Перейти к содержимому

Фотография

Не уважение на дорогахНе уважение на дорогах, к пешеходам и к самим себе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#61
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Троллинг-тема.
Наоборот развелось мамб на корытах, которые мнят себя чудогонщиками - подрезают, зажимают, пытаются обойти справа на перекрестках. И пешеходов мамб, которые вообще не имеют понятия, что у них тоже есть обязанности.



у них в мозгу только то что водитель будет виноват им все равно денег дадут
  • 0

#62
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
аффтар вот почитайте:

По материалам ГАИ Фрунзенского района г.Минска

Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при
этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного “мерседеса” отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - “зебра”!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец “джипа”,
выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда “Скорой”. Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

Пешеходы, будьте бдительны!
  • 0

#63
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Тут в первой половине форума много рассуждений по поводу знаний ПДД пешеходами. А вы представьте, что вашего ребёнка сбили на пешеходном переходе, из-за того, что он не убедился: хорошо ли освещён переход, не приближается ли кто-нибудь к переходу на скорости 60 км.ч и т.п. . Пошёл просто, и всё, а ребёнка сбили. Думаю ответ очевиден в том, кто прав, а кто виноват. По ящику показывали: в России один придурок выехал на встречную на LC 200 и с разделительной полосы сгрёб девочку, которую даже не заметил из-за капота и протащил её ещё по дороге. На Мира-Гоголя на пешеходном переходе на моих глазах хачик сбил девушку. Её на 4-5 м. вверх подбросило (выше светофора) и 25 м по воздуху пролетела до мостика через арык, а потом в арык... и скорая в центре города 25 мин ехала, когда приехала - уже поздно было. Нельзя нам средь бела дня по городу носится!!!! Мы все являемся источниками ПОВЫШЕННОЙ опасности!
Другое, дело, что многие пешеходные переходы у нас - это мины замедленного действия! И рано или поздно на этих пеш.переходах кто-нибудь погибает.
Если бы на некоторой безопасной для пешеходов дистанции перед пеш. переходами на дороге были нанесены полосы из краски, смешанной с цементным раствором или полимерами, то водители бы уже реагировали по другому. Во многих странах сами переходы делают на лёгком возвышении на дороге, в т.ч. на перекрёстках, и если пронестись на скорости через такой переход, то можно остаться без подвески. А на скоростных магистралях, даже в городе, нужно делать ограждение и воздушные переходы.
Ушлёпков и среди пешеходов хватает. Я два года назад на литровом спортбайке сделал "стоппи" через переднее колесо ночью из-за того, что тот придурок решил перебежать через Ташкентскую, и не в районе пеш. перехода. Хотя байк, особенно, когда он с прямотоком за милю слышно, тем более ночью. В результате разбил байк и сам попал под нож хирурга с последствиями, которые уже останутся на всю жизнь. И кто тут виноват: я или тот придурок? Скорее те, кто оборудует такие дороги. Посмотрите скоростные дороги в тех же Эмиратах, с которыми наш папа аналогии и параллели всё приводит в общем историческом и пр. развитии. Там при всём желании дорогу такую не перейдёшь. Мне один раз надо было попасть на др. сторону дороги: так пришлось такси нанимать, чтобы объехать.
Вот куда налоги надо использовать, а не в вечный заплаточный ремонт дороги. Да и дороги строить надо было, а не земли продавать под застройки. К примеру взять Навои, или Баумана. Пока там частный сектор был, надо было думать о расширении дороги. А если землятресение как в Гаити - да у нас пол города засыплет новостройками, неизвестно по каким ГОСТам построенными...
Куда не сунься - основная проблема идёт от головы и сверху. Взять те же Эмираты: там даже со стороны чувствуется, что у власти патриоты, и делают всё для своих людей и страны. и народ тем же отвечает.
А у нас если воруют все, начиная от папы и кончая дорожными рабочими, то чё тут говорить...
Рыба гниёт с головы!
  • 0

#64
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
моск должен быть не только у водителя
  • 0

#65
kolesa241

kolesa241

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

даже если и есть знак 60... это не обязательно ехать 40....

и еще про пешеходов... есть много пешеходов которые сами не читали правил... и не переходят дорогу в положенном место.

а детям...говорят что преподают ПДД в школах, если бы они еще и слушали внимательно это все... и родителям бы втолковать что бы переходили дорогу как положено...



Уважаемый, пешеход, который переходит в неустановленном месте - это тоже обезьяна.
Не забываем про это! :(
  • 0

#66
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
В последнее время все больше и больше на дорогах происходит наглости и беспорядка.
Пешеходы гуляют по мостовой как коровы по лугу :mad:
Фишкой считается выбежать на перекрёсток на мигающий зеленый и начать движение представляя себя на подиуме!
Ещё модно "переползать" дорогу в 50 метрах от пешеходки или светофора :(
Самый смак начать буриться в неположенном месте даже не повернув голову на лево (чтоб понять создает такой вот неандерталец помеху водителям или нет)

Опасносте!!!1111111
  • 0

#67
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

В последнее время все больше и больше на дорогах происходит наглости и беспорядка.
Пешеходы гуляют по мостовой как коровы по лугу :mad:
Фишкой считается выбежать на перекрёсток на мигающий зеленый и начать движение представляя себя на подиуме!
Ещё модно "переползать" дорогу в 50 метрах от пешеходки или светофора :(
Самый смак начать буриться в неположенном месте даже не повернув голову на лево (чтоб понять создает такой вот неандерталец помеху водителям или нет)

Опасносте!!!1111111



согласно... вот почему пешеходов не штрафуют?
  • 0

#68
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

В последнее время все больше и больше на дорогах происходит наглости и беспорядка.
Водители не пропускают пешеходов.
Особенно беременных женщин и пешеходов с колясками.
Ездят по встречке и при этом сигналят, чтобы отодвинулись.

Особенно это наблюдается у владельцев прадиков и лексусов. Большинство из них как будто вступило в лигу
безмозглых и бесчеловечных ублюдков.
Имея машину, это еще не означает, что нужно переставать быть человеком.

Нужно иметь совесть и немного уважения к себе, к другим водителям и пешеходам.

Ведя по хамски на дорогах, водители, вы не выглядите красиво. Скорее только наоборот. Вас только проклинают и матерят. Гаишники за это наказывают. Но видимо мало.

За рулём нужно оставаться человеком, а не быть обезьяной! :( :mad:



что вы распыляетесь... сами то всегда пропускаете, или соблюдаете знаки и правила... вы каждую минуту такой правельный, как велят правила дорожного движения?
  • 0

#69
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Господи, вот же прицепился к умным и симпатичным животным, обезьянкам..... Прости его Обезьяний Бог, он не со зла, так, от неразумности своей и только ))))

Потому и перехожу дорогу строго где нужно и оооочень осторожно, всегда.
Жить хочу.
  • 0

#70
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

согласно... вот почему пешеходов не штрафуют?

При дтп, по вине пешехода переходящего в неположенном месте нужно чтоб пешеход оплачивал ремонт авто, оплачивал работу жопо и свое лечение. :(
Думаю тогда точно пешеходы начнут переходить дорогу в положенном для этого месте, а не скакать под колеса проезжаюших авто (ИМХО)
  • 0

#71
kolesa241

kolesa241

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

Тут в первой половине форума много рассуждений по поводу знаний ПДД пешеходами. А вы представьте, что вашего ребёнка сбили на пешеходном переходе, из-за того, что он не убедился: хорошо ли освещён переход, не приближается ли кто-нибудь к переходу на скорости 60 км.ч и т.п. . Пошёл просто, и всё, а ребёнка сбили. Думаю ответ очевиден в том, кто прав, а кто виноват. По ящику показывали: в России один придурок выехал на встречную на LC 200 и с разделительной полосы сгрёб девочку, которую даже не заметил из-за капота и протащил её ещё по дороге. На Мира-Гоголя на пешеходном переходе на моих глазах хачик сбил девушку. Её на 4-5 м. вверх подбросило (выше светофора) и 25 м по воздуху пролетела до мостика через арык, а потом в арык... и скорая в центре города 25 мин ехала, когда приехала - уже поздно было. Нельзя нам средь бела дня по городу носится!!!! Мы все являемся источниками ПОВЫШЕННОЙ опасности!
Другое, дело, что многие пешеходные переходы у нас - это мины замедленного действия! И рано или поздно на этих пеш.переходах кто-нибудь погибает.
Если бы на некоторой безопасной для пешеходов дистанции перед пеш. переходами на дороге были нанесены полосы из краски, смешанной с цементным раствором или полимерами, то водители бы уже реагировали по другому. Во многих странах сами переходы делают на лёгком возвышении на дороге, в т.ч. на перекрёстках, и если пронестись на скорости через такой переход, то можно остаться без подвески. А на скоростных магистралях, даже в городе, нужно делать ограждение и воздушные переходы.
Ушлёпков и среди пешеходов хватает. Я два года назад на литровом спортбайке сделал "стоппи" через переднее колесо ночью из-за того, что тот придурок решил перебежать через Ташкентскую, и не в районе пеш. перехода. Хотя байк, особенно, когда он с прямотоком за милю слышно, тем более ночью. В результате разбил байк и сам попал под нож хирурга с последствиями, которые уже останутся на всю жизнь. И кто тут виноват: я или тот придурок? Скорее те, кто оборудует такие дороги. Посмотрите скоростные дороги в тех же Эмиратах, с которыми наш папа аналогии и параллели всё приводит в общем историческом и пр. развитии. Там при всём желании дорогу такую не перейдёшь. Мне один раз надо было попасть на др. сторону дороги: так пришлось такси нанимать, чтобы объехать.
Вот куда налоги надо использовать, а не в вечный заплаточный ремонт дороги. Да и дороги строить надо было, а не земли продавать под застройки. К примеру взять Навои, или Баумана. Пока там частный сектор был, надо было думать о расширении дороги. А если землятресение как в Гаити - да у нас пол города засыплет новостройками, неизвестно по каким ГОСТам построенными...
Куда не сунься - основная проблема идёт от головы и сверху. Взять те же Эмираты: там даже со стороны чувствуется, что у власти патриоты, и делают всё для своих людей и страны. и народ тем же отвечает.
А у нас если воруют все, начиная от папы и кончая дорожными рабочими, то чё тут говорить...
Рыба гниёт с головы!



Грамотный топик! Грамотные мысли! Но как показала эта ветка обезьян чуть больше половины (судя по статистике этой ветки)!
В ЛС пишут мне, что я не прав насчет обезьян. Правильно называть их баранами и даже д...
Но я больше склонен называть обезьянами. Обезьяна все таки похожа на человека!!!!!!!!!!
  • 0

#72
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2kolesa241 оставили мой вопрос без внимания... прошу... даже требую вашего ответа
  • 0

#73
kolesa241

kolesa241

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений


согласно... вот почему пешеходов не штрафуют?

При дтп, по вине пешехода переходящего в неположенном месте нужно чтоб пешеход оплачивал ремонт авто, оплачивал работу жопо и свое лечение. :(
Думаю тогда точно пешеходы начнут переходить дорогу в положенном для этого месте, а не скакать под колеса проезжаюших авто (ИМХО)


Повторяю!

Обезьяна - пешеход. Это тот который нарушает пешие правила передвижения. Передвигаясь в неустановленном месте, минуя установленные законы и порядки.

Обезьяна - водитель. Это тот, который нарушает ПДД, ведет себя хамски на дорогах и при этом, не уважая пешеходов и водителей

Сообщение отредактировал kolesa241: 16.01.2010, 22:44:48

  • 0

#74
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
И вообще, если принимать сабжевых пешеходов за мины замедленного действия, то я думаю логичным будет, если жп будет награждать водителей за разминирование :(
  • 0

#75
kolesa241

kolesa241

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

2kolesa241 оставили мой вопрос без внимания... прошу... даже требую вашего ответа



Лично я всегда соблюдаю правила!!! Иначе не заводил бы такую тему!
  • 0

#76
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
очень сомневаюсь... иначе вас тут бы не сидело

Сообщение отредактировал Neli: 16.01.2010, 22:38:03

  • 0

#77
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
тема боян... буду добиваться что бы ее спустили во флейм
  • 0

#78
kolesa241

kolesa241

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

тема боян... буду добиваться что бы ее спустили во флейм



А я очень сомневаюсь, что вы не обезьяна.
  • 0

#79
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


2kolesa241 оставили мой вопрос без внимания... прошу... даже требую вашего ответа



Лично я всегда соблюдаю правила!!! Иначе не заводил бы такую тему!

Правила невозможно всегда соблюдать (если не верите - купите мотоцикл), на то они и правила. Другое дело, что если нарушаешь - то делай это технично, чтобы никому не помешать и никого не подставить.
Пенсионер или придурок в крайнем левом ряду на скорости 40 км\ч тоже правила не нарушает. А другой может так устать от управления своего лехуса, что сил дотянуться до селектора поворота у него уже не остаётся. Тоже вроде - ничего страшного, мелочь вроде. Просто каков чел на дороге, такой он и в жизни. Чем более социальнее страна, тем социальнее и люди, в т.ч. и на дороге. А когда в течении одного поколения лошадь на мерседес сменять - это уже не всем под силу. Отсюда и последствия на дорогах.
  • 0

#80
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Обезьяна - пешеход. Это тот который нарушает пешие правила передвижения. Передвигаясь в неустановленном месте, минуя установленные законы и порядки.

Тогда почему при сбивание такого существа страдает водитель ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.