Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#121
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
даешь пятый репитер на УКВ!!!

#122
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
даешь пятый репитер на УКВ!!!

#123
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
почему пятый?
пока трейтий бы
  • 0

#124
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

кста уже временами забивается эфир, и не возможно ничего сказать, точнее сказать та можно всегда, особенно если у тебя 50Вт и больше мощности - просто не красиво влезать в разговор, когда сидят что либо обсуждают
поэтому я думаю цель второго иль даже уже третьего репитера будет для то чтоб общаться по быстрому (типа ВАся выходи, я буду через 5 минут иль там на ленина пробка), т.е скорее дорожный, а этот по большей части для общения оставить - обмена новостями и другой какой либо информации

иль я тупость говорю?


народ что на счет этого скажите?
  • 0

#125
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

хе хе
вон говорят некоторые в Армии работают, где мощ не 5Вт, а 2 тыщ Вт (2кВт), а то и больше
все живы и имеют детей

у кого там был опыт, с чего взяли что это именно от рации?

Там (в армии) частотоы ниже, причем значительно ниже. Если два киловата на частоте ~5-15 Мгц, практически безопасны (если только за антенку не хвататься), то два киловата на укв, обеспечат вам жаркое в котелке! У моего коллеги на работе, сын работая на радиоузле в какой-то конторе в степи казахстана, работая с СВЧ аппаратурой, умер от рака крови. Вот вам и все живы и здоровы. Берегите себя прежде всего, на УКВ шутки с мощей могут быть плачевными. Рация, сама по себе безвредна, понч, опасаться надо антенн, и держаться от них подальше, и использовать малые мощностя.
  • 0

#126
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

поэтому я думаю цель второго иль даже уже третьего репитера будет для то чтоб общаться по быстрому (типа ВАся выходи, я буду через 5 минут иль там на ленина пробка), т.е скорее дорожный, а этот по большей части для общения оставить - обмена новостями и другой какой либо информации. народ что на счет этого скажите?

давайте не будем торопить события. Еще не разобрались с одним репитером, а уже хотите несколько. Не все так просто. Денег на один еще толком не насобирали.

Сообщение отредактировал timur.ns: 30.05.2010, 20:46:57

  • 0

#127
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
я думаю все будет
  • 0

#128
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Если два киловата на частоте ~5-15 Мгц, практически безопасны (если только за антенку не хвататься), то два киловата на укв, обеспечат вам жаркое в котелке!

+1
Полностью согласен!

Народ не зацикливайтесь на мощности, помимо мощности есть еще один фактор который куда больше влияет на ваше здоровье и это частота, и чем выше она тем страшнее! А высокая частота + большая мощность....

Не верите? Почитайте как работает микроволновка (это тоже передатчик)
  • 0

#129
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
сотовые операторы работают намного выше частота чем наши УКВ станции.
  • 0

#130
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

почему пятый?
пока трейтий бы

я считал вместе с двумя радиолюбительскими репами на .**175 и ***225

#131
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ааа понятно
  • 0

#132
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

сотовые операторы работают намного выше частота чем наши УКВ станции.

да, 371 кстати по этому поводу тоже говорил. Производились замеры напряженности поля. СДМА говорят рулит.
  • 0

#133
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
в чем?
у них частота кажется еще выше чем GsM
  • 0

#134
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ну да ладно, главное связь ЛПД на высоте. С ребятами с экспедиции как буд то рядом...
  • 0

#135
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
не вкурсе что они там делают
я так и не понял

кста кому интересны авто рации УКВ
они есть в продаже http://vse.kz/index....;#entry13459181
  • 0

#136
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
кто нить может мне скинуть в личку телефон $uedo
  • 0

#137
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Скинул в ЛС.
  • 0

#138
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
О, так они еще и вредны?
А что вреднее сибишка или уквшка, понимаю вопрос звучит глупо и все таки?

#139
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Все зависит от качества станции и настроенной антенны, а так как пользуетесь данной станцией.
  • 0

#140
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Чем выше частота, тем вреднее. Чем ближе к голове (или другому органу, содержащему вторую половину мозга) - тем опаснее. Но на таких мощностях один фиг не опаснее мобильного телефона

С Википедии
"Нахождение в зоне с повышенными уровнями ЭМП (электромагнитного поля) в течение определённого времени приводит к ряду неблагоприятных последствий: наблюдается усталость, тошнота, головная боль. При значительных превышениях нормативов возможны повреждение сердца, мозга, центральной нервной системы. Излучение может влиять на психику человека, появляется раздражительность, человеку трудно себя контролировать. Возможно развитие трудно поддающихся лечению заболеваний, вплоть до раковых"

И самое прикольное

По воздействию на организм человека высокочастотное излучение условно делится на два вида:
1) Тепловое – за счет нагрева тканей организма человека, проявляется на больших уровнях излучения. Наиболее подвержены тепловому воздействию глаза (хрусталик) и яички у мужчин. Это связано с тем, что в этих органах мало кровеносных сосудов, поэтому из-за крайне низкого теплоотвода глаза и яички поражаются в первую очередь.
Следует отметить, что уровень излучения сотового телефона не оказывает заметного теплового воздействие на человека, но может снижать остроту зрения.
2) Нетепловое (информационное) воздействие – проявляется на небольших уровнях (как раз наш случай) излучения, как результат взаимодействия высокочастотного излучения с биополем человека. Проявляется косвенно, как дополнительный стресс организма, в комплексе с другими негативными воздействиями (экология, продукты питания, психическое напряжение жителей мегаполисов)

Берегите Яйца!!!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.06.2010, 11:14:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.