Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#601
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Нашел сегодня кабели:
RG178 - 270 тг/м
RG316 - 350 тг/м
RG58 - 140 тг/м

тех. характеристики не узнавал пока.

Если не будет других вариантов , могу предложить за 300 Т/ метр RG 213 , кабель Австралийский настоящий . Минимальный кусок 50 метров . 8 707 678 87 68 Вадим . Всех с наступающщим !


Кабель, надеюсь, новый?
Вадим, если предложение постоянно в силе - я тел запишу.... Чуть позже понадобится. Спасибо.

#602
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Если не будет других вариантов , могу предложить за 300 Т/ метр RG 213 , кабель Австралийский настоящий . Минимальный кусок 50 метров . 8 707 678 87 68 Вадим . Всех с наступающщим !

Хорошо, взял на ум. Как понадобиться, то сразу позвоню. Спасибо! И Вас С Наступающим !!!
  • 0

#603
Yra

Yra
  • Гость
  • 49 сообщений



У меня есть софт для ЕМ-9735, но глючно считывает (обнуляет цифры после запятой).
Проверил софт Lintona - не считывает, ругается на подключение порта, хотя другой софт от Kenwood TH-F5 считывает.
Если это все одно и то же, можно прошивать софтом от Kenwood TH-F5?

Я сам не пробовал, но скорее всего можно

Проверил, идеально все работает и считывает и обратно заливает.
Проверено, рация Climbmax EM-9735 под Windows XP. Драйвер для кабеля USB
После установки драйвера для кабеля не забудьте поменять ему COM порт на 1,2,3 или 4 (через свойства мой компьютер-оборудование-диспечер устройств-порты-свойства-параметры порта-дополнительно-номер порта), так как в софте только эти четыре COM порта.

Сразу не заметил, но недавно считал данные с рации которые залил, оказалось что в рации осталось только 14 каналов, а остальные канули в бездну.
Может кто поможет нормальным софтом?
  • 0

#604
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Толковые люди! Помогите пожалуйста в выборе рации. Совершенно ничего в этом не понимаем и не соображаем!
Необходимо купить 2-3 рации для предприятия. Офис-Склад. Дальности хватит 1 км.
Что посоветуете ?
  • 0

#605
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Толковые люди! Помогите пожалуйста в выборе рации. Совершенно ничего в этом не понимаем и не соображаем!
Необходимо купить 2-3 рации для предприятия. Офис-Склад. Дальности хватит 1 км.
Что посоветуете ?

Моя ссылка
я бы взглянул на цены, это наверно самый главный будет фактор нежили дальность и диапазон частот на которых будут работать. Т.е. если расстояние до 1 км, то думаю можно брать смело простенькую портативную станцию и все.

Сообщение отредактировал timur.ns: 16.01.2012, 22:12:54

  • 0

#606
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Толковые люди! Помогите пожалуйста в выборе рации. Совершенно ничего в этом не понимаем и не соображаем!
Необходимо купить 2-3 рации для предприятия. Офис-Склад. Дальности хватит 1 км.
Что посоветуете ?

Добрый день!
можете позвонить к нам, иль можете оставить телефон мы сами позвоним к вам!
переносные рации можно выбрать тут http://rline.kz/catalog/perenosnye
Доставка раций по всему Казахстану бесплатна
так же у нас имеется сервис, ремонт, обслуживание, выезд тех специалистов

тел для справок 8777 300 0752, 8727 313 - 97 28, 356 28 67 (с городскими номерами бывают проблемы сейчас, но скоро уладим)
  • 0

#607
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Салем всем. Хочу поставить в машину УКВшку двухдиапазонку автомобильную. Если у кого есть, сообщите плиз, бу желательно. Рахмет
  • 0

#608
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Салем всем. Хочу поставить в машину УКВшку двухдиапазонку автомобильную. Если у кого есть, сообщите плиз, бу желательно. Рахмет

Привет. Достаточно сложно найти б\у станцию, подобного класса. Если б\у и найдётся то выйдет минимум: из сильно старого б\у (до 2000 года) 250$, из более нового б\у (после 2000 года) 350-400$. Проще поставить две, на каждый диапазон отдельно. И выйдет всё в районе 200$ (+- 50$). Так же необходимо позаботиться и, о разрешении на эксплуатацию, на такого типа аппаратуры используемуой в машине, если такового не имеется.
  • 0

#609
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ну в 200$ две УКВ врят ли уложишься, можно конешь при желании, долго искать и ждать пока появится
так обычно станции минимум от 20 тыщ тг б\у что на 150, что на 400
если повезет за 15000 попадется

есть новая станция yaesu_ft7800 цена которой составляет 53500тг
съемная панель, два диапазона
  • 0

#610
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи!!!
Скажите какова процедура получения частот на УКВ для коммерции? И в будущем после получения частоты, моя контора сама будет клепать разрешения на рации для моих частот?
  • 0

#611
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Всё делается через АИС.Заполните анкету,примерно через 4 месяца с Астаны получите разрешение на определённую частоту.Контора не будет клепать разрешения. это опять же в АИС со списком Ваших радиостанций.
  • 0

#612
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Всё делается через АИС.Заполните анкету,примерно через 4 месяца с Астаны получите разрешение на определённую частоту.Контора не будет клепать разрешения. это опять же в АИС со списком Ваших радиостанций.

Т.е. по мере расширения радиосвязи, мне придётся бегать постоянно в АИС из-за каждой станции?
  • 0

#613
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Не обязательно из за каждой станции, обычно это делается оптом(позвоните хотя бы в легальные таксопарки или службы доставки), само разрешение на частоту обойдется недешево, госпошлина 105 тысяч тенге (это официальные расходы) + помогайки- ( с колхозно -тракторными мозгами тяжело заполнить анкету. )
Для более подробной инфо заедьте в ваш любимый офис по продаже тракторных запчастей, Дизмаш на ул. Талгарская, д. 6., там подскажут куда пройти.( аульным-скидки)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 05.05.2012, 22:44:44

  • 0

#614
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А на каких частотах вы общаетесь хочу к вам присоедениться
  • 0

#615
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

А на каких частотах вы общаетесь хочу к вам присоедениться


А ты зайди на сайт: www.lpd.kz
  • 0

#616
inprog

inprog
  • Гость
  • 29 сообщений


А на каких частотах вы общаетесь хочу к вам присоедениться


А ты зайди на сайт: www.lpd.kz

А у меня другой вопрос. Кто нибудь сейчас вообще на УКВ общается? Что то как не выйду в эфир, одно молчание и иногда говорит Москва )))
  • 0

#617
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений



А на каких частотах вы общаетесь хочу к вам присоедениться


А ты зайди на сайт: www.lpd.kz

А у меня другой вопрос. Кто нибудь сейчас вообще на УКВ общается? Что то как не выйду в эфир, одно молчание и иногда говорит Москва )))


Я ежедневно бываю на втором канале LPD
  • 0

#618
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



А на каких частотах вы общаетесь хочу к вам присоедениться


А ты зайди на сайт: www.lpd.kz

А у меня другой вопрос. Кто нибудь сейчас вообще на УКВ общается? Что то как не выйду в эфир, одно молчание и иногда говорит Москва )))


На какой частоте ? 2м или 70см ? на 144.925 всегда есть народ, надо только крикнуть.
  • 0

#619
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений




На какой частоте ? 2м или 70см ? на 144.925 всегда есть народ, надо только крикнуть.

а что там кричать обычному юзеру lpd диапазона?
  • 0

#620
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добрый вечер! Сегодня шеф нарезал задачу. Закупить радиостанции 10 шт портативных + 2 шт. мобильные. А я в этом "плаваю". Подскажите знатоки УКВ-шники.
А задача в следующем: на строй плошадке в степи, на значительном удалении от населенных путктов, нужна связь начальников со своими бригадирами, и бригадиры с бригадирами. Расстояние от вагончика, где сидит начальство, порядка 15 км в разные стороны, а если бригадиры в разных точка порядка 30 км. Плюс начальство хочет общаться с соседями по стройке ( у них часота Rx 446.0125 Tx433.15 работает все через ретрансятор). И можем ли мы вещать через соседский ретранслятор? Допустим на часоте 420 MHz
Понимаю что расстояние большие, придется и нам покупать ретранслятор. Поискал в интернете, нашел что люди умудряются завязать две автомобильные радиостанции и поставить антенну с большим КУ и это значительно удешевит проект. Подскажите как можно оптимально и не дорого выйди из данной ситуации. Желательно на оборудовании Kenwood или Motorola.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.