Перейти к содержимому

Фотография

Называть по имени - не думал, что тут кот в мешкеКак часто вы называете свою половинку по имени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Добрый день люди, до чего только не бывают банальных проблем, но из таких банальностей потом реально могут возникнуть трудности. Вроде такое темы не было. :)
Вчера при разговоре с любимой, мы столкнулись с такой проблемой. При разговоре, мы выяснили, что толком друг друга не называем по имени. Она меня называет достаточно редко, а я ее вообще раз в пятилетку. После так сказать разговора об именах, она сказала примерно следующее, - «когда ты меня называешь по имени, такое ощущение как будто и не ты вовсе говоришь», мол я так редко ее называю по имени что аж слух режет, при каждом назывании по имени( простите за каламбур).
Конечно же я сразу смекнул что попал в ловушку в чем тут же ей и поведал, ибо как я ее теперь не называй, скажем по имени, будет думать что специально, так как раньше редко это делал, а если продолжу ее называть лаского и нежно, например – малыш, опять же, будет думать что мне наплевать, и я все еще продолжаю избегать называть по имени. Хотя люблю то я ее до безумия. Я действительно редко ее называю по имени. Но я не думал, что из этого может получиться целая трагедия. Мы часто находимся только вдвоем, и нет просто смысла говорить каждый раз ее имя, рядом нет знакомых, поэтому если я к кому то обращаюсь то только к ней, и наоборот. Будь то мы в рамсторе или в меге,да это и не имеет значение.

Понимаю, что решение будет целиком придумано мною. Но хочется просто послушать советов со стороны, как можно так сказать, как можно безболезненно выйти из ситуации.

Не знаю, я вот что придумал, в течении недели ее называть только по имени, никаких ласковых, только имя. Что бы врезалось в слух раз и навсегда, что бы привыкла что ли, после ее то слов. А через неделю уже все верну на кругу своя, только уже с более частым упоминанием ее имени.


Стреляться мне не предлагать, все равно не застрелюсь ;)
  • 0

#2
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

При разговоре, мы выяснили, что толком друг друга не называем по имени.

проб лема действительно надуманная... в качестве решения можете рассказать ей, что у некоторых народностей вообще не принято называть друг друга настоящими именами. Для того чтоб избегать этого придумывают другие
  • 0

#3
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
да все нормально автор! все влюбленные так делают ;)

я за 10 лет своего ЛЧ по имени называла только когда сильно злилась на него :) то есть например, когда я говорила:-Нурлан ....
он понимал, что я обижена, или рассержена на него... а в обычном состоянии я его не могла называть по имени.... мне было удобнее называть его "своим" именем... а он допустим, просто переделал мое имя под свой лад и тоже было как бы "только его личное мое имя" :eek:
  • 0

#4
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

да все нормально автор! все влюбленные так делают :)

я за 10 лет своего ЛЧ по имени называла только когда сильно злилась на него :eek: то есть например, когда я говорила:-Нурлан ....
он понимал, что я обижена, или рассержена на него... а в обычном состоянии я его не могла называть по имени.... мне было удобнее называть его "своим" именем... а он допустим, просто переделал мое имя под свой лад и тоже было как бы "только его личное мое имя" :eek:


у меня подобная ситуация, я ее когда пытаюсь успокоить называю, когда обиделась или поссорились. А так редко.
И она тоже, когда обижается на меня, называет по имени.


БЛИН, девчонки, что же вы из этого такую проблему делаете...и не создавал бы я подобных тем ;)
  • 0

#5
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я мужа ОЧЕНЬ редко называю по имени. В основном "ЗАЯ". Когда говорю "ЛЕША" - он мне говорит, какой я тебе Леша?, это означает, что у меня какая-то претензия к нему или я злая.
Он меня 50 на 50. То "Ксюшка", то тоже "ЗАЙКА". Мне нравится и так и так.
Сына я иногда называю "ЗАЙКА", когда по-быстрому - могу сказать "ЗАЯ" - на это он мне - Я не зая, зая - это папа!
вот такая у нас заячья семья ;)
Причем даже в магазине мне ему орать приходится именно "Зааая!", а если буду по имени звать, подумает, что не то что-то

ПС. Я так понимаю вы недавно вместе со своей любимой? :)
  • 0

#6
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да все нормально автор! все влюбленные так делают :eek:

я за 10 лет своего ЛЧ по имени называла только когда сильно злилась на него :eek: то есть например, когда я говорила:-Нурлан ....
он понимал, что я обижена, или рассержена на него... а в обычном состоянии я его не могла называть по имени.... мне было удобнее называть его "своим" именем... а он допустим, просто переделал мое имя под свой лад и тоже было как бы "только его личное мое имя" :-)

пока я строчила свой ответ, вы, Carisma, написали тоже самое ;) :)
  • 0

#7
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Я мужа ОЧЕНЬ редко называю по имени. В основном "ЗАЯ". Когда говорю "ЛЕША" - он мне говорит, какой я тебе Леша?, это означает, что у меня какая-то претензия к нему или я злая.
Он меня 50 на 50. То "Ксюшка", то тоже "ЗАЙКА". Мне нравится и так и так.
Сына я иногда называю "ЗАЙКА", когда по-быстрому - могу сказать "ЗАЯ" - на это он мне - Я не зая, зая - это папа!
вот такая у нас заячья семья :)
Причем даже в магазине мне ему орать приходится именно "Зааая!", а если буду по имени звать, подумает, что не то что-то

ПС. Я так понимаю вы недавно вместе со своей любимой? :eek:


Не сильно долго, 4 месяца. Просто ее это обидело, как говориться всякие мыслишки в голову забрались и размножились. А я не хочу ее расстраивать и сам расстраиваться из за мелочи не хочу ;)
  • 0

#8
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ксюха точно... а я мужа вообще необычно называла говорила любимый на турецкий (он в турции учился, а я тоже по турецки говорю немного) и на арабский лад...

когда я прилюдно к нему обращалась народ так на нас смотрел :eek: ;)

к сыну я обращаюсь в уменьшительно-ласкательной форме, а когда я им не довольна говорю СЫН... :eek: и ему понятно что косяяяк :)


покупатель вы не называйте девушку обычными зая, солнце тогда, а придумайте что нить производное от ее имени... вот тогда и свое будет и вам не обидно :-) например если ее зовут Алия - Аликошка -Кошка - Кысуньчик - Алисенак и тыды :-)

удачи вам :D

Сообщение отредактировал Carisma: 22.01.2010, 11:37:28

  • 0

#9
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Видимо у вас с девушкой еще конфетно-букетный период?! Время поставит все на свои места, чуть "повзрослеете" и на людях будете обращаться друг к другу по имени, а вот наедине - как душа пожелаеет! Хотя многие пары умудряются сохранить нежные чувства и на десятки лет :eek:
Глядишь, а там 50-летний "Зая" или "Солнышко" идет :) ;)
Так то :eek:
  • 0

#10
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не сильно долго, 4 месяца.

Это сразу видно :eek:

Просто ее это обидело, как говориться всякие мыслишки в голову забрались и размножились. А я не хочу ее расстраивать и сам расстраиваться из за мелочи не хочу :)

Мелочи это все!
Поговорите с ней напрямую, по-мужски.
Типо - так и так дорогая, че ты мне мозк хаваешь? (ну только в лааасковой форме ;) )
Настроение у нее может просто такое - пообижаться.
ПС. У меня есть подруга такая - обижаться очень любит и в депрессию себя вводить. Ей как не позвонишь, так депрессия у нее :eek:
  • 0

#11
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Так и сделаю, сегодня же с ней поговорю. ;)
ибо нечего забивать голову всякой ерундой!
  • 0

#12
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я тоже по имени очень редко называю - в основном, Солнышко или Колбаса. по имени - только если злая. ;) и меня также - солнышко или колбаска. Ничего плохого в этом не вижу. Мне даже странно, когда он называет меня по имени, подозрительно как-то :)
  • 0

#13
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Умом нам женщин не понять!

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 22.01.2010, 13:23:11

  • 0

#14
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я мужа по имени называю только в присутствии посторонних, а он меня по-моему вообще ни разу не назвал по имени:))) даже не могу себе представить... да и не хочу! по имени меня все остальные называют!
вообще проблемы не вижу...
  • 0

#15
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений
а меня мой МЧ всегда называет по имени, а я только когда хочу выразить любовь и вкладываю в интонацию всю свою нежность. это такая интимная вещь - имя любимого произнесенное в порыве...
  • 0

#16
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
меня после 15 лет брака муж по имени назвал
слух так резануло, что чуть не развелись
  • 0

#17
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
кстати сразу стала вспоминать, как он до этого обращался. множество производных от имени.
  • 0

#18
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

например если ее зовут Алия - Аликошка -Кошка - Кысуньчик - Алисенак и тыды :-)

:) убью на месте сразу же


я его время от времени называю по имени, просто потому что мне нравится его имя и нравится буква "р" в его имени...рр-рр-р...... :rolleyes:

меня по имени ваще не зовет.

Сообщение отредактировал WhyNot?: 22.01.2010, 23:03:43

  • 0

#19
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
полностью согласна с Carisma и KSUHA... по имени - только если злюсь... а в последнее время говорю "ёшкин ты кот!"))) он обижается страшно) зато сразу понятно, что оооочень сильно на него разозлилась, раз так сказала) по аське иногда могу его Женей назвать... когда с родителями разговариваю - Женька или Юджин...
а вообще он у меня солнце, котик, милый, любимый, золотце, заис...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 23.01.2010, 00:00:31

  • 0

#20
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Называть по имени можно по разному - злостно, нежно... все зависит от тона. На самом деле чаще всего свое имя при приятных, нежных нотках в голосе озвучивающего звучат очень и очень .... по родному что ли :rolleyes:
Я не люблю всяких банальных - солнышко, милая - ваще бесит. Можно придумать что то оригинальное, чтобы принадлежало только вам двоим. А зайка - майка итд итп только иногда разве что. Ну не люблю я этих общих банальных назывании. А имя, оно же почти твоя собственность :)

пс я бы на месте девушки топикстартера сама начала бы вас по имени звать... может навела бы на ответные мысли ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.