Перейти к содержимому

Фотография

Называть по имени - не думал, что тут кот в мешкеКак часто вы называете свою половинку по имени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я своего любимого тоже крайне редко зову по имени, язык не поворачивается и все, в основном - МУЖ или Сладкий(но в посл время реже)!
а когда он гов, не жаным, а Дана, мне не по себе становится....
  • 0

#42
Альбина1601

Альбина1601
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
называю поразному, но честно (только не обижайтесь пжлста) кроме всяких зай, мишек, рыбок, и т.д.
по имени не разу не называла честно, когда в ярости сразу по фамилии

#43
Альбина1601

Альбина1601
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
кстати есть что-то вроде теста, твои отношения определяют в зависимости как вы друг друга называете, если не удалила когда-то отсканированный листок с журнала - скину

#44
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люди, доброго вечера всем вам!
Помогите, плиз, в следующей ситуации: с парнем встречаемся недавно, и имя у него хорошее и сам он тоже-ничего :D Но мне бы хотелось его иногда называть именно не по имени, а как-нибудь ласково, особенно в смс-ках. Но всякие "милый", "дорогой" - как то банально звучит, а "зайки, тигрёнки, котёнки" - ему не очень, по -моему, подойдут. хотя... :kiss: кто знает?!

Поэтому очень прошу помочь с обращением к нему: не очень интимное, но в тоже время ласковое, ненавязчивое и не избитое.

Спасибо заранее.

Для справки: он тоже меня называет не по имени, а в основном "солнышко моё, красавица моя и т.д.". мне очень нравится :eek:
  • 0

#45
Альбина1601

Альбина1601
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
меня мой муж называет малыш (не малышка а именно малыш). я его лялей, а звучит как ну ляяяяяль ну пошли в кино ))

#46
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не называй имени любимого своего всуе.
  • 0

#47
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А меня мой называл "половиночка" иногда "Половиночка моя", даже при друзьях рассказывая обо мне говорил "Половиночка моя то да се"

Сообщение отредактировал Sun beam: 12.02.2010, 18:51:34

  • 0

#48
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А у нас семейство кошачьих. В связи с этим был прикол в Рамсторе, я отошла, муж меня по имени, говорит, раза 3 позвал, я не оборачиваюсь. "Кис-кис" - я мгновенно отреагировала, привыкла, что дома так ласково зовет. Продавцы в отделе, возле которого произошел инцидент, еще долго между собой "кискали" и смеялись :smoke:
  • 0

#49
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
может имеет смысл найти уменьшительно-ласкательное производное от ее имени, напр., если девушку зовут Гульжан, то - Гульжанчик, если Дана - Данусик.
короче, идея наверное, понятна.
  • 0

#50
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А я своего любимого только по-ласковому, не помню, когда его по имени последний раз называла (помню только, когда ругались, больше полугода назад). не могу по имени, язык не поворачивается.. даже когда с кем-нибудь говорю о нем - еле-еле выговариваю, такое ощущение, будто о чужом человеке говорю..

а когда он меня при чужих по имени называется - слух режет, но привыкаю..
хочу до старости быть его Зо-отой :D
  • 0

#51
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мы когда стали с моим мужем тока встречаться, я пыталась назвать его ласково "зайкой", "котенком"... Он так на меня помотрел, говорит че за зверинец блин, не называй меня так, вот ты любишь всякие произвища людям придумывть вот и называй оригинально... Я на самом деле выдумщица на это дело. Среди моих близких друзей и родственников нет никого кого бы я называла просто по имени.. и к каждому у меня вот вырвется с языка и больше по-другому не могу... Например, друга по имени Бекет я называю Бекетусик, Гульмиру - Хулия и т.д... И за 5 лет жизни с мужем он у меня кем тока не перебывал. Его зовут Руслан так он у меня то Русланько, Русланарио, Русланидзе, Ури-Ури...
  • 0

#52
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мы не называем друг друга по имени, только при людях, и тоже очень режет слух :rotate: А так постоянно - жаным, или дорогой-дорогая :rotate:
  • 0

#53
kristina_zaika

kristina_zaika
  • Гость
  • 5 сообщений
ой, а я тоже уже не помню, когда своего сладкого по имени называли и он меня!!!
всегда Зая, Солнышко, Малыш, любимый, милый!!! :laugh: и при родителях и в общественных местах всегда Зая и Зайка!!! :laugh:
  • 0

#54
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Люди, доброго вечера всем вам!
Помогите, плиз, в следующей ситуации: с парнем встречаемся недавно, и имя у него хорошее и сам он тоже-ничего Но мне бы хотелось его иногда называть именно не по имени, а как-нибудь ласково, особенно в смс-ках. Но всякие "милый", "дорогой" - как то банально звучит, а "зайки, тигрёнки, котёнки" - ему не очень, по -моему, подойдут


"лапин" с французского переводится как кролик, зайчик. Вот и называйте его "заей", но с французским колоритом - ЛАПИНЬЧИК! Правда нежно? :laugh:
  • 0

#55
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Ну надо же! А я и не знала что оказывается так трудно "друг друга называть по имени" :rolleyes:
Сколько лет с мужей живу, а мы ещё не разучились обращаться друг к другу по имени, кроме уменьшительно-ласкательных.
Да если честно мне моё имя нравится больше всяких "рыбок" и "солнышек".

Ах да, самое главное что любовь, забота, верность и прочие составляющие семейного счастья, никак не сопоставимы с количеством сказанных "имязаменителей".
  • 0

#56
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Нашла на эту тему интересное мнение:

"Не хочу Вас расстраивать, но, по всей видимости, не называя Вас по имени, парень не заинтересован в глубине души в отношениях с вами. Если бы это было не так, с вашим именем об бы просыпался и засыпал :rolleyes: Дело в том, что имя человека – чрезвычайно важная часть его образа, и если этот образ у партнера не запечатлен никак, если называет он вас безлично – это более чем красноречивый признак того, что и отношения с вами не числятся у него в ранге значимых… Даже если, как вы пишите, «у вас крепкие а давние отношения» - это не значит, что они имеют перспективу.
Когда девушка становится для парня доминантой, он ее имя не перепутает ни при каких обстоятельствах - даже спьяну :weep: Ну, а если вы – просто одна из девушек, преимущество которой в том лишь, что она рядом с ним в данный момент – то понятно, откуда игнор имени…."(с)

Это конечно не "истина в последней инстанции", но... Но есть на мой взгляд что-то в том, чтобы называть любимого человека по имени...
Не зря даже песня есть хорошая на эту тему:

"Так вот, теперь сиди и слушай:
он не желал ей зла,
он не хотел запасть ей в душу,
и тем лишить ее сна -
он приносил по выходным ей сладости,
читал в ее ладонях линии,
и он не знал на свете большей радости,
чем называть ее по имени.


Ей было где-то тридцать шесть,
когда он очень тихо помер...
Ей даже не пришлось успеть
в последний раз набрать его несложный номер...
Но в первый раз несла она ему цветы,
две ярко-белых лилии
в знак, что более никто, кроме него,
так не называл ее по имени.


И было ей семьдесят шесть,
когда ее самой не стало.
Нет, не страшила ее смерть,
скорей, она о ней мечтала:
бывало, знаете ли, сядет у окна,
и смотрит-смотрит-смотрит в небо синее -
дескать, когда умру, я встречу его там,
и вновь тогда он назовет меня по имени.

Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
хотя... что может быть красивее,
чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
друг друга называть по имени?
"
  • 0

#57
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня сестра с мужем называют друг друга "зая" и дочку так же, называют Заей, когда слышишь это со стороны, такое ощущение, то, что к семейки Зайчих попала :rolleyes: ., через чур!!! Я нечего против не имею, того чтобы называть кого-то так ласково, или того чтобы меня называли,. Но думаю, такими уменьшительными ласкательными словечками надо называть близких, тогда, когда Вы находитесь наедине.
  • 0

#58
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
я девушек всех называю ласково- малышками, никто не жаловался :rolleyes:
  • 0

#59
Катерина88

Катерина88
  • Гость
  • 27 сообщений
Я всегда своего любимого называю по имени...Раздражают всякие зоопарковские названия...зайка, котик, рыбка, мишка и т.п....
Иногда просто говорю "радость моя..." и все..)) он итак знает что я его люблю без всяких "заек"..
  • 0

#60
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
вот бред
чего только люди не придумывают чтоб испортить себе жизнь
да какая х разница по имени, не по имени
чо буратины все что ли напридумывают себе забот начитаются ерунды и измышляют себе надуманные проблемы
видно же если реальный есть интерес, то хоть тазиком назови, хоть суси пуси - то и приятно будет, а нет так нет
и ваще к любимым надо относиться как к детям

Сообщение отредактировал maori: 30.03.2010, 19:09:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.