Перейти к содержимому

Фотография

Куклы-детиРеборны, тоддлеры и другие бейбики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
Марьям

Марьям
  • Гость
  • 10 сообщений
А если кукла спящая, значит она всегда такая будет или веки можно поднять?
  • 0

#82
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Действительно, неоднозначная реакция. Но куклы восхитительные.


  • 0

#83
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Видела таких кукол на выставке в прошлом году. Автор, вроде, немец какой-то. Ходили с дочкой... ни мне ни ей не понравилось. Она сказала, что они как замороженные дети и дома таких иметь ужас ужасный - спать не сможешь. Я с ней согласна... Так что у нас была очень однозначная реакция. ИМХО. А недавно по ТLC показывали фильм про неоднозначные коллекции, там одна американка такие собирает, у неё весь дом усажен ими.... есть даже 5 летняя (то росту и виду) Жесть!!!


  • 0

#84
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сколько людей столько и мнений... я люблю реборнов очень. Но у меня квартира не завалена ими. Я люблю их делать. Это приносит мне большое удовольствие. Я не только реборнов делаю, еще шью текстильных куклех. Вот фото процесса преображения моей виниловой заготовки. uploadfromtaptalk1391288345160.jpg
  • 3

#85
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
И буду делать большую тоже. Как 5 летнюю, и будет она хорошенькая)))) Реборны не для всех... и тем более не для деток. ИМХО. Мой сын например тоже говорит "они жутко реалистичны", он больше моих текстильных любит девчонок.
  • 0

#86
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Началось с того, что я захотела реборна определенного молда, но мастер из Белоруссии не согласилась на заказ, надоел ей этот молд. Т.к. он миленький, то и спрос на куклы из него очень велик. Я расстроилась, о том чтобы сделать самой и речи не было, ужс занятая была. А спустя некоторое время угодила в декрет, вот тогда то и развернула свою бурную кукольную деятельность. Хочу сказать однозначно хороший реборн стоит хороших денег. Я объясню почему....Это не потому что мастера такие алчные, а потому что хороший материал дорого стоит. Например глазки на вышеуказанном фото стоят 20€, это выдувное стекло. Волосы натуральные вообще стоят баснословно, а потом их еще надо по !одной! волосинке вставить. Хороший качественный молд стоит от 90$ у него есть имя, а в лимитированных еще и номер из серии. А есть акриловые глазки по 5$ и мохер альпака недорогая, есть китайские безымянные молды по 30-40 баксов. Каждый мастер выбирает сам чем ему работать. А еще качество росписи играет большую роль. Соответственно реалистичный реборн из высококачественных дорогих материалов не будут стоить дешево.
  • 0

#87
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Мои дети сказали, что из этих  кукол будут делать роботов скоро. Очень реалистично, некоторые вызывают жуть, они не симпатичны.


  • 0

#88
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мои дети сказали, что из этих кукол будут делать роботов скоро. Очень реалистично, некоторые вызывают жуть, они не симпатичны.

у меня некоторые тоже вызывают ощущения не очень... Смотря какой мастер делает. Каждому свое. На вкус и цвет фломастеры разные
  • 0

#89
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вот например парочка кукол моего любимого художника реборниста Анны Арутюнянuploadfromtaptalk1391437675567.jpg uploadfromtaptalk1391437746567.jpg а вот мастера этой куклы к сожалению не знаю, фото из ebayuploadfromtaptalk1391437862443.jpg . Мне жти работы очень нравятся. Очень качественные
  • 0

#90
Две реки

Две реки
  • Гость
  • 34 сообщений

Эти куклы настолько реалистичны, что не верится, что они сделаны, поэтому и лезет в голову мистика. Но это так не просто сделать, это как рождение. Представляю как мастер любит своих созданных малышей. У меня в детстве были, и сейчас есть две германские куклы, чем-то отдаленно похожи на реборнов, не могу сказать, что они были самые любимые игрушки, но когда мне разрешали брать их на улицу, то казалось, что все думают " какая молодая мама", ох уж это детское воображение... Девочкам может и страшновато смотреть на копию малыша, но если такой будет в доме, то наверняка будут очень бережно "ухаживать" за ним и обязательно полюбят его. Но сколько бы мнений не было по-любому -"Браво мастеру!".


  • 0

#91
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вот например парочка кукол моего любимого мастера Анны Арутюнян uploadfromtaptalk1391524436727.jpg uploadfromtaptalk1391524483413.jpg а вот мастера этой куклы к сожалению не знаю, uploadfromtaptalk1391524368132.jpg Мне жти работы очень нравятся. Очень качественные


  • 1

#92
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Работы мастеров вне всякого сомнения, но есть просто несимпатичные куклы,"недоношенные" что ли, или "больные" с таким выражением лица неприятным, вот такие мне не нравятся, а так -  симпапулечки сладенькие. Мне такая работа знакома, я после школы работала на кукольной фабрике и тоже вставляла глазки и рисовала личико и я их всех так любила, что забрала бы их всех домой, качество, ясное дело, было не то, что сейчас, да и там все на потоке, а тут все таки ручная работа в ед.экз.Куклы то больше для взрослых


  • 0

#93
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Работы мастеров вне всякого сомнения, но есть просто несимпатичные куклы,"недоношенные" что ли, или "больные" с таким выражением лица неприятным, вот такие мне не нравятся, а так - симпапулечки сладенькие. Мне такая работа знакома, я после школы работала на кукольной фабрике и тоже вставляла глазки и рисовала личико и я их всех так любила, что забрала бы их всех домой, качество, ясное дело, было не то, что сейчас, да и там все на потоке, а тут все таки ручная работа в ед.экз.Куклы то больше для взрослых

я с вами абсолютно согласна.
  • 0

#94
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Как то на прогулке дочка в свою коляску посадила обычного "Беби борн"....ну я везу  коляску вперед и вдруг кукла стала вываливаться из коляски, парень с девушкой шедшие на встречу кинулись  к "ребенку" :)  потом поняли,что кукла... у них на лице был такой ужас :faceoff:  я представляю как реалистично бы выглядел реборн....

Скажите,  а материал из которого делаются такие лапульки- прочный ?  как разбогатею обязательно куплю дочке ,а может и себе такую ляльку... ;)


  • 0

#95
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Материал винил. Он прочный. Но настоящие реборны не для детей. Это колекционные куклы. Подчеркиваю, я имею в виду только настоящих. Думаю если кккла куплена за несколько сотен долларов (цена реборна от 500$) , жалко будет отдавать ребенку. Я раньше думала ну почему же они такие дорогие?! Теперь поняла... я вторую неделю по одной волосинке прошиваю волосы, это адский труд.

Сообщение отредактировал krg_karina: 23.02.2014, 15:19:14

  • 0

#96
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

x_a7a7591d.jpg

У нас уже 1.5 года живет Соня.. скорее кукла моя, чем моих дочек... ;) .. реальная ,как живая, волос натуральный набита песком, поэтому и вес реальный... вопрос таков... младшая всё время спрашивает -Когда проснется Соня? Можно ли ей глазки сделать и сколько будет стоить - разбудить нашу Соню??


Сообщение отредактировал f_oo_x: 23.02.2014, 21:43:07

  • 0

#97
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

x_a7a7591d.jpg
У нас уже 1.5 года живет Соня.. скорее кукла моя, чем моих дочек... ;) .. реальная ,как живая, волос натуральный набита песком, поэтому и вес реальный... вопрос таков... младшая всё время спрашивает -Когда проснется Соня? Можно ли ей глазки сделать и сколько будет стоить - разбудить нашу Соню??

Я вас огорчу, глазки вы ей не откроете. Т.к. это реборн "сплюшка" т.е. заготовка отлита с закрытыми глазами. Только если купить другую куклу. А почему набита песком? Прям настоящим песком?
  • 0

#98
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Да, тельце тряпичное и набито песком. Ручки ,ножки и голова отлиты!

Очень жаль.. а надежда была.. что глазки откроются,ресницы у неё тоже натуральные!


Сообщение отредактировал f_oo_x: 23.02.2014, 21:53:41

  • 0

#99
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Недавно видела девушку, которая ходила с такой куклой по магазину Магнум, я то сразу поняла, в чем подвох)))) , но так было интересно наблюдать за окружающими! "ребенок" так компактно лежал в тележке с продуктами))))
  • 0

#100
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
4umuzaje.jpg
Ну вот и готов мой малыш реборн Крис

Сообщение отредактировал krg_karina: 21.03.2014, 01:52:36

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.