Перейти к содержимому

Фотография

Законы, Указы, Постановления...поиск различных законодательных актов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#32586816
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи! 

С 9. 07.2015 г в данной теме разрешены сообщения следующего содержания:

  • сообщения с запросами о поиске нормативно- правовых актов- законов, постановлений, кодексов и тд. 
  • ответы либо с конкретными ссылками на НПА, либо тексты, в случае если к просят найти конкретную статью, либо текст Постановления, к примеру невелик

Любые иные сообщения в данной теме запрещены и будут наказываться по п. 227 Правил форума


  • 0

#141
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Подскажите пожалуйста статью, на основани которой прекращается дело о правонарушении в связи с истечением срока давности. Конкретно - нарушение скоростного режима. 62 подойдет? Я там не нашел упоминания о такого типа нарушениях.

 

КоАП

 

Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,


  • 0

#142
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем доброго дня!

 

ищу заключение ген прокуратуры, или ответ на обращение по поводу разворота через сплошную линию, в котором говорится что данный маневр является нарушением разметки, но никак не выездом на встречную полосу движения. 

 

заранее благодарю!


  • 0

#143
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый вечер)
Подскажите пожалуйста, нужна ссылка на статью закона РК при котором ИП может работать без печати, где это прописано? ИП - бутик в ТЦ.
Для работы куплен товар в бутике ТЦ у ИП, теперь бухгалтерия требует на товарном чеке поставить печать, фискальный чек имеется, на фискальном чеке только указана сумма товара, а на товарном указано наименование товара.

Сообщение отредактировал Saulexa: 11.11.2015, 22:13:11

  • 0

#144
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Закон РК "О частном предпринимательстве"
  • 0

#145
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Закон РК "О частном предпринимательстве"


Спасибо)
  • 0

#146
Асылбек -

Асылбек -
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день юристы!!!

Согласно новым изменениям в земельный кодекс РК появились новые нормы предоставления земельных участков для строительства в черте населенного пункта, а также приобритение прав на земельный участок через аукционы (торги).

Пожалуйста разъясните можно ли получать земельный участок для нового строительства коммерческого объекта согласно статьи 44-1 ЗК РК без проведения аукциона?

статья 137 КоАП РК предусматривающая ответственность за предоставление земельных участков без торгов.  


  • 0

#147
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Подскажите пожалуйста статью, на основани которой прекращается дело о правонарушении в связи с истечением срока давности. Конкретно - нарушение скоростного режима. 62 подойдет? Я там не нашел упоминания о такого типа нарушениях.

 

КоАП

 

Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,

 

 

Вот тоже интересная тема, хотелось бы ее расширить... Где-то сказано 2 мес, а где-то 1 год... где-то сказанно что это 69ст а где-то 62ст... нифига не пойму! а вот кто-нибудь еще расписал бы по-пунктно, что надо сделать? куда заявление писать и как? я тоже хочу списать тонну штрафов на круглую сумму, с 2013 года!


  • 0

#148
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

' timestamp='1451291625' post='33451947'] Вот тоже интересная тема, хотелось бы ее расширить... Где-то сказано 2 мес, а где-то 1 год... где-то сказанно что это 69ст а где-то 62ст... нифига не пойму!

 

Вы вообще о чем? КоАП РК:"Статья 69. Меры воспитательного воздействия"

 

' timestamp='1451291625' post='33451947'] а вот кто-нибудь еще расписал бы по-пунктно, что надо сделать? куда заявление писать и как? я тоже хочу списать тонну штрафов на круглую сумму, с 2013 года!

 

Если у вас есть штрафы, то вы уже привлечены к административной ответственности.


  • 0

#149
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

да но тогда как-то странно выходит... как тогда понять с какого момента идет срок в 2 месяца? я понял так "Лицо не подлижит привлечению к ответственности..." т.е. в статье идет речь о првлечении к ответственности... Но меня же не привлекли к ответственности!? О штрафе не уведомили (да домой выслали, но подпись с меня не получили), а значит я все еще не в курсе о штрафе по сей день(!). И потом предписание с камер видеофиксации не считаются штрафами, так сказано в самом ПДД. Это предписание о нарушении, а штраф уже должен выписывать дор.пол. либо суд. А его не выписали, выходит что 2 мес работает в мою пользу, разве я не прав?


  • 0

#150
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

про статью узнал здесь - http://365info.kz/20...plachivat-shtr/

но никто почему-то не хочет комментировать эту статью, не понятно, как будто автор ересь написал, но опровергнуть никто не может  :confused:


  • 0

#151
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

да но тогда как-то странно выходит... как тогда понять с какого момента идет срок в 2 месяца? я понял так "Лицо не подлижит привлечению к ответственности..." т.е. в статье идет речь о првлечении к ответственности... Но меня же не привлекли к ответственности!? О штрафе не уведомили (да домой выслали, но подпись с меня не получили), а значит я все еще не в курсе о штрафе по сей день(!). И потом предписание с камер видеофиксации не считаются штрафами, так сказано в самом ПДД. Это предписание о нарушении, а штраф уже должен выписывать дор.пол. либо суд. А его не выписали, выходит что 2 мес работает в мою пользу, разве я не прав?

 

Вы проверьте для начала, что за вами записано:

 

http://service.pravs.../Services/Su1ap

 

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index


  • 0

#152
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

да но тогда как-то странно выходит... как тогда понять с какого момента идет срок в 2 месяца? я понял так "Лицо не подлижит привлечению к ответственности..." т.е. в статье идет речь о првлечении к ответственности... Но меня же не привлекли к ответственности!? О штрафе не уведомили (да домой выслали, но подпись с меня не получили), а значит я все еще не в курсе о штрафе по сей день(!). И потом предписание с камер видеофиксации не считаются штрафами, так сказано в самом ПДД. Это предписание о нарушении, а штраф уже должен выписывать дор.пол. либо суд. А его не выписали, выходит что 2 мес работает в мою пользу, разве я не прав?

 

Вы проверьте для начала, что за вами записано:

 

http://service.pravs.../Services/Su1ap

 

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index

 

 

Спасибо. Я уже проверялся там, сегодня только...

По первой ссылке висит один штраф - он реальный, это не видеофиксатор, оформил ЖолПол, датирован маем 2014 года.

По второй ссылке вылезает куча штрафов с 2013 года и по сей день (все с камер видеофиксации + 1 верхний штраф)

 

Что дальше?


  • 0

#153
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

и тишина.... как обычно  :faceoff:

почему каждый раз уже на протяжении нескольких лет когда я поднимаю эту тему на разных площадках (FB, VK, VSE.KZ, и т.д.) она всегда неожиданно гаснет... такое чувство что то ли у людей нет ответа, то ли есть ответ но какая-то другая причина...  :faceoff:


  • 0

#154
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

' timestamp='1451297568' post='33452520'] Что дальше?

 

' timestamp='1451364247' post='33455025'] и тишина.... как обычно :faceoff: почему каждый раз уже на протяжении нескольких лет когда я поднимаю эту тему на разных площадках (FB, VK, VSE.KZ, и т.д.) она всегда неожиданно гаснет... такое чувство что то ли у людей нет ответа, то ли есть ответ но какая-то другая причина... :faceoff:

 

' timestamp='1451296883' post='33452438'] про статью узнал здесь - http://365info.kz/20...plachivat-shtr/

 

Попробуйте, на свой страх и риск. В приведенной вами статье алгоритм прописан. :rotate:


  • 0

#155
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте. ищу постановление прав-ва, либо дополнение к постановлению об аннулировании оставшейся части задолженности по ипотечному кредиту (займу) не более 15-20% (точно не могу сказать) в случае когда плательщик признан проблемным. Это свежее постановление. Вчера знакомые из банковской сферы сказали. Но точно указать документ не смогли. в самом банке и не отрицают и ничего вразумительного не говорят. помогите пожалуйста. 88% суммы займа уже выплачено, включая все проценты, а на остаток уже 2 года денег нет. С рефинансированием "пинают". Как новому менеджеру передают, так новые правила сбора документов :faceoff:


  • 0

#156
Илиас

Илиас
  • Гость
  • 11 сообщений

Товарищи юристы, помогите пожалуйста. 

 

Где прописаны права и обязанности мобильной торговли. Смотрел закон о торговле, и ничего не нашел или не понял. Хочу открыть мобильную кофейню, и не знаю можно ли помимо кофе еще что то предлагать. И если можно то что и по каким критериям. 

 

Заранее благодарю за ответ. 

Админ, если нарушил что, простите. 


  • 0

#157
sayat022

sayat022
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать какими нормативно-правовыми актами  регламентируется деятельность благотворительных фондов (особенно содержание фонда, аренда, зарплата и т.д.)


  • 0

#158
Mportal

Mportal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день подскажите у кого можно проконсультироваться!! Дело такое поступил в университет заплатил за один месяц, после чего в университет не ходил по семейным обстоятельствам на работу устроился,и вот проходит полгода университет расформировали а мне повестка потом приходит что я должен оплатить за  полугодие!! Потом с суда повестка ходил 2 раза суд переносился!Потом уехал по работе ! Суд вынес решение что должен оплатить так как я не явился на суд и еще от судебного пристава письмо пришло о оплате, итог я даже дня не ходил а оплата не малая сумма!подскажите что делать!На руках не зачетки ни студенческого!!!


  • 0

#159
copybook

copybook
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет!

пожалуйста, подскажите точное название нормативов/правил по строительству промышленных предприятий - на каком расстоянии от жилых домов может быть построен завод или фабрика,

очень нужно защититься от промышленного шума и прочих прелестей такого соседства :-((! заранее спасибо


  • 0

#160
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Товарищи юристы, помогите пожалуйста. 

 

Где прописаны права и обязанности мобильной торговли. Смотрел закон о торговле, и ничего не нашел или не понял. Хочу открыть мобильную кофейню, и не знаю можно ли помимо кофе еще что то предлагать. И если можно то что и по каким критериям. 

 

Заранее благодарю за ответ. 

Админ, если нарушил что, простите. 

 

"Правила внутренней торговли", Утверждены приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264.  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.