Перейти к содержимому

Фотография

Kick-Ass, "Пипец"«I can't fly, but I can kick your ass.»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Фильм отличный, поржал от души!
Действительно трэш в чистом виде!
Очень понравились боевые сцены, а Убивашка просто мой новый любимый герой!
Еще обрадовалсо, когда в композиторах увидел Джона Мерфи, правда стоит признать, что в этом фильме мой кумир схалтурил: почти весь саундтрек - обработки его старых композиций..
Короче, если моск не обременен снобством и псевдохудожественным вкусом - смотреть обизательно!

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
офигенский фильм! со времени "Хранителей" ничего подобного не видел. 15 из 10! ))) (хотя на имдб я поставил только 10 - там, кстати, сейчас 8,4 из 10 средняя при 8000 проголосовавших.

а Убивашка просто мой новый любимый герой!

о да, Убивашка - просто прелесть!
Стронг - как обычно, великолепный злодей.

вообще удивительно, как создателям удалось очень органично сочетать боевик, молодежную романтическую комедию, социальную драму, классический фильм о супергероях, пародию и абсурд. просто класс. второй фильм Мэттью Вона, который я смотрю (первый - "Звездная пыль", до "Слоеного торта" никак добраться не могу, но о нем отзывы тоже прекрасные), и второй раз в восторге. причем, чувак работает в совершенно разных жанрах.

количество захватывающих сцен едва ли не запредельное.
в то же время влияние Тарантино ощутимо, особенно Килл Билла. тут и эстетика насилия (но при этом головы крошатся, ноги отрубаются и т.д. только у плохих парней. хорошие парни погибают достойно и драматично), и комиксоидная вставка, и монтаж, и концепция саундтрека. плюс Вон наверняка хорошо смотрел тех же "Хранителей", а сцена, когда Kick-Ass и Red Mist едут на встречу с Big Daddy очень напомнила "Темного рыцаря" - настроением, прежде всего.
при этом фильм оригинальный и абсолютно цельный.

в общем, повторюсь, я в восторге.
только не ведите детей, плиз.

Еще обрадовалсо, когда в композиторах увидел Джона Мерфи, правда стоит признать, что в этом фильме мой кумир схалтурил: почти весь саундтрек - обработки его старых композиций..

ааа, то-то я уловил, в частности, нотки из "Пекла". и что-то еще было, такое знакомое.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.04.2010, 15:25:11

  • 0

#43
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Фильм понравился, было много смешных моментов над которыми от души посмеялся! Понравилась "Убивашка" - брутальная девчонка! Драйвовый фильмец! :hi:
  • 0

#44
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

ааа, то-то я уловил, в частности, нотки из "Пекла". и что-то еще было, такое знакомое.

Нуу, в основном несколько треков из "28 недель спустя" и основная тема из "Пекла".

#45
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
В домашнюю коллекцию однозначно!
Фильм отвязный, голову сносит. Понравились ссылки и к Убить Билла, и к Криминальному чтиву, и конечно же к Челопуку (собственно почти весь сюжет).
А саундтрек...
Слов нет, одни эмоции :)

#46
Марина Мальвина

Марина Мальвина
  • Гость
  • 10 сообщений
Фильм не понравился! Во время сеанса чуть не уснула, а подруги спали) Единственное понравились саундтреки
  • 0

#47
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ляп один в фильме есть, сидит главный герой, смотрит свой веб сайт, а яблочко у мака не горит, и че он там высматривает с погасшим дисплеем? :)

мне кажется такое г...о такой шедевр извиняюсь, женьщинам не понравится...
  • 0

#48
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
фильм на славу получился, 7 из 10

местами совсем тупо, местами супер круто
напомнил фильм килл билл только девочка hit girl в стиле ума турман
  • 0

#49
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

такой шедевр извиняюсь, женьщинам не понравится

"ЖенЬщинам", которые в кино с подругами ходют вздремнуть, может и не понравится, а людям с адекватным чувством юмора понравится!

Кстати, концовка явно предполагает продолжение - Угар будет мстить и мстя будет страшна!

#50
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
чо курили эти педофилы - хз
но фильм забавный
  • 0

#51
Zhitel_goroda

Zhitel_goroda
  • Гость
  • 31 сообщений
да наверное у николаса совсем плохо с деньгами что он снялся в этой картине
  • 0

#52
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

да наверное у николаса совсем плохо с деньгами что он снялся в этой картине

А чем плоха картина?
Отличное развлекательное кино, этакий жанровый фьюжн, с явно большой кассой.
Кейдж добавил и так хорошей актерской команде звездности.
Хотя чувствуется, что Убивашка тож е со временем приобретет звездный статус.

#53
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня сын на фильм потащил.. Ему 11-ть..
фильм действительно до 13-ти - на мой взгляд очень много крови.. и баечек о секисе
его похоже тож смущал сюжет - выходил в туалет больше обычного, в кровавых сценах отворачивался..

Но думаю, что для 16-ти летних он уже слишком детский по сюжету.. хотя..
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но думаю, что для 16-ти летних он уже слишком детский по сюжету.. хотя..

я бы поставил "до 16-ти"...

во многих странах так и поступили:
Canada:18A (Alberta/British Columbia/Ontario) | Denmark:15 | USA:R (certificate #45914) | Australia:MA | UK:15 | Ireland:16 | New Zealand:R18 | Finland:K-15 | Norway:15 | Singapore:M18 | South Korea:18 | Germany:16 | Canada:13+

а у нас детям билеты продают. вот уж действительно пипец
  • 0

#55
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
У фильма рейтинг R.
Ограничение — до 17 лет требуется сопровождение родителя или взрослого опекуна (возраст может меняться в некоторых регионах). Данный рейтинг показывает, что оценочная комиссия заключила, что некоторый материал оцененного фильма предназначается для взрослых. Родители должны больше узнать о фильме прежде, чем взять на его просмотр детей. Рейтинг R также может быть назначен из-за используемого в фильме языка, темы, насилия, секса или изображения употребления наркотиков.

Все ж лучше заранее узнать на какой фильм ведешь детей...

#56
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


такой шедевр извиняюсь, женьщинам не понравится

"ЖенЬщинам", которые в кино с подругами ходют вздремнуть, может и не понравится, а людям с адекватным чувством юмора понравится!

Кстати, концовка явно предполагает продолжение - Угар будет мстить и мстя будет страшна!

ой не надо тут на-на, людям с прекрасным чувством юмора, которые одни ходят в кено, канеш всякое гэ и нравится :rolleyes:
ути старый дед, не ворчи, мож и тебя когда-нибудь по достоинству оценят :spy:
  • 0

#57
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

ой не надо тут на-на, людям с прекрасным чувством юмора, которые одни ходят в кено, канеш всякое гэ и нравится :rolleyes:

Ты о чем ваще? :spy:
Я лично имел в виду это:

Фильм не понравился! Во время сеанса чуть не уснула, а подруги спали) Единственное понравились саундтреки

Как дела-то у вас?

по сабжу:
резался седня в CoD на компе и вспомнил классный момент со съемкой от первого лица, когда Убивашка всех крошилав темноте. Даже нож держала так же

Сообщение отредактировал Vzhiq: 18.04.2010, 19:27:03


#58
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Milancheg и Vzhiq, устные предупреждения по п. 2.2.8. Правил конференции.

  • 0

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
пожалуй, соглашусь, что в большинстве своем девушкам фильм вряд ли понравится.
у меня жена активно скучала весь сеанс, а я просто тащился от фильма )))
  • 0

#60
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Все ж лучше заранее узнать на какой фильм ведешь детей...


Обзательно смотрю сначала сведения.
тем более, что было написано до 13-ти (но аватар и повелитель молний относились также к этой категории..

Перед фильмом посмотрели подробности о фильме на http://www.kino.kz/movie.asp?id=3134
Описание и фотки убедили, что фильм подростковый.. правда на рекомендации (на английском :rolleyes: , при прочем русском не посмотрела)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.