Перейти к содержимому

Фотография

Куклы BJD (ball-jointed dolls)или шарнирные куклы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#201
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Савская, восхищена Вашим мастерством. Скажите, а Вы где-то обучались? Это ведь надо быть скульптором, чтобы так передать и тело и лицо и мимику. Ведь тут сразу будет видна фальш в исполнении куклы.

Я вот смотрю на Российских сайтах, народ даже отучившийся выставляет таких уродцев. А у Вас шедевры!

Скажите, а Вы не обучаете? Я бы попробовала.
  • 0

#202
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ф.И.О., благодарю)))
Учусь сама на себе, интернет наше всё :rolleyes:
Сейчас за новую взялась, она уже на стадии шлифовки, девочка-эльф.

А эта постарше, из готовых:
Изображение
Здесь можно посмотреть её в процессе. :D
  • 0

#203
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Савская, так вот вся проблема что в России я нашла курсы по шарнирным только в Москве, Питере и в Новосибирске. Но работы самих учителей-преподавателей мне не нравятся. А Ваши нравятся. Там может и преподаватели такие.... Если бы нашла такого, к которому хотелось бы ехать не смотря ни на что, то был бы другой вопрос. Я нашла преподавателя в Москве, который очень понравился, но она учит делать статичных и стилизованных кукол, я к ней поеду в конце лета, если ничего не измениться, а вот шарнирные, с ними проблема. Может подскажете кого? Я не могу найти хорошего преподавателя, работы когорого нравятся, так как Ваши. Поэтому к Вам и обратилась. Зачем что-то искать за тридяветь земель, если рядом живет талант.

Посмотрела Вашу дамочку по ссылке, очень красивая вышла. Нет не так ОЧЕНЬ! красивая.

Савская, Вы в этой теме уже Мэтр, можно сказать. Вот скажите, для того, чтобы делать кукол мастерски для этого нужно какое-то образование скульптора или художественное? Просто может и не стоит пытаться.

Блин, застряла я на Вашей ссылке, я присоединяюсь к восторгам, которые Вам высказывают, Вы талант. Думаю не за горами 40,000 доларов за куклу на ебей :rolleyes:
  • 0

#204
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ф.И.О., благодарю)))
Учусь сама на себе, интернет наше всё :D
Сейчас за новую взялась, она уже на стадии шлифовки, девочка-эльф.

А эта постарше, из готовых:
Изображение
Здесь можно посмотреть её в процессе. :D



как красиво
Рыжая Богиня
вчера с упоением читала вашу тему.
образ получился прекрасный


а на нее как-то можно посмотреть вживую?
я такую красоту ни разу не видела "живьем", только на фото :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.06.2010, 10:16:48

  • 0

#205
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, заказала на ebay вот это, но поняла, что работать с ней не смогу, да и руки знаете ли кривоваты... Если кто заинтересовался, забирайте, есть еще пол пачки купленной здесь (состояние не знаю, не разворачивала). Буду рада если кому "помогу" в создании чудо-куклы!
  • 0

#206
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ф.И.О., засмущали меня совсем... видимо просто вкусы наши совпадают. :dandy: На курсы я тоже собиралась, сначала на статиков, потом на шарнирных, всё никак не доеду. Ещё на фарфор мечтаю попасть. Вы главное выберите материал, с которым будете работать и курсы соответственно, ведь стиль у вас всё-равно будет свой. Начать можно хоть с чего, всё остальное нарабатывается с опытом. Образование никогда не мешало, но мне кажется что всё-же главное желание, когда стараются и душу вкладывают, это всегда заметно. Мишек я уже ваших хвалила и сайт у вас стильный и уютный, тоже такой хочу, но у меня пока нет столько работ, как у вас))))

Rara Avis, спасибо))) Образ случайно вышел, задумывался совсем другой. Я тоже живьём кроме своих, других бжд не видела, а здесь на ветке девочки уже обзавелись такой красотой, тоже бы потискала. :rotate: Может как-нибудь устроим бжд-пати :D
  • 0

#207
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Uliana0807, я пока пас. Взяла бы, если бы знала что руки на куклы оттуда растут. Пока еще не знаю как кукол делают, пока любусь только.

Савская, ну спасибо за комплимент про мишек и сайт, очень приятно.
А фарфор еще не придумали, чтобы его не обжигать? Для фарфора же какие-то мощные печи нужны? Он конечно дороже и в глазах коллекционера весомее выглядит и со временем кукла только увеличивается в цене, это как инвестиция, но фарфор увеличивает время работы с куклой, я правильно поняла? Там ведь сначала вылепить, потом заготовку, потом залить, ой, долгий путь :rotate:

Я тогда наверное пока остановлюсь на курсах статичной куклы. Я вобще по Мишкам поеду подучиться, и за материалом, книгами, журналами, но тут решила раз уж буду в Москве, то обучусь уже и куклам, потому что сама боюсь за них браться, хотя и хочу, не знаю с какой стороны подступиться, боюсь что-ли? И если пойму что моё, то в принципе можно будет двигаться дальше.

Я вчера по тому форуму по Вашей ссылке до четырех утра бродила и поняла что я полный ноль в этом деле :dandy: И вобще не в теме, абсолютно :D А уже замахиваюсь на шарнирную куклу. Там такие премудрости, столько надо постичь, а сколько терпения нужно....

В курсах в названных городах одна проблема, что они проходят раз в неделю, а иногороднему жить месяц в чужом городе и получить за это время 4 урока, довольно муторное занятие. Приходиться договариваться на индивидуальные занятия, а на это не все идут и это стоит гораздо дороже. К примеру курс по кукле, который я хочу получить, стоит 8400рублей (это групповой и раз в неделю), а индивидуально 21000 рублей, разница приличная. Но я уже в принципе договорилась и рада что мне пошли навстречу.
  • 0

#208
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ф.И.О., ну что же тогда удачи вам в курсах, я думаю, что оно стоит того. Было бы здорово, если бы ваше время обучения совпало с какой-нибудь выставкой кукол, может вы подгадаете? Мощный заряд плюс вдохновение! И приедете к нам с фото-отчётом. Я просто мечтаю увидеть всё это в живую. Интернет не предаёт всей красоты, хотя некоторые даже разочарованы, всё не такое как кажется, театральное что ли...
Фарфор холодный придумали, но это всё-равно пластик. Печь купить реально, только вот проводки наши такой мощи не выдерживают, нужно специальное место, да и потом всё это не так полезно для организма, красители, пыль и т.д., короче техниха безопасности. Не боги горшки обжигали, я думаю, что мы и до фарфора дойдём и скоро у нас будет много кукольников и выставок. :rotate:

Uliana0807, жаль , хороший материал, засохнет. Вы его в мокрую тряпочку заверните и в пакет положите до хороших времён. :dandy:
  • 0

#209
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, матерьял НЕ распаковывала даже! Боюсь :-) , тот что здесь брала, тот да, распаковала и попробовала...не получилось ничего, поэтому не хочу переводить то что пришло..
А вот то что распаковалаИзображение, состояние вроде хорошее, я его в пищевую плеку и полотенце упаковывала...
  • 0

#210
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Было бы здорово, если бы ваше время обучения совпало с какой-нибудь выставкой кукол, может вы подгадаете? Мощный заряд плюс вдохновение! И приедете к нам с фото-отчётом. Я просто мечтаю увидеть всё это в живую.

Я тоже сначала так думала, но потом когда разговаривала с обучающими людьми, мне сказали что ни до выставки, ни пару недель после, они не ставят в планы обучение. Я их понимаю, сначала активная работа до выставки, и потом отдых после. Но все таки не теряю надежды увидеть вживую кукол-мишек разных мастеров. А то варимся в своём соку :-)

Не боги горшки обжигали, я думаю, что мы и до фарфора дойдём и скоро у нас будет много кукольников и выставок.

Я тоже надеюсь что и у нас будет больше рукодельниц, которые будут расти в мастерстве и выходить на выставки. Но для организации выставки, за которую было бы не стыдно, чтобы посетители замирали от удивления и восторга, нужно и место достойное, не лотки, и уметь представить свои произведения. Надо и этому нам учиться, не только изготавливать, но и продавать. В конце концов, если нет понимания, что кому-то кроме тебя это интересно, кто-то еще твой труд ценит, то сам теряешь интерес.
  • 0

#211
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Савская, кукла у Вас изумительная получилась и одежда тоже, такая стильная. Я в восторге! Вам уже самой пора курсы открывать!
  • 0

#212
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Савская, кукла у Вас изумительная получилась и одежда тоже, такая стильная. Я в восторге! Вам уже самой пора курсы открывать!

Спасибо))) Пока есть над чем работать, а уж потом, когда рука будет набита, то можно и поделиться опытом. Только на четвёртой кукле начала вникать что к чему, скоро вам её представлю :D

Сообщение отредактировал Савская: 07.06.2010, 20:40:43

  • 0

#213
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо))) Пока есть над чем работать, а уж потом, когда рука будет набита, то можно и поделиться опытом. Только на четвёртой кукле начала вникать что к чему, скоро вам её представлю

У Вас наверно есть художественное образование
я вот не рискую взяться на лепку тела, хотя когда-то окончила художественную школу
  • 0

#214
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Rara Avis, художественная школа это уже что-то значит. Почему не рискуете? Я поняла, что не стоит сразу браться лепить из дорогих материалов. Пластилин (скульптурный) в этом плане очень помогает, да и потом удачно слепившееся можно заморозить и снять формы. Я дизайнер-декоратор, привыкла ко всяким красивостям :D А куклы - для души.
  • 0

#215
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

художественная школа это уже что-то значит. Почему не рискуете? Я поняла, что не стоит сразу браться лепить из дорогих материалов. Пластилин (скульптурный) в этом плане очень помогает, да и потом удачно слепившееся можно заморозить и снять формы. Я дизайнер-декоратор, привыкла ко всяким красивостям А куклы - для души.


у меня отъезд на ПМЖ не за горами
поэтому "бью" себя по рукам, что бы не обрастать новыми увлечениями
решила потом на месте уже удовлетворят свой "творческий" голод тем более там мастеров много и думаю будет где учиться

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.06.2010, 21:21:18

  • 0

#216
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сейчас за новую взялась, она уже на стадии шлифовки, девочка-эльф.


Очень хочется посмотреть, жду-недождусь....

( на Николь частенько любуюсь, восхитительная красавица :D )
  • 0

#217
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ф.И.О., благодарю)))
Учусь сама на себе, интернет наше всё :mad:
Сейчас за новую взялась, она уже на стадии шлифовки, девочка-эльф.

А эта постарше, из готовых:
Изображение
Здесь можно посмотреть её в процессе. :spy:

обалденная красота ;-)
  • 0

#218
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ф.И.О., благодарю)))
Учусь сама на себе, интернет наше всё ;)
Сейчас за новую взялась, она уже на стадии шлифовки, девочка-эльф.

А эта постарше, из готовых:
Изображение
Здесь можно посмотреть её в процессе. :cry:

Савская, не терпится увидеть Вашу эльфийку!
А Николь не простая красотка, а настоящая Леди с такой потрясающей глубиной в глазах!
Этож надо всю душу вложить, чтобы сотворить такую Богиню...
Так классно, что в родной стороне появился, наконец, МАСТЕР чудесных куколок BJD :lol:
  • 0

#219
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девчонки привет :-) Ух... просто дух захватило от таких прекрасных куколок!
Савская-Вы просто мастерица на все руки!!! какие талантливые работы :rolleyes:
Скажите, а тело,руки и ноги вы отливаете в заранее сделанной форме? спасибо!
  • 0

#220
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Изображение
Здесь можно посмотреть её в процессе. :-)

Анджелина!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.