Перейти к содержимому

Фотография

Музыка 90-х!Шлягеры конца тысячелетия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#181
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Руки Вверх - идолы 90-х!
  • 0

#182
Yes_man

Yes_man
  • Гость
  • 19 сообщений
Странно что про Губина не вспомнили...
Зима-холода, Птица, О тебе мечтаю я, Мальчик-бродяга...да там почти каждая его песня хитом становилась)
  • 0

#183
Vek.mebel.1

Vek.mebel.1

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привед Хочу поделится впечатлениями Первый раз за 10 лет я недавно посетил ноч.клуб КАРНАВАЛ млин это супер моя музыка Музыка 90х это кулл)))
  • 0

#184
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Pet shop boys - Paninaro'95
Pet shop boys - Go west!
Culture beat- Mr.Vain
Soundlovers - Run away

Эх, много еще что можно вспомнить.
  • 0

#185
003BDM

003BDM
  • Гость
  • 38 сообщений
Prodigy
Scooter
Backstreet Boys
La Bouche
E-Rotic
No Mercy
Real McCoy
ICE MC
Dr Alban
Руки Вверх
  • 0

#186
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ничего себе. Я только что узнал, что знаменитый актёр Марк Уолберг есть именно тот самый Марки Марк. Помню его классную композицию с Принцем Итал Джое - Юнайтед.
Регги и рэп! Старые 90-ые!

http://zaycev.net/pa...00/280028.shtml
  • 0

#187
nefiscal

nefiscal
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья, почти без надежды :-) мечтаю разыскать песенку не знаю кого не знаю про что((
на анг. слова примерно Эм А и бачу, Эм А и бачу ;) исполнитель типа Kris Issak или какой др. крис
кто нибудь знает о чём я?

Chris Isaak А вообще по 80-90 можете смело обращаться у меня этого добра много и информации и самого материала! :-)

Сообщение отредактировал nefiscal: 30.05.2010, 22:08:04

  • 0

#188
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений
Prodigy
Scooter
Backstreet Boys
La Bouche
E-Rotic
No Mercy
Real McCoy
ICE MC
Dr Alban
Руки Вверх


Песни моей дикой молодости!!!!
Сколько лет прошло..... как слушал раньше, так и продолжаю слушать!
  • 0

#189
kazannochek

kazannochek
  • Гость
  • 5 сообщений
Да музыка 90-х кайф. Никогда бы не подумала, что будет по ней настольгия!!! С каждой песней связан какой-то эпизод из юности!!! :-)
  • 0

#190
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений
Помню часто по радио крутили песню Вирус "Солнышко в руках", Руки вверх вообще штамповали сплошные хиты :D.
Помню тогда нравился певец Влад Сташевский, неудобно даже теперь вспоминать :laugh: :spy: .
  • 0

#191
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Помню часто по радио крутили песню Вирус "Солнышко в руках"

Это Демо.
Вирус пели "Ты меня не ищи, я страдать и плакать не буду".
  • 0

#192
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
к слову не помню, чтобы тут упомянули на мой взгляд эпохальные альбомы Мумий Тролль- Морская и Икра.
хорошо хоть про Агату Кристи не забыли
  • 0

#193
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А кто поет знаменитую Касабланку,вчера ехали в машине,слушали и никак вспомнить не могли.Не Джессика Джей случаем?:rotate:)
  • 0

#194
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А кто поет знаменитую Касабланку,вчера ехали в машине,слушали и никак вспомнить не могли.Не Джессика Джей случаем?:-))

она - Jessica Jay - Casablanca
  • 0

#195
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А я иногда КарМэн переслушиваю...
  • 0

#196
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Что же еще было в 90-ые из танцевально-зажимальной музыки? В прошлый раз шла речь о более массовом и самом популярном евродансе, сейчас о более альтернативной, и неко-торых попсовых танцевальных проектах, что не были упомянуты раньше.

Опять начнем с рубежа 80-90-х, так удобней. Раньше о них знал любой тинейджер, теперь только изощренный гуру. Британская прогрессив-хаус группа The KLF в начале 90-х впервые засветилась на доживающем свои последние дни советском телевидении. Помню, были тогда железные будки звукозаписи, я пришел к ним и попросил их записи на свою же кассету. Отказали, сказали, что моя кассета беспантовая и портит аппаратуру. Самые известные хиты - 3 a.m. Eternal, What Time Is Love, Last Train To Trancentral.

А потом я понял преимущества радио. Маяк, лучшее, что было тогда. Каждую субботу горячая американская двадцатка. Забавная штучка I’m Too Sexy от британцев Right Set Fred, красивая Please Don’t Go от их же соотечественников KWS, прошибающий мозги Killer от господина Adamski и Gonna Make You Sweat (Everybody Dance Now) от мульти-национальной C+C Music Factory. Разве они недостойны упоминаний?!

Чуть позже начал набирать обороты рейв. Групп было много, но я отмечу только двоих из Германии. Это потом Scooter фактически переквалифицировался в коммерческий дэнс-проект. Первые два альбома, самый настоящий рейв, способные сотрясти не одну попку. Превед Move Your Ass! (надеюсь слово превед в тему написал, слабоват я в этом). Осо-бенно шикарным был альбом Our Happy Hardcore 1996 года.

Хардкор-рейв, был еще такой стиль, в основном идиотский, весь в цветочках и горшочках. Но одна команда мною как была уважаемой, так и остается. Это бравые немецкие ребята Dune. Can't Stop Raving, Hardcore Vibes, Million Miles From Home, в принцыпе известные вещи.
Еще об одной персоне хотелось бы отметить одно коротенькой строкой. Это итальянцы U.S.U.R.A. Их хит - Open Your Mind достаточно шумный по тем временам.

The Best From The West. Это не группа и не песня. Это всем известный сборник, издавав-шийся некоторое время, начиная с 1996 года. Даже реклама была на ОРТ под сопровож-дение одной из вещичек со сборника. Бум Папа Дзынь! Бум Папа Дзынь! Бум Папа Дзынь! Если говорить официально, это шведская группа Melodie MC со своим хитом Bomba Deng. Еще одна песня, что мне нравилась тогда, Real Emotion от датского трио Cut 'N' Move. Вообще датчане тогда часто мелькали в хит парадах. Паршивая Dub-I-Dub от Me & My тоже их производства и тоже входила в этот сборник.

В 1996 году появилась группа, которая считается, что первой смешала рок с танцевалкой. Британская группа Republica как появилась внезапно со своим Ready To Go, также и сги-нула. Этот трек немногим позже был включен в саундтрек культового фильма Роберта Родригеса «Крик».

Мне кажется мой рассказ не будет полным, если я не упомяну детище шотландского хаус ди джея Nightcrawlers. Push The Feeling On никогда не надоест слушать, разве я не прав?! Она звучит современно всегда, а сколько из нее ремиксов слепили, не сосчитать.

Со второй половины 90-х французы начали тихо, но верно подкрадываться к попкам лю-бителей поплясать. Те были в экстазе. Клип Daft Punk на песню Around The World про-стой, дешевый, без сисек и писек, помадистых красоток, шикарных телег, сотовой связи и всех других прелестей фэшына. Зато сама музыка и сюжет фэшн. Изобретение френч-хауса считается как значимое событие. Они же временно переименовав себя в Stardust, за-тем прошлись по хит парадам на крыльях планера Music Sounds Better With You. До обла-ков взлетели, там и остались.

Немецкую группу Jam & Spoon многие знают только по одной песне - Right In The Night (Fall In Love With Music). Она автоматом включается во все евроденс сборники. Однако, это заблуждение считать их только евроденс командой. Фактически они изобретатели дрим-хауса, которым чуть позже всех захватит швейцарец Роберт Майлз.

#197
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
В 1998 году проводился чемпионат Мира, а английский ди джей Dario G прям в канун вы-пустил свой дебютный альбомчик. Мне больше по душе Sunchyme с человекоподобными зверушками, но по телеку крутили разукрашенных в цвета национальных флагов футбо-листов.

О том, что DJ Quicksilver турок я узнал много лет спустя. И не поверил… Но альбом пер-вый был хорош, ой как хорош!!! Потом скис.

Опять Германия. Жесткий, прогрессивный, я бы сказал техно, я бы сказал транс, я бы ска-зал хаус. Brooklyn Bounce. Get Ready To Bounce. Таже тема, но 666. Amokk.

Их сородичи K2. Такую музыку как у них я не слышал вообще ни у кого. Die Nachticall Singt и Der Berg Ruft послушайте.

На на на на на на на на на на. Вроде непонятно. Если ты не знаешь кто такая Gala конечно. Итальянская дэнс дива 90х, в начале своей карьеры пела для всяких там Айс Эм Си. Пока не потребовала независимости с Freed From Desire.

Тана тана тина тана тана нанай. Они тоже итальянцы. Soundlovers - Run A Way.

Девчонки. Но не Бакстрит Бойз и не Н Синк и не Тейк Зэт. А горячие немецкие латиносы No Mercy со своим хитом Where Do You Go.

Не могу обойти вниманием рульную группу с берегов Туманного Альбиона N-Trance. Би Джизовская Stayin' Alive ну просто очень у них получилась.

Символично, но эта часть воспоминаний завершается с фактически одноименной песней. В середине 80-х дуэт Everything But The Girl начал сочинять очень стильную музыку, не подпадающий конкретно под определенный стиль. Там был и джаз, и электроника, и син-типоп, и трип хоп. Все это было шедеврально. Шедевр Missing – лучшее, в предъявленном мною списке. Ностальгия…

#198
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

она - Jessica Jay - Casablanca

о спасиб большое:)
  • 0

#199
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я прям сохла по "Иванушкам". Еще любила слушать "Руки вверх", "Турбомоду", "тет-а-тет", "Вирус", "Демо", Сташевского, у Губина ничего песни были.
  • 0

#200
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Алиса Мон с песней "Алмаз" , потом супер хитом была Люба Успенская "Кабриолет", еще группа Стрелки (типа спаисгелс) :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.