Перейти к содержимому

Фотография

Выбери свою поликлинику!работает ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений

Только вот качество обслуживания останется прежним :kiss: ...

Пока врачам не создадут условия, точно все останется по прежнему.
  • 0

#22
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Я наверно точно не пойду,столько мороки будет с чем-нибудь,и в итоге останешься ни с чем и в очередной раз пойдешь к платному врачу.Ведь мы обращаемся к врачу в крайнем и серьезном случае,я в таком случае выбираю платных врачей!Но вам желаю удачи!
  • 0

#23
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Только вот качество обслуживания останется прежним biggrin.gif ...

Мне кажется, это будет только по началу, так как я слышала, что гос дотации будут выделяться согласно количеству зарегистрированных больных, и согласно объему оказанных услуг. Поэтому, когда плохие клиники окажутся на голодном пайке, то будут думать как же привлечь клиентов. К сожалению, пройдет не мало времени, что бы прийти к такому пониманию.
  • 0

#24
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Только у меня вопрос. Это получается, что и женскую консультацию можно поменять. Раньше же ведь запрещали ведение беременности частникам? Теперь можно?
  • 0

#25
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Карточка будет электронная и информация о вас будет всем доступная ( вы будете подписывать документ о том, что не возражаете против электронной версии и предупреждены о всех возможных последствиях этого). Пооясняю: вся ваша поднаготная, как- то число беременностей и абортов, количество браков, половые инфекции и контакты, операции и пр. не будут являться больше тайной. Я думаю, что совсем немного найдётся людей, кому будет на это наплевать. Здоровье - это частная жизнь, которую как-то не принято афишировать. Тем более в мире, где всё может быть использовано проив тебя.

А как же врачебная тайна? А как же право на личную жизнь?
Я точно не подпишу разрешение на доступ к тиакой информации обо мне или моей семье.
Это ж сколько мошенников народиться, а им и карты в руки..имхо
  • 0

#26
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Только у меня вопрос. Это получается, что и женскую консультацию можно поменять. Раньше же ведь запрещали ведение беременности частникам? Теперь можно?

Можно вести беременность в гос. женской консультации и в выбранном лицензированном мед.центре.
  • 0

#27
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А мы вроде в прошлом году уже прикреплялись к поликлинике "по желанию"...
  • 0

#28
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мы вроде в прошлом году уже прикреплялись к поликлинике "по желанию"...

Без разницы где прописка и где фактическое проживание?
Или вы в принципе не посещаете поликлинику, пользуясь частными врачами/центрами, но на всяк случай прикрепились совершенно добровольно к районой поликлинике?
  • 0

#29
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Или вы в принципе не посещаете поликлинику, пользуясь частными врачами/центрами, но на всяк случай прикрепились совершенно добровольно к районой поликлинике?

Вот, именно этот вариант :eek:
У нас бабушка хлопотала по этому поводу, ей врач позвонила. Ну, и бабушка же сделала за нас, мы в тонкости не вникали. А так мы по страховке обслуживаемся.
  • 0

#30
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Сходила вчера в 1 пол., сначала артачились, просили домовую с пропиской, но когда я показала распечатанный закон, хором замолчали и попросили только открепительный талон с прошлой поликлиники и удостоверение личности.

Так Вы все-таки приписались в нужную поликлинику?Чем все кончилось?


В первую прикрепилась, отправили на анализы, Сказали кто у нас участковый врач, но дело в том что я проживаю в районе который покрывает данная поликлиника, но только без прописки. А вот теперь история с детской: прямо около моего дома, через дорогу находиться детская поликлиника №4 при 12 поликлинике, но не смотря на то, что она через дорогу, относиться она к другому району, а наша 3 детская от нас за три колена, когда я обратилась в 4, из регистратуры меня отправили к заведующей, а она сказала "подойдите к участковой, если она "захочет", то пожалуйста", из-за недостатка времени я не стала выяснять "захочет" она или нет и что нужно предпринять, что бы она захотела....но в принципе понятно.
Буду бодаться дальше :D

Сообщение отредактировал lady-blond: 14.01.2010, 21:03:09

  • 0

#31
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
на сайте zakon.kz была информация, что и после 1 февраля тоже можно будет прикрепиться. Никто не узнал, какие частные медцентры аккредитованы?
  • 0

#32
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
народ кому интересно списалась с Управлением здравоохранения по г.Алматы, вот их ответ


С учетом права свободного выбора медицинской организации с 1 января по 1 февраля в Алматы (как и других регионах страны) проходит акция прикрепления горожан к территориальным поликлиникам на 2010 год. Если пациент прикреплён к поликлинике и не предполагает её менять, он может об этом не заявлять, и тогда он останется прикреплённым к ней. А если хочет прикрепиться к другой поликлинике, то должен открепиться от своей территориальной, получив при этом в регистратуре талон открепления, и с ним обратиться в выбранную поликлинику. Гражданин может быть прикреплен только к одной организации ПМСП. Документом, свидетельствующим о прикреплении гражданина к организации ПМСП, является талон прикрепления к медицинской организации (учетная форма 057/у). Прикрепление к организации ПМСП осуществляется на основе заявления и документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности, паспорт, свидетельство о рождении, иной документ, выданный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке). В соответствии с приказом МЗ РК №794 от 26 ноября 2009 года «Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи» прикрепление граждан к организациям ПМСП осуществляется в соответствии с нормативами численности прикрепленного населения. Информация о нормативах численности прикрепленного населения доводится до сведения граждан через средства массовой информации и размещается в доступных для ознакомления местах в организациях ПМСП.
При прикреплении пациента к другой поликлинике Перечень медицинских услуг в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи не меняется, кроме обслуживания на дому, этот вопрос оговаривается заранее и указывается в талоне. -----Original Message-----
From: Асель [mailto:aselka79@mail.ru]
Sent: Monday, January 11, 2010 7:39 AM
To: Шакиева Гульжахан Жарылкасымовна
Subject: Департамент Здравоохранения города Алматы: выбор поликлиники

Это сообщение было отправлено через раздел Контакты сайта
Асель <aselka79@mail.ru>

Добрый день, согласно Единой национальной системы здравоохранения Республики Казахстан с 1 января по 1 февраля 2010 года проводится перерегистрация жителей по принципу свободного выбора поликлиники. В этом случае при переходе и одной районной поликлиники в другую какой объем гарантированной бесплатной медицинской помощи будет предоставляться? Пожалуйста предоставьте список какие именно анализы, исследования, процедуры будут доступны в этом случае?
  • 0

#33
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У моей сестры получилось без проблем прикрепиться к пол-ке №17. Очень быстро и благополучно. :weep:

Сообщение отредактировал Darknight: 21.01.2010, 15:01:57

  • 0

#34
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Никто не подскажет что сейчас с поликлиникой №3 что на Розыбакиева. Родители там были прикреплены. Сейчас вроде на ремонте. Какая поликлиника сейчас этот район обслуживает?
  • 0

#35
En-oxi

En-oxi
  • Гость
  • 15 сообщений
Сначала она переехала на кихтенко-родостовцев. но вот что-то опять изменилось и теперь она вроде как на гагарина-басенова. сама ищу ее. буду весьма благодарна если кто-то даст точный адрес.
  • 0

#36
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений
Help me!!! Не могу найти и понять к какой поликлинике отношусь по прописке! Прописалась месяц назад по адресу Жандосова 29б (угол Розыбакиева). В справочной службе сказали что у нас, в Бостандыкском районе, 3 поликлиники это 4, 12 и 17. Звонила во все и говорят что я не отношусь к ним. В 12 говорят что - либо 17 либо 3, в 17 - что я к 12, в общем стрелочники одни. Задолбали уже, честно говоря, 3 недели уже хожу, звоню, ищу по нэту и впустую. А нужно срочно на учет к врачу встать!
Если кто знает, подскажите куда обратиться???
  • 0

#37
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

у меня вопрос, я прописана и закреплена в поликлинике №5, но давно там уже не обслуживалась, а дети закреплены в 1 поликли нике.

мы собираемся переезжать, также в Алматы, но в Наурызбайский район.

Можем ли мы по желанию оставаться в этих поликлиниках? 


  • 0

#38
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Д.вечер. Подскажите к какой поликлинике относиться адрес по ул. Казыбек би. Алмалинский район. И какие бременит следует предоставить в регистратура для открытия карты. Можно ли пройти ужи бесплатно в городских поликлиниках ? .
  • 0

#39
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как хорошо что подняли эту темку. Тоже хочу поменять поликлинику 12 на Попова. Участковых нет. Специалистов нет. Очереди. Мед.персонал пугает своим дилетанством. Направление на положенные обследования не получить. Как и лекарства. Куда пойти? Все лето ходят агитаторы от студенческой поликлиники. Студенты разбежались, пытаются выживать за счет местных жителей. Но у нас там все соседи работают)). Диагнозы станут достоянием района))). Каждое наше. движение в пол-ке давно в электронном виде. Никакого согласия не спрашивают. У меня соседка в регистратуре
разносит информ с карточек в комп.
Я бы прикрепилась к частной клинике. Поделитесь пож информацией.
  • 0

#40
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Темке ап!
В связи с широкой рекламной компанией осмс озадачилась прикреплением к какой нибудь недалеко находящейся поликлинике. А недалеко у нас их всего две-27 и 18.
Посему предлагаю в этой темке обсудить врачей и сервис гос пк г.Алматы.
Сама я крайний раз была в госпк 2 года назад, #17 на Гагарина, не самый приятный опыт)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.