Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация ваннынужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вопрос по поводу реставрации ванны. Обзвонил объявы, варианты следующие:
- пластополимер - один ленинградский, сохнет 5 суток, стоит 5 тыщ, другой итальянский, сохнет 3 суток, стоит 8 тысяч теньгов, оба наносятся кисточкой, два года гарантии
- германская эмаль, наносится пульвером, сохнет 4 суток, стоит 5 тыщ, 5 лет гарантии.
Сталкивался ли кто-нибудь с этим, какой опыт, рекомендации.
Совет, типа купить новую ванну не канает, есть на то причины. Спасибо
  • 0

#2
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
делал я как то такую фигню
непомню чем покрывали и скоко отдал, но дали гарантию два года
через два года купил новую ванну, т.к. всря реставрация пооблупилась :-/
  • 0

#3
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
По-моему вариант только для продажи.
Делали два раза (на разных ваннах) - облезло и там и там. Вроде даже и года не продержалось.
  • 0

#4
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Сожгла эмаль ванны, моющим средством, ванна чугунная новая!( 1,5 года как установили). Менять ее оч проблематично, т.к. нужно снимать кафель...А это тоже самое что ремнот в ванной делать по новой.

Думаю, о том чтоб эмалью покрыть. Как думаете возможно ли в наше время отреставрировать ванну? Эмаль сожжена не сильно, а смотрится как грязные потеки.....Вобщем картина печальная.

Подскажите, может кто недавно делел? Мож кто сталкивался?
  • 0

#5
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Сожгла эмаль ванны, моющим средством, ванна чугунная новая!( 1,5 года как установили). Менять ее оч проблематично, т.к. нужно снимать кафель...А это тоже самое что ремнот в ванной делать по новой.

Думаю, о том чтоб эмалью покрыть. Как думаете возможно ли в наше время отреставрировать ванну? Эмаль сожжена не сильно, а смотрится как грязные потеки.....Вобщем картина печальная.

Подскажите, может кто недавно делел? Мож кто сталкивался?

Эмаль насквозь прожгли ?
  • 0

#6
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Изображение

думаю что не сильно,...хотя не знаю. вот фото. она смотрится гиязными потеками....
  • 0

#7
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

думаю что не сильно,...хотя не знаю. вот фото. она смотрится гиязными потеками....

По снимку не определить. Сами потёки шершавые? Эмаль повреждена или потёки поверх эмали ? :(
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Простите может конечно и не в тему реставрации, но всеже:
Зачем реставрировать когда можно купить хорошую б/у ванну.
Это я не с проста пишу, а потому что у мну после ремонта осталась хорошая ванна с внутренними ручками (для безпроблемного поднятия себя любимого из оной) отдам за копейки.
Чугунная.Помоему 170 см в длинну.
Ну а если совсем по сабжу то:
Году в 1999-2000 вызывали такого вот "рестовратора" на другую ванну. Так он ее пошкурил и (тут внимание!!!!) кисточкой покрасил белой краской.

#9
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Сами потёки шершавые?

потеки не ширшавые, но если вести пальцем по ванее, то чувствуется некая неровность....

Эмаль повреждена или потёки поверх эмали ?

затрудняюсь ответь... просто появились серые потеки....я не эксперт, первый рас с таким сталкиваюсь...


Зачем реставрировать когда можно купить хорошую б/у ванну.

новую ванну ставить проблематично. читайте выше, я писала : "

Менять ее оч проблематично, т.к. нужно снимать кафель...А это тоже самое что ремнот в ванной делать по новой.

"
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 _TEKILKA_:
простите но вы наверное меня не поняли.
Я сменил ванну (которая в принципе очень хорошая и даже модифицирована для удобства) на кабинку и процессы реставрации оной меня волнуют даже меньше чем "наваривание резины" на автпокрышки (Кто помнит тот скажет свое слово т.к. я с этим не связан никоим образом).
Просто если кто то в квартиру для "сдавания" хочет нормальную ванную(при условии что траспортировка и установка его непугает) то велкам в ЛС.

#11
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

потеки не ширшавые, но если вести пальцем по ванее, то чувствуется некая неровность.... затрудняюсь ответь... просто появились серые потеки....я не эксперт, первый рас с таким сталкиваюсь...

Попробуйте кончиком ножа под острым углом аккуратно поскребсти потёк . :(
  • 0

#12
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Тоже раньше думала отреставрировать ванну, но потом узнала, что нельзя мыть хлором и жесткими щетками и передумала. Уж лучше пусть будет продезинфицированная и поцарапанная, чем белая и с бактериями.
  • 0

#13
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Попробуйте кончиком ножа под острым углом аккуратно поскребсти потёк .

остаются следы будто простым карандошом нарисовано.

Тоже раньше думала отреставрировать ванну, но потом узнала, что нельзя мыть хлором и жесткими щетками и передумала.

а у вас случайно контактов нет, кто занимается рестоврациями?
  • 0

#14
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а у вас случайно контактов нет, кто занимается рестоврациями?

К сожалению нет. Просто моя мама как-то нанесла моющее средство и оставила так на некоторое время. И эта дрянь крепко прилипла к эмали. Ничем не отмывалась. А выход был прост. Тогда у меня был знакомый костоправ, который пришёл с полировальной машинкой и заставил ванну снова блястеть. И паста у него была для этого дела в двух разных банках. Одна грубее, чтобы очистить. Другая - мельче, для придания блеска. Хотя это было давно, лет 10 назад. И я с ним не общаюсь сейчас. В принципе, те, кто занимается полировкой машин и стекол, должны уметь решать такую проблему. Особенно - полировщики автостёкол. Сходные материалы - эмаль и стекло. Но это в том случае, если у Вас на ванне налёт. :D
Про один реставрационный состав ещё тогда читал, что после тщательного ошкуривания поверхности ванны надо помыть её, высушить и обработать соляной кислотой :spy: . И только после этого нанести эмаль и оставить на 48 часов.
Так что если ,не дай бог, придётся эмалировать ванну, внимательно изучите инструкцию по применению средства. Всего хорошего :-) :)
  • 0

#15
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У меня отреставрированная ванна. Она нас устраивала всем и размерами и качествами, шикарно держит тепло, и, конечно, не хотелось снимать кафель и рисковать дверными проёмами. Пригласила двух мужиков по объявлению, покрыли немецкой эмалью, сохло трое суток (хотя обещали двое), запах был просто ужасный, но результат отличный. Сейчас пошел третий год, никаких облуплений и прочего не вижу. Уход - порошок мистер пропер или хозяйственное мыло и губка (щеточка, микрофибра). Пользуемся ванной очень активно, так как у нас маленький ребенок.
  • 0

#16
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Uta,
у вас контакты не сохранились?
Запах ужаcный настолько, что лучше на время куда-то перебраться или жить можно?
  • 0

#17
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Была уже тема такая...

Не стоит реставрировать - ровной поверхности не получится, это раз, пожелтеет со временем, это два.

Купите новую лучше.
  • 0

#18
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Uta,
у вас контакты не сохранились?
Запах ужаcный настолько, что лучше на время куда-то перебраться или жить можно?


К сожалению контакты утрачены, много времени прошло, нашла их в обычной строительной газете (два русских мужика). Запах такой ужасный, что лучше перебраться куда-нибудь.


Моя ванна пока не пожелтела, она белая сливочного оттенка, была изначально такого цвета.
  • 0

#19
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

У меня отреставрированная ванна. Она нас устраивала всем и размерами и качествами, шикарно держит тепло, и, конечно, не хотелось снимать кафель и рисковать дверными проёмами. Пригласила двух мужиков по объявлению, покрыли немецкой эмалью, сохло трое суток (хотя обещали двое), запах был просто ужасный, но результат отличный. Сейчас пошел третий год, никаких облуплений и прочего не вижу. Уход - порошок мистер пропер или хозяйственное мыло и губка (щеточка, микрофибра). Пользуемся ванной очень активно, так как у нас маленький ребенок.

всё то же самое
отреставрировал ванну где-то лет 5 назад
нанес мастар эмаль (не знаю какую)
высыхала где-то 3-е суток
запах тоже был, но терпимый
(контактов нет)

а то что кто-то грит что трескается и осыпается...
так вы молоточком не бейте и ножиком не карябайте )))
а если серьёзно, то никаких нареканий нет - ванна до сих пор белая и никаких трещин

ещё кто-то там про бактерии говорил...
ну дык на нашем теле обитает куча бактерий
и не все они болезнетворные
и ничего - никто ведь не умер

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 10.02.2009, 11:30:33

  • 0

#20
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

К сожалению контакты утрачены, много времени прошло, нашла их в обычной строительной газете (два русских мужика). Запах такой ужасный, что лучше перебраться куда-нибудь.

как жалко что контакты утрачены.... мне тоже чтоб ванну менять нужно кафель снимать и косяк....

Люди, если кто нибудь вдруг найдет дома контакты, дайте знать. Просто если нанимать людей то хотелось бы конечно проверенных. За ранее благодарю.

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 10.02.2009, 11:32:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.