Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IT - Телекоммуникациикто сказал что девушкам не дано.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Универ дает лишь корочку и больше ничего, современное образование ацтой полный. ИМХО
  • 0

#22
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Универ дает лишь корочку и больше ничего, современное образование ацтой полный. ИМХО

Ничего подобного, универ учит обращению с книгой, это главное, способность анализировать информацию и применять знания. Если человек не любит читать и он хочет стать хорошим специалистом- у него ничего не выйдет, хоть пусть он 1000 универов закончит.

А то что вы говорили про корочку, значит вы так хотели учится. А специальность у топик-стартера очень не простая...

Сообщение отредактировал DNS: 22.01.2010, 12:40:22

  • 0

#23
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ничего подобного, универ учит обращению с книгой, это главное, способность анализировать информацию и применять знания. Если человек не любит читать и он хочет стать хорошим специалистом- у него ничего не выйдет, хоть пусть он 1000 универов закончит.

DNS - к вам вопрос.
Кого должны выпускать универы - готовых специалистов или людей, умеющих обращаться с книгами?
  • 0

#24
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девушка, нам требуется ИТ-шник
Сеть прокладывать умеете?
  • 0

#25
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Универ дает лишь корочку и больше ничего, современное образование ацтой полный. ИМХО

Ничего подобного, универ учит обращению с книгой, это главное, способность анализировать информацию и применять знания. Если человек не любит читать и он хочет стать хорошим специалистом- у него ничего не выйдет, хоть пусть он 1000 универов закончит.

Вообще то читать еще в школе учат :spy: А умение обращаться с книгами деткам еще в детском садике дают :)
  • 0

#26
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
"Вообще то читать еще в школе учат А умение обращаться с книгами деткам еще в детском садике дают"

Учитывая современные мировые тенденции, как минимум половине это не помогает, даже после универа. Ибо не модно. :-)
  • 0

#27
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ну это Вы погорячились, что знаний в Полиехе НИКАКИХ не дают. Там дают основные направления и векторы, а как Вы сами эти направления прорубите, как глубоко будете искать себе знания и практиковать их, это ВАШИ проблемы. А все готовое нигде не дают, не бывает такого чтобы зашел в наш альмаматер тупым школьником, и вышел от туда (без собственного труда, пота и крови) крутым спецом шарящим во всех мелочях и тонкостях свой специальности.


Я не знаю когда вы закончили универ и возможно в ваше время преподавали еще не совсем бездарно. Но я закончил в 2008 г. , диплом с отличием (красный) и все мои навыки были приобретены на работе в свободное от учебы время. И получилось так, что на последнем курсе я уже учил преподов т.к. они безбожно отстали. А когда защищал диплом мне не одного толкового вопроса по теме не задали, ибо вообще не въезжали о чем я говорю и это нормально???
И извините меня, давать 5 лет основные направления и векторы это перебор. Я туда пришел за знаниями. Конечно, не все так плохо. Только удручает то, что кафедра держится на 2-3 сильных преподавателях, а остальные преподы – это вчерашние студенты без какого либо опыта.


Ничего подобного, универ учит обращению с книгой, это главное, способность анализировать информацию и применять знания. Если человек не любит читать и он хочет стать хорошим специалистом- у него ничего не выйдет, хоть пусть он 1000 универов закончит.
А то что вы говорили про корочку, значит вы так хотели учится. А специальность у топик-стартера очень не простая...


Ну тогда универ должен быть только из одной библиотеки. Что совершенно не применимо для технических специальностей. Зачем тогда спрашивается существуют лабораторные часы и аудитории? Книжки там читать?
Ограничиваться только чтением книг – это вам к филологам. Технарь должен не только читать но и иметь практические знания. Чего, к сожалению в наших вузах не дают. Т.к. либо лаборатории устарели и половина оборудование не рабочее. Либо все новое, но мы вас туда не пустим, а то вы все поломаете…
  • 0

#28
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Если нет желания учиться, в самом опупуенном вузе знаний не получишь. А Политех очень даже неплохие знания дает.
Автор у нас ораклист девушка, админи виндоуз девушка, циско поддерживает тоже девушка, и 4 девушки разработчика, так что дискриминация в этой области фигня полная. професиионалов не делят на "м" и "ж" поищите причину в себе, почему вас не допускают в эту область

#29
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Если нет желания учиться, в самом опупуенном вузе знаний не получишь. А Политех очень даже неплохие знания дает.
Автор у нас ораклист девушка, админи виндоуз девушка, циско поддерживает тоже девушка, и 4 девушки разработчика, так что дискриминация в этой области фигня полная. професиионалов не делят на "м" и "ж" поищите причину в себе, почему вас не допускают в эту область


+1
  • 0

#30
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а кто-то говорил про дискриминацию? Тупизм, лень, и криворукость никак не по половому признаку определяются. Сам знаю девушек которые и мне сто очков вперед дадут. насчет образования верно подмечено. В большинстве случаев пустая трата времени и денег на сомнительное удовольствие получить красивую бумажку с гербом и печатью.
  • 0

#31
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте.

Сочувствую автору темы. КазНТУ (кафедра информатики) не самое хорошее место для поиска знаний. Тоже мало чего хорошего почерпнул там. Начиная с третьего курса плюнул на учёбу и занимался в основном самообучением. Поэтому хорошо вас понимаю.

Рекомендую вам не отчаиваться, поскольку знаю множество девушек прекрасных программистов. Попробуйте поискать работу через знакомых, а если нет опыта то соглашайтесь и на минимальную зарплату. Всем поначалу тяжело. На моей первой работе я несколько месяцев бесплатно работал :laugh:
  • 0

#32
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
у меня такая же примерно ситуация в смысле что я тоже закончила КазНТУ и тоже в 2004, но у меня никогда не было такого чтобы не брали на работу из-за пола. Это все глупости. У вас причина в другом. Я знаю много девушек - технарей и ниодна из них не жаловалась что есть дискриминация, наоборот чаще всего проще.
согласна с тем что сказал WFI, ищите причину в себе. Так же у меня есть примеры того что парни-технари не могут найи работу по спец-ти..здесь то где дискриминация тогда.
Сама я из технической отрасли ушла т.к. не хотелось мне дальше так работать, но ушла в смежную и мне мои знания как технаря очень нужны, несмотря на то, что я "железочки" не кручу. :D
  • 0

#33
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

вы думаете у нас в политехе можно набраться опыта? :-)

честно это смешно, все время сколько училась, то и делала что с выч.теха
не выходила) там этот номер не проходит, что можно было я там уже пронюхала,
нечегошенки интересного
даже лаборантом предлогали ) круто да :D

ну смотря какие у вас на данный момент знания)
если вы грамотный специалист, то нет, такие вакансии там маловероятно освободятся
а если только начальные знания и нет опыта, то научится будет чему)
  • 0

#34
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
пока мне перекрыли кислород Вы мои доргие ЦТ-ники смотрю вдоволь развили ветку :smoke:
  • 0

#35
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
отвечу всем лично ))) :smoke:
  • 0

#36
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я с такой проблемой не сталкивалась. Я работаю в IT компании.
У нас и программист девушка есть и тех. директор девушка, сисадмин у нас тож девушка.
Я работаю в области поддержки и разработки вебсайтов и никаких заморочек на счет "девушка не может быть технарем" у нас нет.
Странно вообще это. Главное профессионалом быть в своей области и все.
Искренне желаю вам удачи в поиске работы, которая будет вам нравиться!


Спасибо!!! :smoke:
Очень рада за Вас!!!! Удачи и карьерного роста Вам!!!! :super:
  • 0

#37
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений


техподдержка
техрешения
проектирование
больше думала о проектировании, мне кажется что так интересно и увлекательно

ну логистикой я занимаюсь сейчас, только в сфере транспорта,
одно смущяет, не чувствую себя как рыба в воде.
почему?
потому что фундамент с каркасом не совпадают.


сейчас проектирование в загоне. крупного ничего нет. мелочь подбирают.....

попробуйте совместить логистику и телеком или ИТ.
Грамотных логистиков в сфере телекома очень мало. Даже фирмы с мировым именем иногда такую лабуду присылают....



хорошо, тем болие работая в транспортной компании я теперь знаю что такое логистика !!! :smoke:

спасибо!!!!
Надеюсь опрадаю Ваши ожидания !!! :super:
  • 0

#38
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДД
Напишите какие у вас навыки. Сам закончил Политех и знаю, что знаний там никаких не дают.
Готовы ли вы работать ночью? Т.к. работа в телекоммуникациях подразумевает круглосуточную помощь клиенту особенно техподдержка!
Если ответите положительно. CV в личку.



конечно готова !!!!!
Я вот Вам выслала а Вы мне так и не ответили ((((( :smoke:
  • 0

#39
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ищите работу через знакомых, а то что вам пишут про свои силы то сейчас по крайней мере, время не то что было даже год назад. Ситуация изменится конечно, но это вопрос времени. Про свои силы надо знать только одно - верить в них и быть уверенным в себе но не обманывать себя. Вопрос к вам - неужели текущее ваше место бесперспективно?
Многие требования которые предъявляют наемщики требуют специфического специального обучения.
Прохождения всяких узкоспециализированных дорогостоящих курсов. Чтобы вы были готовым специалистом. А те кто работает там, совсем забыли о тех временах когда их всему учили за редкими случаями, не всех это касается. Если оценить трезво, то очень большой риск что вам придется начинать с нуля на новом месте. С вашим желанием и настойчивостью должен быть результат. Но поверьте ещё в одну вещь - с вашей амбициозностью без второго образования управленческого или финансового в будущем не обойтись.
Одна девушка торговала просто в офисе и её потом взяли на работу даже без высшего но она очень толковая и стоила того чтобы её взять на работу. Будьте ближе к вашему любимому делу, всегду будьте в курсе всех передвижений в этой отрасли тогда шансов будет с каждым разом больше и больше. Хотя это весьма тернистый путь.


Спасибо огромное!!!
Знаю что сейчас найти достойную работу без , так сказать, знакомств, невозможно!!!!
Но охото все же верить в свои силы!!! Пусть помучиться, но твердо быть уверена что все что ты построила это своими собственными руками!!!

Знаю что путь будет тернист, но думаю что я к этому готова!!! НЕТ УВЕРЕНА!!!
А насчет второго образования я конечно думала, но не по другой сфере деятельности конечно, думала насчет Магистратуры, сперва хотела в Америку, а потом в АИЭС, а теперь все меня отгаваривают..... даже незнаю как быть.... хотя хожу сейчас на курсы английского специально ради вступительных экзаменов... а сейчас я в замешательстве..... но думаю ближе к лету все решиться )))) если ГРАНТ то пойду учиться, если нет не буду терять время зря, продолжу строить карьеру :smoke:
  • 0

#40
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Найдете вы свою работу, если ищете, то обязательно найдете!
я работала в трех ИТ компаниях, причем однажды в одной из компаний провели статистику и оказалось, что на у нас тот момент было 50женщин/50мужчин равноправие :super:.



класс!!!!!!!!
мне бы туда ))))))))) шучу конечно!!!!!
мне в мужском коллективе уютнее :smoke:
это тоже шутка.... но частично )))))))))) :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.