Перейти к содержимому

Фотография

газон- травасадовники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
спасибо за советы, теперь присмотрюсь к триммеру, видела их несколько разновидностей.
  • 0

#22
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
у меня тоже стример, недавно кончилась леска, с трудом нашел ее (хотя на вид обычная леска, думаю в следующий раз куплю обычную), в катушке, наматывать нужно самому, правда хватить ее раз на 7-10 на глаз, стоит 1000 тенге. Также парень в магазине сказал, что можно купить сразу катридж, но он стоит 5000.
  • 0

#23
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
катридж не берите, дорого и лески там намного меньше, чем в катушке.
А нам еще посоветовали струну от контрабаса вместо лески наматать, сказали, что прямо зверь-машина будит, только что деревья не пилит. За неимением контрабаса, попробовали толстую гитарную струну - фигня, рвется моментом.
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я тоже думала про тример, мне оч нравится его маневренность :-/
Харли, у меня на участке конопля имеется, тсссс тока не кому не говорить, могу тебе ее тримером скосить ;)

Договорились!
С меня гамак, на котором мы будем раскуривать скошенный урожай! :idea: :)

у меня тоже стример, недавно кончилась леска, с трудом нашел ее (хотя на вид обычная леска, думаю в следующий раз куплю обычную), в катушке, наматывать нужно самому, правда хватить ее раз на 7-10 на глаз, стоит 1000 тенге. Также парень в магазине сказал, что можно купить сразу катридж, но он стоит 5000.

Казалось бы: при чем здесь трава и способы ее покоса? :)
:dandy:
  • 0

#25
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Реально я в шоке...струну от контрабаса..мдя
Я что буду теперь обречена на хождение отделов все для музыкантов и меломанов :idea: ???? :dandy:
Ну леска, то понятно ее можно купить в строительных-хозяйственных магазинах..
Сколько нюансов, тример держиться на руках ..хм а сколько в нем весу, мне сейчас тяжелое нельзя поднимать, это значит надо найти чужие руки, которые будут держать ...
А что скажите какой девайс лучше на бензине или электрический? У какого какой опыт?
Харли, а получила гамак недавно в подарок на ДР... :) так что теперь все акуна матата!!!
Но то ли гамак у меня неправильный (по аналогии это неправильные пчелы..)...но лежать там двоим нереально ;)
Но с книжкой и с кошкой мы помещаемся :)
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мне сейчас тяжелое нельзя поднимать

Ээээээээээ. Гена, правда-мы не виноваты? (с) Чебурашкам :idea:

Но то ли гамак у меня неправильный (по аналогии это неправильные пчелы..)...но лежать там двоим нереально :dandy:
Но с книжкой и с кошкой мы помещаемся :)

Дык, а все потому, что надо было слушать рекомендации опытных фтыкателей гамаков и соглашаться на предложенную ими помощь!
  • 0

#27
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
сорри за офф

to }{APJIu
А Вы не предлагали мне его (гамак) фтыкать :) ...Вы, мон шер, предлагали на нем полежать, у меня все ходы записаны..(с) А насчет "не виноваты", так я на алименты не претендую :idea: так как не было прецедента взаимного лежания в гамаке :dandy:
  • 0

#28
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Реально я в шоке...струну от контрабаса..мдя
Я что буду теперь обречена на хождение отделов все для музыкантов и меломанов :rotate: ???? :)


Я тоже решила с контрабасными струнами не экспериментировать, а то зайти в магазин музыкальных инструментов и попросить струну от контрабаса для газонокосилки - это просто бросить вызов музыкантам.
:dandy:

Сколько нюансов, тример держиться на руках ..хм а сколько в нем весу

тяжеловато, руки устают

А что скажите какой девайс лучше на бензине или электрический? У какого какой опыт?

Электрический дешевле, но зато таскаешься по всему участку с проводами. Хотя бензиновый, наверное, тяжелее.
  • 0

#29
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
у меня электрический особого неудобства не заметила...)) легонький он зато,...хотя это наверное от величины газона зависит)
  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Электрический дешевле, но зато таскаешься по всему участку с проводами. Хотя бензиновый, наверное, тяжелее.

И мал-мал ароматнее :rotate:
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Народ. А если серьезно: где прикупить семена травы Canada Green? Заюзатели сего сорта сильно хвалят цвет, живучесть и неприхотливость. Кто-нибудь видел в продаже? :rotate:
  • 0

#32
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Народ. А если серьезно: где прикупить семена травы Canada Green? Заюзатели сего сорта сильно хвалят цвет, живучесть и неприхотливость. Кто-нибудь видел в продаже? :rotate:

насчет Canada Green не знаю, но после 4-5 лет экспериментов с газонной травой (пробовали сеять и мавританский газон, и немецкий и русский...), выюор остановили на траве, которая называется "футбольное поле" и продается на развес (можно и стаканами :dandy: ). Неприхотлива, только поливай да стриги. За зиму не вымерзает (у нас Павлодаре зимы все-таки посуровее, чем в Ате или др. южных городах), не вытаптывается, в общем она оказалась для нас более удобной
  • 0

#33
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

выюор остановили на траве, которая называется "футбольное поле" и продается на развес (можно и стаканами :dandy: ). Неприхотлива, только поливай да стриги. За зиму не вымерзает (у нас Павлодаре зимы все-таки посуровее, чем в Ате или др. южных городах), не вытаптывается, в общем она оказалась для нас более удобной

главное устойчива к вытаптыванию :rotate:
  • 0

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Народ. А если серьезно: где прикупить семена травы Canada Green? Заюзатели сего сорта сильно хвалят цвет, живучесть и неприхотливость. Кто-нибудь видел в продаже? :dandy:

насчет Canada Green не знаю, но после 4-5 лет экспериментов с газонной травой (пробовали сеять и мавританский газон, и немецкий и русский...), выюор остановили на траве, которая называется "футбольное поле" и продается на развес (можно и стаканами :) ). Неприхотлива, только поливай да стриги. За зиму не вымерзает (у нас Павлодаре зимы все-таки посуровее, чем в Ате или др. южных городах), не вытаптывается, в общем она оказалась для нас более удобной

Кумарит? :) :rotate: ;)
З.Ы. Что-то не встречал такой травы на просторах Алматы...
  • 0

#35
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Кумарит? :) :rotate: :)
З.Ы. Что-то не встречал такой травы на просторах Алматы...

а вы искали? вы наверное не знали что бывает газонная трава кроме Канады Грин :dandy: ? Есть, для парков, спортивный газон, и т.д. видов 5 - не менее.
есть даже не требующая частой стрижки, но она очень дорогая.
  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Кумарит? :cry: :rotate: :-)
З.Ы. Что-то не встречал такой травы на просторах Алматы...

а вы искали? вы наверное не знали что бывает газонная трава кроме Канады Грин :) ? Есть, для парков, спортивный газон, и т.д. видов 5 - не менее.
есть даже не требующая частой стрижки, но она очень дорогая.

3к за коробок? ;)
:dandy:
:)
  • 0

#37
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кумарит? :-) :-) :shy:
З.Ы. Что-то не встречал такой травы на просторах Алматы...

можете попробовать для эксперимента, потом доложитесь, как-насколько-и вообще... :-)
  • 0

#38
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

есть даже не требующая частой стрижки, но она очень дорогая.

пробовали мы сеять в первое время такую, когда у нас не было газоностригущих аппаратов, но она, блин, какая-то лохматая и неаккуратная на вид, похожа на запущенную лужайку, хотя может кому-то именно такая нравится. Но она неустойчива к морозам - не вся, но вымерзла. :-) И на следующий год были такие проплешины на газоне - пришлось другой подсевать
  • 0

#39
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
да, еще о травке... время от времени ее надо подкармливать. То есть, когда стригете траву - не убирать, а оставлять её там. За пару недель до холодов не стричь, а оставить такой какая есть.
А в теплое время года частая стрижка укрепляет корни, и трава лучше зимует.
  • 0

#40
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
У англичан спросили:
Почему у вас такие красивые газоны?
Их нужно косить 300 лет... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.