Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с КСК и коммунальными службами?Делимся советами и опытом отношений с коммунальными службами (горводок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а как заставить КСК сделать ремонт рустов?
  • 0

#122
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а как заставить КСК сделать ремонт рустов?

Заявление почтой с уведомлением о вручении в КСК, копия в городской акимат )....
  • 1

#123
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


а как заставить КСК сделать ремонт рустов?

Заявление почтой с уведомлением о вручении в КСК, копия в городской акимат )....

примерный текст есть?))
  • 0

#124
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



а как заставить КСК сделать ремонт рустов?

Заявление почтой с уведомлением о вручении в КСК, копия в городской акимат )....

примерный текст есть?))

Произвольный текст....Описываете проблему, прикладываете фото изнутри квартиры дефектных мест. Завершение = Прошу произвести ремонт меж панельных швов (рустов) с наружной стороны здания. Дата, ФИО, адрес, тел. подпись.
  • 1

#125
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
вот не знаю куда прикрепить свой вопрос
поэтому пишу здесь.
в 9 эт. панельках однокомнатные квартиры
находятся в нишах,недавно вскрыли квартиру которая находится в такой же
нише,в верхних этажах, никому ничего не видно...очень удобно для домушников..
поскольку живем на 2 эт и лифтом не пользуемся,возникла идея оградить
эту нишу решетками..
кто так делал уже?что для этого необходимо?от кск что то требуется?
  • 0

#126
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

вот не знаю куда прикрепить свой вопрос
поэтому пишу здесь.
в 9 эт. панельках однокомнатные квартиры
находятся в нишах,недавно вскрыли квартиру которая находится в такой же
нише,в верхних этажах, никому ничего не видно...очень удобно для домушников..
поскольку живем на 2 эт и лифтом не пользуемся,возникла идея оградить
эту нишу решетками..
кто так делал уже?что для этого необходимо?от кск что то требуется?

Что может остановить вора приглядевшего жертву? Ничего....А как же доступ к электрощитку? У вас что две квартиры на 2 этаже?

Сообщение отредактировал intriganka: 19.06.2013, 13:09:18

  • 0

#127
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Что может остановить вора приглядевшего жертву? Ничего....А как же доступ к электрощитку? У вас что две квартиры на 2 этаже?

домушника,не остановит даже самый дорогой замок ..НО если их к примеру будет 3 или 4 разных,то тут надо будет потрудиться,а значит потратить время (которое для них стоит многого!!!)
а по поводу электрощитка это вообще не проблема,пусть звонят откроем...плюс еще в том что счетчики будут на месте,щас ведь даже б/у счетчиками не брезгуют...
ну так,есть тут которые уже ставили решетки?ну или планируют?
  • 0

#128
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Всем доброго дня!
Народ , подскажите, кто знает. С КСК пришло уведомление ( типа опрос), о повышении цен с1 июля на все позиции счетов КСК( содержание, ТО , дворники и т.д). У нас в КСК очень много домов. Мы, своим домом, написали заявление в КСК о несогласии повышения цен, все жильцы подписали. Вопрос, имеет ли право председатель КСК, при заявлении о несогласии, все равно поднять нам тарифы?

Не имеют, но поднимут :lol: . Достаточно процентов 10 от дома, на основании этого - поднимут. Этими подписями и прикроются, якобы "по желанию трудящихся".
Ваш "типа опрос" имеет три графы - "за", "против", "воздержался"? Заставьте КСК собрать общее собрание дома, неважно, что придут от 3-6 человек, важно - протокол составить этого собрания, подписи присутствовавших, вопросы собрания и пусть все будет по Закону.
И идите на опережение. Заявление от вашего дома, об несогласии поднятия тарифов отнесите завтра в прокуратуру района, поставьте входящий номер и копию на стол председателю КСК. Все!!!! Мухлевать перестанет....на время. И требуйте смету: какая зарплата была и будет у всех работников КСК, почему штат КСК раздут, сколько уходит в месяц аварийной службе, сколько и на сколько они работ по дому провели, пусть покажут письма с контор о повышении вывоза мусора, электроэнергии и т.д. и т.п., какие работы собираются провести, на какую сумму,

Написали заявление от всего дома, подписи поставили все жильцы, отнесли в КСК под роспись ( слышали бы Вы, как орала председательша, это что-то!!!). Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#129
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Про целевые на содержание жилища понятно, но ведь КСК собирается поднять тарифы не только на содержание, но и на оплату дворников, техническое обслуживание систем отопления, тех.обслуживание канализации, горячего и холодного водоснабжения.


Выделенное, разве не относится к обслуживанию дома ??

В квитанции все эти позиции расписаны отдельно, плюс содержание, плюс дежурное освещение. Причем, мне всегда было не понятно, почему мы платим дворникам с кв. метров квартиры, они что , метут у нас в квартирах? Или дежурное освещение, тоже с кв. метров, как будто освещают наши квартиры. Боже , как оказывается "хорошо быть председателем, что хочу, то и творю, и нет на меня управы".
  • 0

#130
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Про целевые на содержание жилища понятно, но ведь КСК собирается поднять тарифы не только на содержание, но и на оплату дворников, техническое обслуживание систем отопления, тех.обслуживание канализации, горячего и холодного водоснабжения.


Выделенное, разве не относится к обслуживанию дома ??

В квитанции все эти позиции расписаны отдельно, плюс содержание, плюс дежурное освещение. Причем, мне всегда было не понятно, почему мы платим дворникам с кв. метров квартиры, они что , метут у нас в квартирах? Или дежурное освещение, тоже с кв. метров, как будто освещают наши квартиры. Боже , как оказывается "хорошо быть председателем, что хочу, то и творю, и нет на меня управы".

Для начала, сам ни разу не КСК-кашник )), ну предложите другой метод расчета......более эффективный ))). Думаю, что дворники нужны.....утром когда выхожу - вижу срач и мусор: дети накидали, "взрослые" до мусорки не донесли, молодежь на лавочках ночью ворковала - пивные бутылки, пакеты и т.д.. Думаю, за неделю будет - ой-ёй-ёй (((. Есть площадь двора, есть жилая площадь дома, есть количество жильцов, которое меняется......Вот исходные данные......По поводу дежурного освежения - у нас в подвале, на входе стоит электрический щит, в нем трехфазный счетчик на весь дом, и отдельно счетчик на дежурное освещение.....Энерго сбыт периодически снимает показания, для своей сверки......т.е. в энерго сбыте четко знают, дом потребил , допустим 100 единиц, из них дежурное - 5 единиц......95 - квартиры.....Все должно быть оплачено.....Вот как ?? это проблема дома ))), поскольку в Правилах, при не уплате отключить могут дом...(что правда, на мой взгляд) не совсем законно....
  • 0

#131
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!! :)
  • 0

#132
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

......
Написали заявление от всего дома, подписи поставили все жильцы, отнесли в КСК под роспись ( слышали бы Вы, как орала председательша, это что-то!!!). Посмотрим что будет дальше.

И идите на опережение. Заявление от вашего дома, об несогласии поднятия тарифов отнесите завтра в прокуратуру района, поставьте входящий номер и копию на стол председателю КСК. Все!!!! Не надо смотреть и ждать дальше..... прокуратуру уведомите и спите спокойно, а если не сработает - пугайте, что напишите и подпишите всем домом заявление на проведение независимого аудита за прошедшие годы, а оплата будет производиться за счет средств КСК- Ваших средств, собственников квартир!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.