Перейти к содержимому

Фотография

газон- травасадовники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Люди у меня вопрос. Я газон покосил. ГК настроил на 3,2 см. (зря) чет после у меня газон местами засыхать начал. чо делать???



ничего страшного, главное сразу после стрижки внести удобрение (мешок с зеленой голвой пр-ва Белоруссия), но только очень равномерно, если пересыпать - газон вообще начнети гореть. И соблюдайте условия полива, утром до 6 ч., вечером после 19-30, и будет Вам счастье
  • 0

#82
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


а зачем вилами прокалывать????


Чтобы корни кислородом дышали :lol:

У нас такие штуки есть на ноги на обувь одеваем и по газону ходим. Так и кислород проходит лучше и подкормка. Отличный тренжор для ног нужно сказать :D
  • 0

#83
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

когда уже появится трава, которую косить не надо ? короооотенькая такая по умолчанию

Есть - мох называица :smoke:
  • 0

#84
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений
самая большая ошибка которую мы сделали-посадили газон!
говорят сейчас есть газон который не растет. перед зимой подстриг и все!

свой косим 1раз в неделю-ужасно надоело!
босой не походиш!
че не так-желтеет!

на другой поляне посадили клевер-красота!!!
мягкий, босиком ходиш-приятно!

у нас косилка-MAKITA!очень советую!
дорогая-но качество!

#85
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений
триммер-тоже классная штука!
для неровных поверхностей или мест со спуском!
мы им вокруг речки косим-т.к. ГК это сделать нереально!

#86
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Купили газонокосилку Black & Decker в Ламэде за 24 тыс. Два дня ушло, чтобы привести порядок 12 соток. Уф! Сегодня все болит, т.к. трава была уже очень высокая + сорняки. Зато сейчас красота! Правда газон вперемежку с сорняками, но все равно вид аккуратненький.
  • 0

#87
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

самая большая ошибка которую мы сделали-посадили газон!
говорят сейчас есть газон который не растет. перед зимой подстриг и все!

Я вот все хочу найти того кто это всем говорит, чтобы он мне показал этот волшебный газон. У него наверное еще гвозди не ржавеют, дети не взрослеют, и щетина не растет :rolleyes:))))))))

А газон вы посадили плохой, либо почва не хорошая, либо семена не годные, либо солнца или воды мало, либо косите редко. Газон - не так прост как кажется новичкам, посадил травку и хай растет себе......Ха. Вырастить красивый газон - это немалый труд. Кто в теме, согласится со мной.
  • 0

#88
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

самая большая ошибка которую мы сделали-посадили газон!
говорят сейчас есть газон который не растет. перед зимой подстриг и все!
свой косим 1раз в неделю-ужасно надоело!
босой не походиш!
че не так-желтеет!

А почему босиком не походишь? :) у нас все босыми бегают, малой и 2лет нет, она налету обувь скидывает и вперед....
  • 0

#89
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

самая большая ошибка которую мы сделали-посадили газон!
говорят сейчас есть газон который не растет. перед зимой подстриг и все!

свой косим 1раз в неделю-ужасно надоело!
босой не походиш!
че не так-желтеет!


Если желтеет, надо провести аэрацию (накалывание почвы), внести удобрения типа Кемира газонное. Проверить, не застаивается ли в тех местах влага. Нюансов много. Если брали газонные травы, то с ними обычно дают памятку (как поливать, когда стричь и пр.) Красивый газон это не легкий труд, проверено на себе, т.к. газон первый раз сеяли в этом году, помаялись :dandy:

По теме: месяца два назад посеяли газон Спорт, стрижем раз в 10 дней, трава хорошая, плотная, босиком ходим все (взрослые, ребенок, собака). Местами есть залысины - там досеяли семян. Поливаем рано утром до жары, стрижем также. Косилка PIT, с травосборником, нас устраивает. Кстати свежескошенную траву можно положить на грядки (если есть огород), в ней очень много азота, прекрасная подкормка овощам, зелени и т.д.

Газон который стригут пару раз за сезон - это наверное луговой или мавританский, с цветочками. Но он достаточно высокий вырастает, как полянка в лесу)) на любителя мне кажется)
  • 0

#90
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый вечер!

На выходные нужен триммер для травы. Заберу в четверг утром, отдам в понедельник утром. Сама приеду, заберу, и потом верну. Пишите, пожалуйста, в личку сколько вы хотите за такую "аренду", и какие гарантии вам предоставить (деньги или еще что либо). Воровать я его не собираюсь, просто на участке нужно один раз использовать Заранее спасибо
  • 0

#91
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо всем большое за советы!
Прочитав данную тему от начала понял, что нуждаюсь в эл.триммере на леске, желательно небольшого веса (дача находится в Широкой Щели, участок 8 сот. неровный - террасами). Остались след.вопросы: где покупать? На Гагарина в "Все для сада" (я так понимаю дороговато)? В "Ламэде" на Тажибаева? На Яляне? Кстати, на Тастаке был на выходных, там есть магазины электротехники Бош и Блэк&Деккер, может там? И второй вопрос - какой именно триммер покупать: есть за 6-8 тыс.тенге, а есть за 15-20 тыс. - и разница между ними по описанию не очень понятна... Поможет кто доп.советом? :spy:
  • 0

#92
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Берите в Ламэде, там большой выбор: Black &Decker и Gardena (все Германия и оригинал)и свой сервисный центр. Цена зависит от мощности и от величины захвата. Чем мощнее, тем более толстую траву будет срезать. И по величине они разные. Есть уже с удлинителем в комплекте, есть без него. Спросите обязательно про замену лески. Купите дополнительно пару катушек, а то потом будете бегать в ее поиске, т.к. леска там нужна специальная, а она часто заканчивается.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2010, 09:10:46

  • 0

#93
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Купили газонокосилку Black & Decker в Ламэде за 24 тыс. Два дня ушло, чтобы привести порядок 12 соток. Уф! Сегодня все болит, т.к. трава была уже очень высокая + сорняки. Зато сейчас красота! Правда газон вперемежку с сорняками, но все равно вид аккуратненький.

Газон потихоньку забьет сорняки...поверьте на слово.
Тоже с этого начинал - сорняки, плюс посеял газонку...газон разрастается убивая сорняк.
  • 0

#94
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Берите в Ламэде, там большой выбор: Black &Decker и Gardena (все Германия и оригинал)и свой сервисный центр. Цена зависит от мощности и от величины захвата. Чем мощнее, тем более толстую траву будет срезать. И по величине они разные. Есть уже с удлинителем в комплекте, есть без него. Спросите обязательно про замену лески. Купите дополнительно пару катушек, а то потом будете бегать в ее поиске, т.к. леска там нужна специальная, а она часто заканчивается.


Спасибо за совет!
А цены у них адекватные? Для ЦТ-шников есть скидки? :weep:
По поводу лески - кто-то здесь писал что не обязательно покупать леску у них, а можно купить обычную леску для удочки, но по толще и эффект будет тот же. Это не так?
  • 0

#95
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо за совет!
А цены у них адекватные? Для ЦТ-шников есть скидки? :weep:
По поводу лески - кто-то здесь писал что не обязательно покупать леску у них, а можно купить обычную леску для удочки, но по толще и эффект будет тот же. Это не так?



Нет леска там другая. Теоретически можно, как вы предлагаете. Но, лучше купите пару катушек запасных сразу. Цены у них нормальные, правда скидок нет. Но лучше уж взять фирменную, чем китайскую на базаре и бегать потом в поиске запчастей и ремонта.
  • 0

#96
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Спасибо за совет!
А цены у них адекватные? Для ЦТ-шников есть скидки? :weep:
По поводу лески - кто-то здесь писал что не обязательно покупать леску у них, а можно купить обычную леску для удочки, но по толще и эффект будет тот же. Это не так?



Нет леска там другая. Теоретически можно, как вы предлагаете. Но, лучше купите пару катушек запасных сразу. Цены у них нормальные, правда скидок нет. Но лучше уж взять фирменную, чем китайскую на базаре и бегать потом в поиске запчастей и ремонта.


Ок, еще раз большое спасибо за совет, вы мне очень помогли!
  • 0

#97
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

самая большая ошибка которую мы сделали-посадили газон!
говорят сейчас есть газон который не растет. перед зимой подстриг и все!
свой косим 1раз в неделю-ужасно надоело!
босой не походиш!

Удивительный вы человек! Ошибку сделали, что посеяли газон! ммдя, и в чем же основной негатив от зеленой травки? Тем, что ее косить надо? Ну, это лень матушка! По мне это самое прекрасное на даче! Приехал, включил косилку, ходишь-косишь отдыхаешь. Устал, сел, попил пивка/покурил, и снова за сенокос взялся! Это вас недо на поле колхозное отправить, и косу выдать...тогда вы поймете всю прелесть "отдыха" на даче!
имхо

на другой поляне посадили клевер-красота!!!
мягкий, босиком ходиш-приятно!
у нас косилка-MAKITA!очень советую!
дорогая-но качество!

Второе.
По поводу газона для ленивых - газон из клевера! Согласен, красота! Особенно, когда он цветет, пчелы и шмели просто обажают клевер! И вы с утра выходите, и приятно наступаете на шмеля!! ))) Радости нет предела))))....и косить раз в полгода.... и забыл сказать, что мыши очень любят клевер! Они там норки роють, живут, размножаются! И потом не удивляетесь - ох ты ептить, откуда мыши в доме..,,
Третье.
Макита, которую вы рекомендуете не стоит тех денег, которых за нее просят! Голимый кЫтай. Макита=Пит.
А разница в цене - в два раза!!!
И народ. который "выкидывает" деньги за китайскую продукцию, она одна и та же, что на Тастаке, что в Ламэд, в центре газонных трав!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 25.06.2010, 14:17:14

  • 0

#98
Жан

Жан
  • Гость
  • 22 сообщений
Прочитал весь блок так и не понял какую косилку лучше брать. Одно понял что клевер штука плохая. А что с газонокосилкой делать? Какую брать\7
  • 0

#99
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Прочитал весь блок так и не понял какую косилку лучше брать. Одно понял что клевер штука плохая. А что с газонокосилкой делать? Какую брать\7

Все зависист от Вашего бюджета, и особенностей участка!
1. Можете взять Блэк/Деккер, бюджет от 20 тыщ
2. Можете взять PIT, от 10 тысяч (у самого такой, правда брал за 12 тыщ)
3. Можете взять триммер от 3 тысяч(кЫтай, у тетки 4 года работает) и до 45 тыщ (если участок не ровный, и не очень большой)
Себе брал тележку-касилку, теперь думаю взять в дополнение триммер, косить травку между деревьями, и вокруг песочницы.
  • 0

#100
Жан

Жан
  • Гость
  • 22 сообщений


Прочитал весь блок так и не понял какую косилку лучше брать. Одно понял что клевер штука плохая. А что с газонокосилкой делать? Какую брать\7

Все зависист от Вашего бюджета, и особенностей участка!
1. Можете взять Блэк/Деккер, бюджет от 20 тыщ
2. Можете взять PIT, от 10 тысяч (у самого такой, правда брал за 12 тыщ)
3. Можете взять триммер от 3 тысяч(кЫтай, у тетки 4 года работает) и до 45 тыщ (если участок не ровный, и не очень большой)
Себе брал тележку-касилку, теперь думаю взять в дополнение триммер, косить травку между деревьями, и вокруг песочницы.

Взял у соседа Блэк/Деккер косит нормально. Вот только с углами проблемы. Не знаю поломка это или нормальное явление, но скошенная трава почему-то забивается по центру между сумкой и резаком. Правда в сумку какая-та часть попадает но в любом случае приходится самому вручную вытаскивать... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.