Перейти к содержимому

Фотография

Третий репитер!Важно! Голосование!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Третий репитер!

Нужен или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#11528128
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Сообща проголосуем и решим назревшую проблему.

Итак начнем (проблемы):
1. Количество пользующих СиБи радио возрастает с каждым днем. При расчете сетей связи как и в других областях применяется коэффициент неравномерности использования (то густо, то пусто) т.е. в часы пикового использования репитер 21 го канала просто перегружен.
Отсюда взаимные обвинения в не соблюдении правил проведения радио связи возникающие с периодичностью в 2-3 дня, и не к чему не приводящие, кроме как к взаимным обидам, не будем голословны, если скажем большая половина их даже не читала, меньшая читала, но не соблюла.
2. С технической стороны, репитер по факту используем только один 21й, 30 реп. не работает. Зона покрытия 30го реп. мала, качество работы ниже реп.21го канала.

ps. место установки и необходимый комплект оборудования уточним после голосования

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2010, 13:37:38

  • 0

#181
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
про голубой залив- странно, прошлым летом свободно общался оттуда без усилителей. С кольца Сары-озек, тоже открывался репитер есаном 600. А разговоры постоянно слышно на ключе перед Талдыком, но открыть репитер не получаецо уже. Все естественно без усилителей.

#182
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
не забывайте про погодные условия. Всегда по разному бывает.
  • 0

#183
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Часто езжу, условия разные случаюцо. В частных случаях репитер слышно за мулалинским кольцом.

#184
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кста когда я вещал едучи в 50 метрах за Фишером -мужики в его машине попросили чтоб я выключил кирпич так как у них у всех одновременно начала жутко болеть голова.. когда я работал на передачу у сидящих в моей машине такого эффекта не было. после прекращения передачи у всех одновременно исчесли головные боли минут через 10.

А ты думаешь почему старые радиолюбители наполовину контуженные ?
  • 0

#185
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


А ты думаешь почему старые радиолюбители наполовину контуженные ?

и безволосые... :laugh:
  • 0

#186
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
да уж... вовремя говорите я детей наклепал :beer:
  • 0

#187
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

не забывайте про погодные условия. Всегда по разному бывает.

погодные условия на 27 не влияют на прямой сигнал )) могут влиять на укв, если qrp (0.5 ватт)
  • 0

#188
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


Кста когда я вещал едучи в 50 метрах за Фишером -мужики в его машине попросили чтоб я выключил кирпич так как у них у всех одновременно начала жутко болеть голова.. когда я работал на передачу у сидящих в моей машине такого эффекта не было. после прекращения передачи у всех одновременно исчесли головные боли минут через 10.

А ты думаешь почему старые радиолюбители наполовину контуженные ?

они контуженные, тк слушают led zeppelin whole lotta love, там низкие частоты и аппарат, который применил джими пейдж при записи-концертах )) рукой он двигал возле антенны и возникали искажения от интерференционных биениях в колонках)) идея аппарата возникла в Росии. аппарат называется терменвокс
"Я точно объяснил ему, чего хочу от средней части Whole Lotta Love, и он блестяще помог мне достичь желаемого. У нас было заготовлено много звуков на пленке, включая терменвокс и обратное эхо слайд-гитары, но именно его познания в области низкочастотных колебаний помогли мне эту картину эффектов завершить. В противном случае пришлось бы искать другие решения. — Джимми Пейдж, Guitar World, 1993
  • 0

#189
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
если кто хочет - могу покрутить на 3-м репитере )))
Заикающийся, спотыкающийся и наконец — взрывающийся, рифф «Whole Lotta Love» открывает второй альбом Led Zeppelin, развертывая шедевр, который за ним скрывается… Тот факт, что многие годы этот рифф открывает чарт-программу BBC Top of the Pops и даже прозвучал на церемонии закрытия Олимпиады в Пекине, говорит о том, насколько он неподвластен времени. За 40 лет с момента создания рифф ничуть не утратил своего великолепного сладострастия
  • 0

#190
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
а вот и терменвокс. изобретен в 1919 году в россии
Изображение
Изображение
  • 0

#191
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ну и жм.жарр тоже использовал. если кто видал концертики - не соврет. отсюда - правило установки антеннко - не хочешь искажений, не мешай ей в пространстве
Изображение
  • 0

#192
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Кста когда я вещал едучи в 50 метрах за Фишером -мужики в его машине попросили чтоб я выключил кирпич так как у них у всех одновременно начала жутко болеть голова.. когда я работал на передачу у сидящих в моей машине такого эффекта не было. после прекращения передачи у всех одновременно исчесли головные боли минут через 10.

А ты думаешь почему старые радиолюбители наполовину контуженные ?

они контуженные, тк слушают led zeppelin whole lotta love, там низкие частоты и аппарат, который применил джими пейдж при записи-концертах )) рукой он двигал возле антенны и возникали искажения от интерференционных биениях в колонках)) идея аппарата возникла в Росии. аппарат называется терменвокс

Мля какой же ты все-таки тупой.
Тут тема про РЕПИТЕР а не про терменвокс.
  • 0

#193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Люди у меня тут родилась мысля, поменять каналы 21 и 25 репитеров.
21 перевести на 25 канал, а 25 на 21 канал. А для пользователей оставить всё так же. 21-й общий, 25- дополнительный.
25 счас лучше работает по городу, значил чище и лучше будет работать для города, можно будет без усилков работать практически везде.
  • 0

#194
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Еще одно голосование будет? :smoke: а я почему то против. :super:
  • 0

#195
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Еще одно голосование будет? :smoke: а я почему то против. :super:

Да зачем голосование.
А почему против?
  • 0

#196
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

можно будет без усилков работать практически везде.


Без усилков - низачет. Никто-ж не услышит. Че там - 14 ватт в антенну.... :smoke:
  • 0

#197
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


можно будет без усилков работать практически везде.


Без усилков - низачет. Никто-ж не услышит. Че там - 14 ватт в антенну.... :smoke:

Как раз и услышат. 21 счас находится в 10 км от города, 25 в 1 км от города. Меняем местами частоты, 21 будет в 1 км практически в прямой видимости для города.
  • 0

#198
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Идея поменять каналы с одной стороны хороша, а с другой стороны вернуться проблемы, от которых избавились в свое время.
Вспомните, почему я предложил несколько лет назад работать именно на 21 канале, когда изначально сидели на 27, и много раз меняли каналы, так как российские таксисты просто не давали работать.
21 канал самый чистый, так как он находится рядом с вызывном радиолюбительским, и таксисты на него не суются.
Репитер на горке очень высоко, и если сменить канал, опять будет ловить таксистов, а если снизить чувствительность, тогда его без кирпича не откроешь....
Привет всем, кто меня помнит, здесь был Макси, 73.
  • 0

#199
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Идея поменять каналы с одной стороны хороша, а с другой стороны вернуться проблемы, от которых избавились в свое время.
Вспомните, почему я предложил несколько лет назад работать именно на 21 канале, когда изначально сидели на 27, и много раз меняли каналы, так как российские таксисты просто не давали работать.
21 канал самый чистый, так как он находится рядом с вызывном радиолюбительским, и таксисты на него не суются.
Репитер на горке очень высоко, и если сменить канал, опять будет ловить таксистов, а если снизить чувствительность, тогда его без кирпича не откроешь....
Привет всем, кто меня помнит, здесь был Макси, 73.

Блин Макси ты хоть прочитай что я предлагаю. ОСТАВИТЬ каналы 21 и 25!! Только 21 будет работать не в 10 км от города а в 1 км. А 25 будет работать в 10 км.
  • 0

#200
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Мы не поняли друг друга, Горка работает сейчас на 21 канале, не так ли? Если его переключить на 25, то не начнет ли он ловить таксистов?
Третий репитер не так высоко, и менее подвержен проходам....
Попробуйте, ведь вернуть как было дело 5 сек.

Да, я многое пропустил, есть первый репитер, есть третий, значит должен и быть второй?
На каком канале работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.