Перейти к содержимому

Фотография

Законы, Указы, Постановления...поиск различных законодательных актов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#32586816
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи! 

С 9. 07.2015 г в данной теме разрешены сообщения следующего содержания:

  • сообщения с запросами о поиске нормативно- правовых актов- законов, постановлений, кодексов и тд. 
  • ответы либо с конкретными ссылками на НПА, либо тексты, в случае если к просят найти конкретную статью, либо текст Постановления, к примеру невелик

Любые иные сообщения в данной теме запрещены и будут наказываться по п. 227 Правил форума


  • 0

#121
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

В этом жилищном кодексе:

http://adilet.zan.kz...ocs/V070004937_
 


  • 0

#122
Aliya Ospanova

Aliya Ospanova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброе утро! Мне нужна консультация. Один из учредителей ТОО поменял удостоверение личности. Соответствие внесли новые данные удостоверения в устав, т.е. внесли изменения в устав. Но об этом не уведомил органы юстиции в месячный срок. Забыли просто. Какие за это штрафы в юстиции нам выставят или легче новый сделать?
  • 0

#123
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброе утро! Мне нужна консультация. Один из учредителей ТОО поменял удостоверение личности. Соответствие внесли новые данные удостоверения в устав, т.е. внесли изменения в устав. Но об этом не уведомил органы юстиции в месячный срок. Забыли просто. Какие за это штрафы в юстиции нам выставят или легче новый сделать?

Зачем Вы внесли новые данные в устав?


  • 0

#124
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 


Зачем Вы внесли новые данные в устав?

Потому что это предусмотрено законом о ТОО.
Вообще о таких изменениях сейчас юстицию не уведомляют.


  • 0

#125
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 


Зачем Вы внесли новые данные в устав?

Потому что это предусмотрено законом о ТОО.
Вообще о таких изменениях сейчас юстицию не уведомляют.

 

Где конкретно в законе "О ТОО" прописано то, что при изменении УЛ участника надо вносить изменения в устав?


  • 0

#126
Aliya Ospanova

Aliya Ospanova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
При открытии счета в банке запросили *изменение в дополнение устава*, т.к. в уставе были данные старые одного из учредителей. Поэтому пришлось это делать. И в той же нотариальной конторе было составлено письмо-уведомление в юстицию+ заверенная копия изменения в устав.
Спасибо всем, кто откликнулся. Я дозвонились до управления юстиции, где мне доходчиво объяснили след.: данная процедура не обязательна, по желанию. В общей базе на основании копии уд личн. учредителя и копии обычной( не заверенной нотариусом) измен устава заверенный печатью тоо , просто сделают корректировку. В месячный срок подают когда: изменения юр адреса, уставного капитала, изменял в названии, т.е касательно Организации. А изменения моего характера(уд . личности)не относиться к этой категории.
  • 0

#127
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 

Где конкретно в законе "О ТОО" прописано то, что при изменении УЛ участника надо вносить изменения в устав?

В статье 17


  • 0

#128
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста.

В марте 2014 продал квартиру, квартира мне перешла по наследству в январе 2014 года. Нотариус при оформлении договора купли-продажи указала реальную стоимость при продаже 15000 долларов. Квартира находится в другом городе.

Теперь, в феврале 2015 года приходит уведомление с Налоговой о том что я должен был уплатить 10% налога с дохода от продажи квартиры, т.к. я вступил в права наследства и не прошел год а я ее продал. За основу они берут кадастровую стоимость квартиры (3000 долларов) значит с 12000 долларов я должен уплатить 1200 долларов.

Могу ли я воспользоваться услугами оценочной компании или агенства по недвижимости? Чтобы оценить ее по рыночной стоимости на тот период, потому что квартиры на тот момент стоили от 16000-20000 долларов. Потому что для меня неясно что за кадастровая стоимость и с чего я должен платить в очередной раз государству, тем более квартира по документам мне осталась от отца.

Если да то укажите на статью.


  • 0

#129
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

добрый день, может кто сталкивался с ситуацией, в общем дело обстоит так.

Недавно обнаружил, что СН РК 1.02-03-2011 "Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство" утратил силу. Помогите найти документ, принятый вместо СН РК 1.02-03-2011. 

Спасибо!


  • 0

#130
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день! Вбила в поисковике здесь на форуме "  Имеет ли право начальник устанавливать прослушку", результатов не найдено. Понимаю, что не законно, укажите  пожалуйста в каком  документе это прописано. Спасибо 


  • 0

#131
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день! Вбила в поисковике здесь на форуме " Имеет ли право начальник устанавливать прослушку", результатов не найдено. Понимаю, что не законно, укажите пожалуйста в каком документе это прописано. Спасибо

 

Документ называется: Закон Республики Казахстан от 15 сентября 1994 года № 154-XIII "Об оперативно-розыскной деятельности"

 

Суть в том, что негласное прослушивание и запись разговоров входит в список СОРМ (специальных оперативно-розыскных мероприятий) и заниматься этим могут, согласно закона, только органы ведущие оперативно-розыскную деятельность, список которых ограничен тем же законом: органы внутренних дел, органы национальной безопасности, уполномоченный орган в сфере внешней разведки, органы военной разведки Министерства обороны, антикоррупционная служба, Служба государственной охраны Республики Казахстан и служба экономических расследований.

 

Другое дело, если прослушивание гласное.


  • 0

#132
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

 

Другое дело, если прослушивание гласное.

 

 

Ну как гласное? Сотрудников об этом никто в известность не ставил,просто те кто устанавливал видеонаблюдение  сказали по секрету, что микрофон тоже поставили. Т.е. подозрения о прослушивании коллектива и клиентов имеет место быть...  У нас нет разве статей, например подобных такой: «Нарушение неприкосновенности частной жизни» или что-то в этом роде?

Спасибо 


  • 0

#133
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

У нас нет разве статей, например подобных такой: «Нарушение неприкосновенности частной жизни» или что-то в этом роде?

 

Есть конечно: Конституция Республики Казахстан, ст.18

 

Другое дело, что какая может быть частная жизнь на работе? :rotate:


  • 0

#134
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Можно ли заключать договор между ИП и ТОО на оказание ежемесячных услуг в уе? Если нет или да, то с какого периода и на какие акты сослаться? Спасибо.


  • 0

#135
синий василек

синий василек
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго утра! У кого есть коммент к УПК РК в ворде,поделитесь))))))пишите в личку))))спсб


  • 0

#136
Yury Kurashevich

Yury Kurashevich
  • Гость
  • 36 сообщений
http://www.web.kzi.k...тарий к УПК.pdf
  • 0

#138
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброго дня Уважаемые юристы! У меня такая ситуация. Моя сестренка 6 лет не прописана в Алматы. В этом году пойдет во второй класс. До этого она училась в Алматинской области. Могут ли ее принять в городскую школу без прописки? Если да то на какой закон ссылаться, что бы было чем ответить директору(потому что я думаю она может дать от ворот-поворот). Спасибо


  • 0

#139
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@метиска222,

http://almaty.gov.kz..._id=2936&lang=1 номер 47 ищите стандарт, желательно обратится в акимат района и получить в департаменте образования разъяснение согласно стандарту этому за 2015 года


  • 0

#140
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Подскажите пожалуйста статью, на основани которой прекращается дело о правонарушении в связи с истечением срока давности. Конкретно - нарушение скоростного режима. 62 подойдет? Я там не нашел упоминания о такого типа нарушениях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.