА не меняется, идея с заземлением бред чистой воды.

замена ресивера ничего не дала, вменяемого ничего никто сказать не может. 

я уже пертыкал все куда только можно, кроме как версия что это туповатое корейское гавно имеет на разьеме какуюто активную помеху или повсишую команду, версии кончились, говорить что панас, яма, и лыжи работают как-то не так очень смешно в сравнении с этим нонеймом, смотреть по НЧ не устраивает. 

 

кстати первый комплект еще не работал никак по своему комплектному шнуру, ни в каком телевизоре. и пульт работал на любых батарейках только почти в упор к ресиверу, с 2 метров не брал, посмтрев на него в камеру видно что еле светится ИКдиод, прижав как следует начинает иногда светить нормально.

в новом комплекте пульт прогоняет если несколько раз подряд нажать например громкость он тупит и начинает еще раз 5 выдавать тот же сигнал уже без нажатия. что магазин что установщики все дружно говорят что у всех нет проблем... как-то с трудом вериться уже на втором комплекте, или все счастливо смотрят просто воткнув в телевизор.

заранее благодарен за возможные мысли, пойду гуглить есче.


Сообщение отредактировал Mag: 08.02.2014, 03:06:24

  • 0

#2586
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

господа кто сталкивался с проблемой:

ресивер Iclass V9V9 без шары по чесноку

связка Panasonic PR55 и саунд проектор Yamaha 2100.

к яме подключенны, хбокс ,блюрей Panasonic, караоке Лж , еще 15 метровым кабелем hdmi иногда подключаю комп из соседней комнаты - никаких проблем НИКОГДА (т.е. разность потенциалов какбэээ и т.п.).

звук от телевизора возвращается по ARC также подняты все линки VeraLink, все работает без проблем, громкость Ямахи управляется с пульта телевизора активные устройства опознаются, гасится с одной кнопки все оборудование, все шикарно.

втыкаешь по Хдми это хренов ресивер - все падает, видео и звук гуляет, по линкам везде ошибка, причем что в телевизор напрямую втыкаешь (падают линки и на ямахе) что в ямаху - при попытке повторного соединения устройства дают как один ошибку кабеля. кабеля менял от дорогих моих до комплектного, причем дороги с фрритовыми бандажами и тп. все 1.4

всякие фектори резет не помогают. стоит хоть куда нибудь воткнуть это гавно все развязывается, но !!! видео приходит с него падают линки на проектор ии все коммутации. те приходится все 5 пультами переключать.

те кто устанавливали порекомендовали поменять ресивер, поехал поменял, там по еще поговорил с технарем, он рассказывал про проблемы с заземлением и хотя на БП ресивера нет вообще контакта, антенный кабель тупо лежит по полу еще не заделан не пробит, антенна на стене бетонной. боле того отключаешь антенну НИХРЕНА не меняется, идея с заземлением бред чистой воды.

замена ресивера ничего не дала, вменяемого ничего никто сказать не может. 

я уже пертыкал все куда только можно, кроме как версия что это туповатое корейское гавно имеет на разьеме какуюто активную помеху или повсишую команду, версии кончились, говорить что панас, яма, и лыжи работают как-то не так очень смешно в сравнении с этим нонеймом, смотреть по НЧ не устраивает. 

 

кстати первый комплект еще не работал никак по своему комплектному шнуру, ни в каком телевизоре. и пульт работал на любых батарейках только почти в упор к ресиверу, с 2 метров не брал, посмтрев на него в камеру видно что еле светится ИКдиод, прижав как следует начинает иногда светить нормально.

в новом комплекте пульт прогоняет если несколько раз подряд нажать например громкость он тупит и начинает еще раз 5 выдавать тот же сигнал уже без нажатия. что магазин что установщики все дружно говорят что у всех нет проблем... как-то с трудом вериться уже на втором комплекте, или все счастливо смотрят просто воткнув в телевизор.

заранее благодарен за возможные мысли, пойду гуглить есче.

этот рес в прицепе норма работает если не клон попробуй поиграть с видео  форматом на ресивере куда ты всё подключаешь я на пример самсунг двд + блю рэй не смог с деноном подружить или наводка какая то фигачит


  • 0

#2587
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

да нет не клон вроде типа официал и все такое :-))

кароче к утру методом истеричного перетыка по второму кругу всеШтаки вопрос решил.

форматы не помогают никак, это не в самом видеосигнале дело, а в командах которые также предаются по шнуру для общих устройств, они частично станадратизированы и позволяют управлять простыми функциями типа громкости, каналы, плей, стоп и т.п.

например шнуры и устройства не поддерживающие 1,4 не могут возвращать звук по ARC

ради интереса почитайте и если у вас более менее качественное оборудование, стоит проверить а все ли возможности вы используете, более того если у вас 3Д пара, вы можете из  за этой мелкой вещи можете просто не получить качества того исходника и не потому что у вас панель не может.

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

например тут можно кратко прочесть че по чем.

 

воооооПщем для возможного ФАКа по данной теме и для расширения опыта собравшихся-  решение этой проблемы следующее:

необходимо подключать этот ресивер его родным шнуром, (или скорее всего шнуром со спецификацией ниже 1.4 насколько ниже непонятно, на родном ниче не написанно)  - тогда видимо криво распаянные пины, или  убого программно реализованные команды попадающие по шнуру со спецификацией 1.4 на ваше технику не сведут ее с ума.

при покупке ресивера также стоит проверить а работает ли он со своим родным шнуром вообще?, ибо всех  ньюансов выяснить не удалось, но по факту первый ресивер не работающий по своему шнуру, но работающий по 1,4 вводил в коллапс всю связанную технику.

 

слушать рассказы про заземление, потенциалы, наводки :-)))) (ваще жесть) и неправильно установленную тарелку - бредни не очень образованных и непонимающих курс физики монтеров не стоит, надо просто поменять ресивер и подключить его своим комплектным убогим кабелем - проблема решается.

кстати проверял прошивка на нем свежая стояла - это тоже не лечится прошивой.

еще мне рассказывали про "сильные частоты" и "слабые" частоты в пакете приема каналов :-))) я уже не стал тратить время на такую шизофрению :-)


Сообщение отредактировал Mag: 08.02.2014, 15:02:49

  • 0

#2588
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

продолжаю про глюки ресивера, уж  не  знаю кто и за что его считает неплохим, но выявилась систематическая проблема которая была и на первом комплекте, половина каналов в пакете радуга периодически от балды не доступны, scrambled щелкнешь каналы туда сюда - отпускает и все показывает норм.

уровень сигнала не падает ниже 95 облаков нет снега нет коммутация проверенна

это нормальной работой считается? 

потом другая часть каналов при полом баре сигнала начинает рассыпаться и виснет пишет нет сигнала, опять же стоит перекинуть один канал вверх и назад - опять работает.

есть какие нить тут доступные варианты более вменяемых ресиверов с перспективами на ХД? или так смотрят все и радуются?

 

второй смешной глюк при быстром щелкании каналов например, или любого меню, после отпускания кнопки может раз 10 сам переключится, причем прикрываешь пульт - не помогает, т.е. гонит сама приставка, очень неприятно если хочешь полистать и тут она решает прогнать тебя каналов на 10. пи№"Цки бесит. ОПять менять?


Сообщение отредактировал Mag: 11.02.2014, 03:01:02

  • 0

#2589
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
уж  не  знаю кто и за что его считает неплохим

Это Вы про  Iclass V9V9?

Впервые про него слышу

А кто его считает неплохим? Продавцы, которые Вам его впарили?


Сообщение отредактировал mclaud_72: 11.02.2014, 09:43:10

  • 0

#2590
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
 

уж  не  знаю кто и за что его считает неплохим

Это Вы про  Iclass V9V9?
Впервые про него слышу
А кто его считает неплохим? Продавцы, которые Вам его впарили?

я позвонил заплатил мне поставили с гарантией на 3 года, мне поф кто там че считал.
в магазине установщики, и тут на форуме вон выше писали - нет проблем.
я начал видеть проблемы и начал разбираться ибо имею определенный обьем знаний и практического опыта, у меня не было времени разбираться с такой обыденной вещью, как мне казалось.
оказывается либо у меня требования какие то завышенные, либо у среднестатистического пользователя требования ниже плинтуса.
вот кратко суть вопроса, я описываю это тут потому что считаю что практический опыт по фактам может комуто пригодится, голословно и огульно заявлять что это га№но я не привык .
если у вас есть факты того что это хрень, и есть предложение по смене на чтот более стабильное - буду признателен.
бессмысленные дискуссии по теме - кто сказал не считаю полезными и информативными.
  • 0

#2591
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

уж  не  знаю кто и за что его считает неплохим

Это Вы про  Iclass V9V9?
Впервые про него слышу
А кто его считает неплохим? Продавцы, которые Вам его впарили?

я позвонил заплатил мне поставили с гарантией на 3 года, мне поф кто там че считал.
в магазине установщики, и тут на форуме вон выше писали - нет проблем.
я начал видеть проблемы и начал разбираться ибо имею определенный обьем знаний и практического опыта, у меня не было времени разбираться с такой обыденной вещью, как мне казалось.
оказывается либо у меня требования какие то завышенные, либо у среднестатистического пользователя требования ниже плинтуса.
вот кратко суть вопроса, я описываю это тут потому что считаю что практический опыт по фактам может комуто пригодится, голословно и огульно заявлять что это га№но я не привык .
если у вас есть факты того что это хрень, и есть предложение по смене на чтот более стабильное - буду признателен.
бессмысленные дискуссии по теме - кто сказал не считаю полезными и информативными.

 

вы его случаем не в спут тв брали? ай класс есть корейское детище я его ставил на радугу работает клиенты не жалуются, сам  на Skybox m3 проблем нет. вам советую снисти его обратно чтоб пере прошили и по тестили  у себя. бывает прошива не ровно ляжет или ещё что нибудь 


  • 0

#2592
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
где тут взять скайбокс? по корейцу - брали его в торговом доме на саина домостроительная, туда я ездил менять. третьий раз есть желание на голову одеть уже его, хорошо там девушка продает я женщин не привык оскорблять. прошито на последнюю прошивку, в принципе я и сам прошить могу, не в этом дело как бы. мне дольше и нуднее туда ездить. есть уже сомнения что сама железка убогая по определению, либо глюки которые меня раздражают, всех устраивают :-) ну и потом вы же понимаете, слегка раздражает, нахрена я платил деньги чтобы потом так метаться? и выслушивать версии полуобразованных установщиков про заземления?
  • 0

#2593
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

где тут взять скайбокс? по корейцу - брали его в торговом доме на саина домостроительная, туда я ездил менять. третьий раз есть желание на голову одеть уже его, хорошо там девушка продает я женщин не привык оскорблять. прошито на последнюю прошивку, в принципе я и сам прошить могу, не в этом дело как бы. мне дольше и нуднее туда ездить. есть уже сомнения что сама железка убогая по определению, либо глюки которые меня раздражают, всех устраивают :-) ну и потом вы же понимаете, слегка раздражает, нахрена я платил деньги чтобы потом так метаться? и выслушивать версии полуобразованных установщиков про заземления?

про землю гон это точно значит гавнорес попался если 14 дней не прошло то сдайте ещё хорошая модель openbox s2 в мире антенн продаётся. скай на тастаке или в яляне 


Сообщение отредактировал SAM7777: 12.02.2014, 06:42:19

  • 0

#2594
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

продолжаю про глюки ресивера, уж  не  знаю кто и за что его считает неплохим, но выявилась систематическая проблема которая была и на первом комплекте, половина каналов в пакете радуга периодически от балды не доступны, scrambled щелкнешь каналы туда сюда - отпускает и все показывает норм.

уровень сигнала не падает ниже 95 облаков нет снега нет коммутация проверенна

это нормальной работой считается? 

потом другая часть каналов при полом баре сигнала начинает рассыпаться и виснет пишет нет сигнала, опять же стоит перекинуть один канал вверх и назад - опять работает.

 

У меня такой же глюк бывает на GI8120, смотрю Радугу по карточке.


  • 0

#2595
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
хмммм.. проблема декодинга? авторизации? самой радуги ли карт?
  • 0

#2596
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

не знаю в чём проблема, решается перезагрузкой плагина wicard, иногда на некоторых каналах никак не решается, потом включаешь вроде работает.


  • 0

#2597
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

как правило бывает так - утром включаешь телевизор, пишет канал закодирован, перезагружаешь плагин работает, и так 2-3 раза в день.


  • 0

#2598
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

как правило бывает так - утром включаешь телевизор, пишет канал закодирован, перезагружаешь плагин работает, и так 2-3 раза в день.

Попробуйте поменять версию эмулятора или вообще сменить эмулятор на оскам например.


  • 0

#2599
Tabu Tabyret

Tabu Tabyret
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребят такое дело, skybox f4 обновил прошивку все на Х** снес, настраивал мне умный ДЯТЬКА , теперь я хочу сделать это сам, тарелка настроена купил тариф. теперь не могу не чего настроить распишите кому не сложно что нужно делать, буду очень БЛАГОДАРЕН!!!!! (пытаюсь 2 день не чего не выходит)


  • 0

#2600
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Ребят такое дело, skybox f4 обновил прошивку все на Х** снес, настраивал мне умный ДЯТЬКА , теперь я хочу сделать это сам, тарелка настроена купил тариф. теперь не могу не чего настроить распишите кому не сложно что нужно делать, буду очень БЛАГОДАРЕН!!!!! (пытаюсь 2 день не чего не выходит)

на что настроена антенна? хотите по шарингу смотреть,?где тариф купили ? всё настройки вбиваються в camds setup


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.