Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от мобильных операторовКак можно улучшить устойчивость связи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
кстати сдма интернет в ате хуже чем в регионах, по крайне мере сравниваю с балхашом, где часто бываю, там почти реальная скорость 115кб/с. довольно комфортно сидится с компрессором) интересно когда они понизят цены на мб?!
  • 0

#22
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А чтобы попробовать EVDO, нужно покупать трубку Dalacom или Pathword, что-ли?

У них нет технологии EVDO на разговоры, пока только на передачу данных.
Хотя могу и ошибаться.
  • 0

#23
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To L_ee:
Так мне разговоры как раз-таки не нужны, мне нужен быстрый мобильный Интернет. Ранее Churic написал, что скачивал из Интернета игру на скорости 30 Кб/сек с помощью этой самой EVDO - мне стало интересно, что за EVDO и как её подключить и использовать :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 15.02.2010, 02:16:42

  • 0

#24
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

To L_ee:
Так мне разговоры как раз-таки не нужны, мне нужен быстрый мобильный Интернет. Ранее Churic написал, что скачивал из Интернета игру на скорости 30 Кб/сек с помощью этой самой EVDO - мне стало интересно, что за EVDO и как её подключить и использовать :-)

http://megaline.kz/r...obile3g/mobile/ :lol:
  • 0

#25
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
ребята, объясните, я правильно понимаю: здесь обсуждается в том числе и интернет, который в виде USB-модема. подключаем к ноуту на улице, например, и все работает, верно? я просто сейчас планирую, какой выбрать, и не знаю, в какой теме спросить совета. я обычный юзер, в тонкостях не шарю:smoke:
  • 0

#26
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Alisa Yakovleva:
Ваш вопрос можно ещё задать тут и тут, в зависимости от того, какой у вас оператор мобильной связи. Вообще, по моему скромному мнению, лучше всего брать USB-модем у того оператора связи, к которому вы подключены-при возникновении проблем больше будет шансов, что эти проблемы устранят.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.02.2010, 06:28:20

  • 0

#27
Xarrul

Xarrul
  • Гость
  • 39 сообщений
Ваймакс на порядок быстрее!
  • 0

#28
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!
Просьба помочь разобраться с такой вот проблемой: два дня назад купила USB модем Билайн. С тех пор безуспешно пытаюсь подключиться с его помощью к сети. То-есть сам модем рабочий, програмку ставит исправно, подключился на пару минут к интернету, потом отключился и все: или "не находит устройства", или "нет сети". Это что, Билайновская норма жизни? В службе поддержки ответили, что это у нас в деревне (т.е. в Талгаре) "некоторые проблемы со связью" и перегруз. Ну ничего себе услуги интернета!
Я хотела срочно от него отказаться (если получится) или узнать:
Можно ли его использовать для подключения к мегалайн-мобильному? Там ведь тоже аналогичный модем?
А может есть еще какие-нибудь варианты? Здесь обсуждалось использование такого модема с карточкой Кселл, но я не очень поняла вывод - можно или нет? Если кто знает, пожалуйста, подскажите как это сделать!
Заранее спасибо!
  • 0

#29
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У кселла в Талгарском районе уже 5 нед 'проблемы со связью' - даже не подключается к сети.
  • 0

#30
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У кселла в Талгарском районе уже 5 нед 'проблемы со связью' - даже не подключается к сети.


а станции у них там есть? И вообще какие там провайдеры выставлены кроме киселя?
  • 0

#31
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Можно ли его использовать для подключения к мегалайн-мобильному? Там ведь тоже аналогичный модем?

Думаю что вряд-ли получится подключиться к Megaline Mobile с помощью билайновского модема, потому что в Megaline Mobile используется другая технология мобильной передачи данных, а именно EVDO, являющаяся расширением традиционного CDMA протокола.

А может есть еще какие-нибудь варианты? Здесь обсуждалось использование такого модема с карточкой Кселл, но я не очень поняла вывод - можно или нет? Если кто знает, пожалуйста, подскажите как это сделать!
Заранее спасибо!

Билайновцы утверждают, что их модем изготовлен по спецзаказу и будет работать только с билайновской сим-картой, и вставить туда просто так сим-карту Кселл и юзать Кселловский ГПРС скорее всего не получится.

Сообщение отредактировал SanKet: 10.03.2010, 17:19:09

  • 0

#32
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте какой ЮСБ модем выбрать Кселл, Билайн или Мегалайн. В Калкамане что можно помимо этого использовать? Мегалайн дороже получается, он что лучше чем кселл и билайн?
  • 0

#33
Ипониц

Ипониц
  • Гость
  • 33 сообщений
Shopaholic
Чуть ошибся, здесь инэт от провайдера
Здесь Мобильная связь в Казахстане
  • 0

#34
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Shopaholic
Чуть ошибся, здесь инэт от провайдера
Здесь Мобильная связь в Казахстане

Ничего не ошиблась! Я же спрашиваю пр USB-модем побильных операторов, преднахначенных для подключения к Интернету.
  • 0

#35
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте какой ЮСБ модем выбрать Кселл, Билайн или Мегалайн. В Калкамане что можно помимо этого использовать? Мегалайн дороже получается, он что лучше чем кселл и билайн?

А вы не пробовали подключаться к Интернету через Ваш мобильный телефон? Если с сим-картой Кселл Интернет хорошо работает, то берите модем у Кселл. Если хорошо работает с сим-картой Билайн - то берите модем у Билайн. По моему скромному мнению, разницы в функционировании Интернет между телефоном и модемом практически никакой, в том конечно случае, если телефон поддерживает EDGE. Так что проверьте сначала Интернет через телефон, а потом уже покупайте модем.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.03.2010, 19:07:28

  • 0

#36
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте какой ЮСБ модем выбрать Кселл, Билайн или Мегалайн. В Калкамане что можно помимо этого использовать? Мегалайн дороже получается, он что лучше чем кселл и билайн?



Лучше всего брать разлоченный. А там по ситуации у кого лучше связь тем и пользуемся у меня к сожалению остались только такие Изображение

Убойная штука НО разьем старый на новых ноутах таких уже нет
  • 0

#37
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
На данном этапе развития сотовых сетей в КЗ краеугольным камнем при использовании мобильного интернета становится не скорость передачи данных между БС (базовая станция) и МС (мобильная станция, т.е. есть телефон), а ширина потока, выделенного для интернета именно для вашей БС. Если этот канал мал, то даже при использовании EDGE модема скорость у вас будет никакая - ибо кроме вас этим каналом могут пользоваться люди, также находящиеся в зоне действия вашей БС. Для интереса попробуйте выйти в нет глубокой ночью, часов в 3-5, и то же самое попробуйте днем - разница будет существенной. Мое мнение - абсолютно не париться, USB модемы нужны лишь если вы обязательно должны быть доступны во время подключения к нету. Если ваш телефон поддерживает EDGE - вам нафиг не нужен USB модем.
  • 0

#38
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Если ваш телефон поддерживает EDGE - вам нафиг не нужен USB модем.

Пользовался раньше телефоном. Но в ненужный момент кто нибудь обязательно позвонит или что чаще батарея сядет. Садится быстро после одного двух часов сефинга. Во общем забил на телефон и купил модем. Да по скорости результат не виден ну или почти не виден, но зато выиграл в другом. Все таки телефон для звонков более предназначен чем для других вещей. Также использую роутер с Wi FI. Модем подключается в роутер и по фафле делается раздача. Так как нас пользователей 3 а иногда и больше то нам хватает 1гига от кселя юзать инет на выходных на даче. А без роутера пришлось бы иметь три мопеда и + тырнет. Вообщем нам нравится.
  • 0

#39
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
по скорости результат не виден ну или почти не виден

вы выиграли не в качестве услуги (т.е. скорости), а в удобстве использования. Это конечно же право каждого. Брать USB модем стоит только в том случае, если вы большую часть времени проводите в месте, где вы уже проверили скорость мобильного подключения к нету и она достаточно высока (например дома или в офисе). Но большой глупостью будет рассчитывать иметь хоть минимально достаточную для работы скорость, если вы едете в незнакомое место. Возможно, местная БС вообще не поддерживает EDGE (хотя конечно сейчас это скорее исключение, чем правило) либо находится на далеко от вашего месторасположения и не даст вам нормального подключения. Ну или банально там кроме вас еще 50 пользователей моб инета.

Сообщение отредактировал YEP: 16.03.2010, 15:05:36

  • 0

#40
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Насколько я понимаю, появился-таки интернет от Алтел. По-крайней мере, говорят jet - их продукт. Кто-нибудь может предсказать параметры качества?

Сообщение отредактировал andrey_borodin: 19.03.2010, 12:55:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.