Перейти к содержимому

Фотография

Куклы BJD (ball-jointed dolls)или шарнирные куклы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#341
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Томирис, у вас прекрасная девочка получилась, тем более это первый опыт!
Lisionka, вы наверное уже профи. А какой рост у вашей девушки и сколько бы вы за нее хотели?
  • 0

#342
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений

lenusik19872007, спасибо за отзыв, но я тоже ещё учусь :rolleyes:

Девушка 60 см без причёчки, тело у неё текстильное на проволоке, шарниры только в шее кистях и ступнях. Стоит неуверенно или с опорой. Еще стоит учесть, что кукла не игровая. Она хоть и проармирована проволокой и бумажным папье-маше, но осталась достаточно хрупкая. Падения или сильного давления на детали этот пластик не выдерживает. Причёска из шерсти для валяния, т.е. тоже требует особого отношения. Кукла делалась не на продажу, поэтому столько нюансов, если они вас не пугают, то информацию по цене вы найдёте в ЛС ;)


  • 0

#343
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Lisionka, интересные работы, жираф очень необычный, как у него всё крепится? также в голове?

рада что есть в нашем городе любители шарнирок, можно как-нибудь встретиться, опытом поделиться))

работы свои показать, только я очень медленно делаю

 

lenusik19872007, спасибо) сидит у меня на полочке, прохожу любуюсь) а сейчас вторую начала, так эта у меня как образец, хочу изменить, сделать потоньше

 

Viki-Viktoria, я ее до сих пор никак не назвала, не знаю почему


  • 0

#344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ой, девочки, вы создаете невероятно красивых кукол! Спасибо за полученное наслаждение от их просмотра! Успехов вам всем! :)


  • 0

#345
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений
Просмотрела всю тему, с удовольствием поразглядывала всех куколок Ф.И.О., красивый рыжик, первая, да такая красавица! Вам обязательно надо продолжать. Савская, шикарные у вас девочки, и личико и фигурки, и шарниры хорошо вписаны! Lana_D, озорная девчушка, ботинки супер) Томирис, ладненькая девочка, и стоит так уверенно, как вы этого добились? **PATCHWORK_Angel**, нежное хрупкое создание. ножки прям тростиночки))) Вы из какого материала делаете, он не ломается? По поводу обучения: вы на курсы по первому и второму уровню прошли? И ходили ли вы на статику, или сразу с шарнирки начали? Томирис, спасибо))) Да у жирафа все крепления в голову, там намертво вмонтированный крючок. Встреча - это прекрасная идея, я бы с удовольствием познакомилась с родственными душами) Я тоже не вжик) пс: как то странно работает форум, у меня пропали все теги смайлики и я не могу никого процитировать(
  • 0

#346
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо за отзывы... Я из la dolla делала, когда лепишь он хрупкий но после запекания уже не рассыпается, единственное что если конечно сильно ударить или уронить, то он дает трещины. Я сразу шарнирной обучалась, подумала, что если начать с более сложного потом легче будет. 

Встреча - отличная идея, надо постараться ее организовать. Есть предложение, может нам создать какую-нить группу на базе vk.com или facebook и наше общение облегчится?!


  • 1

#347
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений

**PATCHWORK_Angel**, у вас запекаемый ла долл? Он же вроде только самоотвердевающий бывает.

Кстати у нас можно где-нибудь его купить, не заказывая и не ожидая. Я однажды видела в "креатив хендс", взяла одну пачку, а через неделю его уже не было, и продавец сказала что через 2 месяца только возможно привезут.


  • 0

#348
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

**PATCHWORK_Angel**, у вас запекаемый ла долл? Он же вроде только самоотвердевающий бывает.

Кстати у нас можно где-нибудь его купить, не заказывая и не ожидая. Я однажды видела в "креатив хендс", взяла одну пачку, а через неделю его уже не было, и продавец сказала что через 2 месяца только возможно привезут.

Вся фишка была в том, что он не затвердевал как надо, и мне мой преподаватель сказал, что его можно запечь при определенной температуре. Мы так и сделали, буквально минут 15, и все получилось.  Я тоже брала там же, последний раз я там на остатках 5 пачек забрала, они сказали что закажут еще. Видела подобный материал в Абди, но не пробовала. Вроде Российского производства, не помню, обманывать не буду.


  • 1

#349
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений

Я леплю из ДАС, он тяжёлый и хрупкий. В абди только фимо айр, это вообще кака редкостная, я отдала всю пачку доче на растерзание, а через две недели выбросила потому что он закис. Дас у меня по году хранится завёрнутый в мокрое полотенце и ничего. Ещё из застываек хвалят дарви рок, но его вообще днём с огнём не найти.


  • 0

#350
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

IMG_57991.JPG Добрый день! Скажите, а кто может одеть такую куклу, она куплена на выставке в 2010 году. Или подскажите, пожалуйста, как правильно она называется, а то я зашла на российский сайт с одеждой для кукол и на могу определиться в размерах и видах кукол? Может у нас кто-нибудь этим занимается?


  • 0

#351
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
альнаги, Вы знаете, мне кажется, что эта кукла рук такого же мастера, как у нас здесь, я имею в виду то, что она не фабричная, по крайней мере так кажется по вашему фото. А почему бы вам самостоятельно не сшить одежду? Будь ваша куколка в моих руках, я бы с удовольствием ее приодела :)
  • 0

#352
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кукла куплена к Елены Боровиковой, если я не ошибаюсь, но эта работы ее ученицы, поэтому цена у нее не высокая. Но я абсолютно не умею шить, и потом сложность с обувью. Если вы мне поможете буду очень рада.


  • 0

#353
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Для этого мне нужна будет ваша куколка в качестве маникена...вот только я проживаю в Караганде - это не составит трудности?


  • 0

#354
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Для этого мне нужна будет ваша куколка в качестве маникена...вот только я проживаю в Караганде - это не составит трудности?

А я  в Алматы. 


  • 0

#355
boo_heah

boo_heah
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мое горячее приветствие участникам данной темы!

Интересуюсь куклами уже давно, около года все пытаюсь слепить куклу, готовы ручки, примерно готов торс, стопы, но завершить не получается по финансам и возможностям материалов, ведь хочется сделать гладенькую надежную поверхность. Посему возникли вопросы, на которые кто-то из вас, может быть, ответит) 

Люди, где вы берете ЛаДолл!? С интернета заказываете, или где-то в Алмате есть на продажу? Если не разрешено отвечать в теме, пожалуйста, ответьте в ЛС, очень хочется завершить кукляшку. 

Два. Чем вы грунтуете и покрываете кукол? Прочла про спрей, это тот же акриловый лак из серии ЛаДолла, или такой можно найти у нас?

Иии три. Что там насчет группы Вконтакте и встречи кукольников в Алматы?) Было бы приятно повидать заинтересованных в этой теме. Обычно, когда слышат слово "куклы", думают о детях. =\


  • 0

#356
boo_heah

boo_heah
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Скажите, а кто может одеть такую куклу, она куплена на выставке в 2010 году. Или подскажите, пожалуйста, как правильно она называется, а то я зашла на российский сайт с одеждой для кукол и на могу определиться в размерах и видах кукол? Может у нас кто-нибудь этим занимается?

 

Могу оказать небольшую помощь с одеждой, безвозмездно) Вы мне огрызочки ткани - я Вам одежду из них, по Вашему же описанию. Только шикарных изысков не ждите, профессионального опыта нет, учусь по ходу возникновения идей, и просто интересно шить что-то куклам. Можем попробовать вместе придумать ей образ, если Вам не лень и интересно этим заняться) В Алматы буду с сентября.


  • 0

#357
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Добрый день! Скажите, а кто может одеть такую куклу, она куплена на выставке в 2010 году. Или подскажите, пожалуйста, как правильно она называется, а то я зашла на российский сайт с одеждой для кукол и на могу определиться в размерах и видах кукол? Может у нас кто-нибудь этим занимается?

 

Могу оказать небольшую помощь с одеждой, безвозмездно) Вы мне огрызочки ткани - я Вам одежду из них, по Вашему же описанию. Только шикарных изысков не ждите, профессионального опыта нет, учусь по ходу возникновения идей, и просто интересно шить что-то куклам. Можем попробовать вместе придумать ей образ, если Вам не лень и интересно этим заняться) В Алматы буду с сентября.

 

Ок.


  • 0

#358
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений

@boo_heah, если повезёт то ладолл в креативхендс можно урвать, это магазин напротив Кызыл тана. Ещё видела на таобао несколько продавцов его поставляют. Доставка две недели через посредников. Когда будете в Алматы, напишите. Надо будет обязательно организовать встречу :)


  • 0

#359
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Всем привет! Подскажите, если я куплю части куклы, смогу потом собрать самостоятельно? Это сложно вообще? Хочу одну из желтых Lati, но они практически все распроданы, только отдельно можно купить тело, голову, глаза и др.части. Это конечно и дороже, но выбора на их сайте почти нет, к сожалению.
  • 0

#360
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, давайте встретимся!!!

у меня магазин возле Зеленого базара, места там немного, но несколько человек поместится), можно попить чаю со сладостями

я в выходные бываю в магазине, так что давайте суббота или воскресенье, только время после обеда, а то с утра там мастер-классы

Кому удобно пишите сюда в группу в контакте  "Встречи любителей шарнирной куклы Алматы" https://vk.com/club40679786

если есть другие предложение по месту встречи, то пишите


Сообщение отредактировал Томирис: 01.10.2014, 17:42:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.