Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСи этим все сказано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1442

#261
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

5 курс, ФРТиС, спец ЭКТ
19 апреля распределения?
У кого какое мнения? Так как это не законно, как вы думаете, есть возможность это обойти или подать в суд, написать в газету, жаловаться и т.п.??? Что бы не плотить за ?диплом?, который я должен получить по закону, после окончания диплома, а не выкупать его через работу? :)
:)

если объединиться, то наверное возможно, а поодиночке бесполезно

бепредел, конечно, не имеют права так делать :)
  • 0

#262
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

P.S. Сабж - сильнейший технический ВУЗ в Алматы :)


Как говорит наш заведующий кафедрой ЭКТ Бериков А.Б. - "сильнейший технический ВУЗ в КЗ" :)
  • 0

#263
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вы меня конечно извините если что не так... но несколько сомневаюсь в честности господина проректора и полагаю, что он просто покрывает подчиненного... возможно он говорит правду, но скорее всего только часть правды, а это уже, как известно не есть гут... зная проректора ранее как хорошего человека и уважая его в настоящее время отношение у меня к нему крайне отрицательное в связи с некоторыми недавними моментами, которые к списываемому выше событию и к энергоинституту отношения не имеют...


Шотан стоял у истоков создания нашего универа. :) Он имеет приличный пакет акций нашего универа и дрет с него неплохие бабки. :) Поэтому он никого не боится. Вот. :)

Помнится, когда получил у него еле-еле "удовл", был очень рад. Хотя по остальным предметам оценки реальные были... ;)
  • 0

#264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


P.S. Сабж - сильнейший технический ВУЗ в Алматы :)

Как говорит наш заведующий кафедрой ЭКТ Бериков А.Б. - "сильнейший технический ВУЗ в КЗ" :)

в сфере радио-(электро-)связи он еще и единственный
  • 0

#265
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Да-а...все меняется. И не в лучшую сторону. Я за всю свою учебу ни разу никому ничего не давал. Из группы тоже чтот таких случаев не припомню. Да и преподы все были жуть серьезные..кому могло придти сунуться с таким предложением к матерым Айтмагамбетову, Гончарову, Хачикяну или даже молодым Хорошу или Коньшину? несерьезно.. Единственное исключение - втроем за зачет по программированию поставили зупырь коньяку..но там препод былвременный и алканафт отъявленный...Ну еще Олег Никитич нет-нет разводил со сроками зачетов-курсовых во имя спортивной славы АИЭС))


Я бы не сказал, что на ФРТСе такие вещи распространены! :)
ИМХО: Олег Никитич - грамотный чел!
  • 0

#266
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Народ, как вам уровень КВНа :) в нашем универе?
  • 0

#267
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
РТ-80. Надеюсь, отметим в этом году 20-летие нашего выпуска. :)
  • 0

#268
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

в сфере радио-(электро-)связи он еще и единственный


Специальность МТС преподают во многих вузах, кое-где РТ еще, но в серьезных масштабах только наш вроде бы



P.S. Сабж - сильнейший технический ВУЗ в Алматы :)


Как говорит наш заведующий кафедрой ЭКТ Бериков А.Б. - "сильнейший технический ВУЗ в КЗ" :)

Саят, ваш заведущий - наш заведущий :)

А что КВН? Жарыкбай неплохо выступает. По крайней мере, смешнее сборной Астаны, "представляющей" нас в российской Лиге
  • 0

#269
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
5 курс, ФРТиС, спец ЭКТ
19 апреля распределения?
У кого какое мнения? Так как это не законно, как вы думаете, есть возможность это обойти или подать в суд, написать в газету, жаловаться и т.п.??? Что бы не плотить за ?диплом?, который я должен получить по закону, после окончания диплома, а не выкупать его через работу?


Я заключила контракт с предприятием о распределении и все мои однокурсники тоже.
Мы пытались зимой прояснить юридическую сторону распределения, но
нам сказали, что если мы подадим в суд, то найдут способ исключить из института, например за потерю связи с институтом (если долго не посещаешь занятия). :)
  • 0

#270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в сфере радио-(электро-)связи он еще и единственный

Специальность МТС преподают во многих вузах, кое-где РТ еще, но в серьезных масштабах только наш вроде бы

я имел ввиду что не только учат, а в отличие от других выпускаю хоть чуток специалистов. хотя чдес бывает - тройку лет назад у меня были практиканты с ФРТС, так они оба (мальчик и девочка) заканчивали на крсный диплом ФРТС и прицепом еще менеджмент&экономика...я офигевал..для нас нормально закончить одну специальность очно было внатяг, а тут оптовые раздачи красных дипломов...причем уровень базовых знаний, именно базовых был далек от совершенства..брюзга старый я..но не я один, к сожалению.. у нас в астане кружок выпускников прошлого века ФРТС существует..человек 5-7 есть)
  • 0

#271
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

5 курс, ФРТиС, спец ЭКТ
19 апреля распределения?
У кого какое мнения? Так как это не законно, как вы думаете, есть возможность это обойти или подать в суд, написать в газету, жаловаться и т.п.??? Что бы не плотить за ?диплом?, который я должен получить по закону, после окончания диплома, а не выкупать его через работу? :)
:)

Надо было приходить 13.04 в 15:00, там все обясняли.
  • 0

#272
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

5 курс, ФРТиС, спец ЭКТ
19 апреля распределения?
У кого какое мнения? Так как это не законно, как вы думаете, есть возможность это обойти или подать в суд, написать в газету, жаловаться и т.п.??? Что бы не плотить за ?диплом?, который я должен получить по закону, после окончания диплома, а не выкупать его через работу? 


Я заключила контракт с предприятием о распределении и все мои однокурсники тоже.
Мы пытались зимой прояснить юридическую сторону распределения, но
нам сказали, что если мы подадим в суд, то найдут способ исключить из института, например за потерю связи с институтом (если долго не посещаешь занятия). :)


Жаловаться бесполезно, могут не дать диплом, а могут и выкинуть с универа. Сейчас, пока прокатывает, все пытаются подписать договор на 46 МРП, вчера мне подписал Сериков и всем тоже, но потом может и не подписать. :)
  • 0

#273
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вниманию студентов 5 курса АИЭС!!!
Мы, студенты 5 курса группы ЭСТк-00-1 и родительский состав обеспокоены вопросом по поводу выкупа диплома (распределение), и намерены вынести данную проблему в СМИ. Всех, кого волнует эта проблема и готов присоединиться прошу иметь ввиду ? будет назначено место и время встречи для огласки в СМИ. Дополнительная информация будет во вторник..
  • 0

#274
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Вниманию студентов 5 курса АИЭС!!!
Мы, студенты 5 курса группы ЭСТк-00-1 и родительский состав обеспокоены вопросом по поводу выкупа диплома (распределение), и намерены вынести данную проблему в СМИ. Всех, кого волнует эта проблема и готов присоединиться прошу иметь ввиду ? будет назначено место и время встречи для огласки в СМИ. Дополнительная информация будет во вторник..

Борьба против беспредела, конечно, дело благородное и нужное, но.. ;)
Просто к вашему сведению, большое количество бастующих вовсе не означает "безнаказанность". Я знаю случай, когда в одном из ВУЗов Алматы отчислили одну группу недовольных студентов пошедших против альма-мачехи. Всю группу целиком. С 4-го курса, кажется.
(Я не отговариваю, я предупреждаю)

В любом случае, удачи вам! :-)
  • 0

#275
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Надо бы заглянуть в универ ;)
Понюхать как пахнет ЖоПа! :-)
  • 0

#276
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Хех... 3 мировой войной пахнет :-)
  • 0

#277
Ley

Ley
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='ScarabeY' date='18.04.2005, 10:48'][quote name='_D_A_N_I_K_' date='17.04.2005, 08:31']Вниманию студентов 5 курса АИЭС!!!
Мы, студенты 5 курса группы ЭСТк-00-1 и родительский состав обеспокоены вопросом по поводу выкупа диплома (распределение), и намерены вынести данную проблему в СМИ. Всех, кого волнует эта проблема и готов присоединиться прошу иметь ввиду ? будет назначено место и время встречи для огласки в СМИ. Дополнительная информация будет во вторник..[/QUO

Очень актуальный для меня вопрос, есть желание присоединиться?
  • 0

#278
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сегодня было распределения:
1. Распределения или отчисления сразу на следующий день
2. Дали ясно понять, что институт готов судиться с одним или всем курсом!
3. Дали время до 10 майя
4. Больше не дают возможности найти самому работу

Места распределения:
1. Колледж (Алматы) 2 места
2. Атырау 2 места
3. Алматы Кагаз 2 места
4. Рудный 1 место
  • 0

#279
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
завтра(в среду) в 17,00 встреча родителей и желающих студентов на кирова-дзержинского у редакции газеты "НП"!!!
  • 0

#280
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений
На счет распределения совет:
Куда распределят туда и идите даже если не нравится, там на предприятии за пару тыщь можно договориться и работай где хочешь. На предприятии никто держать насильно не будет. А против системы идти бесполезно, мы пробовали.
Да и свой родной институт на последок хаить не красиво.

Кстати доволен что закончил АИЭС: есть работа, хороший оклад, знаешь свое дело!!!!!!!!
Выпуск 99го ФРТС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.