Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с КСК и коммунальными службами?Делимся советами и опытом отношений с коммунальными службами (горводок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
в подъезде в тамбуре провела отдельный включатель через работников ДОМОФОНА-чтобы не соприкасался с уличным и этажным освещением.
т.к и денем там очень темно...ребенок упал- не увидел ступеньку.
позванила в КСК предварительно-приехал электрик-закачал седою головою..запричитал...-ой...это не возможно!! нужно проводку коробку сверлить и прочее..вобщем дел на мульёон...
приехали мальчишки из компании которая ставила нам домофон 2 года назад....посмеялись над задумчевым ксковским дедом и сделали за 10минут!!!!

а еще я не могу заставить КСК убрать из подъезда мусорную тележку..уже и письма отправляла с уведомдлением и званила и ходила..толку нет!!
теперь при выборе следующей квартиры когда буду покупать- я буду умнее-сначала в КСК прогуляюсь..подвал посмотрю..обойду дом-нет ли кошек и собак обитающих и гадящих на дет площадку и нет ли вечно сующей свой нос ДОМОМУЧИТЕЛьНИЦЫ- а точнее стукача местного для КСК :faceoff:
  • 0

#102
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Подскажите пожалуйста, куда обращаться по след.поводу:
У нас во дворе на высоком дереве висит огромная сухая ветка, к-я сломалась зимой от обильного снега. Сколько мы не обращались в наш кск Нур-2 нас отправляли в акимат "за звездочкой". Кто этим должен заниматься? Разве акимат? Если эта ветка упадет на голову взрослому человеку или , тем более, ребенку........Собственными силами не получается. Мужчины нашего дома не замарачиваются по этому поводу. Что делать, извечный вопрос.
  • 0

#103
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда обращаться по след.поводу:
У нас во дворе на высоком дереве висит огромная сухая ветка, к-я сломалась зимой от обильного снега. Сколько мы не обращались в наш кск Нур-2 нас отправляли в акимат "за звездочкой". Кто этим должен заниматься? Разве акимат? Если эта ветка упадет на голову взрослому человеку или , тем более, ребенку........Собственными силами не получается. Мужчины нашего дома не замарачиваются по этому поводу. Что делать, извечный вопрос.

Здравствуйте. Акимат, собирайте подписи. Вот что говорит гугл
"Дорогие жители г.Алматы настоящим извещаем Вас, о том, что по государственным закупкам АО «Зеленстрой» не выиграл конкурсы за 2011 и 2012 года по городу Алматы, в связи с чем Общество не выполняет никаких обязательств по сносу аварийных деревьев, озеленению и т.п. Все ваши пожелания или жалобы, пожалуйста, направляйте в местные Акиматы по городу Алматы. " У нас все сухие деревья и ветки убрали около месяца назад. Но кто это был, не знаю.
  • 1

#104
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Общество не выполняет никаких обязательств по сносу аварийных деревьев, озеленению и т.п.

Спасибо за подсказку. Дожили. Но............ Буду бороться (собирать подписи и т.п.). Никогда этим не занималась.
  • 0

#105
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений



Кондоминиумы создавал кто-нибудь? положительный выхлоп есть?

Weterr теперь и меня заинтересовало что вы имеете ввиду под словом выхлоп?

может быть: "Кондоминиумы создавал кто-нибудь? Польза есть от этого?"

Ребята, лингвисты, вы все правы. Как-то по тв видел интервью, где тоже жаловались на КСК и один чел сказал, что создали Кондоминиум, вышли из КСК и теперь сами всем управляют - и денег тратят меньше, и качество всего улучшилось. Вот интересно, это реклама была или правда.
  • 1

#106
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Можно выйти из КСК, самим управлять домом, даже на безвозмездной основе. Но нужно, чтобы нашлись в доме пара-тройка таких продвинутых, не очень занятых, не старых людей. Как правило, таковых не очень много. Но нужно быть кондоминиумом. Нужно заключать договора со всеми службами: по воде, Э/Э, теплу и т.д .Многие виды работ делать, привлекая своих же соседей. Тогда можно очень неплохо содержать дом, не очень сильно поднимая целевые Если повезло, и есть помещение для сдачи в аренду, то совсем хорошо. Успехов всем.
  • 0

#107
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Можно выйти из КСК, самим управлять домом, даже на безвозмездной основе. Но нужно, чтобы нашлись в доме пара-тройка таких продвинутых, не очень занятых, не старых людей. Как правило, таковых не очень много. Но нужно быть кондоминиумом. Нужно заключать договора со всеми службами: по воде, Э/Э, теплу и т.д .Многие виды работ делать, привлекая своих же соседей. Тогда можно очень неплохо содержать дом, не очень сильно поднимая целевые Если повезло, и есть помещение для сдачи в аренду, то совсем хорошо. Успехов всем.

Мы выходим из КСК не образуя кондоминимума. Договор будем подписывать самостоятельно со всеми обслуживающими компаниями. Насчет аварийной службы договорились с другим кск у нас во дворе. Можно и с теплосетью но они далековато расположены от нашего дома.Самое главное чтобы народ был настроен на выход из кск. И кск дремать не будет. Всякие козни строить будет. У нас и объявления срывали о собрании.Некоторых граждан обработали по полной. В одном подъезде даже ремонт сделали и подъезд отказался выходить из кск. Должников засудить обещали, но в суд не подают потому боятся что могут всплыть махинации кск с нашими деньгами. Просто пугают. Психологическая обработка.
  • 0

#108
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться по поводу детской площадки перед домом. Осенью, когда меняли трубы, вырыли яму прямо на площадке, после замены труб закопали ее, но оставили с краю площадки гору мусора (камни, остатки асфальта и т. д.). Так как вырваны ограждения еще с советских времен, то и площадка оказалась открытой (не загороженной).
Теперь на детской (скорее, уже не детской) площадке устроили самовольную парковку. Ладно бы жильцы подъезда, так уже и жильцы соседних домов, гости,приезжающие к квартирантам, которых, к сожалению, больше, чем самих жильцов. На замечания убрать машины не реагируют. Детям негде поиграть. Идут в соседние дворы, где акимат оборудовал детские площадки, но бабульки с этих домов гонят малышей со своего двора. Их тоже понять можно: чем больше детей, тем больше шума))). Хочу сама заняться освобождением территории от самозахватчиков, поэтому прошу совета. Заранее благодарна!
  • 0

#109
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У нас тоже тепловики оставили ямы после замены труб. Написали в акимат и еще на сайт акима , засыпали нам все и еще выровняли. С cоседями огородили площадку валунами и вкопали плиты бетонные для защиты от а/машин.
  • 0

#110
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Можно выйти из КСК, самим управлять домом, даже на безвозмездной основе. Но нужно, чтобы нашлись в доме пара-тройка таких продвинутых, не очень занятых, не старых людей.

Поскольку мне несколько раз "повезло" изучать расходные сметы КСК, в варианте с самостоятельным существованием дома меня смущают затраты на текущий и капитальный ремонт. Сейчас все делает КСК, за вполне вменяемые целевые, используя общий котел целевых собираемых с десятка домов.
  • 1

#111
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться по поводу детской площадки перед домом. Осенью, когда меняли трубы, вырыли яму прямо на площадке, после замены труб закопали ее, но оставили с краю площадки гору мусора (камни, остатки асфальта и т. д.). Так как вырваны ограждения еще с советских времен, то и площадка оказалась открытой (не загороженной).
Теперь на детской (скорее, уже не детской) площадке устроили самовольную парковку. Ладно бы жильцы подъезда, так уже и жильцы соседних домов, гости,приезжающие к квартирантам, которых, к сожалению, больше, чем самих жильцов. На замечания убрать машины не реагируют. Детям негде поиграть. Идут в соседние дворы, где акимат оборудовал детские площадки, но бабульки с этих домов гонят малышей со своего двора. Их тоже понять можно: чем больше детей, тем больше шума))). Хочу сама заняться освобождением территории от самозахватчиков, поэтому прошу совета. Заранее благодарна!

Сначала в КСК, если мер не принимают, то в районный акимат, желательно не через сайт а лично прийти с заявлением.
  • 0

#112
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сначала в КСК, если мер не принимают, то в районный акимат, желательно не через сайт а лично прийти с заявлением.

Спасибо большое, написала заявление в КСК. Завтра отнесу, зарегистрирую обязательно.
  • 0

#113
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Weterr теперь и меня заинтересовало что вы имеете ввиду под словом выхлоп?

под "выхлопом"Ветерр имел в виду прибыль,то что вы уже писали ранее от магазинов, рекламных щитов и т.д.
так вот у меня к вам вопрос квитанция приходит от Алсеко мы оплачиваем в банке расскажите дальнейшую судьбу этих денег ...?
  • 0

#114
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Weterr теперь и меня заинтересовало что вы имеете ввиду под словом выхлоп?

под "выхлопом"Ветерр имел в виду прибыль,то что вы уже писали ранее от магазинов, рекламных щитов и т.д.
так вот у меня к вам вопрос квитанция приходит от Алсеко мы оплачиваем в банке расскажите дальнейшую судьбу этих денег ...?

Эти деньги идут поставщикам услуг которыми вы пользуетесь.
  • 0

#115
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Спасибо большое, написала заявление в КСК. Завтра отнесу, зарегистрирую обязательно.

Сразу в акимат надёжнее...
  • 0

#116
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем доброго дня!
Народ , подскажите, кто знает. С КСК пришло уведомление ( типа опрос), о повышении цен с1 июля на все позиции счетов КСК( содержание, ТО , дворники и т.д). У нас в КСК очень много домов. Мы, своим домом, написали заявление в КСК о несогласии повышения цен, все жильцы подписали. Вопрос, имеет ли право председатель КСК, при заявлении о несогласии, все равно поднять нам тарифы?
  • 0

#117
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Всем доброго дня!
Народ , подскажите, кто знает. С КСК пришло уведомление ( типа опрос), о повышении цен с1 июля на все позиции счетов КСК( содержание, ТО , дворники и т.д). У нас в КСК очень много домов. Мы, своим домом, написали заявление в КСК о несогласии повышения цен, все жильцы подписали. Вопрос, имеет ли право председатель КСК, при заявлении о несогласии, все равно поднять нам тарифы?

Повышение платы на содержание жилья является прерогативой общего собрания членов КСК. Однако с 2011 года, согласно п. 8. ст. 31 Закона РК «О жилищных отношениях», законодатель установил, что собственники обязаны делать накопления на предстоящий в будущем капитальный ремонт в размере не менее 34 тенге за квадратный метр. Если 5 тенге ваш председатель прибавил в счёт накоплений на капитальный ремонт, то всё по закону.
При этом вы должны понимать, что целевые в размере 10-15 тенге за квадратный метр не позволяют заниматься качественным обслуживанием дома, если нет дополнительных и серьёзных источников дохода.

  • 2

#118
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Про целевые на содержание жилища понятно, но ведь КСК собирается поднять тарифы не только на содержание, но и на оплату дворников, техническое обслуживание систем отопления, тех.обслуживание канализации, горячего и холодного водоснабжения.
  • 0

#119
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Про целевые на содержание жилища понятно, но ведь КСК собирается поднять тарифы не только на содержание, но и на оплату дворников, техническое обслуживание систем отопления, тех.обслуживание канализации, горячего и холодного водоснабжения.


Выделенное, разве не относится к обслуживанию дома ??

Сообщение отредактировал gekko2002: 18.06.2013, 15:20:42

  • 0

#120
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всем доброго дня!
Народ , подскажите, кто знает. С КСК пришло уведомление ( типа опрос), о повышении цен с1 июля на все позиции счетов КСК( содержание, ТО , дворники и т.д). У нас в КСК очень много домов. Мы, своим домом, написали заявление в КСК о несогласии повышения цен, все жильцы подписали. Вопрос, имеет ли право председатель КСК, при заявлении о несогласии, все равно поднять нам тарифы?

Не имеют, но поднимут :lol: . Достаточно процентов 10 от дома, на основании этого - поднимут. Этими подписями и прикроются, якобы "по желанию трудящихся".
Ваш "типа опрос" имеет три графы - "за", "против", "воздержался"? Заставьте КСК собрать общее собрание дома, неважно, что придут от 3-6 человек, важно - протокол составить этого собрания, подписи присутствовавших, вопросы собрания и пусть все будет по Закону.
И идите на опережение. Заявление от вашего дома, об несогласии поднятия тарифов отнесите завтра в прокуратуру района, поставьте входящий номер и копию на стол председателю КСК. Все!!!! Мухлевать перестанет....на время. И требуйте смету: какая зарплата была и будет у всех работников КСК, почему штат КСК раздут, сколько уходит в месяц аварийной службе, сколько и на сколько они работ по дому провели, пусть покажут письма с контор о повышении вывоза мусора, электроэнергии и т.д. и т.п., какие работы собираются провести, на какую сумму,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.