Перейти к содержимому

Фотография

Куклы BJD (ball-jointed dolls)или шарнирные куклы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#261
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ф.И.О., ждём твою куколку в образе))) *шепотом* я её уже видела, она такая ладненькая ;)

Ой, Наташ, ну прямо так уж и ладненькая. Она у меня щекастая такая, да много ляпов, но хотелось бы конечно совершенствоваться. А пока руку не набьешь, и результатов не будет. Купила недавно "Атлас анатомии человека для художников" такая класная книжка. там и все мышцы и очень много поз и отдельно кисти рук и стопы, очень много фото и рисунков, буду работать. Ну вот собственно и моя "красава". Первая, не продуманная а такая как получится :-) Но зато сделанная всего за две недели курсов :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 04.04.2011, 14:18:35

  • 1

#262
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Савская, ты же помнишь, как я уезжала на курсы практически не подготовленная. Вылепила не понятно что, а еще Лида анатомию не преподает, только отливку и шарниры, это конечно было для меня ударом, голову я там полностью переделывала. Я конечно не представляла насколько это тяжелая работа просто физически, помимо того, что я с анатомией совсем не знакома. Да и по времени очень много уходит на создание шарнирки. Ты конечно герой соц.труда :-) тебе еще медаль не выдали?
  • 0

#263
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

эх... везет вам)) мне на эти куколки только облизываться :D
даже на ибей все не то чтобы дорого прям, просто за куклу такие деньги давать... самой не жалко а домашние не поймут((
...представляю как это увлекательно собирать их, раскрашивать, одевать-обувать, парики подбирать, фото постановочные делать :rolleyes:

Видимо вы не совсем заболели куклами :-)
Я понимаю людей которые тратят на это деньги, время... Хобби нынче дорогое удовольствие, но без него скучно. Каждый выбирает себе по душе, кто-то шьёт, вышивает, вяжет, рисует и т.д., не даром здесь на форуме столько увлечённых людей и это здорово.
Но если вы обзаведётесь такой куклой, то вам захочется ещё, вы правы это очень увлекательно.
  • 0

#264
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Савская, ты же помнишь, как я уезжала на курсы практически не подготовленная. Вылепила не понятно что, а еще Лида анатомию не преподает, только отливку и шарниры, это конечно было для меня ударом, голову я там полностью переделывала. Я конечно не представляла насколько это тяжелая работа просто физически, помимо того, что я с анатомией совсем не знакома. Да и по времени очень много уходит на создание шарнирки. Ты конечно герой соц.труда :-) тебе еще медаль не выдали?

Ну ты меня насмешила, медаль... хто же мне её даст :D А вот тебя можно наградить! Она первая и такая клёвая, у неё есть характер, а самое главное у неё все симметрично, она гладенькая и у неё работающие шарниры. Такое рыжее чудо получилось! Я её видела у Лиды в контакте ещё не крашенную, а сейчас она ожила))))))Как величать то? И приодеть надо барышню, а то холодает)))))) :-)
  • 0

#265
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я плохая мама, я её никак не назвала и пока ты не спросила даже не задумывалась над этим :rolleyes: Приодеть надо конечно, вот думаю что ей подойдет.
  • 0

#266
Arimeyna

Arimeyna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

эх... везет вам)) мне на эти куколки только облизываться :D
даже на ибей все не то чтобы дорого прям, просто за куклу такие деньги давать... самой не жалко а домашние не поймут((
...представляю как это увлекательно собирать их, раскрашивать, одевать-обувать, парики подбирать, фото постановочные делать :rolleyes:

Я вот как раз тщательно обдумала всю эту приятную суету и набралась решимости делать первую покупку) Та красотень, что представляют из себя эти куклы, способна как хороший пинок под мягкое место сподвигнуть на такие занятия как шитье всяких забавных аксессуаров, продумывание дизайна одежды, рисование, фотографирование... короче, креатива море, до бесконечности можно продолжать. Вобще я все стадии синдрома БЖД от начала до коца прошла :D(хотя много чего еще впереди). Я когда впервые увидела фотки этих кукол даже отвращение испытала. Спустя некоторое время от нечего делать решила пройтись по сайтам-магазинам и нашла те работы, которые мне приглянулись. У них я и собираюсь вскоре делать покупку) имхо, бжд - очень любопытное хобби. Люди разных кругов интересуются. Каждый находит в этих куклах то, чего ему не хватает. Я например, страдала как раз из недостатка хобби, которое действительно бы увлекало меня. И вот чувствую с помощью своей будущей куклы быстренько освою и кройку-шитье и навыки постижера(дома валяется неиспользованный канеколон для афрокосичек)), может и по дереву мастерством займусь(хотя вот ето врятле)). Короче, бжд для меня муза, которая позволит выявить возможные таланты в коей-то сфере. Кстати, если когда-нибудь решитись на приобретение - просто не описывайте шарнирку своим близким как тупо-куклу, скажите, мол, мода новая пошла - и залейте лекцию про полезность такой покупки. В моем случае цена в общем-то невелика. Вы просто понаслушались про 700-900 баксов - и это все осело в голове. Среднего роста куколка от хорошей корейской фирмы обойдется в 300-400 зеленых. Ну и деньги это что ли? Просто отложите обновление модели вашей сотки - вот вам и шарнирка. Надо дарить себе подарки иногда, если они действительно нравятся! Короче, время покажет, надо ли вам бжд на самом деле, не покинет она вашу голову - ну и позвольте себе одну куколку, никакое это не разорение! Блин, залила пост, видимо накипело, поделиться-то не с кем особо. В заключение кратенькое имхо насчет "одной-куклы-мало-хочу-еще". Все куклы прекрасны по-своему, но я после айплхаус на других бжд смотреть не хочу. И если говорить о максимальном количестве кукол, которые б я хотела завести, то наверное три. По этими тремя подразумеваю тех кукол, которые действительно мне успели приглянуться. И если уж соберусь осуществить еще две покупки посерьезнее( эти две куклы уже по 60 с лишним см)то с превеликими интервалами во времени. И еще кое-что на заметку про хитрость хобби)) Вот купили вы куклу, понаделали ей всевозможные вещички, обувку, которых накопилось вагон и маленькая тележка. Ну и надоела вам вся эта кутерьма, решили для себя стараться шить там итд - а теперь представьте какую сумму вы отгрохочете за свои чудеса хенд-мейд и куклу!) Если вы осилили это словесный понос, то спасибо за внимание, это была исповедь начинающего бждшника))
  • 0

#267
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Что-то сообщения все по-удаляли))
Ф.И.О. расскажите пожалуйста о приезжем мастере =)
  • 0

#268
Irkind

Irkind
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ой, а куда же все исчезло???
столько сообщений затерли!

Сообщение отредактировал Irkind: 26.02.2011, 10:34:17

  • 0

#269
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Что то темка наша и затихла (( неужели все БЖДшники у нас только на клабе?
А меж тем у нас уже состоялись 3 кукловстречи! :) 4 на подходе и думаем уже над тематической пати :D
В Алмате уже 7 БЖД куколок: тини, МСД, СД и 70см, еще 5 на подходе )
Может еще кто появился, просто сидит пока в подполье? ))
  • 0

#270
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ф.И.О" Купила недавно "Атлас анатомии человека для художников" такая класная книжка. там и все мышцы и очень много поз и отдельно кисти рук и стопы, очень много фото и рисунков, буду работать." Куклы шарнирные для меня загадка, но интересно их разглядывать с точки зрения анатомии. У меня тоже есть "Анатомия для художников" автор Енё Барчаи. Часто в неё заглядываю, рисую,но на такую куколку решится не могу, боюсь соврать. Очень понравилась девочка без имени.Ляпов не вижу, в конце концов все мы разные и куклы наши тоже...

Сообщение отредактировал ирма*: 25.10.2011, 23:21:52

  • 0

#271
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Что то темка наша и затихла (( неужели все БЖДшники у нас только на клабе?
А меж тем у нас уже состоялись 3 кукловстречи! :) 4 на подходе и думаем уже над тематической пати :D
В Алмате уже 7 БЖД куколок: тини, МСД, СД и 70см, еще 5 на подходе )
Может еще кто появился, просто сидит пока в подполье? ))


Тоже жду обновлений. Сама не решаюсь начать делать.
  • 0

#272
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений
всем привет!
я тоже увлекаюсь шарнирной куклой)))
училась у Боровиковой Елены
хочу похвастаться...

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Roux: 24.11.2011, 18:01:35

  • 3

#273
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Девушки, подскажите, где в Алмате можно купить такие куклы? Дочь на НГ заказала Деду Морозу, вот теперь голову ломаю....
  • 0

#274
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Приходите к нам на выставку, с 21-25 декабря в Центральный выставочный зал. Там будут. Не много конечно, но будут. Но там будут куклы ручной работы, не тиражные.
  • 0

#275
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ок, спасибо!
  • 0

#276
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, если кому нибудь надо силиконовую шапочку на головку МСД размера, то я захвачу их ( 2 шт фирмы LUTS) на Рождественскую выставку.
( бесплатно ;-) вдруг кому надо, напишите ЛС)
  • 0

#277
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот и у меня первенец-)))...Лиска - ириска...28 см...Ливинг долл...

Прикреплённые изображения:

  • VC 053 (копия).jpg
  • VC 056.jpg
  • VC 023.jpg
  • VC 027.jpg

Сообщение отредактировал Lana_D: 19.12.2011, 16:49:33

  • 3

#278
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Фотки вставляю впервые, если неправильно, то сорри...исправлюсь
  • 0

#279
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Lana_D, она хорошенькая! Поздравляю с первенцем :-) Столько труда! А обувь вы тоже делали самостоятельно?
  • 0

#280
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ф.И.О. спасибо-) да, обувь тоже сама...не очень сложно, оказывается-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.