Перейти к содержимому

Фотография

Kick-Ass, "Пипец"«I can't fly, but I can kick your ass.»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

тем более, что было написано до 13-ти (но аватар и повелитель молний относились также к этой категории..

вы поймите просто, что наши кинотеатры берут возрастной ценз, образно говоря, с потолка. а также - не обязаны его соблюдать.
поэтому лучше смотрите ограничения, введенные в других странах.
  • 0

#62
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел кино, но не полностью, пришлось из-за неотложного дела (не смейтесь, не посрать! :( ) уйти с последних 40 минут фильма. Но даже посмотрев этот большой обрезок могу сказать - фильм что надо! Эдакая постановка накурившегося старого Тарантино, который дал снять начало Питеру Паркеру!
Обязательно досмотрю конец фильма, представляю какое мочилово там было...
  • 0

#63
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Дима, а на аффторе рецензия будет?

#64
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
фильмец конечно жесть..))
но прикольный, чернушный юмор. напомнило мне Тарантино))
  • 0

#65
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Тарантино? а почему не Родригес, с его тягой к детскому приключенческому экшену и кровавому трешу одновременно? мне кажется этот фильм - его стиль)
в общих чертах - самый обычный фильм и самая обычная история, как будто и ничего нового... но снято то как))
в общем, всем советую. Будем ждать релиза с правильным переводом, потому что заметно, что переводе, что крутят в кинотеатрах, смысл многих шуток попросту утерян.
порадовала актерская связка с Ричи. Флемминг, Стронг, и актер, который играл Мыло в "карты, деньги...".

p.s. - кстати никому не резало слух склонение слова "пипец" - "пипцу", "пипца"? С переводом "жоподер" таких сложностей бы не возникло =)
  • 0

#66
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Тарантино? а почему не Родригес, с его тягой к детскому приключенческому экшену и кровавому трешу одновременно? мне кажется этот фильм - его стиль)


ну или напомнило мне Родригеса)) в голове двоих режиссеров прокручивала когда смотрела.
Мэттью Вон видать сильно вдохновился 8)

больше всего впечатлила сцена у Рауля дома.
  • 0

#67
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
саундтрек уже мона скачать )
  • 0

#68
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
правильно, не похоже на подчерк Тарантино! и вообще с чего, из-за Билла? не знаю, не знаю!
  • 0

#69
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
а мне музыка и сцена когда девочка со своей веревочкой размахивала напомнил квентина стиль типа килл билл или у*лю*ков
  • 0

#70
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
А я лично ничего особо тарантиновского или родригесовского не приметил.
Боевые сцены, типичные для множества китайских или японских фильмов про кунг-фу или самураев.
Ведь и Тарантино свою т.н. эстетику насилия позаимствовал из Азии, о чем в Килл Билле косвенно призналсо.
Кстати, аффтары намекают, что продолжение будет и будет на порядок мрачнее!

#71
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А я лично ничего особо тарантиновского или родригесовского не приметил.
Боевые сцены, типичные для множества китайских или японских фильмов про кунг-фу или самураев.
Ведь и Тарантино свою т.н. эстетику насилия позаимствовал из Азии, о чем в Килл Билле косвенно призналсо.
Кстати, аффтары намекают, что продолжение будет и будет на порядок мрачнее!


ну там и по концовке фильма понятно что продолжение будет :dandy:
  • 0

#72
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Когда была сцена драки этой девченки с злодеем весь зал не сговариваясь ахнул когда он ей ногой засветил, а меня реально передернуло, очень жестокий фильм. Не понравилось
  • 0

#73
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А я лично ничего особо тарантиновского или родригесовского не приметил.
Кстати, аффтары намекают, что продолжение будет и будет на порядок мрачнее!


Вообще единственным отсылом к Тарантино (Убить Билла) я считаю отрубленные ноги... правда, в Билле отрубили одну ногу, а тут решили не мелочиться и оптом отрубили сразу обе. Но и то непонятно, задумывалось ли это как отсыл. А в общем чем то очень напоминает смесь "Дети шпионов" и "Убить Билла")

Продолжение фильма пока нигде не заявлено. Но оно очевидно.
  • 0

#74
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Когда была сцена драки этой девченки с злодеем весь зал не сговариваясь ахнул когда он ей ногой засветил, а меня реально передернуло, очень жестокий фильм. Не понравилось

А когда Папаня выстрелил в дочурку из пистолета, вас не передернуло? =)
Жестокий, да. Но это черный юмор, построенный на контрастах, и главный из них - Убивашка, суперубийца в образе невинной девочки. Или наоборот. Как то здесь уже упоминалось, что фильм специфический и многим может не понравиться)
  • 0

#75
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Как кстати вам "культурный" перевод? Совсем небось смазливый?
  • 0

#76
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
тык-с
еще не смотрела, но начитавших комментариев о псевдотарантиновском почерке, думаю схожу :(
  • 0

#77
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Че все зациклились на Тарантино?
Фильм вполне самобытный, или у Квентина авторские права на море кровяги?

Как кстати вам "культурный" перевод? Совсем небось смазливый?

Аха! Самое страшное слово "му**ила".

#78
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Меня еще развеселил кровавый угар с фразой "Ай, с.... больно!"
вообще мне этот перевод больше нравится чем в трейлере Гоблина. Девочка-убийца, Поджопник, - Большой Папа - как то не звучит.
Хоят где-то в сети видел трейлер с нормальным переводом. Дубляж, без цензуры.
  • 0

#79
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Что будет если из концепции супергероев исключить приставку супер? Парень волею локализаторов выбравший себе погоняло Пипец, знает. Будет очень больно!

Предупреждение. Несмотря на то, что фильм поставлен по комиксу и позиционируется как комедия, он не для детей и может не понравится чутким и чувствительным девушкам. Он бьет по всем чувствам, а съемки сцен действия одни из лучших, что я видел. Убивашку, например, лучше один раз увидеть, чем тысячу раз о ней услышать. Обязательно теперь найду и посмотрю Слоенный торт этого режиссера, парень реально умеет снимать. И фильм оказался глубже, чем можно предположить из названия, потому что оставляет героев-мстителей на одном уровне с преступниками, не прибавляя им шарма. Мелкие интересные детали щедро рассыпаны по всей длине фильма, например один из героев волнуется о том, что не сможет посмотреть Лост (для него это важно!). Также примечательно, что раскрутиться по-настоящему Пипец смог только после того, как попал на Ю-тюб.
Не знаю как там на самом деле, но у меня ощущение что этот фильм снят так, как того хотел режиссер, он не пытается маркетингово прогнуться под публику и играет по своим правилам, а в наше время это тоже достижение.

9 из 10.

Сообщение отредактировал erkur: 20.04.2010, 15:34:38

  • 0

#80
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не знаю, не знаю, посмотрела рекламу - уже на половине поняла, что пойду туда, только если альтернативой будет расстрел на месте. унылый главный герой, унылые все остальные, даже озвучка - и та унылая до невозможности :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.