Перейти к содержимому

Фотография

Музыка 90-х!Шлягеры конца тысячелетия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#161
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
да, Nana, Тик так той, скутер, иванушки - это же просто был полный писк в те годы! :rotate:
  • 0

#162
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений
привет всем! у кого нибудь есть песня "Давай помолчим" Кирилл Ли, акустическая версия??!
  • 0

#163
uspe6naya

uspe6naya
  • Гость
  • 6 сообщений
мне нравится!
  • 0

#164
elmariodenas

elmariodenas
  • Гость
  • 17 сообщений
Говорят он опять запел :rotate:
  • 0

#165
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Помню Ларису Черникову.. Я люблю тебя Дима..
а вот эту ее песню я пыталась спеть на радио :
Ты полети моя звезда, и опустись в его ладонь
Но только раньше не сгори и сохрани живой огонь


маленькая была же.. :rotate:

кста, кто помнит "щас спою" на радио? или не так называлась??

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 20.04.2010, 23:32:53

  • 0

#166
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

кста, кто помнит "щас спою" на радио? или не так называлась??

да, на NS шла эта передача и вел ее Евгений Жагалтаев, он еще там тихо с хрипотцой произносил
  • 0

#167
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Скушноватисто обсуждение идет. Джэй Кэй прав, действительно хорошую музыку, которой в те времена было намного больше, никто не вспоминает.
Рок.
80-ые родили много замечательных рок-команд, расцвет которых пришелся именно на 90-е. R.E.M., Red Hot Chili Peppers, The Cure, U2, The Smashing Pumpkins, Nirvana, Extreme, The Cranberries, Radiohead, INXS, Oasis, Skunk Anansie, Manic Street Preachers, Blur и многие другие. Сейчас фактически не-возможно представить в сводных чартах такого многообразия рок-музыки. Музыка тупо превратилась в бизнес. Творческая составляющая осталась где-то там, не знаю каком по счету плане.
Навскидку вспоминающиеся известные рок-композиции тех времен:
R.E.M. – Losing My Religion
Red Hot Chili Peppers – Under The Bridge
INXS – Beautiful Girl
The Cranberries – Zombie
The Cure – Friday I’m In Love
U2 – One
Extreme – More Than Words
Manic Street Preachers – If You Tolerate This Then Your Children Will Be Next
Skunk Anansie – Weak
Radiohead – Creap
The Cardigans – My Favourite Game
Genesis – I Can’t Dance
Blur – Song2
Ps. В следующий раз вспомним танцевальную музыку.

#168
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
к вышеизложенному лично от себя уж больно хочется добавить альбомы Depeche Mode того периода:

1. Violator 1990 г. с известным хитом Enjoy The Silence
2. Songs of Faith and Devotion 1993 г. с прорывным треком I Feel You (правда, не уверена, насколько известным в широких кругах, учитываю специфику аудитории данной группы).

ну а про Сranberries по умолчанию, как говорится:

с большим удовольствием и ностальгией прослушиваю в эти дни творчество Cranberries:

альбом Everybody Else Is Doing It So Why Can't We (1993) и No Need To Argue (1994)

неповторимый, проникновенный и потрясающий вокал солистки долорес о'риордан. где-то я читала, что при выходе их 1ого альбома 1993 г., указанного выше, он продавался по 70 тыс. копий в день. самые любимые композиции с их 1ого альбома лично для меня это Dreams и Linger.

ну, а со 2ого альбома - это Ode to my family и Zombie.

для себя я бы даже отнесла эту группу в тему "невероятное открытие".


  • 0

#169
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Из представителей рока 90-х отметил бы также The Stone Roses.


кста, кто помнит "щас спою" на радио? или не так называлась??

да, на NS шла эта передача и вел ее Евгений Жагалтаев, он еще там тихо с хрипотцой произносил

Ведущим "щас спою" был Наиль Ахмеджанов, если чо...
  • 0

#170
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Из представителей рока 90-х отметил бы также The Stone Roses.

Я вспоминал, как же без них. Но если мне не изменяет память их их единственный альбом был выпущен в 1989 году, что к 90-м уже не отнесешь. Однако этот альбом был настоящим прорывом и оказал громадное влияние в рок-музыке в последующие годы.

#171
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Скушноватисто обсуждение идет. Джэй Кэй прав, действительно хорошую музыку, которой в те времена было намного больше, никто не вспоминает.
Рок.
80-ые родили много замечательных рок-команд, расцвет которых пришелся именно на 90-е. R.E.M., Red Hot Chili Peppers, The Cure, U2, The Smashing Pumpkins, Nirvana, Extreme, The Cranberries, Radiohead, INXS, Oasis, Skunk Anansie, Manic Street Preachers, Blur и многие другие. Сейчас фактически не-возможно представить в сводных чартах такого многообразия рок-музыки. Музыка тупо превратилась в бизнес. Творческая составляющая осталась где-то там, не знаю каком по счету плане.
Навскидку вспоминающиеся известные рок-композиции тех времен:
R.E.M. – Losing My Religion
INXS – Beautiful Girl
Extreme – More Than Words


кстати, я вот вспомнила, что как-то в одной 20-ке MTV начала 90-х были все эти 3 группы с данными треками, только INXS на тот момент шумел c Suicide blondie и Disappear. отличная музыка тех времен.

а еще пришла на память песня It takes 2 в исполнении тины тернер и рода стюарта. зажигательное исполнение. на высоте как обычно.
  • 0

#172
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
East 17, Color me Badd (Choose, Sexual capasity)

#173
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Теперь о музыке для ног, то бишь, танцевальной. Для меня однозначно, что танцевальная музыка 90-х заложила современное звучание музыки этого же направления. Не буду вдаваться в подробности как зародился хаус, техно, транс, рейв, бит и т.д., но именно в 90-х все это вышло из андеграунда и пошла в массы.
Коммерческая танцевальная музыка.
На стыке 80-х и 90-х медленно, но верно шло к своей «смерти» итало-диско и евро-диско. Эксперименты американских, немецких и британских ди-джеев стали перенимать мейнстрим команды, и вдруг, как гром среди ясного неба, ворвались в мировые чарты парочка бельгийских продюсеров придумавших новый стиль евробит. Имя им Technotronic. Один из редчайших случаев, когда проект из Бенилюкса овладел не только Европой, но и Штатами. Композиции Pump Up The Jam, Get Up!, Move This, This Beat Is Technotronic стали легендарными. Кавер-версии этих хитов выпускаются до сих пор.
В это время в Италии тоже не спали и придумали свою танцевальную музыку под названием евро-хаус, на определенном промежутке времени, имевшем оглушительный успех. Самые известные команды Black Box и 49’ers. Молодежь того времени прекрасно их помнит.
Значимыми проектами среди мейнстрим-техно команд стали голландцы 2Unlimited, итальянцы Cappella и немцы U96, но самыми успешными конечно Snap! С их сингла Rhythm Is A Dancer начинается точка отсчета эпохального времени для европейской танцевальной музыки – эпоха евроданса. 3 года, с конца 1993-го по начало 1996-го, вся Европа и все постсоветское пространство сходило с ума от этой музыки. Бешенная популярность жанра породила бесчисленное множество проектов, которые ограничивались выпуском парочки синглов и бесследно исчезали. Но были и такие, которые выпускали полноценные альбомы, а недавно, к примеру, отмечено триумфальное возвращение шведской группы Basic Element. Самые известные группы: 2 Brothers On 4th Floor, Ice MC, Solid Base, Maxx, Mr. President, Nina, Masterboy, Flexx, Odyssey, Fun Factory, Outhere Brothers, Stella Getz, AB Logic, Pharao, Imperio, Loft, La Bouche, Rednex, Centory, DJ Bobo, Haddaway и т.д. Пожалуй это были самые яркие времена.
Самобытным коллективом являлись мальчики из East 17 со своим бессмертным хитом It’s Alright. Оригинальную музыку делал старик Scatman John.
В 1996-97 годы популярность евроданса спала, на сцену вышли датчане со своим bubble-gum, и что первое приходит на память это Aqua. Испанцы Los Del Rio отметились со своей культовой Macarena, творения швейцарца Роберта Майлза и итальянца DJ Dado вызвали дрим-хаусоманию. Набирал обороты евротранс, корни которого шли из Бенилюкса и Германии. Самый известный проект конечно же Sash! Вспоминается женская группа латиноамериканского типа Bellini, брейкеры Music Instructor и чрезвычайно популярные Vengaboys. А в 1999 году все уши прожужжали Eiffel 65 со своим Blue (Da Ba Dee).
Были в те времена и менее коммерциализованные дэнсеры, но о них по-вспоминаем в следующий раз.

#174
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Технология
  • 0

#175
TIMprint

TIMprint
  • Гость
  • 5 сообщений
Nirvana
  • 0

#176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мальчишник!

Кстати, видел афишу, 25 мая приезжают Кар-мэн, Фристайл и Мираж
  • 0

#177
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А еще был SCOOTER со своей мега композицией "How much is the fish"
Вот это была просто супер тема всех дискотек!
  • 0

#178
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Думаю все супер изложил в тексте Bakhabay, респект))) все это помницца, ничего лишнего до точки-запятой :D)
  • 0

#179
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
Sinéad O'Connor - Nothing Compares 2 U

#180
hzz

hzz
  • Гость
  • 9 сообщений
МГК вызывает удивительную настальнию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.