Перейти к содержимому

Фотография

Третий репитер!Важно! Голосование!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Третий репитер!

Нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#11528128
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Сообща проголосуем и решим назревшую проблему.

Итак начнем (проблемы):
1. Количество пользующих СиБи радио возрастает с каждым днем. При расчете сетей связи как и в других областях применяется коэффициент неравномерности использования (то густо, то пусто) т.е. в часы пикового использования репитер 21 го канала просто перегружен.
Отсюда взаимные обвинения в не соблюдении правил проведения радио связи возникающие с периодичностью в 2-3 дня, и не к чему не приводящие, кроме как к взаимным обидам, не будем голословны, если скажем большая половина их даже не читала, меньшая читала, но не соблюла.
2. С технической стороны, репитер по факту используем только один 21й, 30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.

ps. место установки и необходимый комплект оборудования уточним после голосования

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2010, 13:37:38

  • 0

#161
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Ну вот и заработало.
Качество связи порадовало. Поздравляю!!! Спасибо!!!


Все вроде нормуль..но чегойто слышно его намного тише чем 21..причем в зависимости от района..именно тише а не хуже.

Громкость добавьте.
В блоке регулеровочный резистр.

это в смысле на репитере?
другие что скажут?-я один --не показатель как бы..
  • 0

#162
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Забыл ещё добавить что, антенна установлена на высоте 1480 метров, в горах =)
  • 0

#163
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Мафиози - по данному вопросу все верно, пришлось немного уменьшить громкость, возможно в скором времени данный вопрос решат.
  • 0

#164
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мафиози - по данному вопросу все верно, пришлось немного уменьшить громкость, возможно в скором времени данный вопрос решат.

Какая-то проблема?
  • 0

#165
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Убавили громкость, так как были замирания от репитера.
  • 0

#166
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ясна.. спс за разьяснения
  • 0

#167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ясна.. спс за разьяснения

А я не понял :cry:)
"так как были замирания от репитера"
Что за замирания?
  • 0

#168
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
несущая остается а голоса не слыхать, пропадает изредко.
  • 0

#169
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вчера открывали репитор гдет по Казахстанской трассе.
Прадо, что ль позывной был. Но когда начали спуск к Или, связь пропала, не знаю, возобновилась связь потом или нет...
  • 0

#170
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ув Менжик, спасибо за замечательную работу. скажи, а видео с или по ловле сома-убийцы на поплавочную удочку - твоё ? на днях попоробую ваш репитер по тяжелой. музычка миксты - 100% будут. научи сома ловить на поплавочную удочку - расскажу, как репу можно настроить на 111 км. дальще - не добьет )))
  • 0

#171
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ув Менжик, спасибо за замечательную работу. скажи, а видео с или по ловле сома-убийцы на поплавочную удочку - твоё ? на днях попоробую ваш репитер по тяжелой. музычка миксты - 100% будут. научи сома ловить на поплавочную удочку - расскажу, как репу можно настроить на 111 км. дальще - не добьет )))


Ну то что на киви, в моем профиле, да, всё мое видео. А где ты увидел сома убийцу? )
ты имеешь виду репитор чтоб бил на 111 км??? Протестируй его в районе Капчагая, Маловодного, Или )
  • 0

#172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну то что на киви, в моем профиле, да, всё мое видео. А где ты увидел сома убийцу? )
ты имеешь виду репитор чтоб бил на 111 км??? Протестируй его в районе Капчагая, Маловодного, Или )

Седня с "батяней" разговаривал.
"Батяня" с голубого залива с капчагая работал на 25-м без усилка с ёсана600.
По его словам 21-й отрывается из тех мест только с усилком.
  • 0

#173
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вчера была проведена настройка 25го репитера, теперь громкости выровнены.
  • 0

#174
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Так же новшество с репитером - установлен усилитель RM KL-203. Тестируемся.
  • 0

#175
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А че сегодня за таксисты на 25-м болтали?

#176
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Так же новшество с репитером - установлен усилитель RM KL-203. Тестируемся.


Лишь бы не перегрелся :mad:

А че сегодня за таксисты на 25-м болтали?


Прохождения скорее всего
  • 0

#177
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну то что на киви, в моем профиле, да, всё мое видео. А где ты увидел сома убийцу? )
ты имеешь виду репитор чтоб бил на 111 км??? Протестируй его в районе Капчагая, Маловодного, Или )

Седня с "батяней" разговаривал.
"Батяня" с голубого залива с капчагая работал на 25-м без усилка с ёсана600.
По его словам 21-й отрывается из тех мест только с усилком.


Чегой то я непонял это как не добьет?
Я общался с алматой,романтиком и плотиной да и остальные слышали меня с кольца сарыозек и на одометре у меня 160км сверкало.
  • 0

#178
levsha-chelyabinsk

levsha-chelyabinsk
  • Гость
  • 14 сообщений
Всех приветствую, чего-то не понял, 160км это пробег, или реальное расстояние?
  • 0

#179
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Всех приветствую, чего-то не понял, 160км это пробег, или реальное расстояние?

я обнулял спидометр в алматы перед выездом..Ну к Васильичу заезжали в капчагай ну минус 4 км но все же..
у меня в свидетелях Бед бой,Лакрима,Жак.Сеня,Фишер и Лис.
Кста когда я вещал едучи в 50 метрах за Фишером -мужики в его машине попросили чтоб я выключил кирпич так как у них у всех одновременно начала жутко болеть голова.. когда я работал на передачу у сидящих в моей машине такого эффекта не было. после прекращения передачи у всех одновременно исчесли головные боли минут через 10.
  • 0

#180
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


ув Менжик, спасибо за замечательную работу. скажи, а видео с или по ловле сома-убийцы на поплавочную удочку - твоё ? на днях попоробую ваш репитер по тяжелой. музычка миксты - 100% будут. научи сома ловить на поплавочную удочку - расскажу, как репу можно настроить на 111 км. дальще - не добьет )))


Ну то что на киви, в моем профиле, да, всё мое видео. А где ты увидел сома убийцу? )
ты имеешь виду репитор чтоб бил на 111 км??? Протестируй его в районе Капчагая, Маловодного, Или )


привет, имел в виду 111 км на или возле речки. это мой личный рекорд связи с атой. тогда были направленные антенны и одна боковая полоса. капч - будет работать - не сомневаюсь. ссылка в киви - в топике сомы-убийцы. )) репа работает ок - не режет. вчера и повключал. хорошо, что никто не парил своими дорожками и прочей фигней. гуд лак всем репостроителям и болельщикам ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.