Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2161
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Чего это я вдруг стал поперек горла вам, проглотить чтоли меня попытались и подавились нечаянно? :D Осторожней однако надо быть, дорогой товарищ змей, не надо пытаться глотать добычу крупнее себя. ;) И почему вдруг Орбита стала моей?

Благо вы хоть умеете выключать ваш режим «дура».

Если не нравятся их цены идите в Орбиту и предъявляйте там свои претензии. Почему вы здесь высказываете свои недовольства, эта тема здесь причем? Выше в теме уже неоднократно многие писали и еще раз повторю: не провоцируйте скандал и не засоряйте тему оффтопом!

Ловко так оффтоп скинули на меня. Претензии не к орбите, а к вам залезающему в шоколадный глаз со ссылкой орбиты. Мне глубоко по барабану этот магазин и их цены, но никак не обычные покупатели которым бьют по карману эти покупки. Не начинайте оффтоп и он не будет разрастаться. Но уроков вы извлекать похоже не умеете (хоть разжевать хоть нет) и холивар через месяц откроете снова. Засим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал burgaton: 09.05.2013, 08:10:49

  • -1

#2162
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ловко так оффтоп скинули на меня. Претензии не к орбите, а к вам залезающему в шоколадный глаз со ссылкой орбиты. Мне глубоко по барабану этот магазин и их цены...

Для этого есть личка, если лично ко мне - пишите и не нужно будет в теме оффтопить, тем более если это глубоко по барабану.
Ваш глаз я вроде не трогал... :fie:

И вообще, давайте лучше про ресиверы! Это гораздо интереснее! :idea:

Сообщение отредактировал Elphnet: 09.05.2013, 09:55:25

  • 0

#2163
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А имидж, который вы мне советовали 3-ю версию на гисклубе?
Я вот еще недавно нашел другой достаточно свежий имидж SATbox4All, не пробовали такой? Его используют для ресиверов Fulan-7162, говорят хороший имидж работает стабильно но я пока что сам не ставил. Для Аватара3 думаю должен подойти, посмотрите здесь скачать также можно тут

Я бы с удовольствием поставил ту самую pkt nebula, хорошая сборка, да и привык к ней на 8120, но везде пишут что она только под 7111 платформу, и не имеет поддержки нескольких тюнеров. Вчера тоже гисклуб просматривал, склоняюсь либо к OpenAR, либо SATbox, который Вы советуете. Отзывов от других владельцев аватаров про про них пока совсем немного, так что придется наверное самому ставить эксперименты. Остается надеяться что до полного окирпичивания обновки эти опыты не доведут...
  • 0

#2164
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений


А имидж, который вы мне советовали 3-ю версию на гисклубе?
Я вот еще недавно нашел другой достаточно свежий имидж SATbox4All, не пробовали такой? Его используют для ресиверов Fulan-7162, говорят хороший имидж работает стабильно но я пока что сам не ставил. Для Аватара3 думаю должен подойти, посмотрите здесь скачать также можно тут

Я бы с удовольствием поставил ту самую pkt nebula, хорошая сборка, да и привык к ней на 8120, но везде пишут что она только под 7111 платформу, и не имеет поддержки нескольких тюнеров. Вчера тоже гисклуб просматривал, склоняюсь либо к OpenAR, либо SATbox, который Вы советуете. Отзывов от других владельцев аватаров про про них пока совсем немного, так что придется наверное самому ставить эксперименты. Остается надеяться что до полного окирпичивания обновки эти опыты не доведут...

Уважаемый, WaterLoo. Желаю удачи в экспериментах. Только держите нас в курсе. Надеюсь, здесь http://gisclub.tv/in...hp?topic=7469.0 вы уже были?
  • 0

#2165
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Уважаемый, WaterLoo. Желаю удачи в экспериментах. Только держите нас в курсе. Надеюсь, здесь http://gisclub.tv/in...hp?topic=7469.0 вы уже были?

Спасибо, были :)
Начал с OpenAR, залилась и загрузилась с пол пинка, через штатный загрузчик ресивера. На первый взгляд вроде все работает без тормозов, увидел все три тюнера, и спутниковые и эфирный, на пульт реагирует адекватно. Правда каналы насканировать не удалось, нужно настраивать список спутников и провайдеров, по умолчанию там прописан только 36Е, с настройками пока заморачиваться не стал. Очень непривычная дефаултная шкурка, после моей старой энигмы, выглядит как-то по детски: все яркое крупное и разноцветное.
SATBox сразу после установки начинает жутко тормозить, на команды с пульта реагирует только через 5-10 секунд.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 09.05.2013, 17:00:21

  • 0

#2166
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


А имидж, который вы мне советовали 3-ю версию на гисклубе?
Я вот еще недавно нашел другой достаточно свежий имидж SATbox4All, не пробовали такой? Его используют для ресиверов Fulan-7162, говорят хороший имидж работает стабильно но я пока что сам не ставил. Для Аватара3 думаю должен подойти, посмотрите здесь скачать также можно тут

Я бы с удовольствием поставил ту самую pkt nebula, хорошая сборка, да и привык к ней на 8120, но везде пишут что она только под 7111 платформу, и не имеет поддержки нескольких тюнеров. Вчера тоже гисклуб просматривал, склоняюсь либо к OpenAR, либо SATbox, который Вы советуете. Отзывов от других владельцев аватаров про про них пока совсем немного, так что придется наверное самому ставить эксперименты. Остается надеяться что до полного окирпичивания обновки эти опыты не доведут...

Есть информация что просто ставится плагин под несколько тюнеров Аватаров. В той же теме есть, посмотрите внимательнее....
  • 1

#2167
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Есть информация что просто ставится плагин под несколько тюнеров Аватаров. В той же теме есть, посмотрите внимательнее....

Плагин на что ставится?

Как оказалось все же есть версия небулы под аватары, точнее она писалась для GM7162 Triplex, но подходит и для нашей коробчонки. Скачать можно с сайта разработчика (правда с регистрацией). Устанавливается тоже без проблем, вот только тюнеры почему-то никак работать не хотят...хотя определяются все.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 09.05.2013, 21:33:37

  • 0

#2168
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Купил в орбите аватар-3. Поставил, подрубил 12 голов на 2 тюнера, включил, прописал шарик, закинул биссы, перезагрузил и все. Никаких танцев с бубном, даже не интересно. Работает и все показывает. Скайбоксы в топку!!! Одно плохо-нет САМ модуля. Но это не смертельно.

А энигму на него не ставили? А то я сегодня тоже стал счастливым обладателем такого аппарата, но пока не могу найти на него образа с нормальной сборкой.

а наши местные алматинские каналы dvbt2 показывает?
  • 0

#2169
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а наши местные алматинские каналы dvbt2 показывает?

Как же он будет показывать, если оно DVB-T2 все кодированное и привязанное к ID приемников? :dandy:
Только ресиверы Казтелерадио для эфирного ТВ будут показывать.
  • 0

#2170
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здравствуйте! Есть оф.карта "Триколор" на 36 градус. Вопрос такого плана: Будет работать эта карта в тюнере "Prosky S700 HD"? Или нужен модуль DRE? У моих знакомых, в другом городе, установлен Триколор на родном тюнере. Этот тюнер их достал окончательно. То не хочет запускаться или выключаться, а может вообще зависнуть на полчаса.
  • 0

#2171
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте! Есть оф.карта "Триколор" на 36 градус. Вопрос такого плана: Будет работать эта карта в тюнере "Prosky S700 HD"? Или нужен модуль DRE? У моих знакомых, в другом городе, установлен Триколор на родном тюнере. Этот тюнер их достал окончательно. То не хочет запускаться или выключаться, а может вообще зависнуть на полчаса.

Здравствуйте!
Работать в тюнере карта будет, но базовый пакет через 2 недели выключится. Платные каналы будут идти. Модуль нужен.
  • 0

#2172
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Здравствуйте!
Работать в тюнере карта будет, но базовый пакет через 2 недели выключится. Платные каналы будут идти. Модуль нужен.

Откуда такая информация? Проверяли?
  • 0

#2173
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Как я понял, карта будет работать в своём картоприёмнике. Или же всё-таки нужен модуль? И почему отключится через 2 недели базовый пакет. Нужна достоверная информация, кто проверял. У меня тюнер есть, но карта в другом городе. И дома нет настроенной антенны на 36 градус. В принципе всё можно установить и привезти карту, но думал кто-нибудь здесь пробовал такой вариант.
  • 0

#2174
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Нужна достоверная информация, кто проверял. ... но карта в другом городе. И дома нет настроенной антенны на 36 градус...

Если Вы в Ате, привезите карту, проверим. Тюнер и антенна на 36Е есть.
  • 1

#2175
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
День добрый, всем!
Возвращаясь к теме продажи ресиверов на барахолке. Человек пришел с SkyBox F 4, купил за 23000 (в Орбите - 18800). Обещали (клялись!) - будет открывать НТВ Плюс Запад. Итог - не открывает, пульт не работает...Попал....Сейчас тех.отдел Орбиты пробует хоть какие-то функции восстановить...
Господа пользователи - покупайте оборудование у ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей, тут вам - и гарантия, и тех. обслуживание...
  • 0

#2176
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Возвращаясь к теме продажи ресиверов на барахолке

не поверите, но у меня вон новый дохлый SkyBox S10 Орбитовский валяется и никто назад не берет! И сунули мне его уже дохлым! :((
  • 0

#2177
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Возвращаясь к теме продажи ресиверов на барахолке

не поверите, но у меня вон новый дохлый SkyBox S10 Орбитовский валяется и никто назад не берет! И сунули мне его уже дохлым! :((

Что значит "сунули"? Это выражение более применимо в другой ситуации :D
Гарантийник был? Если был, то почему тогда не меняли по гарантии, если вдруг он к вам дохлым дошел?
Вообще то S10 - это уже достаточно старая модель, насколько я помню в Орбите они продавались давно, года полтора-два назад.
Если не обращались вовремя и сами просрочили гарантию, то кто ж вам виноват? :)
  • 0

#2178
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Возвращаясь к теме продажи ресиверов на барахолке

не поверите, но у меня вон новый дохлый SkyBox S10 Орбитовский валяется и никто назад не берет! И сунули мне его уже дохлым! :((

НЕ ВЕРЮ!!!! В ОРбите дают гарантию - не большую, на пол-года, но дают! А эту хрень, которую Вы купили, несите тудаже!
  • 0

#2179
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Возвращаясь к теме продажи ресиверов на барахолке

не поверите, но у меня вон новый дохлый SkyBox S10 Орбитовский валяется и никто назад не берет! И сунули мне его уже дохлым! :((

Приносите. меня зовут - Анатолий. Приносите в "Орбиту" ваш ресивер. И если действительно Вам продали бракованный экземпляр, я лично перед Вами извинюсь, и здесь, на сайте, перед всеми покаюсь....Но!!!! не дай вам БОГ ошибиться.....
  • 0

#2180
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Что значит "сунули"?

когда продают "новый ресивер" и в нём лежит уже заполненный гарантийный талон (не наш!!!) а видимо его уже продавали, потом вернули и потом он попал к нам. Этим я и подразумевал, что "сунули"! И попадание ко мне б/у ресиверов не первый случай, в частности и от Петропавловской Орбиты.

В ОРбите дают гарантию - не большую, на пол-года, но дают!


А почему собственно пол года?! Вот по этой причине я и не вернул назад, т.к. ресивер какое-то время лежал на складе, потом не могли понять причину его глюков (в одной поляризации работает, в другой нет и дисек не переключает) время такой урезанной гарантии и прошло!

Приносите. меня зовут - Анатолий. Приносите в "Орбиту" ваш ресивер


Что значит приносите?! Как будто я через дорогу нахожусь! :D А 2,5 тыс км. расстояние Вас не смущает?!
Я с Орбитой работаю очень давно! Не скажу, что такие случаи частые, но бывают к сожалению!

Сообщение отредактировал PQI: 15.05.2013, 20:58:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.