Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Обучаю игре на фортепиано детей и взрослых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#101
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
читаем
jacques-nnov

А механика у русских пианино ударная. Шарахнул по клавиатуре- получил звук. Шарахнул изо всех сил- получил громкий звук. Лучше играть молотком, звук будет звонче. Проникновенного звука "в инструмент", как меня учили в муз.школе на хорошем рояле, не получится никогда. У меня спазмировались кисти от игры на русском пианино, болело все это жутко.

rompez
Las Moskas
Moog Etherwave Theremin

jacques-nnov +1
В спорах на тему "цифра" vs "акустика" было сломано ни одно копье. Но каждая сторона в результате остается, как правило при своем мнении. Сказать с уверенностью можно одно: хороший инструмент - дорогой инструмент, вне зависимости от его устройства. (обратное, верно не всегда)

Ted_K

Для первичного обучения должны быть не оргазмические звуки, а звуки, извлекаемые путем ударов настоящих молоточков по настоящим струнам с помощью приличной механики.
Оргазмические звуки пусть извлекает тот, кому по стажу, умению и пониманию музыки это можно.
Иначе из обучающегося получится ресторанный лабух, который только и сможет подыгрывать себе на клавишах (использующий оргазмические звуки), исполняя песни про волчиц и корефанов и при этом не попадая в ноты.

Сказать с уверенностью можно одно: хороший инструмент - дорогой >инструмент, вне зависимости от его устройства. (обратное, верно >не всегда)

Вот с этим - соглашусь.

Камил
>Больше того, гаммы и все прочее, отчего бесятся соседи, ДОЛЖНО играться на нормальном пианино
Да. Надо репетировать на нормальном инструменте. Но днем ребенку хочется гулять. Утром - школа. Кароче, без синтезатора не обойтись, по-моему В добавку к пианино. Опять же только полезно освоить несколько клавиатур.

Ted_K

За некоторую резкозть - извините. Наболело уже. Может быть, я не заметил, как успел состариться :dandy:.
Просто я считаю, что преступно обрезать маленькому человеку возможность приложения себя к любимиму делу. А по себе знаю, что учиться - тяжело, а переучиваться - тяжелее тысячекратно. И повторюсь, что, обладая навыками игры на нормальном фортепиано, на электроинструмент перейти гораздо проще, чем наоборот.

Насчет p.s. - однозначно согласен.

jacques-nnov

Парни, а я понял, в чем суть отличий ощущений от акустического инструмента и электроники. У рояля каждая нажимаемая клавиша ВИБРИРУЕТ соответственно частоте ноты. То есть помимо слуха, начинает работать и тактильная память, тактильные ощущения. Я беру ноту ми, и знаю, как будет вибрировать клавиша, а соответственно часть этой вибрации передастся и на меня. Помните, как глухой Бетховен музыку сочинял?

jacques-nnov, в голове он её сочинял. внутренним слухом, то есть.

  • 0

#102
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
"Ted_K
Если серьезно, то из-за особенностей синтеза только _очень_ дорогой синтезатор будет близок к нормальному фортепиано. Фортепиано, пропущенному через микрофонно-усилительный тракт.
Не забудьте только, что при изменении скорости удара по клавише рояля меняется не только громкость издаваемого роялем звука, но и его тембр.
И даже на фоне хренового советского пианино даже неплохой синтезатор кажется играющим одним звуком. Кого как, а меня это очень быстро достает.

Ted_K.
ТВОЯ ЦИТАТА:"....Иначе из обучающегося получится ресторанный лабух, который только и сможет подыгрывать себе на клавишах (использующий оргазмические звуки), исполняя песни про волчиц и корефанов и при этом не попадая в ноты....."

Ты на лабухов то не кати.Сам ,новерно,не дорос до этой трудной ПРОФЕССИИ.
Если ещё и остались музыканты,так это в приличных кабаках.А не в забегалках ,где псевдодиджеи,имитаторы-кнопочн ики и дурные караочники под лабухов косят.И не на TV,где расфуфыренные педики под лабухов колотят кулаком по не подключенным клавишам.И не в ночных клубах,где самопальные заумные "электронщики"изображают в поту вдохновение,имея в репертуаре 10-15 компиляций(настоящие лабухи тысячи стандартов помнят,хладнокровно их играют и в любом состоянии.
Любой профессиональный музыкант,как правило или прошёл эту школу(многие бы хотели,да слабо),чтобы стать тем кто он есть,или заканчивает свою карьеру в кабаке в силу возраста.
Ненавижу тех кто так презрительно говорит о своих братьях-лабухах,настоящих музыкантах,и сразу их отношу к околомузыкальной швали.

Дан

Извините не подписался вверху.ДАН я.
А учиться надо на ф-но и книги читать бумажные,а не электронные,и ёлки на новый год ставить не искусственные,и баб живых,а не резиновых любить.

To DAN
Само собой, не дорос. Не отрицаю. И потому и на сцену не лезу.

Может, я не вполне ясно выразился, но, с моей точки зрения, существуют лабухи (в том числе и ресторанные) - музыканты и лабухи ресторанные, наглые и играть не умеющие. Так вот, я качу на последних. Посему мою процитированную фразу следует воспринимать целиком, а не дробить на части.

holder

Привез тут как то для дочки друга достаточно недорогое элетропиано CASIO PX-400(22000рррр).Поставили,вк лючили и получили удовольствие,т.к. те инструменты на которых до того использовались для обучения по клавиатуре и звуку явно не дотягивали до РХ.Конечно,хороший аккустический инструмент-это класс!Но купить его за умеренные деньги очень сложно,вот и обучают детишек на дубоватых,грубоватых,глуховаты х плохо-отстроенных отрыжках совкового музпрома типа Лирика,Красный октябрь,Десна и т.д. и т.п. выпущенных в 60х-80х годах прошлого века под девизами "Пятилетку в три года!" и "Даешь план к годовщине Великой Революции!"
О каких там тактильных ощущениях можно в данном случае говорить?
На них ваааще играть неприятно!
Были конечно в совке и неплохие инструменты,но,как правило,импортные (чешские и гдэровские),либо оснащённые импортной механикой (Однажды наигрывал что-то на рояле Красный октябрь и не мог поверить в ощущения от игры,а оказалось,что всё нутро инструмента с лейблом "Made in England").
Так что мое мнение в том.что для обучения лучше подойдет либо КАЧЕСТВЕННЫЙ(!) живой инструмент,либо всё таки электропиано(по крайней мере клавиатура приближена по ощущениям к рояльной и отстроено всегда идеально!-ребенок слух не подпортит),а вот на дубовых совковых пианино и дешевых самоиграйках учиться не стоит...
Могёт быть -я и не прав..."


сколько лиц столько и мнений :dandy:
  • 0

#103
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

г. Алмата

Открыт набор взрослых учеников (девушек).


Даю уроки игры на фортепиано, репетиторство.
Время занятий в 18.00 и в 19.00
Занятия у меня дома.

звоните 8 777 827 30 70


Скиньте цену обучения в ЛС, пожалуйста :( И как проходит обучение, - раз проводится набор, то в группе что ли? :(
  • 0

#104
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070
  • 0

#105
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
можно условия на dosbaeva@gmail.com

о себе: закончила школу по фортепиано, тока это было 10 лет назад. за это время ни разу не имела возможность посидеть и что то вспомнить.
  • 0

#106
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
ответила))
  • 0

#107
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Обучение игре на фортепиано.
Набираю учеников.
  • 0

#108
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
Попросили поддержать тему

"O'Carroll
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070"
  • 0

#109
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll
Обучение игре на фортепиано.
Набираю учеников.
  • 0

#110
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070
  • 0

#111
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll

Открыт набор взрослых учеников (девушек).

Уроки игры на фортепиано, репетиторство.
Время занятий в 18.00 и в 19.00
Занятия у педагога на дому.
  • 0

#112
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll
Набираю учеников.
  • 0

#113
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070
  • 0

#114
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070
  • 0

#115
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll
Набираю учеников.
  • 0

#116
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070
  • 0

#117
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
свободное время занятий в 18.00 и в 19.00
  • 0

#118
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
O'Carroll

г. Алмата

Открыт набор взрослых учеников (девушек).
Даю уроки игры на фортепиано, репетиторство.

район Меги
свободное время занятий на данный момент понедельник - пятница
Время занятий в 18.00 и в 19.00

Занятия у меня дома.

звоните 8 777 827 30 70

  • 0

#119
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день.
O'Carroll
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070
  • 0

#120
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
"O'Carroll
Уроки игры на фортепиано для взрослых

по доступным ценам, район Меги.

Сот.: 8 777 827 3070"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.