Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IT - Телекоммуникациикто сказал что девушкам не дано.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ДД
Напишите какие у вас навыки. Сам закончил Политех и знаю, что знаний там никаких не дают.
Готовы ли вы работать ночью? Т.к. работа в телекоммуникациях подразумевает круглосуточную помощь клиенту особенно техподдержка!
Если ответите положительно. CV в личку.


Ну это Вы погорячились, что знаний в Полиехе НИКАКИХ не дают. Там дают основные направления и векторы, а как Вы сами эти направления прорубите, как глубоко будете искать себе знания и практиковать их, это ВАШИ проблемы. А все готовое нигде не дают, не бывает такого чтобы зашел в наш альмаматер тупым школьником, и вышел от туда (без собственного труда, пота и крови) крутым спецом шарящим во всех мелочях и тонкостях свой специальности.

Сама заканчивала КазНТУ, ИИТ, ЗБИ. Работаю и радуюсь жизни.
Нашим политеховцам ПРИВЕТ.
АВТОРУ УДАЧИ,



ПОЛИТЕХОВЦАМ ПРИВЕТ!!!!!
Согласна, образование дают, но и самим соответственно нужно постараться, я кроме того что давали лекторы, всегда покупала литературу и читала, и не жалуюсь.
Обучают, так сказать, но теоритический, и платы мы на бумаге рисовали, а почему ....
а потому что оборудования у палитеха нет.... это да!!!! Жалость конечно, но правда и реальность.

Сейчас мой однокурсник учиться на магистратуре в Питере, так он такие вещи рассказывает, они там такое оборудование изучают, Нам КЗ до этого еще лет 10 если не больше
Огорчает что у нас это развивается очень медленно, Америка уже смеяться наднами скоро начнет, те технологи которые они внедряли извените меня еще 92х нашим только объясняют и только начинают внедрять, и то только крупные компании
А провайдерские компании просто решили сделать деньги, думаете сами все пректируют, неа, как то один человек пытался мне это объяснить.... но внушительного было мало я Вам скажу, я не глупая и такое на сквозь вижу :smoke:
  • 0

#42
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А все готовое нигде не дают, не бывает такого чтобы зашел в наш альмаматер тупым школьником, и вышел от туда (без собственного труда, пота и крови) крутым спецом шарящим во всех мелочях и тонкостях свой специальности.


а самое противное, что преподавателей, способных готовить специалистов у нас практически нет. большинство учебники пересказывают как могут. сужу по энерго. думаю в политехе ситуация не лучше...

а современная программа меня вообще в шок приводит. Три года ВСЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ учат общеобразовательные предметы и только последний год по специальности. Что вы в студента за этот год успеете вложить!?


я почему то думала что в Энерго лучше, почему то нам его все время так нахваливают, и в Казахтелекоме
предпочитают студентов Энерго, и на практику они им выделяют чуть ли не 200 мест
незнаю..... что то я совсем запуталась :smoke:
когда я ездила в Павлодар, скажу по секрету, и хотел дядя меня там устроить в Казахтелеком, так начальник какого то отдела так и сказал, вот был бы у тебя диплом Энерго , было бы лучше, устроили бы без проблем
Так где справедливость в конце концов, и от обиды я вообще отказалась, сказала Дяде "не надо я как нить сама!!!!"
так я чуть вообще не упала, обидно просто !!!!
  • 0

#43
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ну это Вы погорячились, что знаний в Полиехе НИКАКИХ не дают. Там дают основные направления и векторы, а как Вы сами эти направления прорубите, как глубоко будете искать себе знания и практиковать их, это ВАШИ проблемы. А все готовое нигде не дают, не бывает такого чтобы зашел в наш альмаматер тупым школьником, и вышел от туда (без собственного труда, пота и крови) крутым спецом шарящим во всех мелочях и тонкостях свой специальности.


Я не знаю когда вы закончили универ и возможно в ваше время преподавали еще не совсем бездарно. Но я закончил в 2008 г. , диплом с отличием (красный) и все мои навыки были приобретены на работе в свободное от учебы время. И получилось так, что на последнем курсе я уже учил преподов т.к. они безбожно отстали. А когда защищал диплом мне не одного толкового вопроса по теме не задали, ибо вообще не въезжали о чем я говорю и это нормально???
И извините меня, давать 5 лет основные направления и векторы это перебор. Я туда пришел за знаниями. Конечно, не все так плохо. Только удручает то, что кафедра держится на 2-3 сильных преподавателях, а остальные преподы – это вчерашние студенты без какого либо опыта.


Ничего подобного, универ учит обращению с книгой, это главное, способность анализировать информацию и применять знания. Если человек не любит читать и он хочет стать хорошим специалистом- у него ничего не выйдет, хоть пусть он 1000 универов закончит.
А то что вы говорили про корочку, значит вы так хотели учится. А специальность у топик-стартера очень не простая...


Ну тогда универ должен быть только из одной библиотеки. Что совершенно не применимо для технических специальностей. Зачем тогда спрашивается существуют лабораторные часы и аудитории? Книжки там читать?
Ограничиваться только чтением книг – это вам к филологам. Технарь должен не только читать но и иметь практические знания. Чего, к сожалению в наших вузах не дают. Т.к. либо лаборатории устарели и половина оборудование не рабочее. Либо все новое, но мы вас туда не пустим, а то вы все поломаете…



СЛОВ НЕТ!!!! ВСЕ В ТОЧКУ И ПРАВИЛЬНО!!!!
ТАК ОНО И ЕСТЬ!!! НЕТ ОБОРУДОВАНИЕ, но в Политехе ломать то нечего было, незнаю как в других кафедрах а вот у нас на Выч.техе точно нечего было ломать!!!!
А преподователей, ойййййййййййййййййййй можно я не буду это писать ..... а то боюсь обидеть кого не нароком, как никак уважаю их, пусть некоторые лаборантки были страше меня мах 4 года, и на самом деле мне не раз приходилось или самой вести урок практики или лаб.работы, или еще лучше я защиты у других группах принимала!!!! Вышыййййййййй кайф!!!! Вот такие у меня были лаб.часы!!!
  • 0

#44
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если нет желания учиться, в самом опупуенном вузе знаний не получишь. А Политех очень даже неплохие знания дает.
Автор у нас ораклист девушка, админи виндоуз девушка, циско поддерживает тоже девушка, и 4 девушки разработчика, так что дискриминация в этой области фигня полная. професиионалов не делят на "м" и "ж" поищите причину в себе, почему вас не допускают в эту область


ДОРОГОЙ WFI!!!
уж принять свои ошибки я никогда не отказываюсь!!!!
Поверьте!!!!
Я не "звезда" или наоборот "пустышка", себе и цену знаю и себя отругать тоже могу, когда делают замечания, я не отношусь к этому безразлично, всегда обдумаю и постараюсь исправиться, потому что со стороны виднее!!!
и этот вариант я обязательно рассмотрю, хотя об этом не раз думала и не раз этот вопрос в себе поднимала, даже скажу больше, думала во мне вина и многое постаралась в себе изменить, даже немного характер, но так и нечего не изменилось!!!
  • 0

#45
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте.

Сочувствую автору темы. КазНТУ (кафедра информатики) не самое хорошее место для поиска знаний. Тоже мало чего хорошего почерпнул там. Начиная с третьего курса плюнул на учёбу и занимался в основном самообучением. Поэтому хорошо вас понимаю.

Рекомендую вам не отчаиваться, поскольку знаю множество девушек прекрасных программистов. Попробуйте поискать работу через знакомых, а если нет опыта то соглашайтесь и на минимальную зарплату. Всем поначалу тяжело. На моей первой работе я несколько месяцев бесплатно работал :smoke:



СПАСИБО!!!!!!
Respect!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.